Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Если бы президентом стал...

bump

Рекомендовані повідомлення

Читая дискуссии на темы экономики, коррупции и прочие, пришел к мысли –

а не создать ли тему – что мы хотим от власти в принципе, какой видим страну в идеале

и как это можно достигнуть… ну, вот так глобально – пускай даже виртуально!

Вроде игры для ума. Пока стройки не в разгаре…

 

Типа – если бы президентом был … неважно кто.

 

Раз сам затеял, и начну. Критикуйте, дополняйте, спрашивайте, поправляйте,

выдвигайте альтернативы…

 

Ну вот такой фантастический вариант – я или кто-то еще вдруг президент.

Опустим для простоты, каким образом.

 

Лучше, наверное, по пунктам.

 

1. Просвещенный авторитаризм. Возможно, с левым уклоном. Не скрою,

навеяно идеями Игоря Беркута. Как и многие, отношусь к нему скептически,

но в что-то в этом есть…

 

2. Первые шаги – приостановить действие некоторых статей Конституции и законов.

Остальное – по указам. На переходной период, несколько месяцев. Распустить

Раду, до настоящих выборов. А может, и партии запретить… какая от них польза?

 

3. Выборы парламента. Никаких партийных списков. Сто депутатов, только от громад.

После выборов – раз в месяц отчитываются перед избирателями. Как работал, за что

голосовал, какие законопроекты выдвигал. Реальная возможность отозвать непригодных.

Прозрачные и понятные законы. Зарплата – высокая, но в прямой зависимости от средней по стране.

 

4. Госслужащие – зарплата аналогично. Количество сократить раза в два. Отнять

функции, без которых можно обойтись.

 

5. Борьба с коррупцией. Мировой опыт есть. Может, как в Польше, или даже

как в Азиях , на площадях. Главное – наглядно.

 

6. Равенство для всех. В том числе в бизнесе.

 

7. Деньги, естественный вопрос. Они есть, например у крупного бизнеса.

Валютная выручка сейчас – около 50 млрд.долл. в год. Обязательная продаже валюты

государству. Запрет оффшоров, в них прячется десятки млрд. Налоги с дивидентов –

как с зарплаты. Налоги на промышленную недвижимость, доставшуюся при

мутной приватизации. Сократить расходы государства. Даже этот

неполный перечень – это по крайней мере еще один бюджет.

Через три месяца – снижение всех налогов, отмена акцизов например на бензин.

Упрощение отчетности и документооборота вообще.

 

7. Продолжать можно долго… дополняйте…

 

 

Прекрасно понимаю, слабое звено – кадры, которые решают все… но я не

верю, что в стране не найдется хотя бы несколько тысяч честных и решительных…

 

И еще - должна быть ИДЕЯ - не обязательно национальная... Как до революции

было - "За Веру, Царя и Отечество"... допустим сейчас будет например -

"Построим новую страну для себя, для детей и внуков"...

 

 

Написал, аж самому стало не по себе… Но пускай будет, типа помечтать…

Змінено користувачем bump
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два уж, тема для "когда на участке ну совсем нефиг делать"...

НУ если уж расслабляться, так чего там...

Итак:

1. Запретить баллотироваться всем, у кого была судимость. Тогда отпадет как основной мой конкурент, так и еще треть страны.

2. Первый месяц моего правления - бесплатный проезд народу не тока в общественном транспорте, но и вообще в любом, включая магистральные трубопроводы (см. п.3).

3. Первый месяц правления спиртное выдавать по предъявлению любого удостоверяющего документа (чисто для статистики, шоб знать наверняка, скока народу в моей стране еще осталось). Под конец месяца наливать каждому, кто дошел.

4. На второй месяц моего правления объявить всенародный референдум на тему "Считаете ли Вы второй месяц таки наступившим или еще продолжается первый?".

5. Примерно через год постоянного уточнения количества имеющихся в моем распоряжении людей (надо ж точно знать, сколькими я рулю!) плотно занимаемся ЭКОЛОГИЕЙ. Ибо это очень важно, особенно для жителей мегаполисов. И тут очень важны приритеты. Поэтому см. след п.

6. Объявить зоны, запретные для полетов голубей. В первую очередь - архитектурные памятники, во-вторую - места скопления моих сторонников (можно и наоборот).

7. Всем пернатым, независимо от породы, САДИТЬСЯ НА ПОДОКОННИКИ ТОЛЬКО В СМЕННОЙ ОБУВИ !!!! Потому что сволочи и уже достали.

8. По инсектам и прочей фауне примем указы, когда убедимся, что пернатые хоть что-то выполнили.

9. Так. Теперь парламент. В принципе, после нескольких месяцев правления уже не очень хорошо помню, кто такие... Но если без очереди не лезут, то хрен с ними. Пусть остаются.

10. Международная политика. Тут все просто. На Востоке роем гигантский ров на всю длину границы или строим гигантскую же стену. Это в зависимоти от того, кто дешевле обойдется - землекопы или каменщики. Нахрена это все надо, пока не знаю, но по ту сторону все равно про нас именно так и думают, а тут заодно и народу работенку подкинем. Да ! Не забыть ! В Крым установить два гиганстких весла (можно и парус добавить)! Оно, конешно, без толку, но пусть люди хотя бы попробуют ....

На Западе - тупо асфальтируем контрольно-следовую полосу. Во-первых, появится первый настоящий автобан, во-вторых сэкономим на прокорме пограничных собак (немало, скажу я вам).

 

Перечитал. Задумался... Проходя мимо зеркала, крепко себя расцеловал...

Все. Решено. Вечером - на участок. Не избирательный !!!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sass - Льоня? Черновецкий? а как шифруетесь :D

 

От не нада! У Лёньки ж тока гречка была ! А у меня программка-то поболее будет ! И это ж тока малая часть из задуманного. Как тока замечу первые толпы своих сторонников на площадях, тут же еще идей накидаем !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже вижу плакатиты, флаги......."Sass- реально увеличивает..."

..и первые сторонники бородатых дядек метаются по площадям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже вижу плакатиты, флаги......."Sass- реально увеличивает..."

..и первые сторонники бородатых дядек метаются по площадям

 

Вот тут нада поосторожнее ! Низя, чтоб электорат подумал, шо их кандидат - демагог ! Это ж принципиальным момент !

Поэтому сначала: тапки - птицам и весла - крыму. А реальное увеличение .... в конце списка. Но сказать, канешна, обязательно нада... Вдруг действительно у избирателя есть шото такое маленькое, шо очень нада увеличить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Сас и Бамп...

А зачем вы бесплатно пишете такой контент,100% войдёт в программу будущего презика,спиониздят ваши потрясные идеи/лозунги,в предвыборную программу напишут,ведь нужно что то новенькое("новое и альтернативное" пипл лучше хавает),а потом будет как всегда,хотя вы хотели как лучше....всё как всегда..кто то баян рвёт,а кто то слушает,но всегда есть те,кто бабло за концерт собирает;)

 

П.С.Про сириЁзное....самое главное не идеи,а если ты хочешь жить достойно,то надо побороть страх,свой страх,которым они питаются и юзают по полной,а для этого надо всегда думать,а что бы думать,надо побороть страх:lol:

....тогда и не будет места всякой толерантности к разной нечисти!

.....моя программа...пункт №1(и последний):не ссцы и будь счастлив и свободен!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два уж, тема для "когда на участке ну совсем нефиг делать"...

НУ если уж расслабляться, так чего там...

Итак:

1. Запретить баллотироваться всем, у кого была судимость. Тогда отпадет как основной мой конкурент, так и еще треть страны.

.......

Постановления суда по нарушениям ПДД в том числе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Сас и Бамп...

А зачем вы бесплатно пишете такой контент,100% войдёт в программу будущего презика,спиониздят ваши потрясные идеи/лозунги,в предвыборную программу напишут,ведь нужно что то новенькое("новое и альтернативное" пипл лучше хавает),а потом будет как всегда,хотя вы хотели как лучше....всё как всегда..кто то баян рвёт,а кто то слушает,но всегда есть те,кто бабло за концерт собирает;)

 

П.С.Про сириЁзное....самое главное не идеи,а если ты хочешь жить достойно,то надо побороть страх,свой страх,которым они питаются и юзают по полной,а для этого надо всегда думать,а что бы думать,надо побороть страх:lol:

....тогда и не будет места всякой толерантности к разной нечисти!

.....моя программа...пункт №1(и последний):не ссцы и будь счастлив и свободен!

 

 

Коллега, если есть варианты мне еще и платить за подобную пургу, предлагайте ! Я не жадный. Возьму в долю.

Кстати, с Вашей программной идеей насчет не писать и радоваться я очень даже согласен... Но это ж не совсем в тему, предложенную ТС...

Ну и еще. От себя. Без какой-либо идеи внутренний страх побороть не получится. Это моё ИМХО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постановления суда по нарушениям ПДД в том числе?

 

Как приличный помощник президента, Вы даже несколько усилили и углубили мою первоначальную задумку. Беру Вас в команду !!! Благодаря Вашему дополнению, мы еще кучу кандидатов откинем ! Лично у меня такого постановления нет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Первый месяц моего правления - бесплатный проезд народу не тока в общественном транспорте, но и вообще в любом, включая магистральные трубопроводы (см. п.3).

3. Первый месяц правления спиртное выдавать по предъявлению любого удостоверяющего документа (чисто для статистики, шоб знать наверняка, скока народу в моей стране еще осталось). Под конец месяца наливать каждому, кто дошел.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорей бы начался строительный сезон.

А ТО Ж СКОКА НАРОДУ В ПАЛИТИКУ УЙДУТ!!!!:eek:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега, если есть варианты мне еще и платить за подобную пургу, предлагайте ! Я не жадный. Возьму в долю.

Кстати, с Вашей программной идеей насчет не писать и радоваться я очень даже согласен... Но это ж не совсем в тему, предложенную ТС...

Ну и еще. От себя. Без какой-либо идеи внутренний страх побороть не получится. Это моё ИМХО.

Моё имхо:"Нормальный, психически здоровый Человек не стремится – властвовать! Это нормально! У каждого есть своё призвание! Для управления тоже должно быть – призвание, а никак не желание властвовать! Потому, выборы, назначения чистой воды маска реальности…" (С)Умный человек;)

Человеку самодостаточному власть не нужна,он сам решает за себя и "в ответе за тех кого приручил";)

Вот Вам и идея/цель-личное самосовершенствование/самообразование...

Остальным нужен добрый царь/умный презик/мудрый пастырь....и,естессственно,программа,и чем не ординарней и доступней пониманию(или наоборот не доступней) программа тем больше проголосовавших,ну и кандидат посимпатиШней желательно!

Коллега, если есть варианты мне еще и платить за подобную пургу, предлагайте ! Я не жадный. Возьму в долю.

Предложение,конечно,лестное,но быть в доле с/для политики мне в западло..Я сам не жадный,а посему в долю не вхожу ни к кому.

Крышник, Sass, о каком страхе идет речь???

...да какая,хрен,разница...(С)...о каком страхе идёт речь..

Маё мысля(чей туфля?-мАЁ(С)Вицин) по этому поводу:Гармонично "не деяние",т.е. не делать что либо,на что у тебя нет энергии,но жаба давит и хачецца кращЭго,больше чем на это есть у тебя энергии,а если энергии нет,то идёшь не туда и возникает страх,правда не всегда осязаемый...а потому "лучшее враг хорошего" вечно,как и Лиса Алиса/Кот Базилио в помощи Буратине в поисках места где может вырасти денежное дерево:\"\":

П.С.простите за сумбурность мысли,ведь чем запутаннее и глупее напишешь тем круче философия:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну просто классический случай.

Сочинил стих. А наутро проснулся и оказалось, что его уже придумал Пушкин....

Видимо, идеи таки витают в воздухе! Востребованы !

Хорошо, что Евтушок - белорус. В выборах у нас участвовать не будет. Стало быть - не конкурент...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорей бы начался строительный сезон.

А ТО Ж СКОКА НАРОДУ В ПАЛИТИКУ УЙДУТ!!!!:eek:

 

 

Та мы ж тока в свободное от строительства время !

Ну порулил маненько страной и бегом назад на участок. Там же ж куча реальных дел ! Зато на своей стройке так попи..деть не получится, как в большой политике. Можно и граблями от электората (пардон, от супруги) отгрести... Так что большая политика - хорошее дело. Программные тезисы выдавать - не мешки ворочать.

Но, повторюсь, тока в нерабочее на стройке время !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала "чесному нормальному президенту" понадобится бункер способный выдержать удар атомной бомбы, потому что как только он начнет наводить порядок.. так не то что олигархи, но и мвф начнет ерзать. После того как бункер построен, по-порядку.

1) Перекрыть оффшоры. Кто несогласен из "олигархов" - забрать "приватизированное" предприятие на родину.

2) Разогнать милицию. Создать новый конролирующий правопорядок орган, действующий и эффективный. Суды и прокуратуру потом подчистить от нечести.

3) Цензура в СМИ. Прежде всего от деморализующей общество информации.

4) Реформировать систему образования и ориентировать его на максимальный эффект для народного хозяйства. Нужно учить тех, кто принесет пользу стране, а не статистов.

 

Дальше еще думаю... да и работа подоспела. Продолжение следует:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3) Цензура в СМИ. Прежде всего от деморализующей общество

 

Архиважное замечание.

Бляха, как ни включишь телек, так волосы на голове шевелятся. Ну правда, общенациональные новости: младенца выбросили с балкона; внучек расчленил бабушку за 100 грн.; аварии на дорогах; взрывы газа и т.д.

У меня стойкое убеждение, что депрессуха навеивается совершенно сознательно.

Тока переключишь телек, а там.... Соседов. Но это уже, тема соседней веточки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выпускные экзамены в школах раздали тему для сочинения: "Что бы я сделал для родной страны, если бы стал президентом". Было написано много сочинений, разных по содержанию, объему и глубине раскрытия темы, но все работы заканчивались одной фразой: "И хрен бы вы меня потом нашли!"

 

Это в ту же тему ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архиважное замечание.

Бляха, как ни включишь телек, так волосы на голове шевелятся. Ну правда, общенациональные новости: младенца выбросили с балкона; внучек расчленил бабушку за 100 грн.; аварии на дорогах; взрывы газа и т.д.

У меня стойкое убеждение, что депрессуха навеивается совершенно сознательно.

 

Щелкаешь каналы - либо реклама, либо трупы от Стогния - по 10 мин во всех ракурсах. Некрофилы, блин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щелкаешь каналы - либо реклама, либо трупы от Стогния - по 10 мин во всех ракурсах. Некрофилы, блин.

 

 

Вот-вот ! Отсюда логично следуют еще парочка пунктов программы:

1. Все рекламные ролики свести в один канал ! Нехер щелкать по всем, когда можно насладиться любимой картинкой сразу в одном месте !

2. Стогнию ограничить общение с народом ОДНОЙ минутой. С постепенным изгнанием из эфира ваще (сразу этого говнюка не выгонишь. любой президент это знает и народ в курсе...)

3. Организовать изучение некрофилии строго в лицензированных учебных заведениях ! Каждого выпускника, получившего диплом некрофила, сразу ставить на жесточайший учет везде, вплоть до территориальных избирательных комиссий !

Ничё. Совместными усилиями повыведем нечисть...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3) Цензура в СМИ. Прежде всего от деморализующей общество информации.

Не согласен. Все СМИ кому-то принадлежат, стало быть он и "заказывает музыку". Что вещать - это следствие. А надо менять "причину". "Причине " по ряду причин (каламбур)выгодно сгущать краски.

 

4) Реформировать систему образования и ориентировать его на максимальный эффект для народного хозяйства. Нужно учить тех, кто принесет пользу стране, а не статистов.

Попробую развить идею.

- Отменить среднюю школу в том виде, в котором она существует - 10(11)летка.

Сделать так:

- Начальная школа (3-4) - всех учить одинаково.

- После начальной школы тест,чтобы определить направление - гуманитарное,техническое,естествознание (возможно что-то еще)

Так учим до 8(9) класса. Далее тест - определяем профнаправление.

Далее, что называется - ПТУ. Обязательное для всех. Результат: человек 17 лет(по сути выпусник школы) способен себе уже заработать на жизнь, так как у него уже есть специальность.

Желающие учиться дальше - идут в колледж (техникум). Результат: через 3.5 года и профильного ПТУ

весьма неплохой специалист, либо руководитель среднего звена, либо - вперед, строй свой бизнес.

Далее институт(университет). Выпускник профильного колледжа должен учиться не более 2-3 лет.

Результат - можешь заниматься научными изысканиями.

Если человек идет успешно по профилю, например красный диплом в колледже - в ВУЗ без экзаменов. Но это детали.

 

Такая жесткая образовательная иерархия сможет заранее настроить человека работать на результат. А то получается что 17-летний лоботряс толком не знает, чего он хочет.

 

И еще. Сделать аналогичную систему в госуправлении. Ввести профессию - чиновник. Если ты хочешь быть чиновником - будь добр получить соответстующее образование. И далее так - дали порулить районом. Если успешно - получи область. Если нет - ты не профпригоден для госуправления, причем навсегда. 8-)

Иди или в бизнес или по найму,

по той специальности,которую ты получил в колледже. После области - регион. И так до премьер- министра. Человек, пройдя путь от рабочего до директора завода знает эту кухню вдоль и поперек. Тогда никто не упрекнет уряд в непрофессионализме.

Но тогда нафиг не нужны никакие политические партии, которые рассказывают "сказки для бедных".Все строго утилитарно и прагматично, все для блага налогоплательщиков.

А президент... Да какая разница кто тогда будет президент.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ввести профессию - чиновник. Если ты хочешь быть чиновником - будь добр получить соответстующее образование. И далее так - дали порулить районом. Если успешно - получи область.

 

Это уже было. Почему-то не прижилОсь в новых условиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профессия "чиновник" предполагает совершенно убойное образование за плечами, скромность в личных запросах, преданность своему делу, неподкупность и еще несколько незначительных, но прикольных по нынешним временам качеств. Взамен СЛУГА НАРОДА гарантированно получает уважение сограждан и достойное обеспечение на пенсии. И более ничего.

Вот такая вот идиллическая картинка....

И чё теперь делать ? За наши реалии (и "не наши" тоже, благодаря интернету) мы ж в курсе.

Это тупик, братцы. Ловушка !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно, профессионалам респект и уважуха!8-).

Да и еще, забыл добавить. Ежели ты слуга народа, то и наказание за "непрофессионализм" построже,чем просто увольнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...