Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Воры когда же у вас руки отсохнут....

рома на пыже

Рекомендовані повідомлення

Может повесить на дом что-то похожее на камеру и ?

И автоматическую пушку с солью рядом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И автоматическую пушку с солью рядом.

 

ужасы рассказываете..

мы переезжать собираемся, а у меня муж ночные работает.. хоть все и обнес 2 м забором, и калитка на замке.. но все равно страшно.

наверное, не буду я ждать весны

куплю щенка овчарки мес 3,5-4 уже сейчас.. а то ночами буду не спать и бояться..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно как кто борется с этой проблемой ,может есть какике то дельные советы..

 

Наверное лучший способ - переехать жить на стройку.

У мсеня уже 4!!!!! раза за это лето какието ХУ* замок сбивали на бытовке. Причем тырили в основном по мелочи: то тачку, то ведро для колодца и цепь, то спининг и раскладной стульчик, то просто - сбили замок,попереворачивали всякое барахло и ничего не взяли.

Убыток вроде бы не большой - но столько злости накопилось, узнал бы кто - повбивавбы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет забора, нет помещения, то ГСО или частная службы на охрану не берут. Есть смысл поставить автономную. Абонплата только мобильному оператору за карточку GSM. Эффект от сработки - орёт автомобильная сирена (можно две - три), можно включить прожектор или несколько. Одновременно на нужные номера телефонов владельцев (или по договорённости, например с участковым, на его номер) идут звонки, SMS о сработках по зонам. Если есть возможность оперативного реагирования - прибежит участковый (ему в случае удачной поимки можно и премию пообещать), то эффективность не хуже ГСО получается. Ну, а в дальнейшем, (ну разве вы там слитки золота не храните) - больше не полезут, предпочтут менее проблемные места. Уж тем более исключено, что у вас там пол сезона бомжи жить будут на ваших консервах (и такие случаи бывали), разве вы сами не позволите, не реагируя на сработки. Так, что не всё так плохо, как кажется. Главное подумать об этом заранее, а не после. Дополнить эффект можно наклейкой жёлто - голубой ("об'єкт під охороною").
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно ров с водой по периметру кишащими крокодилами.да лучников на башнях....

не батенька, это не актуально, зимой крокодилы замёрзут да и лучников поить и кормить надобно, наиболее оптимальный вариант - небольшое минное поле с наружной стороны забора. расходов немного и ухода никакого, а срок слубы большой.

А если серьёзно, то к сожалению в нашей дикой стране _Спасение утопающих -дело рук самих утопающих!_

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и кувалду зачемто прихватили.

ну это понятно зачем. Спрячут её в кустах до следующего раза. Что б с собой не нести, как на дело поёдут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ужасы рассказываете..

мы переезжать собираемся, а у меня муж ночные работает.. хоть все и обнес 2 м забором, и калитка на замке.. но все равно страшно.

наверное, не буду я ждать весны

куплю щенка овчарки мес 3,5-4 уже сейчас.. а то ночами буду не спать и бояться..

 

Заведите алабая. У них очень славный характер. Может лаять на чужого, а может беззвучно стоять под забором. Если вор ночью залезет и вовремя собаку не заметит, остаться в живых у него шансов будет не много. Пока я видел только, как он курей есть, ну очень впечетляет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алабай не убьет. Но и не выпустит. А куры, коты, вороны это дело любимое. Знакомый рассказывал: его азиат корове хвост откусил.

192698290_15042008100(Small).jpg.4bd5b9f6207c3d0995d9e980a52fb159.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заведите алабая. У них очень славный характер. Может лаять на чужого, а может беззвучно стоять под забором. Если вор ночью залезет и вовремя собаку не заметит, остаться в живых у него шансов будет не много. Пока я видел только, как он курей есть, ну очень впечетляет.

 

я бы с радостью..

но это собаки с подвижной психикой, а у меня планируются маленькие дети..

поэтому наверное все таки овчарка.. только с регулярным вождением к кинологу..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алабай не убьет. Но и не выпустит. А куры, коты, вороны это дело любимое. Знакомый рассказывал: его азиат корове хвост откусил.

:D:D:D Бедная корова. Я думаю, он просто игрался. У нас три кошки в доме. Мама-кошка и двое ее 8-месячных котят. С мамой-кошкой ситуация такая. Собака ее не трогает, пока та не бежит. Если кошка начинает убегать, гоняется за ней. С котятами все сложилось иначе. Они его не бояться и при приближении шипят и бьются лапами. Соответственно, никаких догонялок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D Бедная корова. Я думаю, он просто игрался. У нас три кошки в доме. Мама-кошка и двое ее 8-месячных котят. С мамой-кошкой ситуация такая. Собака ее трогает, пока та не бежит. Если кошка начинает убегать, гоняется за ней, но не трогает. С котятами все сложилось иначе. Они его не бояться и при приближении шипят и бьются лапами.

 

ой как меня беспокоит отношения собаки с котом.... который уже есть ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой как меня беспокоит отношения собаки с котом.... который уже есть ))

У нас кошка была уже взрослая, а собака пришла в дом, что естественно, щенком. Тогда еще они имели сходные габариты. Игрались. Так с того момента и повелось. Кошка бежит, собака, уже чуть больших габаритов бежит за ней. :)

 

З.Ы. Чтобы вы не думали, что у алабаев проблемы с психикой, почитайте этот сайт. Много интересный статей по алабаям (alabai.ru). Кстати, они тоже - овчарки. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы. Чтобы вы не думали, что у алабаев проблемы с психикой, почитайте этот сайт. Много интересный статей по алабаям (alabai.ru). Кстати, они тоже - овчарки

Мою собаку как-то чуть не убил алабай, мне до сих пор если честно ужасы сняться - это без хозяина машина-смерти просто. Я с детьми тоже не рисковала бы такого хищника завести он для другой жизни предназначен - просторы, стада, волки, охрана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моему азиату 10 лет. Он ни разу никого, ни укусил. Только раз когда залезли во двор и то после того, когда пошли на меня. Кто решил завести азиата: не экономьте на этой породе. Нормальный азиат не может стоить меньше 1-2 тыс. у.е. А алабай и того больше.

А на счет живности это правда, азиаты рвут любую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мою собаку как-то чуть не убил алабай, мне до сих пор если честно ужасы сняться - это без хозяина машина-смерти просто. Я с детьми тоже не рисковала бы такого хищника завести он для другой жизни предназначен - просторы, стада, волки, охрана.

 

Машина смерти - это любая серьезная собака со сдвинутой психикой или с отсутствием дрессировки. Меня алабай кусал один раз неделю назад. Он заболел пироплазмозом и когда холодно, мы давали ему возможность спать на застекленной веранде. Чейчас визуально он поправился, но лечение продолжем. Речь не об этом, правда. :) Дом в процессе ремнота. На веранде нашел себе тряпичного набитого синтапоном деда мороза. Растерзал его в лучших традициях алабая и начал сладко поедать синтапон. Такое кощунство я стерпеть не мог. Начал собирать синтапон. В ответ от Балу получал рычание и попытку цапнуть. Выглядело, как рык, гавк и бросок, но не касаясь моей руки. За эти преступные действия я сразу же набросился на него. Успел стукнуть его кулаком, а он прокусить мне палец. Все сопровождалось воинственным воплем с моей стороны и рыком с его. Прибежала жена. Балу не дожидаясь очередной оплеухи поджав хвост скрылся в кухне под столом. Я за ним по, по дороге захватив увесистый строгий ошейний. После двух попаданий по заду алабая, убежал обратно на веранду и как робот исполнял сидеть/лежать несколько раз.

 

З.Ы. Было страшно, но если развернуться к нему спиной и уйти, он вспримет себя победителем. Возвращаться с табуреткой смысла нет. Не поймет за что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш переболел пираплазмозом 2 раза, он тоже внушительных размеров, тоже рычит когда ругается или возмущается, ОООЧЕНЬ страшно, но никогда попыток укусить или даже огрызнуться не делал, даже когда ему было очень фигово. Не нас не кого либо другого не кусал, но дом охраняет грозно. Желающих узнать будет он кусать или нет не нашлось:D:D:D Зато детей я своих ему доверю нам нем висли два чужих ребенка в возрасте 1,5 и 2 лет, так он их так расцеловывал и позволял снимать с себя шкуру вытягивать язык из пасти, что все были в шоке:D. А больше всего я - от родителей этих деток- своим бы так не дала общаться с чужей собакой.

Алабай серьезная собака, требующая постоянного контроля и наверное корректирововки поведения, а когда люди берут на охрану ее и не занимаются ей рано или поздно даже не заряженное ружье выстрелит. И потом опыт подсказывает, что собака это не охрана, травят их если хотят попасть в дом. Поэтому собака это от дураков наверное защита. А так надо ставить сигнализацию и все.

Змінено користувачем arca
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Vanyo"

Вы рискуете. С азиатом не стоит устраивать драку, он сильнее Вас. И тем более не бить его своими частями тела. Азиата давите морально, изменяя тембр голоса, делая резкие движения. Если чем и навернуть, то мне нравиться пустая канистра из-под бензина. Бейте не столько сильно, сколько громко. Во время конфликта требуйте выполнить команды, у меня уходило до 40 минут на выполнение команды «ко мне». И самое главное: оставьте ему возможность с достоинством выйти из конфликтной ситуации. Поверьте, унижение азиата (забился под стол) выйдет боком.

1718477884_.jpg.9ac1d3cb4226566048fbca25c8377588.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Vanyo"

Вы рискуете. С азиатом не стоит устраивать драку, он сильнее Вас. И тем более не бить его своими частями тела. Азиата давите морально, изменяя тембр голоса, делая резкие движения. Если чем и навернуть, то мне нравиться пустая канистра из-под бензина. Бейте не столько сильно, сколько громко. Во время конфликта требуйте выполнить команды, у меня уходило до 40 минут на выполнение команды «ко мне». И самое главное: оставьте ему возможность с достоинством выйти из конфликтной ситуации. Поверьте, унижение азиата (забился под стол) выйдет боком.

Охренеть можно.. и как же его е%;№ть канистрой из под бензина, что б он с достоинством вышел из ситуации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-человечески Вы правы. А по-собачьи, прав то у кого канистра. А поле скандала сесь с ним, поговорить, разделить и пожевать сухарик. Вот это и есть воспитание. А так, до 3-х лет азиату нужно уделять 3-4 часа ежедневно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-человечески Вы правы. А по-собачьи, прав то у кого канистра. А поле скандала сесь с ним, поговорить, разделить и пожевать сухарик. Вот это и есть воспитание. А так, до 3-х лет азиату нужно уделять 3-4 часа ежедневно.

очень хлопотная охранная система - это надо быть фанатиком.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень хлопотная охранная система - это надо быть фанатиком

 

Вовсе и не хлопотная. Не надо быть фанатиком - надо здраво рассуждать, особенно, в нынешних условиях, когда не все прокормить себя могут, а кушать им что - то надо. Если нет возможности приезжать кормить собаку, например на дачу, где не часто бывать приходится, то можно и сигнализацию поставить. К тому же, есть возможность активного воздействия на грабителей (кроме сирены) - внутри помещения, естественно. Правда, применение на страх и риск владильца. Но, по эффекту, не хуже, чем собака будет. Единственно, в доме хозяев быть не должно, иначе и им не сладко будет :D А для наружного периметра можно и датчики поставить. Если даже дома ночью спать ложишься - включаешь себе и знаешь, что ни кто по двору не лазит. Ну, если лазит, то на своё усмотрение - звонить в милицию, достать ружьё из под кровати и т.д. Если серьёзное нападение, то и собака мало чем поможет - завалят первую, а если в тихую кто лез, то включение сирены, прожекторов и ваши действия - вполне достаточно, чтобы прогнать "гостей".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Meteor под хлопотной охранной сигнализацией я имела ввиду собаку, которую помимо того, что кормить надо, еще и заниматься с ней по 3 часа в день. Ясное дело, что собака защита от дураков, кто серьезно настроился забраться в дом она не остановит.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Vanyo"

Вы рискуете. С азиатом не стоит устраивать драку, он сильнее Вас. И тем более не бить его своими частями тела. Азиата давите морально, изменяя тембр голоса, делая резкие движения. Если чем и навернуть, то мне нравиться пустая канистра из-под бензина. Бейте не столько сильно, сколько громко. Во время конфликта требуйте выполнить команды, у меня уходило до 40 минут на выполнение команды «ко мне». И самое главное: оставьте ему возможность с достоинством выйти из конфликтной ситуации. Поверьте, унижение азиата (забился под стол) выйдет боком.

 

Большое спасибо. Учту. Канистра имеется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Meteor под хлопотной охранной сигнализацией я имела ввиду собаку. Ясное дело, что собака защита от дураков, кто серьезно настроился забраться в дом она не остановит.:beer:

 

Так того, кто серьёзно настроен, и сигнализация не остановит. Если выяснить где что установлено, какие датчики, тип сигнализации, то очень спокойно можно действовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...