Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Воры когда же у вас руки отсохнут....

рома на пыже

Рекомендовані повідомлення

Я не представляю себе такого вооруженного штурма частного дома. В жизни все не так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу предложить такой вариант, муляж видеокамеры наружного наблюдения. я раньше занимался вот такими штуками, гонял их в украину. Появилось новое дело и я перестал раскручивать это. У меня одна такая камера осталась, прикручу её себе.

Если будут желающие могу 10-20 таких пригнать .

 

Камера оснащена сенсорным индикатором, когда кто-либо попадет в объектив, индикатор начнёт мигать, тем самым показывая, что за Вами наблюдают, в это время камера двигаться из стороны в сторону.

 

 

• Выглядит абсолютно реально

• Включается от датчика движения

• поворачивается из стороны в сторону, при этом сенсорный индикатор мигает.

• подходит как для частных домов, так и для офисов, складов, предприятий, магазинов, АЗС и т.д.

• заряда элемента питания хватает на 6 месяцев.( 3 типа АА )

 

стоимость её около от 150 - 300 грн.

 

видео (ссылка устарела)

6626591.jpg.98563d4863d1a78ea85a80ef7b4234c7.jpg

Безымянный.bmp

Змінено користувачем Fila
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы себе прикупил бы такую цацку , даже наверно 2 взял бы.. особенно если по 150..:rolleyes:

 

а то пока нет охраны, есть риск что если поставить реальные камеры, то можно в первую очередь лишиться именно их...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... бедный теперь пёсик...:D

да ничо не бедный.

Правильно говорят, кавказа нужно воспитывать жестко. У меня был, недовоспитали так сказать, на 3 году стал совсем неуправляемый, и наступил момент когда пришлось застрелить.

Давно было, а до сих пор тяжело впоминать.. Тем более что понимаешь что сам виноват в сложившейся ситуации.

Так что очень хорошо подумайте хватит ли у вас времени, сил и характера воспитать себе надежного друга, шоб не получилось как у меня.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

расскажу случай

у моего дружбана есть дача батя строил

в цокольном этаже; станки трубы кабеля

столько всего капец просто,

залез ребенок и подавал папке с дядькой кабеля через решетку.

мой дружбан с батей на след день после кражи;

едут по селу - смотрят чел пьяненький идет. по внешнему виду бичь.

они его в машину и домой

батя говорит так - полюбому он что то видел или слышал с кем то бухал.

начинают его бить.

он поняв их настрой говорит это не я это мыкола, ОП-ЛЯ

едем к мыколе

только бить мыколу он говорит это петро с братом

едем к петру заехав к участковому по дороге

 

короче язык до киева доведет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно как кто борется с этой проблемой ,может есть какике то дельные советы..

я сам строитель, и с проблемой охраны стройматериала у меня возникла клёвая идейка.....ложим арматуру на деревяные бруски-чтоб она не соприкасалась с землёй, подсоединяем провод минус,и всё... а если подсоединить плюс,может и убить ненароком, я краем уха слыхал,что отменили закон про установку электричества на заборах:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мене в селі колись була ситуація: зломали раз підвальні двері...вкрали закрутки, картоплі мішок і самогон...поремонтував двері, знов десь через місяць залізли - знов вкрали картоплю і самогон...

 

Потім я знову поремонтував двері, але в горілку підсипав отруту (не смертельну, але з горшка пару днів злазити не будеш). І дійсно, залізли, вкрали самогон + закусь...потім 2-х сволот швидка забрала. Їх не покарали, так як факт крадіжки не був доказаний, та і я ніяких заяв не писав, але тиждень в лікарні вони пробули. Пілся того в підвал вже ніхто не ліз з злодіїв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не помню где, типа магнолии тв, после репортажа о кражах на дачах,

был сделан вывод (или совет) - во избежание кражи поселить на зиму знакомого бомжа на дачу:p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто пипец какой то но нельзя же так то арматуру потянули ,а вчера ночью отличились разобрали сарайчик и вытянули все от туда...я просто в шоке ...хочу Восточные законы в вести чтоб руки отрубывать ворам...:(:(

Странно... а где стоит все это?

на окраине села и дальше лес...?

 

Из своего опыта установок, скажу - ставил в том числе на "стройаплощадках" - ночью там никого, утром приходят стрители, вечером покидают стройку, закрывают дом.

Много стройматериалов и т.д..

Хощяин дистанционно устром снимает(с мобильного), вечером обратно ставит на охрану.

стоит громкая сирена, ве в округе знают, что там сигнализация (это важно) - и вроде порядок...

 

Так что все зависит от подхода к вопросу. В Вашем случае вопрос возможных хищений не расматривался вовсе?

 

ЗЫ: есть правда один момент - хозяину ночью ехать из дому на место 5-10мин (улицы то пустые..).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мене в селі колись була ситуація: зломали раз підвальні двері...вкрали закрутки, картоплі мішок і самогон...поремонтував двері, знов десь через місяць залізли - знов вкрали картоплю і самогон...

 

Потім я знову поремонтував двері, але в горілку підсипав отруту (не смертельну, але з горшка пару днів злазити не будеш). І дійсно, залізли, вкрали самогон + закусь...потім 2-х сволот швидка забрала. Їх не покарали, так як факт крадіжки не був доказаний, та і я ніяких заяв не писав, але тиждень в лікарні вони пробули. Пілся того в підвал вже ніхто не ліз з злодіїв.

 

 

второе сильно не советую делать, если кого и посадят - то скорее Вас.. преценденты были..

 

а по поводу повторных краж - бывает и 7 (СЕМЬ РАЗ) лазят в дом!!!

 

квартирны воры любят ровно через год побывать опять на том же самом месте (это у них както называется, не помню.. смысл - если повезло раз, то ровно через год там же - опять повезет.)

 

"спасение утопающих, дело рук самих утопающих"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver

а за що посадять??? за отруєння незнайомих мені людей?

 

чи ви думаєте, що вони прийдуть і скажуть - "ми мол до нього полізли, викрали те-те-те, потім випии/зіли і нам стало зле???"....смішно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, именно за это уже отсидел уже далеко не один "дачник"....

Студенты даже по таким прецентантам изучают юриспруденцию или чего там еще..

Короче советую поискать в интернете сколько лет давали за такие "случаи".

 

То, что Вы умышеленно это сделали - докажет любой судья, прокурор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не помню где, типа магнолии тв, после репортажа о кражах на дачах,

был сделан вывод (или совет) - во избежание кражи поселить на зиму знакомого бомжа на дачу:p

 

Ага, офигеть мудрый совет. :lol: Он же и выкушает все запасы за зиму. Потом ещё дружков наведёт, а потом скажет "пардон, мой господина, моя был пьян, земля валялся".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, именно за это уже отсидел уже далеко не один "дачник"....

Студенты даже по таким прецентантам изучают юриспруденцию или чего там еще..

Короче советую поискать в интернете сколько лет давали за такие "случаи".

То, что Вы умышеленно это сделали - докажет любой судья, прокурор...

 

Нормально, т.е. найти воров для них практически нереально, но только летальный исход, так нате пожалуйста - без проблем. :(

Значит могут когда захотят.

Конечно отраву подсыпать негуманно, мало ли по каким соображениям и кто залез.. да и вообще. Может от безысходности. Но подсыпать что-то неопасное, но неприятное приемлимо, КМК. Например препарат Колме. Одного родственника из запоя так выводили, мужик явно на измене был, орал что умирает и чтобы вызвали скорую, хотя до этого говорил, что ему пофиг что с ним будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше не советовать..:)

я например различные пиропатроны и балончики тож не советую - сам хозяин может забыть, теща может забыть..... и т.д....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, именно за это уже отсидел уже далеко не один "дачник"....

Студенты даже по таким прецентантам изучают юриспруденцию или чего там еще..

Короче советую поискать в интернете сколько лет давали за такие "случаи".

 

То, что Вы умышеленно это сделали - докажет любой судья, прокурор...

 

Допустим, вор забрался на дачу забрал бутылку с отравленной водкой, выпил содержимое и умер. Дачник, предполагая, что может быть подобный исход о краже не заявлял или заявил, но ни словом не обмолвился о том, что у него была отравленная водка. То есть, в материалах по краже об этом ни слова.

 

Теперь о воре. Провели экспертизу, выяснили, что смерть наступила в следствии чрезмерного употребления какого-то яда. Начали поиски. С большой вероятностью бутылку не найдут. Так, как разопъют ее скорее всего где-то на задворках. Если дачник ни словом не обмолвился ранее о какой-то пропавшей водке, взять с него нечего. Вариант похуже. Нашли бутылку и выяснили от выжившего собутыльника, что бутылку воры нашли на даче. Дачник в свою очередь этот факт опровергает. Далее вопрос для следователя весьма сложный. Ему нужно доказать, что бутылка имеет отношение к дачнику, а не дачнику доказывать, что она не его. как доказать? Свидетели? Нет свидетелей кроме собутыльника, который раскрыв себя мнгновенно станет подозреваемым в краже со взломом с признаками соучастия. Отпечатки пальцев на бутылке? Так дачник наверно догадается бутылку протереть.

 

Короче говоря. Если грамотно подготовится к данному вопросу, риск получить дополнительные проблемы близок к нулю.

 

P.S. Рассуждая трезво, убивать людей из-за мешка картошки не слишком гуманно. В тоже время, тот у кого украли наверно готов своими руками закопать вора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вариант похуже. Нашли бутылку и выяснили от выжившего собутыльника, что бутылку воры нашли на даче. Дачник в свою очередь этот факт опровергает. Далее вопрос для следователя весьма сложный. Ему нужно доказать, что бутылка имеет отношение к дачнику, а не дачнику доказывать, что она не его. как доказать? Свидетели? Нет свидетелей кроме собутыльника, который раскрыв себя мнгновенно станет подозреваемым в краже со взломом с признаками соучастия. Отпечатки пальцев на бутылке? Так дачник наверно догадается бутылку протереть.

 

Короче говоря. Если грамотно подготовится к данному вопросу, риск получить дополнительные проблемы близок к нулю...

Вы и ваши знакомые, наверное (к вашему счастью) никогда не были в КПЗ "по подозрению". И фильмов насмотрелись про нашу гуманную милицию. Я Вас удивлю: за три дня подозреваемый столько бумаг подписывает с чистосердечными признаниями и подробностями, которые только преступнику известны, что доказывать там никому не приходиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, именно за это уже отсидел уже далеко не один "дачник"....

Студенты даже по таким прецентантам изучают юриспруденцию или чего там еще..

Короче советую поискать в интернете сколько лет давали за такие "случаи".

 

То, что Вы умышеленно это сделали - докажет любой судья, прокурор...

Интересно по какой статье доказывать будут виновность разбавителя? Убийство по неосторожности ? С какой целью ? И кого ? Непредумышленное ? А если бы вор выпил бензина из канистры ? А какая разница между бензином и бутылкой лечебной смеси которую делал для себя в качестве средства спасения от язвы желудка по рецепту бабушки ? А может человек клопов травил и кротов или припарки себе на поясницу делал из смеси! И что суд доказывать будет...? Возьмите горсть таблеток из аптечки и скушайте - - вероятно попадете в ремнимацию - и кто виноват - аптекарь ? Фармацевтическая фирма -производитель? Или дистрибьютер таблеток ? Или его Ваша собака скушает до смерти (оторвет яйца) у Вас во дворе. Вы тоже сядете за это ? Вот кстати с собакой -- до сих пор проблемно - -как оценивать действия собаки и хозяина если собако нанесет тяжкие телесные или убъет вора - по идее это вина хозяина тоже -- как и таже бутылка водки с ядом. Слышали суды над хозяевами собак которые загрызли вора у себя во дворе ?

 

Так что наличие в дачном домике бутылки с ядом на водке или спирте - -это ГАРАНТИРОВАННО никаких проблем. Свидетелей -- нету, намерений - нету, Есть бутылка без Ваших отпечатков , хрен знает откуда взятая и хрен знает кем выпитая... Даже в случае если найдут что у Вас бутылку взяли, и Вы на суде в обмнимку с адвокатом - любой прокурор с судъей идет лесом... В А то что Вы рассказываете про суды - это механические системы, которые люди расставляют ловушки (заметьте в основном 220 подключают) и потом трупики жаренные с проводов снимают или медвежьи капканы с кусками ног... - -то теоретически (ТОЛЬКО ТЕОРЕТИЧЕСКИ на виновника могут завести уголовное дело) .

А настойка коньяка на мухоморах, бледной поганке или беладонне,волчей ягоде... либо аптечный тетурам или классический клофелин, да мало ли.... Причем ВСЕ - -в лечебных целях надо принимать - -а тут кто-то вломился и выжрал всю бутылку....

Так что не надо рассказывать сказки с целью , что бы "клент" косяками рулил на Вашу продукцию -каждому как говорится свое, ГСМ - хорошо, но не панацея.

Вам сюда - (ссылка устарела) это ключевое и самое слабое место сигналки, даже с выводом на ДСО. И это тоже бюы хорошо клиентам рассказывать - -но что-то я не видел в специалистах от GSM ни одного такого поста с этим слабым местом.

 

А будь я злоумышленником - знаете ли раз в полчаса на требуемом объекте блокируется тракт помехами, до появления на объектем 5-6 раз патруля ДСО за ночь или включение сирены на радость соседям в 2 часа ночи - тоже раз 5-6. После этого хозяин будут либо поставлен раком в ДСО либо у своей калитки разозленными соседями - потом опять такая терапия - -и поверьте - вырубит сам хозяин сигналку... И все...ТАк что бутылочка - -это реальное из доступного. Особенно для сбабушки с дедушкой и их частного домика дачного.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ГАРАНТИРОВАННО никаких проблем. Свидетелей -- нету, намерений - нету, Есть бутылка без Ваших отпечатков , хрен знает откуда взятая и хрен знает кем выпитая...

 

Только есть один нюанс - если вор от нетерплячки выпьет и окочурится прямо на объекте. Вряд ли поверят, что он залез бухнуть со своей бутылкой. Придется, до приезда милиции наклеить, заготовленную наклейку "средство для НАРУЖНОГО применения от ...":rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ГАРАНТИРОВАННО никаких проблем. Свидетелей -- нету, намерений - нету, Есть бутылка без Ваших отпечатков , хрен знает откуда взятая и хрен знает кем выпитая...

 

Нельзя брать грех на душу, спать потом плохо будете.

Да и сами (гости, знакомые) можете по забытию к бутылочке приложиться. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя брать грех на душу, спать потом плохо будете.

Да и сами (гости, знакомые) можете по забытию к бутылочке приложиться. :o

 

Абсолютно правильно, только не на счет грех на душу, а на счет забудете сами.

 

Вот вчера проехал 100 км. в час под камерами напротив кладбища по одесской трассе за гатным, 100 раз ездил - помнил, а вчера - забыл.:-x

 

А на счет GSM сигнализации - она + сирена + датчики по всему дому на видном месте - это от пролетариата и бомжей психологическая защита, они в радио деталях все равно не секут.

А тот кто сечет, в дом за перфоратором и шуруповертом не полезет.

А там больше и красть нечего, обычно. Картин Леонардо там нет.

 

А на счет этих подавителей - ха-ха. Ставите направленную антенну (волновой канал) на ближайшую БС-ку, и Ваши грабители могут засунуть свой помехогенератор в зад. Можно еще и антенну заэкранировать, ведром оцинкованным например, если уж очень хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...