Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой домик в Белогородке

Edelivais

Рекомендовані повідомлення

...отнесли акты на переоформление собственника, в Белогородке брокер предлагал 1900у.е. (нашли 1200), а он нам сегодня сказал, что тарифы подняли и уже 2200, капец:((( ))))...

 

А как зовут брокера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую пойти в сельсовет, во вторник, часов в 9 утра, к землевпоряднику, фамилия Скичко. Притворитесь блондинкой, но не агрессивной , а скромной. Скажите, что вас интересует, и спросите, что вам делать и кто сможет вам помочь. Лучше искать человека по месту. Так будет дешевле. Может, он и сам сможет выехать к вам (у него среда - выездной день) и сориентировать. Конечно, скажите, что это будет не бесплатно - заодно приобретете полезное знакомство.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А конструктивный расчет делал Вам архитектор, или отдельно конструктор, не смейтесь только:(, просто нам архитектор сказал, что желательно потом фундамент посчитать с конструктором, да и там еще балкон утопленный придумали, там надо рассчитать балку двутавровую, корорче чтобы он потом посмотрел и может че то еще посоветовал или откорректировал.

 

Архитектор в паре с конструктором должны работать.

Вот например, мой архитектор как сказал.

делаем эскиз, потом привязка, потом архитектурный проект, причем расчет фундамента и несущих должен конструктор или сделать или проверить архитектора, потом поднимаетмся от фундамента вверх - стены, проемы, перекрытия, крыша... потом... ОПЯТЬ опускаемся вниз - от крыши до фундамента и при необходимости корректируем конструктивную часть...

Потому как добравшись до крыши, нужно понимать - на что ее опереть? т.е. могут понадобиться корректировки (в т.ч. и фундамента)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Подскажите, как рассчитать количество строй материалов если в проекте этого нет????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще много вопросов, помогите плииииз:)))))))))))))

1. Выбрали проект, но решили что покупать не будем, а закажем непосредственно у государственного архитектора. Видение того что хотим есть думаю должно все получится, да и может это женская хитрость но мне кажется что если гос. архитектор нарисует то он же его и утвердит, и высновки даст и проблем меньше и затрат:), может не права:)) завтра едет к нам на участок, я оптимист:)

2. Проект мы себе представляем, теперь вопрос, какой фундамент? это архитектор скажет , я понимаю что все в зависимости от грунта, нам землемер сказал геологию не делать, что типа у Вас там 3 м можно закопаться а воды не будет, типа глина. Какую толщину стен ( если мы хотим из газобетона) чем утеплять??? Лицевой кирпич или штукатурка???? Какой лучше газобетон выбрать???

 

Я бы не советовал заказывать что-то у государстственного архитектора. Не уверен, что у них нормальный опыт есть - они все больше чиновниками заделались и в-основном бумажки перекладывают... Если вы нашли подходящий проект, то лучше в той же конторе закажите адаптацию (если они делают), если нет - найдите нормальное бюро архитектурное и у них закажите (или на форуме тут есть пару архитекторов - видел их работы... вполне по наполнению нормально).

Просто помимо архитектурной части вам понадобится также и конструктивная, а это на всяк архитектор сможет...

 

Какой фундамент делать должен сказать КОНСТРУКТОР... а по поводу землемера так я хочу спросить - а если что-то не так в вашем конкретном месте с грунтами, он готов отвечать за ваши убытки?

Если ДА, то можете геологию не делать, только возьмите с него расписку...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гм, мы уже заказали и сделали проект, все у того же гос архитектора, мы нашли типовой и переделали под то что мы хотели. Но теперь когда все сделали возник вопрос с количеством материалов, а это все теперь за дополнительную плату, вот я и спрашиваю это все надо у архитектора или это делают строители, те же прорабы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гм, мы уже заказали и сделали проект, все у того же гос архитектора, мы нашли типовой и переделали под то что мы хотели. Но теперь когда все сделали возник вопрос с количеством материалов, а это все теперь за дополнительную плату, вот я и спрашиваю это все надо у архитектора или это делают строители, те же прорабы?

 

Дык и я о том же...

У вас есть в проекте конструктивная часть? Со спецификацией всех материалов, номенклатурой и количеством???

В полном проекте все это должно быть, а у вас наверное только архитектурная часть, которая только и нужня для "утверждения"???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где сметчиков взять? По проекту, да у нас только архитектурная часть, без конструкторского расчета, это мы изначально планировали отдельно от архитектора, но вот со строй материалами чё то я была уверена что там будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Итак, после полугода оформлений всяких разрешиловок, приступаем к самому волнующему:), в пятницу очистили участок от всяких зеленых бурьянов, срезали деревья, сделали разметку и завтра ждемс экскаватор. Ура:-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утро. Приехал экскаватор + камаз + бурильщики, для размеренного утра спального района наверное черезчур:))) И все завертелось, местных набежало:) муж был, говорит работа кипит, вечером приехали принимать работу. Фоторепортаж начат:)))

DSC03437.thumb.JPG.348483fc12a5388d65f284e08d99809f.JPG

DSC03438.thumb.JPG.1370e2e2d4d0cc13fbfc3bb3b59e8f40.JPG

DSC03441.thumb.JPG.beb1e68253d3bbe3b65846a4425b9a3e.JPG

DSC03444.thumb.JPG.025a316cba41e8438b2822ca3e93779d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера сделали разметку под пятку, и сегодня пришел первый миксер:), утром в окно глянули , и думаем вот и все вот и сегодня ничего не будет, а нет, дождя то в Белогородке и не было , трудяги наши с 5 утра на месте доделывали опалубку. Вечером посмотрим что получилось:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера сделали разметку под пятку, и сегодня пришел первый миксер:), утром в окно глянули , и думаем вот и все вот и сегодня ничего не будет, а нет, дождя то в Белогородке и не было , трудяги наши с 5 утра на месте доделывали опалубку. Вечером посмотрим что получилось:)

 

Поздравляю с началом активных "боевых" действий!:beer:

Насчет дождя... как говорит мой архитектор (он местный) - "это забытая Богом земля"...

Кругом громыхает, а в Белогородке частенько стороной проходит...

 

Кстати что с конструктивным расчетом фундамента?

Коков он будет в итоге?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с началом активных "боевых" действий!:beer:

Насчет дождя... как говорит мой архитектор (он местный) - "это забытая Богом земля"...

Кругом громыхает, а в Белогородке частенько стороной проходит...

 

Кстати что с конструктивным расчетом фундамента?

Коков он будет в итоге?

 

Кстати, это поразительно точное наблюдение - сегодня все утро в Киеве был потом - а там ничего)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утро. Приехал экскаватор + камаз + бурильщики, для размеренного утра спального района наверное черезчур:))) И все завертелось, местных набежало:) муж был, говорит работа кипит, вечером приехали принимать работу. Фоторепортаж начат:)))

 

Я так понимаю, это у вас участок в начале села если ехать со стороны Житомирки, перед озером слева от дороги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кстати что с конструктивным расчетом фундамента?

Коков он будет в итоге?

 

Спасибо Вам большое, надоумили и в правильное русло направили:D, нашли конструктора, сделали геологию, и хорошо что сделали, оказалось там совсем не глина, а супесь и глиной там почти не пахнет. Фундамент монолитный ленточный на 1,1 в землю, по участку небольшой перекос 25-50см, но грунт плохой как сказать просадочный. Лента шириной 45см и высотой стены макс 1,95м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, это у вас участок в начале села если ехать со стороны Житомирки, перед озером слева от дороги?

 

У нас участок перед бывшими коровниками, это поворот перед синей капличкой. А озеро по моему дальше.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак сегодня в 9 утра должен был прийти миксер, НО он сломался:lol:, после выяснений сломался водила, поэтому к 11 сел другой водила за руль и прикатил, заказали на пятку 6,5 куб, надо было 6,1 и этого не хватило:evil:, прораб не растерялся быстро сообразил щебень песок цемент и таки доделали пятку, но первая неприятность:(, конструктору сказала, грит что такое бывает где то не долили или на 1см сделали выше опалубку и все, так что вот такая первая лажа, думаю за всю стройку мне эта покажется бутончиком:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехали вечером, вот что получилось, уже сколотили столик для еды, застали строителей за сооружением самого важного строения:))))., завтра начинают гнуть арматуру, и сколачивать опалубку на подушку:)))))

DSC03460.thumb.JPG.64362196c2d986c139d54c8bff631922.JPG

DSC03459.thumb.JPG.b629410c0e7440439a2518e2330a5657.JPG

DSC03461.thumb.JPG.214b1615a4005d240aa7804f92e9fcf5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет односельчанам! Завтра попробую заехать познакомится! Какой адрес у вас по Шевченко, в котором часу планируете на участке быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мы на участке бываем наездами время не подгадаешь, и вечером и днем:))) 18 номер там будет видно:))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехали вечером, вот что получилось, уже сколотили столик для еды, застали строителей за сооружением самого важного строения:))))., завтра начинают гнуть арматуру, и сколачивать опалубку на подушку:)))))

 

Я так понял это подбетонка?

Пленку полиэтиленовую на дно стелили?

И кокой Подвижности бетон заказывали? П3 или П4?

Марка бетона какая?

 

И по ширине - 45см это будут такие стены фундаментные?

А какая будет ширина "ленты" (это основание на которое потом ставятся стены фундамента)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу это подбетонка:), бетон заказывали В7,5 (слышала что прораб грил 100) нет пленку не стелили, а зачем? Ширина ленты разная от 70 до 110см, на основную заливку бетон пойдет как я поняла 300 (хотя у меня написано В25W6F50), наверное это 300??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примите мои поздравления! Начало стройки - это великое дело!

У меня сразу вопрос: зачем оставили тот высокий клапоть земли внутри котлована. Было бы полезней использовать ту площадь с пользой ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Тот клапоть, то самая большая комната. По конструкции фундамент ленточный, изначально планировали рыть траншеи, но так как если рыть траншеи то земля могла обвалиться (потому что мало места), поэтому решено было сделать котлован везде кроме большой комнаты, там эркер и места для установки опалубки достаточно (людям есть где развернуться)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...