Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой домик в Белогородке

Edelivais

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, может кто то использовал бетон из Гореничей? Скажите все ли Вас устроило качество, доставка? Вопрос о наболевшем, заливали ленту, миксера с Ковальской пришли с разницей в 3 часа. Первая машина пришла без документов на вопрос почему ответ был, тут не напишешь:(. Да еще и прораб грит, сколько строю такого еще не было, вот блин "везучие".Теперь на очереди стены фундамента, надо бы чтобы бетон был без перерывов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Связали арматуру и залили ленту, это то что с первого миксера, на второй уже не было сил фоткать все перенервничали, места соприкосновения бетона с первой и второй заливки были сделаны замком и сверху конструкторско-прорабское:) решение было забить 8штук 40см штырей, получилось как бы сшили:).

DSC03477.thumb.JPG.4de7f6ed0ee4c035b17e0278fd07f0bb.JPG

DSC03481.thumb.JPG.0ed8385e37ffbe3fde2c802f37abf961.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, может кто то использовал бетон из Гореничей? Скажите все ли Вас устроило качество, доставка? Вопрос о наболевшем, заливали ленту, миксера с Ковальской пришли с разницей в 3 часа. Первая машина пришла без документов на вопрос почему ответ был, тут не напишешь:(. Да еще и прораб грит, сколько строю такого еще не было, вот блин "везучие".Теперь на очереди стены фундамента, надо бы чтобы бетон был без перерывов.

 

Бетон из Гореничей не советую. Я от них намного ближе чем Вы, но бетон брал не у них. Не рискуйте, если не хотите потом переделывать фундамент (были случаи строящихся домов в селе).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон из Гореничей не советую. Я от них намного ближе чем Вы, но бетон брал не у них. Не рискуйте, если не хотите потом переделывать фундамент (были случаи строящихся домов в селе).

 

Спасибо, за совет, а что с ним именно не так? А где Вы брали? Сколько читаю, почти все на ковальской, но блин, если стены заливать надо чтобы не было таких перебоев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон из Гореничей не советую. Я от них намного ближе чем Вы, но бетон брал не у них. Не рискуйте, если не хотите потом переделывать фундамент (были случаи строящихся домов в селе).

 

И я и Гореничей не советую...

Вообще-то я тоже брал на Ковальской и скидку себе пробил 30% (сейчас таких уже не дают)...

Потом брал АДС-Бетон и по той причине, что у директора стройфирмы, что мне строит, там свой бетоновоз, т.е. приезжал вовремя, объезжал столько раз, сколько надо ну и т.п...

 

По поводу каркаса...

Надо бы те диагональные арматурины изогнуть в концах и протянуть еще см 40-50 вдоль продольных стержней, к ктороым и привязаться проволокой...

Как для ленты оно не критично, но если армопояс будете делать, то подумайте над этим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да цена на Ковальской меня полностью устраивает, из Гореничей получается тоже самое, но как сделать чтобы миксеры пришли без заезда на шиномонтаж :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу каркаса...

Надо бы те диагональные арматурины изогнуть в концах и протянуть еще см 40-50 вдоль продольных стержней, к ктороым и привязаться проволокой...

Как для ленты оно не критично, но если армопояс будете делать, то подумайте над этим...

Спасибо. Наш конструктор, увидев фото, сказал почти тоже самое. На вязку стен фундамена и армопояса будет приезжать для контроля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за совет, а что с ним именно не так? А где Вы брали? Сколько читаю, почти все на ковальской, но блин, если стены заливать надо чтобы не было таких перебоев.

 

Не так, я думаю то что контроля качества у них нет, уже и не говорю о лаборатории, все делается на глаз, а если глаз руководства смотрит не в ту сторону - то и цемент идет в Мальборо-кантри, а не в бетон... а потом люди расстраиваются - отчего же фундамент рассыпается???

Я брал бетон на Ковальской ( через Ларису Добровольскую, она есть на форуме... обьем соответствует заказу... Машины приезжают в оговоренное время (перед заказом бетона уточните у прораба с каким интервалом должны приезжать машины... и не рекомендую заказывать на вечер, чтоб Вам потом не напартачили, прикрываясь темнотой)), плюс химию у Пропеллера. пока всем доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили дерево на опалубку из расчета что оно же пойдет на крышу, но строители не переложили его, а сложили одна на одну доску(не свое - не жалко:evil:), пленкой не накрыли, поэтому после нескольких дождиков оно почернело, что теперь с ним делать? Прораб грит что белизной обработают и все нормуль будет, но теперь как то стала голова болеть 10тыщ коту под хвост. Может подскажите можно его как то реанимировать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за химия и для чего?

 

БЕВЕТОЛ- суперпластификатор, делает бетон элластичнее, повышает марочную прочность бетона... на третий день можно давать нагрузку на бетон и не опасаться что он треснет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Итак, все связали опалубку укрепили, и поехали:) Машины с бетоном приходили одна за одной, сразу приехало 2, заливали с двух машин одновременно, и таким образом стены фундамента были залиты за 6 часов без посиделок в 3часа между миксерами:(, Бетон брали у форумчанина ДЕНИС БМК (сравнительно по рынку недорого+ все бумаги) Теперь ждемс 3 недели и начинаем строить стены:Yahoo!::Yahoo!: Еще успели завести дерево на крышу, сегодня устроим ему купание в биозащите ( взяли титан 5S).

DSC03490.thumb.JPG.a913f3ab0b2bfbe85f388de1bda54ad9.JPG

DSC03500.thumb.JPG.56ec1198aee1feb43c9d97bf6f4c8354.JPG

DSC03505.thumb.JPG.74f32b528764d4e3867db330c8f80e27.JPG

DSC03509.thumb.JPG.0708829c0efc63a0abfb8645768145f5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня купили мастику битумную Izobit DK, будем мазать, сняли опалубку, все красивенько:) Мастику выбирали выбирали, мозг себе вынесли и поставщикам, а взяли что первое рассматривали. Да и грунтовые воды у нас на 5 метрах это так для успокоения совести, тут читала, что вообще этого делать не надо, но совести спокойней когда все таки сделаем:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, может кто то использовал бетон из Гореничей? Скажите все ли Вас устроило качество, доставка? Вопрос о наболевшем, заливали ленту, миксера с Ковальской пришли с разницей в 3 часа. Первая машина пришла без документов на вопрос почему ответ был, тут не напишешь:(. Да еще и прораб грит, сколько строю такого еще не было, вот блин "везучие".Теперь на очереди стены фундамента, надо бы чтобы бетон был без перерывов.

 

Нормальный бетон из Гореничей. И лаборатория там есть. Себе на фундамент брал именно этого производителя. У меня партнёры есть по одному из бизнесовых ответвлений (ссылка устарела). Они организовывают логистику бетона. Так вот главный m200 непосредственно взаимодействует с директором завода в Гореничах, знает технологические процессы и гарантирует качественный бетон. Ко мне каждая машина приезжала с сертификатом. Нет, может там и бодяжат бетон ослиной мочой, но если через своих людей заказывать, то для своих не разбавляют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, может он и нормальный, но мы побоялись, я не нашла выход на таких людей которые бы мне гарантировали качество:), поэтому взяли на ковальской, и остались довольными:)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, может он и нормальный, но мы побоялись, я не нашла выход на таких людей которые бы мне гарантировали качество:), поэтому взяли на ковальской, и остались довольными:)))

 

В любом случае для себя сделал вывод, что не стоит чураться грамотных посредников в вопросах стройки. Когда бетон заказывал (в предверии), то звонил напрямую на Гореничи - там девочка в неадеквате, цену называет космическую, по технической части ни на один вопрос ответить не может. Одним словом не вызвала доверия и не расположила к сотрудничеству. Так же и на Ковальской. А посредник (прокладочка) он и своей дилерской скидкой поделится, и оперативно отрегулирует все процессы во избежание нестыковок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гггг, у меня было аналогично, звоню на Ковальскую на Святошино, девушка мне называет цену, я ей говорю а скидка, она говорит сейчас посчитаю, в итоге через 3мин молчания в трубке раздается мужской голос и говорит что Вам надо, я ему так и так, он мне называет цену уже выше чем та первая цена от которой я скидку просила, на что он мне говорит это окончательная цена, а девушка типа не шарит она у нас недавно работает. ИТОГ мы взяли у посредника почти на 100грн дешевле за куб чем на заводе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так, дерево покупали, фундамент гидроизолировали, вчера завели трубу под воду в дом, и сделали отвод для септика, в планах засыпка фундамента, блин и такой высокий получился, что в который раз задумались надо может быть было делать подвал%), задолбались терзаниями. Да еще каждый кто приходит на участок говорит надо было цокольный этаж делать, фух. Прораб предложил из оной комнаты сделать подвал, а конструктор не разрешил, сказал что по правилам пол должен быть выше ленты на 50см, таким образом все решилось, никто ничего поднимать не будет.

Было решено поднять фундамент на 1 кирпич, лишний геморрой, теперь ищем срочно кирпич полнотелый М125, как оказалось это редкость да еще и с усложненной задачей морозостойкость 25 циклов :twisted:. Надеюсь найдем, и на следующей неделе приступим к коробке уже.

15082011118.thumb.jpg.a1c9e2293454b148776c6835ab18379f.jpg

15082011119.thumb.jpg.c9545166bde9c3b85e739fcacc4a2b9d.jpg

15082011121.thumb.jpg.375acdf6e8adcc50938625fffc30cd87.jpg

15082011122.thumb.jpg.f97089edc8b07feda57a37b809db85a5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже, ну зачем вам этот цоколь (подвал) сдался? Я строюсь в нескольких сот метрах от вас, все соседи вокруг и я цоколей не делали и перекрестились. Тем более, что вода то недалеко от поверхности - метров 6. Это лишние траты на гидроизоляцию, обогрев, бетон и т.д. А результат - комната для хламосборника.

 

Поставьте нормальный сарай и там все складируйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже, ну зачем вам этот цоколь (подвал) сдался? Я строюсь в нескольких сот метрах от вас, все соседи вокруг и я цоколей не делали и перекрестились. Тем более, что вода то недалеко от поверхности - метров 6. Это лишние траты на гидроизоляцию, обогрев, бетон и т.д. А результат - комната для хламосборника.

 

Поставьте нормальный сарай и там все складируйте.

 

Да мы и не планировали изначально цоколь, но тут же прораб, родные, и еще энное количество людей, а может надо, чуток поднять и будет подвал, у нас вообще в мыслях сарай и гараж на 2 машины и в гараже сделать погреб. Сейчас погреб в гараже и никто не жалуется, но уже все сомнения побороли:), подвала не будет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, за монолитную лестницу просят 6,5тыщ, это нормально, или дорого?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, за монолитную лестницу просят 6,5тыщ, это нормально, или дорого?

 

Какую лестницу??? Откуда-куда, размеры... Возможно есть смысл рассмотреть лестничные марши на "Ковальской".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница между первым и вторым этажом с площадкой, ширина 1м, высота до площадки 2500 и потом на этаж 2800
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...