Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом Гашиков на Нивках

gawin

Рекомендовані повідомлення

Итак, рецензия на прочитанную книгу.

Читается взахлеб. ... осилил за неделю. Ну трудно оторваться на сон :)

Так что скажу однозначно: Покупайте, читайте, оно того стоит. И строийтесь!

 

Оленевод, спасибище за хорошую рецензию. Благодаря ей, всего за день у меня появилось ещё три читателя! Вровень с ДОКСом идёте!

После дифирамбов типа "взахлёб", автору впору уходить в радостный запой
:)

Очень приятно, что таки получилось написать легко и интересно.

 

Теперь немного конструктива.

 

Интересно, де тут ИксИксЕль увидел критику. Чистый конструктив!

 

Я бы в названии книги добавил "записки дилетанта", ни сколько не собираясь обидеть хозяина, просто чтобы напомнить, что это опыт человека, построившего ОДИН дом.

 

Да, согласен. Дилетанта! НО. Смелого и трудоспособного. Который таки довёл свою идею до конца - до готовой книги, которую Вы читаете и хвалите/ругаете.

 

А обидеть автора невозможно. Думал это заметно и по ветке и по самокритичности. Я сам себя пытаюсь обидеть - не получаецо
:(

 

 

Еще очень рекомендую добавить главу о технике безопасности, которую напишет соавтор - профессионал.... Это стоит указать....

 

Сейчас редактирую 4 раздел, где это прописано. Желание читателя - закон. Особенно адекватное. Обязательно укажу и постараюсь даже сочинить что-нить пошире. Не против если Вашу цитату вплету в мою песнь?

 

.. помнится мне хвастался своим эркером.

 

Может это так со стороны показалось... Но с этим эркером я замудохался и по любому если бы строил заново, его бы не делал.

А критику балкончиков и эркеров я с удовольствием с Вами обсудю, когда Вы их себе наворотите и поживёте годик, попользуетесь... Хотя всё это индивидуальные штуки

 

автор начал экономить на стадии "клюнул жаренный петух". Там есть куда ужиматься еще на стадии коробки.

 

Да, и я об этом прямо не раз говорил. Не распознал я жареного петуха издали
:)
. Да и не было литературки, которая бы открыла мне глаза на это дело. И собсна, а нафига ещё я писал книгу? Чтобы Вас, дорогие мои, уберечь!

 

Но все это мелкое брюзжание на фоне огромного удовольствия от прочтения книги. Спасибо! И комфортного Вам проживания в ВАШЕМ ( в полном смысле этого слова) доме!

 

Спасибо, и Вам того же!

 

ЗЫ. Водили детей в Зоологический музей на Театральной. На фото первое в мире жилище человека. Из костей 65-ти мамонтов. Ага, купольное :) Наверно ещё шкуры были. Но когда спросил у смотрителей" как же ж они там зимовали, бедняги" , ответили "тогда ж совсем тепло было"...

Пошёл дальше и действительно, Левобережная Украина была под морем а на киевских берегах росли пальмы и фикусы благодаря протекающему рядом типа-гольфстриму.

Если кому в лом туда идти, ждите на блоге фотоотчёт :)

DSC_9240.thumb.jpg.efd629460d6e21db1d2027466b7c019a.jpg

DSC_9190.thumb.jpg.7a0a6e95247e73b69e9c85525a673337.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 читателя

 

очень интересную штуку надыбал в админке сайта

феномен "книга гашиков скачать бесплатно" :)

наш сайт находят именно по такому запросу, ггг

вот где нужно, чтобы клятва работала

ну поглядим, поглядим

а пока по запросу "книга гашиков" гугля выдаёт ответы типа "кокс, гашиш, попробуй гашика итеде:)"

40733348_.png.170a10f6e935d6ed9c0f266696828a3e.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу цитат - да вплетайте, все равно это коллективное творение: почитал чужой опыт, построился, написал свой. Главное писать, чтоб опыт даром не пропал. Технический прогресс возможен только благодаря сохранению и передаче данных.

Про балкончики и эркеры я, отчасти, согласен - пятой точкой чувствую шо оно ненада. :) Но дом без этих элементов смотрится ну совсем уже коробкой. Имея как в книге 40000 можно позволить себе небольшое излишество. Жизнь ведь не заканчивается на этапе обживания кухни. Потом на балконе небольшой зимний садик можно сделать, там как раз будет оптимальная температура для зимовки большинства растений. И хороший тепловой буфер перед спальней - зимой теплей, летом прохладней не смотря на большую площадь остекления.

В любом случае индивидуальный дом - дело индивидуальное :), и на коробочку он походить должен как можно меньше.

 

Добавлено через 12 минут

Еще очень чешутся руки поспорить по поводу спальни на первом этаже. Да, я слышал много стонов и жалоб по поводу необходимости бегать на второй этаж от пожилых людей. Но, во первых, пожилые люди склонны жаловаться по любому поводу и хорошему и не очень. Во вторых - ноги нужно держать в тонусе. Была у меня знакомая, очень пожилая женщина. Вышла на пенсию - начала хворать. Тут болит, там болит,... с кровати почти не вставала. Взяла себя в руки, устроилась почтальоном, село большое, километров по 20-30 в день на велосипеде, пока объедешь... женщину как подменили, куда те стоны делись... через годик вторую корову себе завела.

Так что спальня на мансарде в чем то стимул.

Ну и в плане планировки. Я гляжу тут уже куча людей, которые отгрохали себе полтора этажа со спальней снизу. В итоге имеют 80-100 квадратов на первом этаже, где живут и те же 80-100 закопанных на втором, которые необходимо отапливать хотя бы по минимуму. А шансов у тех верхних 80ти стать жилыми очень мало. Ну возьмем среднестатистических 2х детей на семью. Подрастут они, потребуют каждый по комнате... ну не нужно им по 40 метров. И по 30 не нужно. Получается громадный перекос по площади. В итоге еще и при стремлении все впихнуть на 1й этаж делается снизу мегабюджетный маленький санузел, с планами большого на втором этаже. И так с маленьким и живут.

Сам на распутье. Либо лепить принципиально одноэтажное строение с максимально дешевой крышей, либо ужиматься по первому этажу квадратов до 55-60ти, с выносом ВСЕХ спален наверх. Последний вариант, кстати, оптимален по теплосбережению.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я слышал много стонов и жалоб по поводу необходимости бегать на второй этаж от пожилых людей. Но, во первых, пожилые люди склонны жаловаться по любому поводу и хорошему и не очень. Во вторых - ноги нужно держать в тонусе. Была у меня знакомая, очень пожилая женщина. Вышла на пенсию - начала хворать. Тут болит, там болит,... с кровати почти не вставала. Взяла себя в руки, устроилась почтальоном, село большое, километров по 20-30 в день на велосипеде, пока объедешь... женщину как подменили, куда те стоны делись... через годик вторую корову себе завела.

Так что спальня на мансарде в чем то стимул.

 

Полностью с вами согласна! Сами руководствовались именно таким стимулом, вынося все спальни на второй этаж. Мало того, лестницу специально сделали не поближе к прихожей, а подальше. Чтобы бегать чаще и ноги разминать:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же я люблю Вашу ветку. И как Вы меня заряжаете своим оптимизмом! Желаю вам и дальше всех благ и счастья Вашему дому!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 12 минут

Еще очень чешутся руки поспорить по поводу спальни на первом этаже.

 

Спасибо что чешете, то что чешется:)

Очень конструктивно получается. Польза будет.

Обязательно внесу и эту позицию в книге, чтобы дать людям две точки зрения - спальня де? Спасибо.

Вот как улучшается книга :)

Хопира, опять же всё индивидуально.

Я за день так с дровами, участком и тремя детьми (3 помой, уложи спать, умой, отвези в садик, привези, поноси, покорми) набегаюсь, что спальня на 2-ом этаже меня попросту убьёт :)

Кстати, у америкосов первый этаж весь нежилой, а спальни таки все на втором...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с тремя барышнями второй этаж таки гулять не будет, лет через 5-10 :rolleyes:. Я на такое счастье уже не рассчитываю, староват. Один вырос, Бог даст в новом доме еще одного поднимем :). С двумя детьми и спальней внизу, второй этаж явно избыточен и небюджетен. Возможно стоит рисовать бюджет с мансардой на пол дома и большой террасой - любителям пати должно подойти.

ЗЫ: конечную редакцию книги хоть листануть дайте ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ: конечную редакцию книги хоть листануть дайте ;)

 

конечно дам!

как и любому читателю по первому же запросу!

дайте доредактировать

 

всех читательниц поздравляю с этим контраверсийным праздником, днём, когда особенно ярко всплывает вся несправедливость этого мира по отношению к Вам! Крепитесь и помните - что в любые другие дни Вы наши королевы, повелительницы и смыслы всей нашей жизни.

 

Добавлено через 34 секунды

Всю женскую половину семьи Гашиков с праздником! :rolleyes:

 

корректировочка: женские 80% семьи Гашиков :)

 

Добавлено через 12 минут

Как же я люблю Вашу ветку. И как Вы меня заряжаете своим оптимизмом! Желаю вам и дальше всех благ и счастья Вашему дому!

 

Как же я люблю таких тёплых читателей!

Блин

вот не зря ветку веду!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно дам!

корректировочка: женские 80% семьи Гашиков :)

 

А хоть 80, хоть 90, а все равно без нас они никуда, так что половина ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало того, лестницу специально сделали не поближе к прихожей, а подальше. Чтобы бегать чаще и ноги разминать:)

 

Поживете в частном доме, - поймете, что ТС прав. Вполне достаточно и естественных препятствий, и повседневной обязательной работы, чтобы еще специально усложнять себе жизнь. Балкончики и эркеры, конечно, разнообразят внешний вид. Можно еще и статуи атлантов добавить, или химер каких... К сожалению, это все видно издали: на нескольких сотках Вы просто не сможете отойти на необходимое расстояние. Я уж не говорю, что через год Вы вообще не будете обращать внимание на такие мелочи.

Так что эта красота для соседей, может пусть они за нее и платят? Представляю, как подходишь к соседу и просишь компенсировать пристройку балкончика, сидя на котором и потягивая коктейль потом сможешь поверх забора любоваться на соседа упирающегося в позе "зю" на своих грядках :lol: .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оленевод

смог таки добавить Вашу позицию, переписанную наново в книгу

осилил

по ходу добавления родилась куча контраргументов

еле дописал :)

теперь ещё крепко подумаю, оставлять её или всё же убрать, чтобы оставить читатели как можно больше простора для собственного мнения

 

вопрос про спальню на каком этаже настолько важен, что создал даже тему по поводу этого на соседней ветке

всех приглашаю к обсуждению!

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1465419#post1465419

 

23 читателя

отдал дань Форуму

внёс его в спасибы как члена семьи

и в теорию стройки как один из главных осточников правильной информации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поживете в частном доме, - поймете, что ТС прав. Вполне достаточно и естественных препятствий, и повседневной обязательной работы, чтобы еще специально усложнять себе жизнь. Балкончики и эркеры, конечно, разнообразят внешний вид. Можно еще и статуи атлантов добавить, или химер каких... К сожалению, это все видно издали: на нескольких сотках Вы просто не сможете отойти на необходимое расстояние. Я уж не говорю, что через год Вы вообще не будете обращать внимание на такие мелочи.

Так что эта красота для соседей, может пусть они за нее и платят? Представляю, как подходишь к соседу и просишь компенсировать пристройку балкончика, сидя на котором и потягивая коктейль потом сможешь поверх забора любоваться на соседа упирающегося в позе "зю" на своих грядках :lol: .

 

Та ладно вам.:) Эркеры я для себя делала. И пусть я перестану на них обращать внимание через полгода - неважно. Важно то, что я осуществила свою мечту, получила моральное удовлетворение. А для женщины сами знаете как это важно.

Кстати, ТС, скажите, а чего-такого плохого вы нашли в эркерах и балкончиках? Постройка эркера, к примеру, (про балкон не знаю, у меня его нет) никаких таких существенных затрат или трудностей не принесла. Может, чего не знаю еще?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и сделали мы дерево

точнее жена

сначала задумывалось как основа для фотографий детей

соответственно три ветки, вокруг которых детей и группировать

 

не обошлось и без приколов

выгнала жена столб

спрашивает как ветки делать

отвечаю "пять"

глаза лезут на лоб "ЧТО-О-О???"

я говорю "налево две и направо три"

она "непоняла-а-а..."

я говорю "ещё ж ветки для Илюшки и Вовки нада предусмотреть"

в ответ мне смотрела некрасивая дуля :(

 

долго мы это дело растягивали, делали быстро

сначала нациркулярил кружочков разных размеров и пород, чтобы цвета играли

потом на теплом полу высушили

всё никак жена не могла добраться, думала что это будет сложно

оказалось за час всё залепилось на ура

 

а мы, после того как выложили решили не портить творение облепкой фотографий

 

созерцаем

DSC_9098.thumb.jpg.14f7ad9af850aa426cbef5e493a4b7f7.jpg

DSC_9099.thumb.jpg.7b40e5233b73555d3e03ce679a90245a.jpg

DSC_9314.thumb.JPG.cae4c970a4369f537c2fe12795496800.JPG

DSC_9319.thumb.jpg.65fa274f106103868b33c1a8faa59e6e.jpg

DSC_9323.thumb.jpg.a509f76d3535fdc4f1cdeea486782ad6.jpg

DSC_9324.thumb.jpg.239c672beac0f69889d9452db8ee0e3d.jpg

DSC_9325.thumb.jpg.56fafb2168f6f653bc1c18dd040cd518.jpg

DSC_9326.thumb.jpg.3d682e68832a29ed4edef1971cca9d09.jpg

Змінено користувачем InSAn
По просьбе автора
  • Лайк 27
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс! Фотографии там точно лишние. Можно еще прикрутить ажурные кольца для вазонов к стене.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весна приходит. А мы вспоминаем прошлую жизнь. Раскопали фотки квартирки, за которую и построились.

Наверняка кому-то интересно, за что же можно купить 6 соток на Нивках и отбабахать большую хату.

Ещё более интересный вопрос с другой стороны – за что же такое двухкомнатное, можно было в кризис, в конце 2010 года совершенно честно выручить 90 тысяч баксов.

Вместо ответа лучше покажем.

 

а заодно расскажу удивительную историю про фиолетовую стену в кухне с листьями-паутинками

хотите верьте, что так бывает. Нам до сих пор верится слабо

представьте себе солнечный, тёплый осенний день

воскресенье

папин день

когда мамы выгоняют пап с детьми на улицу на весь день

а сами отрываются в гидромасажах, обмазываются масками, обрезают ногти итд

так тогда случилось и со мной

а на венике лес огромадный

зашёл я далеко

аж за озеро

младшая заснула в коляске

старшая со мной рыщет по лесу

лес мы любим

и вот нахожу я листик паутинку, понимаю что красиво и жене может понравится и пускаюсь в получасовое неистовое собирательство

вымотался, собрал листики, прихожу домой, приношу листики, протягиваю и вижу, как жена восторженно вскрикивает "то шо надо!!! иди глянь что сделала я..."

захржу на кухню и понимаю

что одна стена полностью изменилась

сорваны обои и всё выкрашено в ядерно фиолетовый цвет

и рядом довольная жена

 

оказалось что мы не сговариваясь повинуясь импульсу сделали кажый свою часть

потом покрасили серебряной краской листья-паутинки и получилась отпадная стена

такой точно ни у кого нету

DSC_6345.thumb.jpg.39b2fde836f367c182d526b35d3ac628.jpg

DSC_6342.thumb.JPG.2bff50c088bbb3705b991007125f9495.JPG

DSC_6341.thumb.JPG.833481c1075317a7e696f3a772e1a940.JPG

DSC_6308.thumb.jpg.72e6927c450754a3131697dc806f52cb.jpg

DSC_6309.thumb.jpg.758a4dbb7205bd8bb853015f5a65649a.jpg

DSC_6307.thumb.JPG.1dbfcfc032efc091d356cbb7694a2c36.JPG

DSC_6304.thumb.jpg.6daf1543be688fc89a8dbc4a7ae3db62.jpg

DSC_6298.thumb.jpg.e116ab20a248a411e47e1f1c81110a14.jpg

DSC_6282.thumb.jpg.36f45ae40d66b7eacf7d12b667523492.jpg

DSC_6281.thumb.jpg.cf5e241fc3d97d1aa0fb75112eeab5e2.jpg

DSC_6279.thumb.jpg.72283d2ed8014b1f7f053257c3274aa2.jpg

DSC_6278.thumb.jpg.73f3bedc1c34915dfebe8de041e8b885.jpg

DSC_6269.thumb.JPG.205cc711c0cd7810295d771a5a94b27c.JPG

DSC_6272.thumb.JPG.63f0e1fb34680617ffb6b0c03d18e26a.JPG

DSC_6266.thumb.jpg.98855df9c4b626136f0b7dec4bfd6018.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавочка

к сожалению фоток спальни и коридора отыскать не удалось

эх, какая великолепня квартирка была

а ещё озеро под домом

и роскошный лес с грибами, королевскими опятами между прочим

DSC_6265.thumb.JPG.8f73ad8109f121d88e31af4699743e3f.JPG

DSC_6349.thumb.jpg.316f5d5e63dfd561f9126d96ab4a4394.jpg

DSC_6260.thumb.jpg.d765782b03234a80c6a764ce5942bb34.jpg

DSC_6258.thumb.jpg.5eed8a5a759c110053eeac08b42cc0db.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс! Фотографии там точно лишние. Можно еще прикрутить ажурные кольца для вазонов к стене.

 

Может неуместны комменты и пожелания, но тоже считаю, что фото (да и вазоны) тут уже ни к чему, будет "масло масленое". Дерево само по себе уже "произведение"! Класс! Оригинально, красиво, креативно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тесть попался мне самый замечательный

безбрежно добродушный

трудолюбивый

умеющий абсолютно всё

а как он заковыристо умеет выразиться

по суровому, по народному, без вы....онов.

но самое примечательное - это ежедневный лексикон

мне кажется, что у него в речевом центре прикольчик такой стоит

который, когда нужно сказать новое слово с непривычной комбинацией букв, выдаёт уже привычные связки или то, что просто легче не задумываясь выпалить

 

таким образом

 

шуруповёрт - превращается в "коловорот"

фиат Добло - в фиат Долбо

Мицубиси - в Мацибуси

сленговое слово штемп - в его устах звучит как "шпент, или как там его"

моя машина Хюндай... впрочем не буду

И коронный номер:

Как то раз Хуману он назвал... хуРманой :))))

 

пользуясь случаем, передаю привет одной знакомой, которая бастурму называет мастурбой

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверно хотели спросить

в своем ли я уме? :)

 

Я всегда все говорю прямо.... хотела б так спросить - спросила бы)))):lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хохма на книжную тему

 

Розен: а чё, на мобильнике удобно книжки читать)

Зеленый: их надо на читалке читать.

Ши: книжки надо читать в бумаге!

Зеленый: В бумаге их воровать неудобно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...