Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом Гашиков на Нивках

gawin

Рекомендовані повідомлення

Уж не знаю, много ли в книге Гашиков практической и профессиональной информации - не читал. Но то, что Гашики, да и не только они, на огромном энтузиазме ввязались в авантюру под названием "СТРОЙКА" и в короткий срок добились своего... Все это дорогого стоит. Все это хороший пример, для многих неуверенных в себе, совершить хоть и небольшой, но подвиг! Это такая поддержка для всех отчаявшихся и мучающих свои стройки по много лет. Это подтверждение того, что мечты таки сбываются, просто разрешите это своей мечте. Гашики! Не смотря ни на что! Я за вас!
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

киевляне поймут,книга-"Как перехать из квартиры в Киеве на берковцы"

 

Александр, если бы Вы были киевлянином, то знали бы, что место на Берковцах стоит примерно столько же, сколько квартира где-нибудь на Троещине. Не стоит рассуждать о том, чего не знаете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

узнавал в Азимуте - там загнули за 3000 около 50000тыщ гривен (себестоимость экземпляра 17 рублей) и в Новом Друке, там за 5000 тираж навскидку 55 тыщ сказали уже выходит книжка по 12 рублей если по наивному считать без литредактуры и оригиналмакетов.

 

никто из молодых авторов в Киеве не печатается. Поищите в Житомире, Черкассах, Полтаве... Кто может, печатается в России - там еще дешевле. Но проблема потом завезти в Украину

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вспоминая о коробочке

листаю Баш:

 

"Секрет убранной двухкомнатной квартиры в том, что она трехкомнатная" :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, если бы Вы были киевлянином, то знали бы, что место на Берковцах стоит примерно столько же, сколько квартира где-нибудь на Троещине.

так и я о том же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот разговор про ажиотаж, кризис недвижимости на рынке из-за книги Гашиков - это да, это сильное предположение, это мне нравится

неужто действительно напужал Вас?

значит серьёзно дело, значит Гашики таки стоящую книгу выродили на злобу дня!

торопись народ, кризис из-за Гашиков грядёт!

это да ,это по нашему,после нас-хоть потоп!вам то чего переживать вы свой участок уже ухватили и последуюющие застройщики вас волновать не должны.А чтобы не быть голословным приведу пример www.luaz.com.ua/page11.html

вот из за этого нехорошего человека я в бытность студентом так и не смог осуществить свою детскую мечту о луазке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и я о том же

 

Семья с детьми нашла время построить дом практически самостоятельно. При этом они успели перевести детей в другой детский сад, воспитывать, родить еще одного ребенка, обустроить свой быт и написать книгу.

Девченки на фотографиях счастливые и не худые :)

 

Что еще может быть нужно нормальному человеку в жизни?

 

На самом деле строительство дома семейной парой - это процесс поиска истины. Либо кто-то один строит, а другой не вмешивается, либо дело заканчивается Мангостроем. Гашики - счастливое исключение, когда семья вместе строит дом.

 

О Вас же Доктор Моро мог бы рассказать много интересного:)

Даже выбор ника говорит о комплексах :)

 

Гашики, извините за оффтоп

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как читатель книги могу сказать что ее прочитать однозначно стоит, хотя и считаю некоторые моменты спорными. Для начинающего строить свой дом этой книге конкурентов нет, кроме данного и подобных форумов.

И денег она однозначно своих стоит, и позволит сэкономить намного больше ее стоимости.

Я для себя сделал вывод что еще не раз вернусь к отдельным моментам в книге уже в процессе самого строительства.

 

Также считаю что в процессе эксплуатации дома следует обновлять книгу.

То есть в данном случае можно добавить опыт первой зимы в новом доме.

Потом опыт узаканивания, и т.д.

 

А пока еще раз благодарю автора за то что именно он вдохновил меня своим примером и своей темой на форуме (еще до книги) на покупку участка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как читатель книги могу сказать что ее прочитать однозначно стоит, хотя и считаю некоторые моменты спорными. Для начинающего строить свой дом этой книге конкурентов нет, кроме данного и подобных форумов.

И денег она однозначно своих стоит, и позволит сэкономить намного больше ее стоимости.

Я для себя сделал вывод что еще не раз вернусь к отдельным моментам в книге уже в процессе самого строительства.

 

Также считаю что в процессе эксплуатации дома следует обновлять книгу.

То есть в данном случае можно добавить опыт первой зимы в новом доме.

Потом опыт узаканивания, и т.д.

 

А пока еще раз благодарю автора за то что именно он вдохновил меня своим примером и своей темой на форуме (еще до книги) на покупку участка.

 

Гашики, это лучшая похвала, а заодно и реклама!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это да ,это по нашему,после нас-хоть потоп!вам то чего переживать вы свой участок уже ухватили и последуюющие застройщики вас волновать не должны.А чтобы не быть голословным приведу пример www.luaz.com.ua/page11.html

вот из за этого нехорошего человека я в бытность студентом так и не смог осуществить свою детскую мечту о луазке.

 

Такое впечатление, что это один из пациентов Dr.Moro; отходняк у Alexandrxxl, после курсов "Как учиться бодаться в современном обществе". Вот такой XXL.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж не знаю, много ли в книге Гашиков практической и профессиональной информации - не читал. Но то, что Гашики, да и не только они, на огромном энтузиазме ввязались в авантюру под названием "СТРОЙКА" и в короткий срок добились своего... Все это дорогого стоит. Все это хороший пример, для многих неуверенных в себе, совершить хоть и небольшой, но подвиг! Это такая поддержка для всех отчаявшихся и мучающих свои стройки по много лет. Это подтверждение того, что мечты таки сбываются, просто разрешите это своей мечте. Гашики! Не смотря ни на что! Я за вас!

 

Энтузиазм и мечты - это, конечно, да. Но главное для успеха, что я заметила в темке семьи Гашиков - тяжелая ежедневная работа; без нытья и поиска виноватых, а с юморком и с матючком. Вот что нам, начинающим, стоит запомнить, прежде чем ввязываться в авантюры...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как читатель книги могу сказать что ее прочитать однозначно стоит, хотя и считаю некоторые моменты спорными. Для начинающего строить свой дом этой книге конкурентов нет, кроме данного и подобных форумов.

И денег она однозначно своих стоит, и позволит сэкономить намного больше ее стоимости.

Я для себя сделал вывод что еще не раз вернусь к отдельным моментам в книге уже в процессе самого строительства.

 

Также считаю что в процессе эксплуатации дома следует обновлять книгу.

То есть в данном случае можно добавить опыт первой зимы в новом доме.

Потом опыт узаканивания, и т.д.

 

А пока еще раз благодарю автора за то что именно он вдохновил меня своим примером и своей темой на форуме (еще до книги) на покупку участка.

 

Андрей, ох и заждался я Вашей рецензии. Огромное Вам спасибо, что отписались!

Вы - мой первый читатель, и даже так и записаны в телефоне - Андрей Первый :)

Для меня и нас очень очень важны Ваши слова и хорошая оценка книге. Это значит что я уже не зря старался, уже не зря вёл форум, уже не зря четыре месяца недосыпал над книгой.

Да, книга несовершенна. Такой и быть не может в природе. Но даже её спорные моменты заставляют думать, не соглашаться, спорить и вырабатывать своё мнение.

По конкурентам - конкурировать на равных со СтроимДомом нереально, но если Вы поставили нас сразу после них - мне уж как-то и неловко.

Однозначно книга будет дополнятся и уточняться. Очень надеюсь, что это будет происходить уже в следующих редакциях, а не до первой.

 

Ну что, на фюзеляже Гашиков уже 5 читателей и одна, первая, положительная рецензия!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А пока еще раз благодарю автора за то что именно он вдохновил меня своим примером и своей темой на форуме (еще до книги) на покупку участка.

 

отброшу скромность и выдавлю из момента всё что можно :)

 

если не ошибаюсь, ещё я

"дал дельный совет по поиску участка, который впоследствии и увенчался для Вас успехом"

не так ли? (если это не так, Андрей, поправьте меня - дабы я не пребывал в плену иллюзий).

 

и да, конечно, этот совет есть в книге :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и да, конечно, этот совет есть в книге :)

Да, так и есть.:)

 

Еще мысли вслух относительно "бумажного варианта".

Сам читаю только на телефоне, или других девайсах, соответсвенно советую кроме бумажного варианта рассмотреть возможность покупки книги онлайн, в том числе через сервисы типа андроид маркет, апстор...

А еще завести для книги отдельный веб ресурс, или ветку на форуме на котором выкладывать обновления которые добавлены в книгу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и прошли выходные

для гашиков, это были суперударные деньки

старшеньких вывезли к бабушке на затрещину

1. пока возил, вернулся, а жена уже расшила все деформационные швы - единственное, что осталось на полу недоделанного.

Вместо того, чтобы брать цветной силикон за 40 рублей порешили забить швы белым силиконом, который в остатках девать некуда, а сверху, тоненьким слоем затирочкой, которой тоже осталось.

Получилось супер, ничего не видно.

 

2. Давно нам не нравилась золотая композиция, что мы намутили в эркере. 2 часа работы (по часу на каждый слой) и золота больше нет, а комната вернулась в изначально противно салатовое состояние. ТЕперь думаем, всё равно добьёмся оливкового цвета :)

 

3. Эркев всё никак не играл. А в сарае валялась мозаика. Вот и сотворила жена чудо, эркер сразу заиграл. Теперь туда нужно ещё что-то, пока ищем что.

 

4. Ну и кухня. Почти собрана уже. Ручки на неделе поставка будет, взяли прозрачные кружочки. с фасадами тоже прикол, один фасад я забыл продиктовать на нарезке, так что пока в кухонной мойке одна дырка от зуба.

Пока собирали, расстроились, всё таки не попали тоном фасадов в столешню. Но когда собрали, кухня вроде симпатишнее стала. Заиграла что ли. Пригляделись, так фасады неплохо к стенам подошли, плитке и основному тону каркасов. А жёлтая столешня - как акцент получилась.

Короче - весьма приемлемо, и даже очень не плохо.

Дырки над духовкой и холодильниками скоро тоже будут закрыты фасадами

DSC_0232.thumb.jpg.4e1de3281cb00cf59692c4fb570461de.jpg

DSC_0233.thumb.jpg.05af48aeb1ec03bbf5cb83a84fede4b0.jpg

DSC_0234.thumb.jpg.fb6cf75f6eacef3cde6845888bb14ea0.jpg

DSC_0235.thumb.jpg.84c623ab6427c0a00433e8cebe1afff4.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и ещё прикол был

везу детей к тёще

по дороге надо в ДС заехать, петель для фасадов купить

подъезжаю, говорю дети за мной!

в ответ храп старшенькой и "а Фофа пит" от младшей.

говорю, доця, побудешь тут постережёшь Софу, пока я сбегаю

оставляю двух детей на дороге

бегу за петлями, забегаю, кидаюсь к девочкам

с криком "петли 4 прямостоячие!"

девочки залились краской и так украдкой "может Вам ровнолежащие?..."

моя очередь краснеть, чтобы реабилитироваться говорю "одно и то же, только я сказал по мужски, а Вы по женски! Поэтому давайте ПРЯМО СТОЯЧИЕ!"

вот такой вот прикол во взаимопонимании полов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и прошли выходные

для гашиков, это были суперударные деньки

....

Дырки над духовкой и холодильниками скоро тоже будут закрыты фасадами

 

Очень необычные и симпотичные фасады кухонные))))) Здорово все выглядит!

Змінено користувачем BrotherSam
оверквотинг
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катенька, помнится у нас уже был разговорчик про цитирование сообщений... Без обид, но напоминаю! Лучше кликать по кнопке "быстрый ответ на сообщение"

 

Ну и книжные новости

вчерась, постучался один товарищ, ekodom, и захотел оплатить 2 экземпляра.

Не, ну Вы представляете уровень честности, когда человек за один файл готов платить дважды!

Значит не всё потеряно, раз люди с такой совестью в Украине живут!

А я в свою очередь простимулирую

Объявляются новые "скидки за честность"!

80 грн за две книги и 100 грн за три!

Заплати за своих друзей, которым будешь передавать книгу и пусть твоя совесть тебя хвалит долго долго после этого!

Это нужно действительно быть хорошим человеком, чтобы да вот так!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выписываю промо второга раздела книги

ловлю себя на мысли, что йон весь написан для того, чтобы опровергнуть все до одного закидоны Александра ХХЛ против книги

ведь во втором разделе книги написано не только про то, как продать квартиру подороже. Но и где можно реально найти участки подешевле. И самое главное - детально описан алгоритм, как можно с минимальным риском и финансовыми потерями осуществить обмен.

Кстати, раздел будет очень полезен и тем, кто из квартиры переезжать и не собирался. Надеемся, что он сделает Вашу жизнь в квартирах много более комфортной (ежели она до сих пор является недостаточно комфортной).

Ну и "глобальный вопрос КОГДА в жизни заниматься строительством своего дома" - это крика авторской молодой и безденежной души несправедливой объективной ситуации, когда на свой дом заслуживаешь только ближе "к склону лет".

Эту главу подсовывайте родителям :) Надеюсь реакция будет потрясающей!

 

 

Раздел 2. Решение принято. Первые шаги. 13

2.1 Чудесный кризис и ситуация на рынке украинской недвижимости 13

2.2 Продажа квартиры – как сделать это подороже? 14

Свежий ремонт 14

Удобная во всех отношениях планировка 15

Кухня 16

2.3 Поиск участка – где можно найти дешёвые участки? 17

Дом за/под городом 18

Дом в городе 19

Дом в городском частном секторе 19

Дом в городском садовом кооперативе 19

2.4 Непосредственный обмен – процедура, сроки, государственные платежи и сколько Вы потеряете сначала. 20

2.5 Когда всем этим заниматься? Самый важный глобальный ракурс 21

 

Интересно? Подробнее тут

 

B это, кому интересны подробные приключения с фасадами по кухне, кто планирует когда нибудь совершить подобный подвиг - много полезной информации для Вас тут!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы Гашики! А я уж думала, что мы с мужем одни такме сумасшедшие - строимся без денег и моральной поддержки окружающих, рожаем детей и даже пытаемся не продавать квартиру, щоб было потом куда детям от нас замуж выходить ))))))

Правда, мы не успели заехать до нового года, но этой весной обязательно переедем.

А всем только мечтающим хочется сказать, что к смелым идут и скидки, и деньги находятся... Надо брать и делать, а не мечтать и стонать, что ничего не выйдет. Правда, Гашики?

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А жена правильно раскладку на кухне поменяла:Bravo:

Может ей (когда дите подрастет) на курсы дизайнеров пойти? Ну видно - у человека талант и руки на месте:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда, Гашики?

 

правда, правда

тока смелым покоряются моря!

а ежели смелости нету - книга Гашиков восполнит пробелы :)

ну с квартирой это вы вообще дали жару! Даже нас уделали!

Мы тоже за квартиркой скучаем, была она у нас отменная, даже конкурс по дизайну в ИВД выиграли, кста на кухне страшная белая микроволновка НОРД, как раз подарок за тот выигрыш. Тогда победил наш санузел.

В этот раз он пока ещё не стал изюминкой в ящике изюма.

 

аскулбеда - я когда-то предлагал... пока отмалчивается и творит экслкюзивно для своей семьи. Видели бы Вы её перепланировки!

 

ekodom - нам энтузиазм доктор прописал, мы же энтузиазм продаём, а не дома строим :/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эркев всё никак не играл. А в сарае валялась мозаика. Вот и сотворила жена чудо, эркер сразу заиграл. Теперь туда нужно ещё что-то, пока ищем что.

 

СУПЕР!!! жена Ваша - супер-приз просто!!! чтоб ручки у неё не болели:rolleyes:!! и у Вас:good:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...