Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом Гашиков на Нивках

gawin

Рекомендовані повідомлення

Место для строительства выбрали классное. Сам там думал приобретать участок, но купил в Осокорках. В крутую Вы авантюру ввязались )) 30-ки точно не хватит на полное строительство ) Вы это уже и сами понимаете ) А чего решили шифер класть? Удачи и везения Вам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Место для строительства выбрали классное. Сам там думал приобретать участок, но купил в Осокорках. В крутую Вы авантюру ввязались )) 30-ки точно не хватит на полное строительство ) Вы это уже и сами понимаете ) А чего решили шифер класть? Удачи и везения Вам.

 

Спасибо за одобрение! :beer:

да, авантюра ещё та :)

Мы то понимаем что не хватит, но тем не менее уже собираемся когда работяги крышу закончат и уедут, переехать всей семьёй в летний домик типа "на дачу" и тёплыми летними вечерами хату домазывать.

Шифер решили ибо самый дешёвый и проверенный временем материал - а с нашим бюджетом это единственный вариант.

Хотя с той мозготряской, которую себе придумали с порезкой и покраской наверно нужно было брать Мчерепицу. Мы с женой посчитали - метр квадратный красивого крашеного шиферного покрытия нам выходит в 60 грн./м2 (порезка на 4 части - 15 грн/лист, покраска 15 грн/лист, краска 15 грн. метр). Но это должно быть красиво, хотя ещё нужно посмотреть. Но это неизвестно сколько простоит и когда потрескается. Но это неизвестно когда облезет и выгорит. Но это неизвестно стоила ли игра свеч. Хотя если брать дешёвую но нормальную МЧ выйдет не менее 90 грн. м2.

Короче посмотрим - назад дороги нет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моих родителей шифер тоже красился "на земле", простоял 8 лет, вообще не облез, выцвел, конечно, капитально.

 

вот и я о том же, никто не знает что будет с шифером, но аксиомы уже выведены и повторяются из темы в тему.

 

а то что покраска на крыше сложнее, опаснее и дороже тоже почему то умалчивается. Будем надеяться не выцветет. Хотя главное - чтобы не полопался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное стены, крыша и окна, а дальше разберетесь, если руки стоят ) К осени конечно тепла в доме захочется. А Вы сейчас квартиру снимаете или у родственников живете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой

на сейчас израсходовано 26 тыщ.уёв. всё остальное читайте в посте выше.

 

а окна уже заказали/оплатили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное стены, крыша и окна, а дальше разберетесь, если руки стоят ) К осени конечно тепла в доме захочется. А Вы сейчас квартиру снимаете или у родственников живете?

 

как Вы тонко чуйствуете :)

у тёщи :o

потому и мылимся на участок как тока так сразу

 

Артёмовец - окна ещё не заказывали, там тыщи в 3у.е. бы влезь :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

искренне желаю минимальный перерасход бюджета. (не все же мы миллионеры :) )

с интересом буду наблюдать за развитием.

удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

искренне желаю минимальный перерасход бюджета. (не все же мы миллионеры :) )

с интересом буду наблюдать за развитием.

удачи.

 

спасибо за пожелания канеша

но перерасход будет существенный

дай бог чтоб на 50% от задуманного

вот сегодня появилась "лишняя" трата - на тыщу баксов (не хватило ни газбета, ни кирпича, жена-счетовод, начинается чудесная история с крышей, крюками, эркером, маурлатом итд)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но перерасход будет существенный

дай бог чтоб на 50% от задуманного

 

45К для такой площади - просто шикарно. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в субботу поехали в Вишенки - не хватало 4-х кубов газбета, а там как раз они были. И по нормальной цене - 500 грн.

Сейчас вообще с газбетом произошло нечто. Весной мы брали Стоунлайт ещё по 480, сейчас везде по 610. Если подсчитать, то сэкономили 1 тыщу баксов только на газобетоне.

Потом ездили по окружной, искали ещё 2000 тыщи кирпича, ибо опять не хватило - был нюанс с крышей, приходится её поднимать, чтобы можно было сделать большие свесы и они не попадали в окна. Параллельно купили 150 шт облицовочного кирпича на внешний дымоход.

Вечером размутили кран, который разгрузил машину и подал весь материал на второй этаж.

Деревянное перекрытие предварительно подпёрли балками.

Сейчас ребята красят шифер кремнийорганикой. Цвет хороший, нам нравится - красно коричневый. Сначала тшательно щёточкой. Потом первый слой кистью. Второй слой через час пульвером с дюзой в 1,8 мм. Расход оказывается несколько ниже заявленной при покупке. Может когда будет остаток кому нибудь отдам. Говорят - первый слой очень быстро сохнет потому что впитывается в шифер.

На сегодня внешний периметр почти готов, осталось выложить внутреннюю кирпичную стену, и лить армопояс под крышу.

IMAG0341.thumb.jpg.32a62f30400d08e31737dcea9b9c9b05.jpg

IMAG0343.thumb.jpg.0c64bdca10d112822455b53d336fa1a5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приближаемся к крыше

второй этаж выложен полностью, и газбет по периметру, и центральная несущая стена.

Сегодня ребята смонтировали опалубку для армопояса сразу с пенопластом 10-кой.

Два дня отдыхают - у них большой праздник. Потом заливают армопояс. Начинают укладывать балки перекрытия.

Чтобы свесы с крыши не попадали в окна, было принято решение поднять на два кирпича начало крыши. С одной стороны гемора больше и дороже получается, а с другой - на чердаке ещё больше прямоходячего места будет!

Пока подсчёты не делали, так что не спрашивайте. Расчитаемся за второй этаж, скажем.

вот прогресс - жаль самые главные ракурсы сфотать не додумалсо

С крышей ожидаются ньюнсы (как в том анекдоте про Василия Ивановича и Петьку).

Рабочие втёрлись в доверие, действительно порядочные и работящие ребята.

И назвали цифру за крышу, на которую мы ну совсем не расчитывали - 160 грн/м кв. без водостоков.

Сейчас или зажмём их и договоримся на 110 (без водостоков и утепления), или поменяем бригаду. Не хочется расставаться с хорошими ребятами, но за хорошие отношения дополнительную 1000 дол. мы платить не готовы. И так ни на фига не хватает.

Уже приняли принципиальное решение водостоков, снегозадержателей и прочей фигни не делать. Да пока и утепление - далёкая перспектива. Приоритеты пока что хотя бы первый этаж в божеский вид привести.

Хотя вру - хотя бы сделать систему отопления и окна и входную дверь :) А там уже и на стяжечке пожить можно

IMAG0352.thumb.jpg.3effeb4af6dc4b1bd382e60ca46a4012.jpg

IMAG0353.thumb.jpg.c7345a7906f601adf471fdfc03a1e181.jpg

IMAG0354.thumb.jpg.0c0731224494df7ed04d407f8354fed6.jpg

IMAG0355.thumb.jpg.acf69d9720739ae68be6e957e731064e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Молодец, Гашик.

Классно все получается. Любо-дорого глядеть )))

 

Спасибо, Саня, стараемсо:)

Кста, приветствую на форуме. Регистрация тут - великий шаг к собственному дому, чего и тебе желаю.

А мы не останавливаемся.

Выкладываю несколько устаревшие фотки. Готовой коробки.

На сегодня уже установлена вся стропилка, ребята монтируют супердиффузионку и обрешётку. Может вечером с телефона жены вытащу.

С рабочими уже начинаются трения. Зря я не придирался к смете первые две выплаты - они поняли что можно писать всё что хочешь и под конец вообще охренели. В переданной мне бумажке по самым скромным подсчётам завысили свои драгоценные услуги на 3 тысячи гривен.

Вывод: быть хорошим хозяином не нужно. Они меня разозлили. Поэтому придётся стать плохим и из тёплой ванны устроить пацанам холодный душ. сам виноват.

 

Выбрали офигенно дешёвый вариант супердиффузионки - типа южнокорейской, но раньше она была финской от Dupont, а тепер Далтекс в конторе Балтийос Браста. цена супер вкусная на неё - за трёхслойную мембрану 130 г/м просят 6,7грн метр квадратный! ням-ням. Дай бог чтоб и стояла соответственно...

 

Водосточку как я уже говорил пока не делаем, но крючки закладываем. Пущай будут. Самое дешевое что нашёл - по 8 грн. за штуку металлическую вертикального крепления. Неплохо! Есть идейка организовать отведение стоков от фундамента без водосточки, когда буду делать насыпную отмостку. Но до неё ещё далеко - приоритет заехат в хату пораньше. Пусть и в болото :)

 

Ну а вот то что было неделю назад. Буквально две фотки, дабы разбавить

IMAG0361.thumb.jpg.11cbb03b647eae260a9decc460d4bf5b.jpg

IMAG0362.thumb.jpg.2028ddeaf2b25fa4d33e613a8bf96d26.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С рабочими уже начинаются трения. Зря я не придирался к смете первые две выплаты - они поняли что можно писать всё что хочешь и под конец вообще охренели. В переданной мне бумажке по самым скромным подсчётам завысили свои драгоценные услуги на 3 тысячи гривен.

Вывод: быть хорошим хозяином не нужно. Они меня разозлили. Поэтому придётся стать плохим и из тёплой ванны устроить пацанам холодный душ. сам виноват.

 

К сожалению так часто бывает у порядочных застройщиков. :(

 

<Зебромуж>

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот и стропилка на подходе :)

предыстория крыши интересная

сначала мы запланировали так, как сейчас и делаем

потом жена начала выпендриваться, дескать, слишком дорого, слишком большой дом, нафига нам такой чердак, лучше бы сделали второй этаж мансардой.

Сели, посчитали, что сэкономим около 3 тыс. дол на этом деле.

И я настоял оставить всё как есть. Объявил что чердак будет мой.

Так вот жена вчера приехала с объекта, сказала что там так клёво, что это будет её этаж! Нормально? Я, понимаш, его отстоял, под себя забил, а меня тут ставят перед фактом! капец.

Пошутили и хватит. Смотрим

...

упс, фотки будут позже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расплачивайтесь за крышу только тогда, когда проведете натурные испытания сами: будьте в доме во время дождя ( или заставьте поливать все стремные места из шланга). Особое внимание примыканию шифера к трубе. Советую из собственного опыта .
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отношения с бригадой "вошли в нужное русло"?

Мне когда строили тоже сначала все были добросовестные и доброжелательные, а потом стали наглеть всё больше и больше, даже украли дрель, пришлось применять кардинальные меры, хорошо что в Максиме багажник большой:D. Вообщем я их "переубедил8-)" что работать нужно честно и правильно, а то я к ним могу потом неждано домой в гости приехать, а "нежданый гость хуже татарина" с чем они и согласились:-(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С шифером это конечно Вы рискнули по крупному, но думаю что из-за малых размеров он трескаться/лопаться не будет, а вот краска на нём может выгореть быстро. Поэтому по возможности красьте минимум в три слоя, изначально выйдет дорого, но однозначно дешевле чем потом через 2-3года снова перекрашивать или вообще менять на метчерепицу.

В любом случае Вы молодец что решились на стройку с минимальным бюджетом, так не многие смогут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отношения с бригадой "вошли в нужное русло"?

 

Точнее отношения с бригадой вышли из ненужного русла. :)

Вчера к ним поехал расчитываться и торговаться.

Удалось снизить сумму к расчёту на 2660 гривень.

Очень они разобиделись, покумекали себе и решили отказаться от крыши, сделав лишь 50%. Вчера уже уехали в свою Коломию.

 

Когда они позвонили трагическим голосом сообщить что отказываются от крыши - были обескуражены моими ликующими возгласамм "Прекрасно! Супер! Я очень рад!".

Надоело уже до печёнок как они жужжат.

Для илллюстрации - договорились за армопояс по 80 грн.м.пог. Всю стройку жужжали как это сложно, как много там работы, решили мы с женой что надобно вместо армопояса на всю толщину стены сделать 10-ку пенопласта снаружи. Просто в опалубку поставить на краю, и закрепить как-то. Это ж облегчение работы по замесу бетона, не?

Разжужались что это сложно, рассказывали закатывая глаза как они умаялись с резкой этого пенопласта (выглядело забавно) - в итоге как результат жужжания в смете написали на 10грн+ за каждый метр(650 грн за весь армопояс! цифрочка). И главное- за первый этаж я не раздуплился а проплатил. Когда они во второй раз дикую смету показали - я уже разозлился. И объявил что уй я им доплачу за пенопласт и заберу ещё деньги с прошлого раза. Так разобиделись, начали жужжать что это да проволку гнули, в газобетон вбивали, шляпки протыкали, думал начнут про болгарку плакаться, как это сложно пенопласт пилить.

Как я устал от этих жалоб. И если бы они не превращались в несогласованное увеличение сметы - ещё можно было бы терпеть. А когда получается, что я должен платить за актёрское мастерство - ну это никуда не годится.

Хорошо что они ушли. Хотя да, не скрою - делают они всё классно, красиво, аккуратно и быстро. Если б ещё не жужжали и не раздевали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, есть у Вас все шансы в долгострой-недострой ввязаться...

 

Искренне желаю Вам удачи и что бы все получилось :beer:, хотя при таком бюджете не строят дома по 250 метров ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, есть у Вас все шансы в долгострой-недострой ввязаться...

 

Искренне желаю Вам удачи и что бы все получилось :beer:, хотя при таком бюджете не строят дома по 250 метров ..

 

всё получится

вы же не думаете что озвученный бюджет был потолком? :)

Играющие в преф знают правильную поговорку. "Плачь - карта слезу любит".

Тем более что нет таких задач как сдать весь дом с участком к зиме. Второй этаж можно и законсервировать. Окна на нём тоже можно не ставить, а подождать зимы и сладких цен...

Варианто сэкономить много - следите за веткой. Надеюсь смогу Вас удивить :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень правильно Вы со строителями поступили. Пишете, а я вспоминаю как сам строился. Все уловки одинаковые :). Мне вообще пытались насчитать за раскладывание листов пенопласта на пол по 15 грн/м2 :o . У Вас случайно не друзья моих строителей работали :D ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это они умеют :cry::cry::cry:. а вдруг таки шара прокатит и заплатят, мне такая бригада (Калушские) больше десяти дней голову морочила и даже пришлось применять меры воспитательного характера:twisted:, короче выгнал их на х..р и взял белорусов, вот с ними проблем не было, но с гидроизоляцией на большом балконе всё равно накосячили редиски. Думаю это они не специально, а по незнанию и спешке домой отчалить. Потом другие переделывали.

Есть конечно нормальные строители, но вот где их искать было во времена "изобилия", эх славные времена были:rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...