Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом Гашиков на Нивках

gawin

Рекомендовані повідомлення

да, ребята

резьбовые

в стяжку

фен шуй - не моя религия :)

у нас свои, славянские есть

поживём посмотрим, будет ли держать

главное что не глубоко и знаю где, специально замерял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как товарищам вариант щита?

всё равно это дело под ванной будет находится

можно и не монолитить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как товарищам вариант щита?

всё равно это дело под ванной будет находится

можно и не монолитить

 

А как насчет лючка ревизионного

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это я и хотел сказать

да не знал как :)

щиток, лючок

спасибо, что обратили внимание. Надо в эпик заехать, купить

или как его сварганить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это я и хотел сказать

да не знал как :)

щиток, лючок

спасибо, что обратили внимание. Надо в эпик заехать, купить

или как его сварганить?

 

Да, лучше готовое что нибудь присмотреть и потом когда стяжку будете делать в один уровень с полом закатать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это я и хотел сказать

да не знал как :)

щиток, лючок

спасибо, что обратили внимание. Надо в эпик заехать, купить

или как его сварганить?

Есть лючки потайные

На них можно клеить плитку

Если не знать где он, не найдете :)

keramagrad.com.ua/catalog.php?name=luki&lang=ru

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

всем привет

долго меня не было, зато был в творческом отпуске

за это творческое время удалось таки сотворить многое

поставили окна. пока ещё недопоставили, но вот-вот допоставим :)

долгая и кровавая это была эпопея, как нибудь в отдельном посте мож дам.

С женой на пару сделали потолок, т.е. обшили гипсокартоном межбалочное пространство на всех 100 квадратах.

Как нам скромно сказали, такая работа будет стоить 70 грн. за квадрат. Это что получается, я с женой за неделю не очень напряжённой работы заработал 7000 грн.???

Продали наконец опалубку и 192 м. не пригодившегося КАНа, 3400 грн. как никак - весь гипсокартон на потолок, и саморезы к нему.

Приехали опять наши ребята, которые дом строили. Теперь в количестве 2-х человек. Удалось договориться по человеческим ценам, сегодня уже начинают тянуть топочную.

Кстати, на выходных с женой психанули, и в три часа дня начали ложить плитку в топочной. В 10 закончили. Осталось 6 плиток на подрезку и усё. Топочная готова. Не такая уж сложная работа. Вдвоём особенно. Не торопясь, с чувством, с ритмом, с расстановкой. При приладке плитки очень помогает выражение "в рамках допустимых отклонений" :). Вот запал уголок, щупаем пальчиком и говорим "в рамках..." и успокаиваемся. Вот поплыл ряд, убеждаем себя "допустимо", конечно откровенную халтуру поднимаем, и домазываем. А как засохло, так заходишь - ну идеально плитку положили. И сэкономили за день не менее 560 грн (это я считаю по 90 грн квадрат).

Купили обалденнейший унитаз, собрал, поставил подключил. Теперь как белые люди уже ж! пока на стяжку, пока в пустую комнату. фотки позже как нибудь

 

Очень надеемся, что до реальных холодов смогём въехать

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Вижу цель - иду к ней", думаю с вашим энтузиазмом обязательно смогете:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы, что столько работы сами делаете. Любовь Вам, да совет )) Шото не с той оперы.. Ждем фото, проделанной работы!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо заставить себя и сфотать всё сегодня

а там накопииилось канеша много

и ещё всем посоветую правильную еврейскую технику подсчёта затрат на стройку

может кому пригодится

я как ни считаю, постоянно получается прибыль

вот для примера считаем

купить плитку в топочную

самую дешёвую но симпатишную

46 грн м.кв. - в сумме 300 грн.

клея два мешка на 6 квадратов - 60 грн.

так, скоко укладка? 90? 560 грн. Хорошо

Теперь думаем - деньги ж на работу всё равно нужно отдать. А есть свободное время.

И вот берём и ложим сами. А потом подсчитываем гешефт.

Значить те деньги, которые нужно было отдать... мы остались при них.

Благодаря тому, что они у нас появились, мы значит, полностью окупили материал, и плитку, и клей. И о чудо! ещё и заработали 200 грн.!

Вот как ни посчитаю, получается что 200 грн. в кармане появилось, а плитка и клей просто на шару :)))))

По потолку и гипсокартону тоже так получилось. Потолок нам обошёлся не то что бесплатно, мы на нём ещё и заработали!

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

и ещё всем посоветую правильную еврейскую технику подсчёта затрат на стройку...

Недавно жене подсчитывал, сколько с отцом сэкономили при постройке гаража с топочной своими руками, теперь хоть буду знать как метод называется - "ЕВРЕЙСКАЯ ТЕХНИКА" ))))))))):beer:

А Вы молодцы, так держать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот и фотки подоспели

наверно эти виды уже никогда не будут столь живописны :)

Насос на фоне 1-тонного бака и развязки для котла

унитаз на фоне стен на которых красился шифер...

романтика

IMAGE_530.thumb.jpg.2978532c3b1069e3f0472300602b03cb.jpg

IMAGE_531.thumb.jpg.91e61a50d64a051f36af3b7547853ef8.jpg

IMAGE_532.thumb.jpg.296599da471bd67083e384e30cb724ba.jpg

IMAGE_533.thumb.jpg.287f296404183cd83e08b25916a51517.jpg

IMAGE_534.thumb.jpg.baabd735dd25dc3a7ed5a38bee45371a.jpg

IMAGE_535.thumb.jpg.8316de1eca8f71aa016096551a8e521e.jpg

IMAGE_536.thumb.jpg.5bff4506d71c2a042d81a11ae2239ffa.jpg

IMAGE_538.thumb.jpg.4aeeec239e0e069a65d03064c67b66fd.jpg

IMAGE_539.thumb.jpg.31f0ccfe9c682c9609991f218aa3df09.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот наше гнездо снаружи

в очках (с окнами)

и с подкрашенными глазками (утеплёнными откосами)

и даже подмигивает (одно глухое одно открывается) :)))

IMAGE_508.thumb.jpg.99b895068783bc52095e0dfe9f7cd23d.jpg

IMAGE_507.thumb.jpg.19cc978e7b16a6b0a803f9cb6cbe7f41.jpg

IMAGE_506.thumb.jpg.840589942946a977293e2d54b7a2d9b2.jpg

IMAGE_505.thumb.jpg.63f1033f788af95b410da2b7fe5f573a.jpg

IMAGE_503.thumb.jpg.fd4670cb3aee65ef566e47761fb25887.jpg

IMAGE_502.thumb.jpg.c57805ad68203a39fadc2725595dbff5.jpg

IMAGE_509.thumb.jpg.5243e111f2579036584bcf483ff2dd1b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Быстренько Вы.. Ваши хлопцы из Франковщины уже освободились? Довольны в общем и целом? Если да - скиньте, пожалуйста, их контакты в личку. И цены на фундамент и на гб, по которым работали с Вами, если можно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завидую,мы вот все собираемся и думаем.Как то страшновато что ли

 

ну думайте, думайте

а мы вот через месяц заезжаем чтоли :)

и теперь всю жизнь будем жить на природе и в своём доме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приключения гашиков продолжаются

в свете малярных работ и общего похолодания нам опять пришлось переехать на троещину к тёще :(

надеюсь что к новому году удастся вся таки заехать обратно и насовсем.

По малярке - спальня почти закончена, ребята уже выбрались в коридор и начали эркер.

Откосы с женой делали самы, ребята такую цифру задвинули, что мы их в этом плане послали. За 2-3 дня работы сэкономили по их подсчётам около 3 тыс. грн. И не такая уж сложная работа, главное специальные профильки купить, и всё прикольно получается.

Вплотную который месяц уже подбираюсь к электрике и водоснабжению.

На выходных поехали куда-не знаю куда. По дороге заехали в какой-то магазинчик, удалось купить комбинированный водонагреватель Дражице 160 не за 4300, а за 3000 грн (выставочный экземпляр). Когда ищешь халяву и только за её счёт можешь построиться - то как то так получается, что она и находится. Притом весьма хаотично.

Под этот нагреватель отец сварил конструкцию, которая разгрузит стену (она у меня хлипкая - 12 см газобетон, бак весом 250 кг боюсь, не выдержит.). Даст бог на этой неделе смонтирую.

Потом поехали в наш любимый агромат "ванну посмотреть". За время стройки с печалью свыклись с мыслью, что будет у нас обычная ванна, а не гидромассаж. И вот заходим мы посмотреть, и видим в зале минимальных цен гидроаэромассажную ванну за 6000 грн. с кожухом и кранами.

На месте по быстрячку прикинули, что если обычную ванную брать то выйдет в тысячи 3 грн.(ванна, кожух, краны, душ) Потом вспомнили что на откосах сэкономили... и вот у гашиков теперь гидромассажная ванна :)

Встал вопрос с подоконниками. Что же с ними делать. Обычные Оупентековские - галимые. Хорошие - слишком дорогие (160 грн м. пог.)

Нашли интересное решение - купили пару распродажных квадратика мозаики и выложим сами. По цене как дешёвый подоконник, по виду, надеюсь будет по королевски :)

Вчера же хозяин дома переделывал резьбовые соединения в ванной на прес-фитинги. Намучался. Сегодня крепатура, но теперь можно залить и забыть навсегда :)

А ещё я крутым электриком заделался. Мне наш местный электрик дал самодельный аппаратик для пайки проводов, чтобы монолит получался. Картина прикольная, я, вечером, в свете ламп, в солнцезащитных очках, на козле паяю в коробке провода. Работа конечно лишняя, но теперь то буду знать, что ничего там не погорит.

Надеюсь что "тёща-терапия" заставит меня каждый день после работы ездить на стройку, в срочном порядке доделывать электрику и вообще форсировать процесс стройки:)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

а стройка двигается

вот уже и рабочие засобирались в срочном порядке домой

эта срочность объясняется большим желанием где-то что-то недоделать. Завтра будем заставлять. Особенно место между балками и примыкание стены к ним.

весь дом теперь побелел. Хоть стал похож на дом. По большей части всё покрасим, Лишь гардеробные стены оклеим обоями (там где гипсокартон).

В ванной уже практически плитка сделана. Стены делали по минимуму, там, где будет прямой контакт с водой. Остальное затянули и покрасим. Пол получается разноцветный, ибо там где плитку не будет видно, она самая дешёвая (по 35 грн. метр квадратный).

Подбираюсь к финишу системы водоснабжения и отопления. Скрутил наконец всю систему водоснабжения. Ох и накрутился, я вам скажу. Ещё не тестировал. Боюсь. Вот добираюсь до отопления. Сегодня, например, собрал гребёнку (но это самое лёгкое!), тепер осталось обварить котёл, и всё запитать электрикой. Ну и проверить на герметичность, и запустить не помешает. Если всё получится, возьмёмся за плитку на пол.

DSC_8009.thumb.jpg.6d96ca186d359f6d06b733a11e5cc1d8.jpg

DSC_8014.thumb.jpg.ac4e1d6a233045962f093014dd14fff7.jpg

DSC_8018.thumb.jpg.2b252d2ee6c8dc95eba3fed6fabc7ac5.jpg

DSC_8021.thumb.jpg.af7ed22f9911265a36b32a04c3f16bb4.jpg

DSC_8022.thumb.jpg.ccd6c5a3f43fed751c9878b7aa9b7ae2.jpg

DSC_8025.thumb.jpg.a3b4094c9f231cf0fd827b372553eea1.jpg

DSC_8026.thumb.jpg.736e0f2dc21c75840adecd09190429c3.jpg

DSC_8028.thumb.jpg.8b39543827578eb55615d780b1f08976.jpg

DSC_8030.thumb.jpg.ad5d4f20cd68a7a2ecef1677b0afeec9.jpg

DSC_8031.thumb.jpg.d6c2456e0d0024302a8eabe17d8cabb2.jpg

DSC_8032.thumb.jpg.4caf764c89d3e6e9d47e04bf929b4f44.jpg

DSC_8033.thumb.jpg.6ec9df4949cc6397e53772785fefa2bf.jpg

DSC_8034.thumb.jpg.ccc9875257bf574509191501604f4ed7.jpg

DSC_8019.thumb.jpg.0972e2a1afd90b6fb86ac5010fc6907c.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вообще просто молодцы:Bravo::Bravo: Продолжайте в том же духе, а мы будем с белой завистью следить за вашими успехами:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выжимая бюджет иногда из него вылазит г..но

вот например перекрытия

да, деревянное на первый взгляд дешевле

но если посчитать последующие затраты, особенно трудозатраты, особенно личные трудозатраты по его обработке (подшивка снизу - гипсокартон + рейки - 3500 грн), звукоизоляция 3000 грн получается тоже недешёвое удовольствие.

Вот ещё, решили с этим шифером грёбаным выпендриться, порезать покрасить захотели. минус тысяча долларов из и так скудного корыта а результат просто ужасен.

И ещё - НЕ ПОКУПАЙТЕ ШИФЕРА С РУК! он потом на крыше трещит, вот у нас образовалась дополнительная форточка в крыше, благо мембрана всё сухим сохранила.

Стройка не только кайф, а и расстройства.

Спровадили мы своих чудо маляров. Пацаны настолько обнаглели, что нахалтурили с маляркой, углы нормально не вывели, примыкания к стенам сделали неаккуратно, а потом взяли билеты на пятницу и поставили перед фактом что у них в выходные свадьба.

Торг с ними мы начали уже издалека. С чётким намерением недоплатить столько, сколько они недоделали. Сначала разбомбили качество работ. Потом посоветовали всё доделать. Когда же пришло время сдачи работы, в пятницу мы пригласили их вернуться и доделать. Короче, таки удалось нам этих хитрых и наглых перцев штрафануть на 200 баксов, причём так, что они признали и согласились с этим! Жена боевая

С горем пополам запустили водоснабжение. Сначала холодное. Без инструкции к насосу. По словам его продавца с юности. Шото подкрутили, одну гайку скрутили, залили воды чуть больше литра. Врубили в розетку и спрятались за баком с водой. Насос очень шумно работает.

Потом подключили горячее водоснабжение. Конструкция выдержала, ничего нигде не упало. К моему большому удивлению, ничего нигде не протекло. Уже практически подготовили ванну, установили ванну, гарнитур, унитаз. Всё работает, уже и деток купали первый раз.

Теперь осталось подключить отопление, и можно заезжать.

Но не тут то было.

Вчера подключали котёл. И тут было светопреставление. Хотя знакомый теплотехник говорит что мы ещё легко отделались. Короче собрал я котёл, дым, всю систему. Получилось нечто абстракционистское, очень косо и чрезвычайно криво. Вот достану шнурок

Ну и открыл кран чтобы набирать систему. А насос то давление отключения даёт в 3 атмосферы, а я на котёл поставил подрывной клапан на 2,5. Короче котёл набрался - сработал подрывник, окатил меня холодной водой с ног до головы, сорвал одну запаковку на жидком фуме(вот уж удивление для меня!), показал течь на треклятой байпасной линии, которую я сдуру купил и с этой сволочью 1,5 дюймовой намучался за три дня сборки и всё равно так и знал что протечёт и даже знал где. ДА надеялся дурак.

В общем первый запуск обратился полным фиаско. Так ещё после всеобщего душа на проводке заземления обнаружилась вторая фаза, котёл начал сильно драться и даже храпеть сам по себе. Барабашка разбушевался. Обесточили всё и пошли спать в расстроенных чувствах.

Сегодня ждут новые приключения.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте.

подскажите : почему выбрали в качестве простенков газобетон в 12 см? Вы говорите что хлипко.а слышимость какая?

Я сейчас на распутье. Всегда думал ,что буду делать из кирпича , в половину оного, а теперь смотрю в сторону газобетона ,но шириной в 20 см.

Что лучше? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте.

Я сейчас на распутье. Всегда думал ,что буду делать из кирпича , в половину оного, а теперь смотрю в сторону газобетона ,но шириной в 20 см.

Что лучше? :)

 

а не знаю я :)

с газбетом работать легче в разы

хлипко если вешать бак на 250 кг, а так чё хлипко

с разгону о такую стену и разбиться можно

хотя да, работает как барабан, ударные звуки увеличиваются

хотя воздушные вроде отражает

не прислушивался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя да, работает как барабан, ударные звуки увеличиваются

хотя воздушные вроде отражает

не прислушивался

 

А как Вы ударные звуки воспроизводили? У меня на первом этаже старые кирпичные стены толщиной 55 см. На втором - газобетон. Перекрытие -деревянные балки. Так вот если прыгать на втором этаже, то на первом замечательно слышно. Сейчас думаю как переделать перекрытия. Телевизор, крики и даже лай собаки не слышно.

 

Это я к чему: Вы уверены, что как барабан работают стены, а не перекрытия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю речь шла все же о простенках.а не о распространении ударного шума со второго на первый этаж.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...