Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Резервный твердотопливный котел

CAT

Рекомендовані повідомлення

200 кг чугуна, поверх него декоративный корпус, а между ними теплоизоляция, т.е. снаружи он не горячий. Еще терморегулируемое поддувало, которое открывается в зависимости от установленного режима и регулирует интенсивность горения. Размер котла примерно 120х40х60. Можно сжигать все подряд от угля до мусора и древ. брикетов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня кроме газового котла параллельно установлен итальянский твердотопливный SIME 28кВт. Доп. котел обошелся в 900 дол. + 250 инсталяционная арматура и группа безопасности. Прошлой зимой добросовестно отработал 4 недели, пока не включили газ. Выглядит он приятно и его наличе в котельной абсолютно не напрягает, скорее наоборот :)

 

Расскажи поподробнее! :roll: Очень интересует ... Хочу себе поставить такую же связку, но мои "спецы" :twisted: против. К сожалению договор подписал и деньги дал. :cry: Иначе давно бы послал ... :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня кроме газового котла параллельно установлен итальянский твердотопливный SIME 28кВт. Доп. котел обошелся в 900 дол. + 250 инсталяционная арматура и группа безопасности. Прошлой зимой добросовестно отработал 4 недели, пока не включили газ. Выглядит он приятно и его наличе в котельной абсолютно не напрягает, скорее наоборот :)

 

Расскажи поподробнее! :roll: Очень интересует ... Хочу себе поставить такую же связку, но мои "спецы" :twisted: против. К сожалению договор подписал и деньги дал. :cry: Иначе давно бы послал ... :evil:

 

 

Ну не спец я в этом, попробую как смогу, котел подключен параллельно. Т.Е. перекрываю краны выхода и входа газового котла и открываю краны твердотопливного. У меня разводка полипропиленовая, между выходом из котла и полипропиленом медная труба, подрывной клапан, который при повышении давления в систеле (вода закипела не дай бог) выпускает пар или излишне горячую воду, теплоноситель движется отдельным циркуляционным насосом, т.к. у газового котла насос свой. Продукты горения выходят в отдельный дымоход, дымарь-то одни, но в нем 3 канала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не спец я в этом, попробую как смогу, котел подключен параллельно. Т.Е. перекрываю краны выхода и входа газового котла и открываю краны твердотопливного.

 

Т.е. автоматики нет? Я имею в виду систему, когда в твердотопливном заканчиваются дрова и температура воды падает, то автоматически включается газовый котёл?

 

У меня разводка полипропиленовая, между выходом из котла и полипропиленом медная труба, подрывной клапан, который при повышении давления в систеле (вода закипела не дай бог) выпускает пар или излишне горячую воду,

 

Выпускает воду куда?

 

теплоноситель движется отдельным циркуляционным насосом, т.к. у газового котла насос свой.

 

Т.е. у тебя твёрдотопливный задействован только на ГВС, а на систему отопления - оба? Правильно?

 

Продукты горения выходят в отдельный дымоход, дымарь-то одни, но в нем 3 канала.

 

А третий для чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продукты горения выходят в отдельный дымоход, дымарь-то одни, но в нем 3 канала.

 

А третий для чего?

Для естесвенной вентиляции помещения наверное.

Я по крайней мере так буду делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. автоматики нет? Я имею в виду систему, когда в твердотопливном заканчиваются дрова и температура воды падает, то автоматически включается газовый котёл?

 

такой автоматики нет, нет дров нет тепла...

 

 

 

Выпускает воду куда?

 

пар в воздух, воду на пол, но это только при экстреимальном перегреве (например нет электричества в сети и бесперебойник разрядился, след. насос не работает и вода в теплообмениике котла закипает)

 

Т.е. у тебя твёрдотопливный задействован только на ГВС, а на систему отопления - оба? Правильно?

 

Твердотопливный котел работает только для системы отопления

 

А третий для чего?

 

третий для вентиляции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе тоже сейчас ставлю газовый(а газа пока нет) и параллельно твердотопливный. кстати твердотопливный искал долго, нашел италию за 3900гр. чугун. есть хороший магазин именно по твердотопливным котлам и каминам. Наверное здесь писать адрес расценится как реклама, а магазин не мой, так что кому надо скину в личку или прямо в ветку, если админ не против.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе тоже сейчас ставлю газовый(а газа пока нет) и параллельно твердотопливный. кстати твердотопливный искал долго, нашел италию за 3900гр. чугун. есть хороший магазин именно по твердотопливным котлам и каминам. Наверное здесь писать адрес расценится как реклама, а магазин не мой, так что кому надо скину в личку или прямо в ветку, если админ не против.

 

Модераторы не дураки: где реклама, а где нет разбираются! :-D

 

Если опасаешься - скинь мне в личку, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магазин на улице Волоська на подоле. кинулся визитку искать, так где-то уже прощелкал. Если ехать с верхнего вала по левой стороне на перекрестке, там вывеска есть. Кстати на этот итальянский котел стоит цена 4200 если не ошибаюсь, но отдают за 3900. а так дешевле 5000 я не находил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

 

Дешевле 5000 есть и наши и импортные, но у разных фирм разные недостатки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе тоже сейчас ставлю газовый(а газа пока нет) и параллельно твердотопливный. кстати твердотопливный искал долго, нашел италию за 3900гр. чугун.

 

какая мощность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может оффтоп, но какую минимальную мощность эл-ва на дом нужно будет чтоб поставить газовый котел и параллельно твердотопливный?

 

или проще говоря, на что хватит 10 квт? при 3х фазном подключении

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...