Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрический котел. Необходима помощь.

kote

Рекомендовані повідомлення

У котлов производства ПВП Титан есть программатор, но кажись только суточный. За остальные отечественные не скажу, еще не уточнял.

в данном контексте важна не навороченность его программирования, а возможность установить "ручной" режим регулировки по температуре воздуха в помещении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда включаешь котел напряжение в сети падает. у меня и до этого было 170-180 в. а если включить полную нагрузку, то полный пипец. зависит от того какая у вас нагрузка на линии. в моём случае пришлось взять стабилизатор. и свет не моргает. и вся техника работает прекрасно.

DSC01083.thumb.JPG.a0433b9c627ec296ccff49d19fd012de.JPG

DSC01084.thumb.JPG.dcc370d2cf4a500c8a119c82a7f5abb2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда включаешь котел напряжение в сети падает. у меня и до этого было 170-180 в. а если включить полную нагрузку, то полный пипец. зависит от того какая у вас нагрузка на линии. в моём случае пришлось взять стабилизатор. и свет не моргает. и вся техника работает прекрасно.

 

Разрешите поинтересоваться - какую мощность Вы потребляете с линии если напруга на входе падает до 128В? Как себя чувствуют холодильник и насос при работе от 182В?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

некисло.. 130В по фазам..:o так и кабель может подгореть, на него нагрузка вдвое увеличивается, да и за электроэнергию платите процентов на двадцать больше..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда включаешь котел напряжение в сети падает. у меня и до этого было 170-180 в. а если включить полную нагрузку, то полный пипец. зависит от того какая у вас нагрузка на линии. в моём случае пришлось взять стабилизатор. и свет не моргает. и вся техника работает прекрасно.

 

Мда, 130В :shock: У меня минимум что я замечал, т.к. 186 В, и то очень редко, а бывало и 280В, после чего стабилизатор сгорел :(. Но, это тоже бывает очень редко.

У Вас же ситуация похуже будет. Может есть смысл обратится в РЭС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2003 году преобрел загородный дом.

Там стоял котел ТТ на угде и дровах. Это просто кошмар какойто.

Летом 2004 года решил произвести реконструкцию дома и в том числе системы отопления. Газ проходил сразу за забором в 12 метрах от дома. Для проводки газа нужно было вступить сначало в газовывй кооператив - только взнос составлял 6000,00 американских вечно зеленых рублей и это не считая подключения, проводки, проекта, и нервов.

Поэтому принял решение устанавливать электро отпление и делать так называемый эл дом. Самое трудное было получить от РЭСа разрешение и тех условие на установку многотарифного счетчика и котла. Без смазки не обошлось. И вот у меня в руках разрешение и тех условие на установку котла 15,00 КВт. Площадь дома 180,0 м2. думал мало по литературе на 10м2 нужен 1КВт но сказали из за высокого КПД эл котлов - вполне хватит.

Далее проводка трех фаз и установка счетчика. Выбор котла был не долог - после 2-х дней в инете выбор сделан - котел PROTERM - Чешский но собирается в Киеве. Цена - если от прямых дилеров - значительно меньше чем эл котлов в магазине наших приметивных.

Котел мягко говоря - наворочен - есть все от программатора до полной автоматики и включения котла по программе, также подключения путем постепеного включения отдельных контуров - совершено без шумно и мягко.

Система отопления выбрана замкнутого типа с расширительным бачком на чердаке дома. Батареи алюминиевыми из за малого количества обьема жидкости. Проводка вся металопласт. Так как предпологалось что в доме будем по выходным жидкость залил тосол ОЖ-40.

Весь монтаж за исключением самой системы отопления - батареии и проводка - так это нужно делать при любом котле. Так вся эл часть с прозктом, смазкой, проводкой, счетчиком, эл котлом и жидкостью представте обошлась в 2000,00 вечно зеленых, а сдачи только от вступления в газовый кооператив по моим подсчетам хватит на 26 лет оплачивать эл энергию. С 2005 года живу постоянно за городом и в самые морозные месяца оплата не превышает за всю энергию 150,00 зеленых и это включая всю остальную эл энергию - у меня с 2006 года стоит эл плита (керамо панель) и все остальные какие только есть эл приборы и оборудование.

Недостаток - иногда в сельской местности бывают аварии в эл сети - по итогам 2- 3 дня в сезон. На этот случай держу два балона с газом и два переносных газовых конвектора. С 2004г балоны не пополнял, еще хватит на 2-3 скзона.

Я не в коей мере не кого не агитирую но скажу так - удобство и комфорт использования эл плиты кухоной в отличии от газовой сравнимо как примуса от газовой плиты. В отоплении комфорт эл котла от газового как котла газового от котла с ТТ. И не чего кроме восторга не вызывает. Не жадничайте только с выбором котла.

А если взять экологичность - так электро не потребляет кислород, не выбрасывает не каких газов, не нужны ни газовщики ни пожарники с их требованиями.

Эл дом это очень ГУД - это не реклама - сам живу в таком доме и уже 6 лет получаю только удовольствие. А автоматика работает так что я вообще ни когда (ни летом ни зимой) котел не отключаю. Он управляется ма и включается только если температура в доме понижается ниже установленому в програматоре. По выходным, праздничным дням и в период когда ктото дома - утро или вечер после работы установлена температура - 22*С в дневное время в отсутствии хозяев дома установлена температура 17*С. За час до прибытие хозяев домой с работы котел сам включается и нагоняеет заданную температуру. По итогам эксплуатации на мои 180м2 котла 15КВТ хватает с головой. Из за малого количества жидкости в системе уже через 15- 20 минут после включения жидкость в системе прогревается до 70*С - у меня установлена регулятором - можно до 90*С.

Подумайте, почитайте но я думаю за эл отоплением будущее.

Прямые расходы на эл энергию в отличии от соседей в подобном доме у меня выше на 20 - 25% Поэтому разницы (только от вступления в газовый кооператив)мне хватит на всю жизнь. И срок службы котла намного выше.

Еще можно много восторгаться - но попробуйте - уж точно не пожалеете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 года как поставил росийский галан электродный 6квт квартира 43кв.м брал за 1800гр без насоса автоматика примитивная поставил програматор все работает без проблем единнственный геморой с наладкой подбор воды пробовал заливать очищеную гелиос не подшла залил водопроводную все в норме шума нет только работа пускателя

www.galan.ru/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешите поинтересоваться - какую мощность Вы потребляете с линии если напруга на входе падает до 128В? Как себя чувствуют холодильник и насос при работе от 182В?

 

эти показания были при нагрузке порядка 8 квт. но при напряжении 170-180 вольт на входе нагрузка должна быть в пределах 7 квт. ну а если я его не перегружал , то обычно у меня 220 на выходе. со 150 в . стабилизатор выдаёт 220. холодильник и насос ,да и всё остальное пашет как положено. просто стараюсь больше 6-7 квт. не включать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда, 130В :shock: У меня минимум что я замечал, т.к. 186 В, и то очень редко, а бывало и 280В, после чего стабилизатор сгорел :(. Но, это тоже бывает очень редко.

У Вас же ситуация похуже будет. Может есть смысл обратится в РЭС?

 

просто я нагрузку дал больше чем положено. где то 8 с лишним квт. а так на входе от 168до225. от этой перегрузки сгорел магнитный пускатель. защита срабатывала,а я вместо того чтоб снизить нагрузку,врубал его по новой. теперь так не балуюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эти показания были при нагрузке порядка 8 квт.

 

8КВт с одной фазы это, мягко выражаясь, очень много. Какая у Вас выделенная мощность по документам, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 года как поставил росийский галан электродный 6квт квартира 43кв.м брал за 1800гр без насоса автоматика примитивная поставил програматор все работает без проблем единнственный геморой с наладкой подбор воды пробовал заливать очищеную гелиос не подшла залил водопроводную все в норме шума нет только работа пускателя

www.galan.ru/

Я, от теж, дивлюся на Галан. Зокрема подобається габарити і вага - можна на зиму забирати додому

Але ніяк не можу знайти інформацію - чи можна ним розігріти систему. Тобто, якщо я приїду на дачу взимку і t теплоносія у системі буде мінус 20, то чи зможе Галан працювати і нагнати до + 65 градусів?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але ніяк не можу знайти інформацію - чи можна ним розігріти систему. Тобто, якщо я приїду на дачу взимку і t теплоносія у системі буде мінус 20, то чи зможе Галан працювати і нагнати до + 65 градусів?
Тут все залежить від Ваших спеціалістів. З практики наладки подібних котлів, можу сказати, що запас потужності котла у ваших умовах, повинен бути мінмум в 1,5 рази. Оскільки, при охолодженні, опір рідини значно збільшується. І потужність котла зменшується.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбор сделан - котел PROTERM - Чешский но собирается в Киеве. Цена - если от прямых дилеров - значительно меньше чем эл котлов в магазине наших приметивных.

Подскажите, пожалуйста , где брали . Хочу взять 18 кв на 220 м2 дома , надеюсь - хватит . Вот только по нормальной цене пока не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста , где брали . Хочу взять 18 кв на 220 м2 дома , надеюсь - хватит . Вот только по нормальной цене пока не нашел.

На 220м2 -24 квт в притык при условии хорошо утепленных стен дома.Многие незнают, многие забыли- при снижении наружной температуры идет повышение потребления газа что приводит с снижению давления в сетях, соответственно к снижению максимальной мощности котлов (некоторые котлы не всегда адаптированы даже к давлению в 130мм в с являющегося стандартным для Украины).Газовые сети остались со времён СССР , при союзе с понижением морозов ниже -15С Управление газового хозяйства для предприятий имеющих резервное топливо (мазут) всегда вводило лимит потребления газа.За 20 лет многие предприятия потребители накрылись медным тазом, для центральных ГРС стало легче но сети в районах частной застройки остались старыми а дома перестраивают на 2-3 раза большие.Отсюда и рекомендуют многие габаритную мощность котла увеличивать от 25% до 50% от требуемой.На сегодня самым лучшим вариантом будет сеть среднего давления с установкой РДГС возле дома. В таком случае достаточно 15% запаса по мощности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...