Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Размеры камина...

Syra

Рекомендовані повідомлення

пукнул в комнате и нюхаешь с целью экономии тепла ....
А какое отношение имеет Ваш "пук" к утеплению дома?????????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое отношение имеет Ваш "пук" к утеплению дома?????????

 

 

Мужчина, вы отстали от технологий!

 

Это новая методика, ПЕРЕДОВАЯ МЕТОДИКА ЗАДНЕГО ДЕЙСТВИЯ, обогрева дома.

 

)))))))

 

 

Матчасть надо учить! )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое отношение имеет Ваш "пук" к утеплению дома?????????

 

простое , чтоб съэкономить максимум тепла нельзя проветривать , с проветриванием уходит драгоценная энергия ...

 

как продвигается строительство "пассивного дома" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы проветривание не мешало пукать нужно смонтировать "правильную" систему вентиляции.

 

На этапе фундамента. Он не пассивный. Просто энергосберегающий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот мой каминный опыт.

чугунный мне не нравился поначалу, хотел вид более классический с открытой топкой, почитал как делается, сложил сам из шамотного кирпича, кстати по ходу ноу хау небольшое,

видел у приятеля сложили камин, перекладина из уголка, при нагреве распирает в стороны и трещина миллиметр обрасовывается, себе сделал перекрытие из двух квадратных прутьев 16 на 16 врезал в кирпич, с концов оставил по 2 см на расширение,нету ни одной трещинки даже маленькой.

короче все хорошо топлю радуюсь, только для обогрева дома такой камин не годится, шамотный кирпич очень долго прогревается, топил самое большее 6 часов, он все равно с наружи холдный, вот подумываю в другую комнату, чугунную топку поставить с воздуходами и коробами отвода тепла по комнатам, потому что чувствую что тепла много от него но все в трубу,если правильно реализовать отбор тепла то можно реально экономить на отоплении газом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так бы сразу и сказали, что вы в Египте живёте ! :\"\":

 

Отвечу, хоть поровоз уже и уплыл...

 

Верить или нет - дело Ваше.

Дом утеплен. Обложен пенопластом, потолок залит пеноизолом и завалькован глиной с соломой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нам (бытовым потребителям) Россиский газ и не нужен. Нашего хватает. Росийский газ необходим производству.

Про утепление.

 

Оно простонеобходимо. Можно посмотреть требования по теплоизоляции в центральной Европе, и всё станет ясно. В свё время в германии продовали квартиры в домах "Нашей посторойки и планировки".

Стоимость - 1 евро.

Не продали ни одной квартиры. Ибо Енерго потребелние отопления - просто ужасное. Для немцев конечно. Посему утеплять надо объязательно. Но и уровень "разумного утепления" надо подсчитать.

 

 

Но мы помоему о каминах говорили? Так вот, у Кузнецова есть модель Печь отопительная-камин. Я думаю, это самое то.

 

А придумывать что сделать с камином, что бы отапливать дом, как по мне, это тоже самое, что придумывать, что сделать с двух-контурным котлом, что бы можно было любоваться а открытый огонь. ТОесть, теоретически возможно, а практически? Есть необходимость?

 

 

Газовый конвектор стоит примерно 200 баксов. Работает ина природном ина пропан-бутане. Обогрев 30 кваратов. Не устраивает? Нет газа? Берите Электро ковектор.

 

И ещё по каминам. Для работы камину нужна приточная вентиляция. А откуда будем брать воздух для работы камина? С улицы. Посему, необходимо либо ставить приток воздуха непосредственно возле (под) камином. Либо наслаждаться сквозняком. Это оноситься к любому виду каминов. (закрытый, открытый).

 

Ещё раз повторюсь, камин либодля красоты, либо для быстрого протапливания помещения, не расчитаного на период проживания 24*7. Но, как прогреваеться, так и остывает!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые спецы, что посоветуете в такой ситуации:

 

Имеется (то есть, надеюсь, вскорости будет): деревянная дача. На первом этаже есть помещение, где можно в углу (примыкающем к внешней стене) поставить каминчик. Места мало, особого обогрева не требуется, так, для уюта. Склоняюсь к идее чугунного готового каминчика, вуйки предлагают выложить сами из кирпича.

 

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые спецы, что посоветуете в такой ситуации:

 

Имеется (то есть, надеюсь, вскорости будет): деревянная дача. На первом этаже есть помещение, где можно в углу (примыкающем к внешней стене) поставить каминчик. Места мало, особого обогрева не требуется, так, для уюта. Склоняюсь к идее чугунного готового каминчика, вуйки предлагают выложить сами из кирпича.

 

Что скажете?

 

Готовий чавунний вийде дорожче, я якщо руки ростуть звідки треба і є бажання то можна скласти і самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Склоняюсь к идее чугунного готового каминчика, вуйки предлагают выложить сами из кирпича.

Что скажете?

 

шансов "попасть" 70 на 30 . Камин это прибор который теоретически положить может любой каменьщик , а практически - восьмая часть кирпича не на месте и все - будет или дымить , или "пыхать" или вообще не работать . Ньюансов там много , например нельзя оставлять любые неровности , каждый шов проверяют рукой на гладкость . Поэтому если у вас некому профессионально это сделать , то лучше купить чугунину .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот думаю, как это будет в плане пожароопасности? Дом-то деревянный и места, повторяю, очень мало. Каминчик надо поместить в угол 70 на 70 максимум, по обеим стенам рядом двери.

 

Можно не заморачиваться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот думаю, как это будет в плане пожароопасности? Дом-то деревянный и места, повторяю, очень мало. Каминчик надо поместить в угол 70 на 70 максимум, по обеим стенам рядом двери.

 

Можно не заморачиваться...

 

В деревянных домах ложат камины . Такм важные моменты чтоб непосредственно нагревающиеся части не соприкасались с деревом . Легко дерево может обугливаться от трубы . Перед камином плащадка из камня или металла , т.е. негорючего материала . Учитывайте что под камин ( если ложить ) нужен фундамент , а трубу ложат на 30-40 см выше конька . Ну и следить . И наверное закрытая топка будет лучше чтоб стекло закрывало .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы еще пол перед камином плиткой выложил, на деревянной основе это по гвл можно сделать. если из шамотного сложить с зазором от стены 5см ни чего не возгорится. дымоход минватой обмотать в местах прохождения перекрытий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нам (бытовым потребителям) Россиский газ и не нужен. Нашего хватает. Росийский газ необходим производству.

Про утепление.

 

Оно простонеобходимо. Можно посмотреть требования по теплоизоляции в центральной Европе, и всё станет ясно. В свё время в германии продовали квартиры в домах "Нашей посторойки и планировки".

Стоимость - 1 евро.

Не продали ни одной квартиры. Ибо Енерго потребелние отопления - просто ужасное. Для немцев конечно. Посему утеплять надо объязательно.

 

Вот когда читаю подобный БРЕД, то и отношение к другим сообщениям данного автора у меня соответствующее. Пусть даже он пишет вещи очевидные, с которыми я согласен. Зачем самому себя подставлять? Не понимаю ... :-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неблондинка, НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ВУЙКАМИ!!!! Боже упаси! ... из личного опыта.

 

Не-на-до! н-е--н-а--до...

 

особенно если речь идет о камине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, вопрос по пожароопасности, у меня труба-дымоход(оцинковка) от камина идет в кирпичной нише П - образной и с открытой стороны просто зашито гипсокартоном.

Вопрос следующий- трубу чем-то изолировать нужно, те пустое пространство чем-то заполнять , или оставить просто пустоты ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Вот во что перерос вопрос про размер камина :)

Я кстати встретился с каминщиком, мужик толковый вроде :)

Решил я делать небольшой камин, обшивать снаружи его камнем.

Но вопрос отопления меня конечно малость волнует, созерцать огонь - это очень хорошо, но при этом получать какое-никакое тепло тоже хотелось бы.

Вопрос к знатокам: вот допустим камин будет выглядеть как камин Надежды (на первой странице), я так понимаю, что верхнюю его часть надо будет обшить, гипсокартоном или еще чем, а если оставить вентиляционные щели (вверху), то горячий воздух от кирпичной труби и железной будет что-нибудь греть вообще? Или это баловство?

Еще мне понравилось про наружний подсос воздуха для камина...

У меня он к сожалению напротив окна, на стене где входная дверь, я так понимаю чтобы тянул хорошо, может придется дверь приоткрывать или нет...

Что правда, то правда! По моему, все темы на счет каминов обречены вечному спору о чугунных и каменных топках... :o

Напрашивается вывод, что просто некоторые люят кофе, а некоторые чай. И дело все в индивидуальности. Некоторым подавай скоростное авто, а сидеть в нем - хоть на табурете. Другим же подавай плавное, комфортное с коробкой-автомат авто... Пооследнее мне и напоминает чугунные топки. Но сам я хочу по-стариковски - каменный. Мне не лень подкидывать дрова и хорошо, что они быстро перегорают. Со временем научусь расчитывать кол-во дров, чтоб уходить спать без опаски. Да и обогревать дом я собираюсь не камином.

Я очень признателен всем, кто рьяно отстаивает здесь на форуме свою точку зрения!

:beer:

Но я при этом сбился в понимании размеров... :shock:

Возвращаясь к теме данной ветки, прошу подсказать мне, какую площадь зарезервировать на смежных стенах угла для каменного углового камина в зале площадью 30 кв. м?

Заранее всем благодарен за участие!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

"С детства" мечтая о натуральном каменном камине ищу... топку.

В процессе, наслушался о том, что это дело требует внимания и вспомнил, как купили с супругой соковыжималку - пол-года пили разные фреши... Ну и все! Стоит теперь, пылится. Может, пока заняты строительством дома.

Но в своем доме, будь то натуральный, или "топочный" камин я хочу использовать каждый день! При этом не париться о своем режиме: позвонили, надо ехать - опустил гильйотину и свалил. Здесь уж натуральный с задачей не справляется...

Хотя мечтал! Но успокаиваю себя тем, что сделаю натуральный в беседке.

 

PS: может кто уже сталкивался - помогите найти не стальную, а чугунную метровую топку с Г-образной гильйотиной, но без металической рамки на углу (как на миниатюрах).

Заранее благодарен за участие!

galbelateralO1.jpg.9010b9f7e2c47580bec4661cf5c15f3d.jpg

Totem_3Lateral.jpg.4aec87f2b9393c7d0aad0e29f69929b7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"С детства" мечтая о натуральном каменном камине ищу... топку.

В процессе, наслушался о том, что это дело требует внимания и вспомнил, как купили с супругой соковыжималку - пол-года пили разные фреши... Ну и все! Стоит теперь, пылится. Может, пока заняты строительством дома.

Но в своем доме, будь то натуральный, или "топочный" камин я хочу использовать каждый день! При этом не париться о своем режиме: позвонили, надо ехать - опустил гильйотину и свалил. Здесь уж натуральный с задачей не справляется...

Хотя мечтал! Но успокаиваю себя тем, что сделаю натуральный в беседке.

 

PS: может кто уже сталкивался - помогите найти не стальную, а чугунную метровую топку с Г-образной гильйотиной, но без металической рамки на углу (как на миниатюрах).

Заранее благодарен за участие!

 

Вы ищете топку метровой ширины. А скажите какой размер дымохода у вас для этой топки, если он уже есть ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымохода еще нет - есть только отверстие в перекрытии 400 х 400 мм...

Имел в виду, что у большой топки горлышко может быть больше обычного. Например 230 мм. или даже 300 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имел в виду, что у большой топки горлышко может быть больше обычного. Например 230 мм. или даже 300 мм.

А... Ну, думаю, 40 см должно ффатить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...