Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплення газобетонними плитами D200

ФОН

Рекомендовані повідомлення

Це вже цікаво . Нещодавно відмовився розглядати Д200 із-за недостатньої товщини одного шару . А так знов міркуватиму . Доречі - чи не думаєте зробити паз-гребінь ?

Обговорували це питання.Але це ускладнює виготовлення і одночасно тягне засобою здорожчення матеріалу.І обговорували не прості плити з паз гребнем а наподобі поліфасадних плит .Але покищо це питання нестоїть на першому місці..Восновному матеріал монтується встик без швів .Матеріал виготовлений з цименту має певні властивості кригкості,і ідеально рівні кути після порізки можуть в процесі перевезення та монтування трохи пошкодитись.Небуду заперечувати що при монтуванні плит Бетоль присутні деколи зазори між плитами ,ці недоліки відносяться до майстів.Матеріал легко обробляється і може злегкістю бути змонтований незалишаючи зазорів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена в 1 красный кирпич, какой толщины нужен бетоль? и стоимость с доставкой под Харьков. площадь покрытия 100-110м2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена в 1 красный кирпич, какой толщины нужен бетоль? и стоимость с доставкой под Харьков. площадь покрытия 100-110м2

15-20см Доставка безплатно.Ціна 1м3 на 110м2=990грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яким чином утеплюються в1конн1 в1дкоси при утепленн1 бетолем?

Бетоль ріжеться на любу товщину від 1см.Тому утепляють Бетолем розрізаючи плиту на потрібний розмір і приклеюють до відкоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взагалі що думаєте - якщо між рамою вікна і проємом прокласти тееплоізолятор Бетоль чи інший ?

Такий варіант можна робити тільки в новобудовах .Утеплити пройом а потім вставляти вікна.І то при монтуванні бажано робити спец проріз шоб утеплювач вперався зовні в раму вікна а небув впритик.Якщо буде рама впритик з утеплювачем то в цій зоні може бути слабка герметизація.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

ФОН, спасибо за пересланные образцы бетоля.

 

Активными экспериментами начну заниматься с выходных, а сейчас выскажу несколько первых, более тактильных, впечатлений.

 

Упаковано было красиво и со всей рекламой:D

Стоимость доставки была оплачена, что весьма приятно удивило.

На этом, к сожалению, мои позитивные впечатления закончились. Первый момент недоумения возник когда я взял упаковку в руки и почувствовал, что материал под нажимом пальцем продавливается (не сильно, но все же хорошие следы от пальцев остались).

Когда достал образец с упаковки оказался полностью засыпанным пылью, которая непрерывно сыпется с плиты утеплителя. Очень хорошо заметна фибра, которая по сути является единственным связующим, что не позволяет плите превратится в горку пыли. Так же оказалось неожиданностью то, что режется бетоль обычным ножом проще чем базальтовая вата...

 

Добавлено через 7 минут

Пока писал это сообщение кусок бетоля лежал под легким потоком холодной воды. За эти пять минут бетоль напитался влагой примерно на четверть толщины. Да, немаловажно так же отметить и то как я смог это узнать - я поломал пополам образец просто руками, что опять привело к образованию уже не пыли, а грязи в большом количестве...

 

Если подытожить первые впечатления могу сказать что по своим механическим характеристикам бетоль очень сильно уступает базальтовой вате и экструдированному пенополистиролу. Естественно попрочнее будет пенопласта.

 

Первое впечатление такое, что я бы не стал использовать этот утеплитель как альтернативу проверенным временем утеплителям.

 

Теперь даже не знаю стоит ли дальше уделять внимание этому "чудо-утеплителю".

 

Это мои выводы за первые 15 минут осмотра и ощупывания... О других качествах пока не говорю...

 

Добавлено через 4 минуты

Намоченный образец сейчас находится над огнем.

Не горит - факт:D (правда фибра докрасна раскаляется).

Посмотрим через 5 мин...

 

Добавлено через 14 минут

После нахождения над огнем в течении 3,5 мин голыми руками я не смог взять образец.:(

 

После этого он обратно попал под холодную воду. Механические свойства ослабли очень ощутимо. Ломается в руках еще проще, правда на этот раз по более правильной геометрии...

 

Но при этом обнаружил и то, что бетоль обладает действительно высоким уровнем паропроницания, так как намоченный на треть толщины образец после нахождения над огнем стал полностью мокрым...:D

 

На этом "жизнь" первого образца подошла к концу.

В результате получил кучу грязи и мусора, который сейчас буду убирать.

 

Отсюда выводы:

- не горит;

- паропроницаем;

- быстро намокает;

- теплопроводность в мокром состоянии не очень;

- механически слаб, что учитывая достаточно большой вес кажется для меня вызывающим серьезные опасения при длительной эксплуатации;

- работать без перчаток не рекомендую:D

 

Мои первые выводы.

 

Является ли бетоль альтернативой другим утеплителям?

- Однозначно нет!

 

Готов ли я его использовать при утеплении фасада?

- Скорее нет, чем да!

 

Вижу ли я нишу на рынке для бетоля?

- Утепление полов и перекрытий, но при значительном падении цены, так как вата прочнее, надежнее, привычнее и за те же деньги...

 

П.С. Своими выводами и первыми впечатлениями я не претендую на научность и истину последней инстанции, но для себя я бы не брал этот материал.

 

Все, пошел проветривать помещение после экспериментов согнем и заниматься уборкой... Дальнейшие опыты буду описывать здесь.

Змінено користувачем Olsay
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cheko -мені дуже приємно що ви з інтересом взялися за проведення експериментів з утеплювачем БЕТОЛЬ.Хотів би щоб це було правдиве дослідження а не дослідження людини яка на 100% сліпо віддає перевагу тільки одному утеплювачу і готова йти на різні маніпуляції заради вигородження свого любимого утеплювача.(думаю що вподальшому ця ситуація виправиться).

Зрозуміло і я того нескриваю що моє відношення з бетолем тягне засобою бізнесовий інтерес,так як я являюсь безпосереднім учасником фіірми БЕТОЛЬ.Окрім цього я як майстер також працював і з ППС ЕППС ВАТОЮ.і про ці утеплювачі практично і теоретично знаю майже все.

 

Також хотів би вас попросити обєктивно описувати проведення експериментів і підтверджувати ваші висновки хочаби фотограціями,якщо вам це неважко.Тему читають багато учасників і невсе можна сприйняти словами,а необєктивні висновки вимусять мене створити відеоролики щоб підтвердити неправдивість висновків.

 

А тепер хочу розібрати попунктам ваш перший відгук.

 

Добавлено через 10 минут

Первый момент недоумения возник когда я взял упаковку в руки и почувствовал, что материал под нажимом пальцем продавливается (не сильно, но все же хорошие следы от пальцев остались).
Зрозуміло таке саме можна замітити і в інших утеплювачів.Гутина в Бетоль найвижча порівняно з іншими.Це потрібно провіряти після армувального шару.А тоді порівняти з іншими утеплювачами.Різниця буде велика.(тай ми не дорожнє покриття утепляєм)

 

Добавлено через 10 минут

Когда достал образец с упаковки оказался полностью засыпанным пылью, которая непрерывно сыпется с плиты утеплителя. Очень хорошо заметна фибра, которая по сути является единственным связующим, что не позволяет плите превратится в горку пыли. Так же оказалось неожиданностью то, что режется бетоль обычным ножом проще чем базальтовая вата...

 

Матеріал пористий на основі цементу+низька густина як для бетонів.Зрозуміло шо при механічному терті має властивість осипатися.Це ніяк нешкодить на утеплення хіба що незручність для майстрів.Коли процес утеплення доходить до армування матеріал обдувається вітром і знього нічого несипеться,адгезія з клеєм дуже хороша.

Фібра присутня але ніяк неможе являтись єдиним звязуючим елементом.Ви самі підтвердили що після нагрівання фібра почервоніла але матеріал нерозсипався прийшлось його розломувати.

 

Добавлено через 4 минуты

Пока писал это сообщение кусок бетоля лежал под легким потоком холодной воды. За эти пять минут бетоль напитался влагой примерно на четверть толщины. Да, немаловажно так же отметить и то как я смог это узнать - я поломал пополам образец просто руками

Як це зрозуміти

 

Добавлено через 12 минут

так как намоченный на треть толщины образец после нахождения над огнем стал полностью мокрым..

І це.

Я проводив такий експеримент і знаю наскільки може намокнути матеріал.Експеримент також є виложений на відео.Признаюсь в тому що матеріал плавав і намокання проходило знизу а в вашому варіанті процес намокання зверху.Але мені незрозуміло Яка товщина матеріалу використовувалась це важний фактор і наскільки він намок чи на чверть чи на третину товщини(відчувається необєктивність ваших висновків.)Матеріал намокає згоден але високого водопоглинання немає.

При монтуванні фасаду штукатури взяли матеріал щоб наростити відкоси і защтукатурити,але надругий день відмовились.Причина була в тому що при накиданні штукатурки Бетоль невтягував воду і штукатурка немогла довгий час висохнути для перетирання.Майстри почали нарощувати цеглою.

 

Добавлено через 3 минуты

Механические свойства ослабли очень ощутимо.

Невірю. Якщо можете підтвердіть якимись фактами.

 

Добавлено через 7 минут

Отсюда выводы:

- не горит; +

- паропроницаем; +

- быстро намокает; (сумніваюсь в правильності ваших висновків)

- теплопроводность в мокром состоянии не очень; (як ви це оприділили):lol::lol::lol:

- механически слаб, что учитывая достаточно большой вес кажется для меня вызывающим серьезные опасения при длительной эксплуатации; ( чомусь вага піноскла вас несмущає.Незрозуміло про які опасения говориться.):(:(

- работать без перчаток не рекомендую +

 

Добавлено через 3 минуты

Является ли бетоль альтернативой другим утеплителям?

- Однозначно нет!

Непогоджусь.Але ви маєте право на особисту думку.

 

Добавлено через 1 минуту

Готов ли я его использовать при утеплении фасада?

- Скорее нет, чем да!

Також ваша особиста думка.

 

Добавлено через 5 минут

Вижу ли я нишу на рынке для бетоля?

- Утепление полов и перекрытий, но при значительном падении цены, так как вата прочнее, надежнее, привычнее и за те же деньги...

Непрочитав фактів які підтверджують що вата прочніша,надійніша,і за ті самі гроші.

Якщо непомиляюсь то в вашому прайсі ціна утеплення з вати перевищує 300грн-1м2.а бетоль получається 240грн1м2.Очевидно що не одна і таж ціна.

 

Добавлено через 2 минуты

Все, пошел проветривать помещение после экспериментов согнем и заниматься уборкой... Дальнейшие опыты буду описывать здесь.

Незрозуміло що ви там ставили на вогонь.В БЕТОЛІ немає чому виділяти запах. Може ви ППС випробували чи ВАТУ:D:D:D

 

 

Добавлено через 6 минут

П.С. Своими выводами и первыми впечатлениями я не претендую на научность и истину последней инстанции, но для себя я бы не брал этот материал.
Розцінюю як антирекламу.Або вашу особисту думку.

 

Бажаю вам успіху в експериментах:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При монтуванні фасаду штукатури взяли матеріал щоб наростити відкоси і защтукатурити,але надругий день відмовились.Причина була в тому що при накиданні штукатурки Бетоль невтягував воду і штукатурка немогла довгий час висохнути для перетирання.Майстри почали нарощувати цеглою.

Вы большой выдумщик . Рабочие в первый день оклеили откосы , а на второй отказались , Бетоль отодрали , что бы оклеить кирпичом , и на третий или четвертый день когда клей (раствор) наберёт хоть какую-то прочность , быстренько нанести и затереть штукатурку )))

Хотя штукатурный раствор берегут от быстрого высыхания , для чего гигроскопичные основание обычно грунтуют

 

Добавлено через 22 минуты

Причина отказа , скорее всего в этом:

механически слаб, что учитывая достаточно большой вес кажется для меня вызывающим серьезные опасения при длительной эксплуатации
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня повторил один из своих вчерашних опытов.

От присланной мне плиты бетоля был отрезан небольшой кусок (простите за качество фото):

 

picture.php?albumid=4473&pictureid=50301

picture.php?albumid=4473&pictureid=50300

 

 

После этого он был помещен на пять минут под струю воды. После, я предоставленный выше образец разломал без видимых усилий руками в месте попадания струи на образец:

 

 

picture.php?albumid=4473&pictureid=50303

 

 

Все видно невооруженным глазом, насыщенность влагой в месте попадания воды очень ощутимое.

 

Добавлено через 2 минуты

Справедливости ради необходимо сказать что струя попадала не по центру образца и большая часть образца выглядела так (фото 0155):

 

 

album.php?albumid=4473&pictureid=50304

 

 

Этот образец поломать руками у меня не получилось, и поэтому я его разрезал и увидел следующее (фото 0156):

 

 

album.php?albumid=4473&pictureid=50305

 

 

О намокании выводы делайте сами.

Мокрый бетоль гораздо проще ломается нежели сухой.

Причину понять не смог.

 

Дальше писать ничего не стану, так как выйду за пределы фактов и вернусь к своему скромному мнению.

 

П.С. Последние 2 фотки лично я не вижу, поэтому прикрепляю к сообщению. Думаю не составит сложности понять какая к чему относится:) Так же прилепил еще одну фотку, которая демонстрирует две части образца после первого разлома, дабы не вызывать подозрения в подтасовке результатов.

Повторюсь, я не заинтересован в создании антирекламы, у меня нету коммерческих интересов связанных с продажей утеплителя.

 

П.П.С. Возможно я не прав, но цена газоблока прямопропорционально зависит от его плотности, в случае с бетолем эта логика не срабатывает, поэтому я возвращаюсь к уже озвученной выше мысли - будущее у этого утеплителя есть только в случае значительного падения цены.

1634683198_0155.thumb.jpg.3a49458303eeaae6201ab2d866fe11a6.jpg

1982666165_0156.thumb.jpg.ab0702dd92ea27427c2c69f829f6f46f.jpg

234690452_.thumb.jpg.086e10c5fd09e4d8a611cbd08bab3c1e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы большой выдумщик

В чому видумка? В будику вибивалися нові пройоми на вікна. Зрозуміло, шо відкоси були не першого сорту. Штукатури вирішили зменшити товщину штукатурки, заповнивши великі заглиблення кусками бетолю. Вони також думали, що матеріал дуже добре втягує воду. В перший день приклеївши, а на другий зрізавши виступи бетолю почали штукатурити відкоси. В процесі виявили, що з штукатурки, яка була на цеглі, волога скоріше втягнулася, ніж на бетолі. А при затиранні терками штукатурка на цеглі оброблялась добре а на бетолі була занадто волога для затирання. Такі висновки і зробились.

 

Добавлено через 26 минут

Добавляю фото в аттаче... (названия фото говорят сами за себя)

Порівнюючи зі своїми експериментами, хочу зазначити що найбільща схожість на останній фотографії. Зрозуміло, що БЕТОЛЬ має в собі капіляри і попадання на матеріал вологи починає діяти капілярне транспортування вологи. Це нормальне явище. Але хочу наголосити на тому, що цей процес не можна вважати сильним водопоглинанням. На фото видно, що вода пройшла по краям матеріалу не більше як на сантиметр, а далі її проходження призупинилось. Таким чином матерал діє і на стіні, транспортуючи вологу з точки роси на зовні стіни, виводячи вологу. Але в реальних умовах на стіні вологість набагато менша ніж в проведеному експерименті.

Інші фото вважаю не зовсім правдоподібними. Так зволожитись матеріал міг тільки після розлому його чи розрізання або в матеріалі була присутня мікротріщина, які вільно пропускала вологу всередину.

Щодо ціноутворення матеріалу Ви трішки не праві. Матеріал по складниках, окрім цементу, радикально відрізняється від конструктивного газобетону. І ціна газобетону ніколи не є прямопропорційною густині. Чим нижча густина, тим важчий процес виготовлення.

Бетоль на сьогоднішній день коштує 990 грн. м.3 гуртом, це цілком прийнятна ціна в порівнянні з такими матеріалами як ЕППС, МІН вата і достатньо дешева порівнюючи з піносклом та європейським виробником матералу, аналогічного БЕТОЛЮ, "ЮТОНГ -МУЛЬТІПОР". Ціна цих матеріалів в середньому становить 3000 грн. м.3

Дякую Вам за проведені експерименти та фотографії. Чекаю від Вас нових досліджень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те же образцы, но через час после проведения эксперимента с водой (фотка в аттаче). Это время они просто лежали. Как видим влага напиталась еще основательнее...

 

Справедливости ради надо отметить, что эксперимент еще не закончен. Хочу посмотреть как быстро образцы высохнут.

 

П.С. Так же в процессе опыты по морозостойкости.

Один образец был хорошо намочен и заморожен. Посмотрим, как отразится возможное расширение напитанной влаги.

Второй образец подвергается следующему "издевательству":

1. Под проточную воду (5 мин);

2. На мороз (6-12 часов);

3 На огонь (5 мин);

И дальше по кругу.

Пока прошел два полных цикла. Ломать, крошить и т.д. не пытался, но грязь с него сыпется постоянно.

 

Результаты опубликую через парочку дней.

 

П.С. ФОН, не ищите подвоха где его нету. Я описываю и демонстрирую то, что вижу. А условия это вторичное. Одно дело 5 мин проточной воды, а другое 2-е суток непрерывного дождя, но это вторично. Если в итоге я приду к положительным для себя выводам, буду просить вас высылать мне демонстрационные стенды для продвижения Вашего продукта в киевском регионе.

 

Не обижайтесь, но считаю делом принципа создавать условия, при которых ни один материал не сможет достойно пройти мои "краш-тесты". Вопрос только в том, сколько времени мне для этого понадобится. :DРазочарование будет присутствовать однозначно, но при этом я буду знать границы возможностей материала и готов буду нести личные гарантии в сотрудничестве с заказчиками.

1764532837_0157.thumb.jpg.454b7b11badcba3cff195c3910ff54b6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те же образцы, но через час после проведения эксперимента с водой (фотка в аттаче). Это время они просто лежали. Как видим влага напиталась еще основательнее...

 

Справедливости ради надо отметить, что эксперимент еще не закончен. Хочу посмотреть как быстро образцы высохнут.

 

П.С. Так же в процессе опыты по морозостойкости.

Один образец был хорошо намочен и заморожен. Посмотрим, как отразится возможное расширение напитанной влаги.

Второй образец подвергается следующему "издевательству":

1. Под проточную воду (5 мин);

2. На мороз (6-12 часов);

3 На огонь (5 мин);

И дальше по кругу.

Пока прошел два полных цикла. Ломать, крошить и т.д. не пытался, но грязь с него сыпется постоянно.

 

Результаты опубликую через парочку дней.

 

П.С. ФОН, не ищите подвоха где его нету. Я описываю и демонстрирую то, что вижу. А условия это вторичное. Одно дело 5 мин проточной воды, а другое 2-е суток непрерывного дождя, но это вторично. Если в итоге я приду к положительным для себя выводам, буду просить вас высылать мне демонстрационные стенды для продвижения Вашего продукта в киевском регионе.

 

Не обижайтесь, но считаю делом принципа создавать условия, при которых ни один материал не сможет достойно пройти мои "краш-тесты". Вопрос только в том, сколько времени мне для этого понадобится. :DРазочарование будет присутствовать однозначно, но при этом я буду знать границы возможностей материала и готов буду нести личные гарантии в сотрудничестве с заказчиками.

Я нівякому випадку необіжаюсь ,навпаки підтримую ваше бажання проводити експеримент.Але вважаю що для таких експериментів для порівняння потрібно брати і інший матеріал скажімо вату чи щось інше..

І ми повинні вести таку дискусію і обговорувати ці експерименти-бо тему читають різні люди які можуть прямопропорційно сприймати експеримент незадумуючись що такі жосткі умови експерименту небувають в природі.І в реальності деякі фактори можуть просто невиникнути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только в моих экспериментах я подвергаю кратковременному воздействию материал, а в реальности он будет находится под воздействием среды постоянно....

 

П.С. По поводу намокания краев... А как же продемонстрированные мной выше фотки, где влага со временем и абсолютно без никаких воздействий пропиталась на гораздо большую глубину?

 

Уточню, по краям, как вы выразились, пропитка произошла в месте, где вода под углом стекала по утеплителю, а в месте попадания воды на утеплитель, осталось лишь маленькое сухое пятнышко.

 

Не стоит забывать и о том, что прочность мокрого бетоля не радует...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот что произошло с продемонстрированными выше образцами сегодня. Это я к их механическим свойствам.

 

Одной рукой я держал телефон, а другой, по ситу пальцами, поломал до такого состояния. Да, более сухие части были гораздо прочнее, а вот самые мокрые, которые кстати за не особо подсохли, в руках просто рассыпались. Усилия я прикладывал примерно на уровне, который бы понадобился для крошения куска упаковочного пенопласта...

Фото в аттаче. В результате горка мусора осталась...

2039638895_0158.thumb.jpg.867b015cd0485a569e1d150f6058b800.jpg

1744480146_0160.thumb.jpg.765c990a980187fe0aa7e81ceaa652c7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот что произошло с продемонстрированными выше образцами сегодня. Это я к их механическим свойствам.

 

Одной рукой я держал телефон, а другой, по ситу пальцами, поломал до такого состояния. Да, более сухие части были гораздо прочнее, а вот самые мокрые, которые кстати за не особо подсохли, в руках просто рассыпались. Усилия я прикладывал примерно на уровне, который бы понадобился для крошения куска упаковочного пенопласта...

Фото в аттаче. В результате горка мусора осталась...

Вибачте за слово але з дурі і камінь можна поломати.Тяжко віриться що цей процес робився з усиллям упаковочного ППСу.Зпробую повторити ваш експеримент та записати відео для заперечення ваших тверджень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зпробую повторити ваш експеримент та записати відео для заперечення ваших тверджень.

Только изначально намочите и пусть в мокром состоянии он полежит сутки, дабы эксперимент был похожим. Сухой бетоль гораздо прочнее.

 

Да, в моей руке "дури" вообще нету.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сухой бетоль гораздо прочнее.
Любі буд матеріали в сухому стані набагато міцніші відносно мокрого .Це аж ніяк не сенсація.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любі буд матеріали в сухому стані набагато міцніші відносно мокрого .Це аж ніяк не сенсація.

ИМХО пенопласт к примеру, даже неделю если пробудет в воде, слабее не станет. Опять же ИМХО.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО пенопласт к примеру, даже неделю если пробудет в воде, слабее не станет. Опять же ИМХО.;)

Моє твердження відноситься до матеріалів природніх та на основі мінералів.ППС до цього складу невідноситься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...