Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплення газобетонними плитами D200

ФОН

Рекомендовані повідомлення

ФОН,

 

5% - на графіку - це вологовміст (по німецьки) - визначається до об'єму пор чи до загального об'єму (розмірність Vol%) - тобто 5% об'єму плити т.150мм - це 0,0075м3 і при заповненні його водою - + 7,5кг (якщо по об'єму пор - то для Д200 можна помножити це значення (якщо Вам відомий коеф. пористості, то множите на нього) приблизно на 0,9 - тобто + 6,75 кг). В таких умовах згідно із графіком №3 питома вага утеплювача (мін. Д200) збільшується більш ніж на 20 %.

 

Я орынтувався на цей текст.

При правильно выполненном внутреннем утеплении в холодное время года система утепления стен, контактно закрепленная к строительной конструкции, работает в режиме влажности порядка 0,5% вес. Для сравнения, в штукатурке содержание воды составляет 4%-6% вес., и данное состояние является нормальным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Планирую утепление холодного чердака по жб плитам перекрытия. Примерная площадь 150 м.кв.

Как вариант рассматриваю пеностекло и Бетоль. Первый пароНЕпроницаем и дорог. Второй паропроницаем и доступнее по цене.

Кто из форумчан использовал Бетоль в подобном варианте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую утепление холодного чердака по жб плитам перекрытия. Примерная площадь 150 м.кв.

Как вариант рассматриваю пеностекло и Бетоль. Первый пароНЕпроницаем и дорог. Второй паропроницаем и доступнее по цене.

Кто из форумчан использовал Бетоль в подобном варианте?

ССори за оффтоп, а перлит не рассматриваете??? Ну очень дешёв в сравнении, паропроницаем, можно даже уложить прямо в мешках не рассыпая (как вариант).;):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид, да нет, спасибо, у меня ж не сарай :)

Не понял аналогии с сараем... Им такие "дворцы" утепляют, что стены, что крышу. Но как говорится хозяин - барин.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую утепление холодного чердака по жб плитам перекрытия. Примерная площадь 150 м.кв.

Как вариант рассматриваю пеностекло и Бетоль. Первый пароНЕпроницаем и дорог. Второй паропроницаем и доступнее по цене.

Кто из форумчан использовал Бетоль в подобном варианте?

Згідно змін до ДБН по тепловій ізоляціїwww.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2106863&postcount=1ви проживаєте в 2 клім зоні де теплоопір для перекриття становить 4.5.

Якщо ваше перекриття з плит бетонних.То орієнтовний теплоопір таких плит становить 0.2-0.5 R для теплоопору згідно норм вам нехватає 4R.

Таким чином вам потрібно товщина ізоляційного шару не меньше 20см(БЕТОЛЬ.ППС.ВАТА.ПІНОСКЛО.ЄППС)

Для перліну а точніще перлітобетону теплоїзоляційного товщина буде становити 40см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для перліну а точніще перлітобетону теплоїзоляційного товщина буде становити 40см.

А при чём тут перлитобетон??? Просто перлитом утеплить нельзя???

И потом перлит теплее бетоля, так что ни о каких 40см утепления перлитом не может идти речи, если бетоля достаточно 20см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чём тут перлитобетон??? Просто перлитом утеплить нельзя???
Можна,але потім ше потрібно додатково захищати зверху.

 

И потом перлит теплее бетоля,
Якщо порівнювати саму теплопровідність то їхні характеристики однакові www.perlit.in.ua/comparison.

Але знову повторюсь що перліт потрібно чимось захистити як мінімум 6см бетон стяжку щоб горище було придатне для користування.Для бетолю достатньо 3см з армо сіткою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна,але потім ше потрібно додатково захищати зверху.

 

Нет, не обязательно. Прямо в полиэтиленовых мешках, в которых он отгружается с завода, в этих же мешках и укладывается на перекрытие.

Якщо порівнювати саму теплопровідність то їхні характеристики однакові www.perlit.in.ua/comparison.

Але знову повторюсь що перліт потрібно чимось захистити як мінімум 6см бетон стяжку щоб горище було придатне для користування.Для бетолю достатньо 3см з армо сіткою.

Если сравнить стоимость перлита и бетоля, то на разницу, можно не только 6см стяжку сделать (если чердак нужен эксплуатируемый), но и паркет постелить, а наверх ещё стол бильярдный поставить.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не обязательно. Прямо в полиэтиленовых мешках, в которых он отгружается с завода, в этих же мешках и укладывается на перекрытие.

 

Если сравнить стоимость перлита и бетоля, то на разницу, можно не только 6см стяжку сделать (если чердак нужен эксплуатируемый), но и паркет постелить, а наверх ещё стол бильярдный поставить.;)

А що робити з тим що перліт має властивість набирати до 400%вологи відносно своєї ваги.?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що робити з тим що перліт має властивість набирати до 400%вологи відносно своєї ваги.?

Это если Вы будете его поливать водой специально, я бы даже сказал не просто поливать, а топить. Я когда себе планировал утеплять, то сделал пробу, набрал в матерчатый мешочек 1кг перлита, положил у себя в открытой беседке, а через пару месяцев взвесил его ещё раз и вес остался прежним. Любой, кто хочет может повторить этот копеечный эксперимент.

А вот по водопоглащению бетоля тут тоже проводили эксперименты, если кому интересно, могут отлистать пару страниц назад в этой ветке. Цифры не помню, но результат был плачевный... И вот что с этим делать, точно ума не приложу;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если Вы будете его поливать водой специально, я бы даже сказал не просто поливать, а топить. Я когда себе планировал утеплять, то сделал пробу, набрал в матерчатый мешочек 1кг перлита, положил у себя в открытой беседке, а через пару месяцев взвесил его ещё раз и вес остался прежним. Любой, кто хочет может повторить этот копеечный эксперимент.

А вот по водопоглащению бетоля тут тоже проводили эксперименты, если кому интересно, могут отлистать пару страниц назад в этой ветке. Цифры не помню, но результат был плачевный... И вот что с этим делать, точно ума не приложу;)

Так я також рекомендую передивитися пост 433. Проводив його я особисто і порівнюючи з перлітом якщо лити на БЕТОЛЬ воду і на ПЕРЛІТ то БЕТОЛЬ відносно ваги набрав вологи 228% а перліт набирає 400% для порівняння ППС набрав 550%.Тепер можете оцінити плачебні результати.

Я ніяк нехочу попортити репутацію перліта як утеплювача але вважаю що він добре буде виконувати свої теплоїзоляційні функції коли буде захищени від зволожування.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я також рекомендую передивитися пост 433. Проводив його я особисто і порівнюючи з перлітом якщо лити на БЕТОЛЬ воду і на ПЕРЛІТ то БЕТОЛЬ відносно ваги набрав вологи 228% а перліт набирає 400% для порівняння ППС набрав 550%.Тепер можете оцінити плачебні результати.

Я ніяк нехочу попортити репутацію перліта як утеплювача але вважаю що він добре буде виконувати свої теплоїзоляційні функції коли буде захищени від зволожування.

К чему эта подмена понятий?

 

Водопоглощение нужно оценивать относительно объема, а не массы!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И потом, кто на него будет специально лить воду??? Диверсанты??? Я Вам приводил пример со своим экспериментом по перлиту. Любой кто хочет, может его повторить. Цена вопроса меньше 1грн. и все проблемы отпадут. У меня перлит лежал пару месяцев в открытой беседке, ещё такой же мешочек лежал в гараже. Ну в гараже, то такое, а в беседке -- это и дождь много раз шёл, и утренняя роса и ... Взвешивал на кухонных электронных весах и ничего он не набрал влаги! А в стене или на чердаке тем более...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водопоглощение нужно оценивать относительно объема, а не массы!!!

Всі рахують відносно маси і в ДБН прорахунки відносно маси а ви cheko винайшли нову теорію і притендуєте на нобілевську премію.Вибачте але нажаль ні вам просто вигідно ваш ППС рахувати відносно обєму.набагато скромніші показники получаються.Хоча я вам дуже вдячний .Бо на сьогоднішній день виробництво БЕТОЛЮ працює на 80% у київський регіон і ледь ледь встигає поставити матеріал у інші регіони.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всі рахують відносно маси і в ДБН прорахунки відносно маси а ви cheko винайшли нову теорію і притендуєте на нобілевську премію.Вибачте але нажаль ні вам просто вигідно ваш ППС рахувати відносно обєму.набагато скромніші показники получаються.Хоча я вам дуже вдячний .Бо на сьогоднішній день виробництво БЕТОЛЮ працює на 80% у київський регіон і ледь ледь встигає поставити матеріал у інші регіони.

Я искренне рад успехам в продвижении Вашего материала!:)

 

Но согласно метода просчета у меня есть вопрос. Для наглядности наведу пример.

 

Возьмем два условных материала и назовем их материал "А" и материал "Б".

Плотность материала "А" - 100 кг/м.куб

Плотность материала "Б" - 200 кг/м.куб

"Насытим" эти два материала одинаковым количеством воды.

 

В итоге масса двух одинаковых образцов увеличится одинаково. Объемная часть воды в них будет так же идентичной.

 

НО относительно своей массы эти два материала поглотят разное количество воды.

 

Только у меня это вызывает когнитивный диссонанс или подмена понятий все-таки присутствует в примерах ФОНа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я искренне рад успехам в продвижении Вашего материала!:)

 

Но согласно метода просчета у меня есть вопрос. Для наглядности наведу пример.

 

Возьмем два условных материала и назовем их материал "А" и материал "Б".

Плотность материала "А" - 100 кг/м.куб

Плотность материала "Б" - 200 кг/м.куб

"Насытим" эти два материала одинаковым количеством воды.

 

В итоге масса двух одинаковых образцов увеличится одинаково. Объемная часть воды в них будет так же идентичной.

 

НО относительно своей массы эти два материала поглотят разное количество воды.

 

Только у меня это вызывает когнитивный диссонанс или подмена понятий все-таки присутствует в примерах ФОНа?

Все правильо. Якщо приклад А насититься вологою на 100 кг а приклаб Б також на 100кг.То згідно розрахунку теплопровідності приклад А зменьшить її в 2рази а приклад Бзменьшить її у 1,5 рази. Таким чином теплопровідність варіанту Б залишиться у 0,5 кращою ніж у варіанту А

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То згідно розрахунку теплопровідності приклад А зменьшить її в 2рази а приклад Бзменьшить її у 1,5 рази. Таким чином теплопровідність варіанту Б залишиться у 0,5 кращою ніж у варіанту А

А это необоснованное заявление, как минимум по причине того, что мы не знаем изначальной теплопроводности "наших" материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 ФОН

 

Чи розпочате виготовлення інших товщин Бетолю ?

 

 

Стандартно виготовляють 80мм та 100мм всы ыншы товщини тыльки пыд замовлення.

 

Добавлено через 4 минуты

А это необоснованное заявление, как минимум по причине того, что мы не знаем изначальной теплопроводности "наших" материалов.

Я описував про два одинакових матеріали з різними густинами.А при вашій версії два різних матеріали ніколи незможуть набрати одинакової кількості води.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я описував про два одинакових матеріали з різними густинами.А при вашій версії два різних матеріали ніколи незможуть набрати одинакової кількості води.

демагогия...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

демагогия...

Попробуйде доказати інще.Бо є підозра якщо ви неможете доказати зразу підставляєте слово (демагогія).cheko це вас аж ніяк некрасить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильо. Якщо приклад А насититься вологою на 100 кг а приклаб Б також на 100кг.То згідно розрахунку теплопровідності приклад А зменьшить її в 2рази а приклад Бзменьшить її у 1,5 рази. Таким чином теплопровідність варіанту Б залишиться у 0,5 кращою ніж у варіанту А

ФОН, існує обернена, хоч і нелінійна залежність термічного опору матеріалу від його густини. Тому виходячи із того, що: за своєю структурою ГБ Д200 схожий із ПСБ-С 40; маса ГБ у 5 разів вища; мінеральна основа володіє кращою теплопровідністю в порівнянні із органічною - особисто у мене виникають сумніви щодо заявлених Вами теплоізоляційних характеристик ГБ.

Крім того повірте, що однакова кількість вологи рівномірно розподілена в зразках однакової форми із різними коефіцієнтами пористості при співмірних розмірах пор змінить їх термічний опір на співмірну величину, але не відносно до терм. опору зразків в сухому стані, а абсолютно для обох зразків. Наприклад: - (мінус) 1. Це дуже грубо, але має місце у процесах теплопередачі різнорідних матеріалів.

Змінено користувачем v2w
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФОН, а что скажете об этом (ссылка устарела) материале? Плиты толщиной 200 мм. Анлог Бетоля? Только вспенивание при посощи гза?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФОН, а что скажете об этом (ссылка устарела) материале? Плиты толщиной 200 мм. Анлог Бетоля? Только вспенивание при посощи гза?

 

я не ФОН, но отвечу, что по вашей ссылке конструкционно-теплоизоляционный газобетон, т.е. для несущих стен (плотность 500 и 400),

а Бетоль сугубо теплоизоляционный, плотностью 200.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...