Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стеклянный люк - помогите реализовать идею

egoist

Рекомендовані повідомлення

Встретил однажды вот такие фото. И с тех пор не могу от этой идеи избавиться.

Может кто-то делал, или знает тех кто может сделать похожее изделие???

Буду раз любым советам и предложениям.

Сейчас требуется только люк )))))) Остальное со временем.

1.jpg.546c178a58bfbc429cd2e14fd79401d9.jpg

2.jpg.53a59428205bd060d7cee8b0352ab6ff.jpg

3.jpg.21661a9f88db8ba6ed1c8e0bbd9e2819.jpg

4.jpg.dccbaa8c585f710a3cd4a46d099cfc73.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встретил однажды вот такие фото. И с тех пор не могу от этой идеи избавиться.

Может кто-то делал, или знает тех кто может сделать похожее изделие???

Буду раз любым советам и предложениям.

Сейчас требуется только люк )))))) Остальное со временем.

 

Такой люк изготовить очень просто. Он делается из триплексованного стекла. В идеале в три нити. Тогда может выдержать даже падение 16-ти кг гири. :D

Вариантов изготовления самой рамки много. Это может быть алюминиевый профиль и чёрный метал. Можно сделать саму створку просто из стекла без рамы. Больше проблем будет с ручкой. Она может быть съёмной, как на рисунке. Фиксатор и аммортизатор можно установить непосредственно в стекло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой люк изготовить очень просто. Он делается из триплексованного стекла. В идеале в три нити. Тогда может выдержать даже падение 16-ти кг гири. :D

Вариантов изготовления самой рамки много. Это может быть алюминиевый профиль и чёрный метал. Можно сделать саму створку просто из стекла без рамы. Больше проблем будет с ручкой. Она может быть съёмной, как на рисунке. Фиксатор и аммортизатор можно установить непосредственно в стекло.

 

Я тоже обдумываю для себя эту идею(года два назад кто то на форуме выложил),и так же хочецца сделать её красиво.

2 Валентиныч,Володя Самоделкин:ребята,а можете хоть приблизительно прикинуть порядок цены этой затеи со стеклянным люком(вариант описанный В.В.) и какие требуются работы подготовительные,закладные там,ещё чего..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже обдумываю для себя эту идею(года два назад кто то на форуме выложил),и так же хочецца сделать её красиво.

2 Валентиныч,Володя Самоделкин:ребята,а можете хоть приблизительно прикинуть порядок цены этой затеи со стеклянным люком(вариант описанный В.В.) и какие требуются работы подготовительные,закладные там,ещё чего..

 

Коля, выложи размеры желаемого люка для просчётов и напиши, где он будет находиться - на кухне, как на фото или под лестницей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь что использовать люк как помост для гиревого спорта, я не буду. :)

Хотя все может быть 24 кг пылятся под кроватью.

А как бы попредметней обсудить этот вопрос ?

Внутренний чистый размер 60 х 70 см. Наружным пока не ограничен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коля, выложи размеры желаемого люка для просчётов и напиши, где он будет находиться - на кухне, как на фото или под лестницей.

 

???Да,задачку ты задал,как гриться,"интересный вопрос прислали телезрители"...

А люк,скорее всего,будет на границе кухни общей комнаты(т.к. планирую вариант решения типа "студия"),но там где буду по минимуму ходить.

Размер,опять таки из опыта чердачных люков,думаю оптимальный 70х120 см,и вариант откидного.

Но,в любом случае,я хочу только порядок цены,понятно,что заказчику будет рассчитываться из конкретной задачи,я пока просчитываю задачу,что бы запроектировать,т.к. буду лить фундамент без подпола,и "погреб" будет в земле(т.е. "дырку" надо оставить в фундаменте,что бы потом не долбить),с соответствующими работами по его бетонированию,лестнице и гидроизоляции...вот и думаю "итого" какое и надо ли оно мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутренний чистый размер 60 х 70 см. Наружным пока не ограничен.

 

;) Уж очень маленький люк для погреба. У меня в плечах сантиметров 53-56 см. А если что-то вынести из погреба в руках? Николай написал более реальный размер. Да и при размере 70/120 люк будет смотреться эффектнее.

При проектировании данного проёма нужно сразу учесть установку металлического уголка во внутрь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, но это уже существующий размер :(

И изменить я его могу только, максимум на 10см. и то в ширину, ну может на 5см в длину, итого 70 х 75. И то надо посмотреть как проходит армировка. Размер люка соответствует размеру погреба :)

А почему уголок во внутрь.?

У меня пока нет пока чистовой стяжки ( ее толщина 7см + 1,5 клей, плитка), так что я думал что "профиль" или раму можно положить на крушу погреба. Что бы не уменьшать и без того маленький "лаз"

Что-то примерно вот так, как на рис.1

luk.thumb.jpg.db46adbe59c1310682ea04f645b97f60.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и так. Сделать стекло по размеру проёма, а алюминиевые рамки положить на бетон и выставить так, чтобы при чистовой отделке выйти в "ноль" с покрытием пола.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже лучше :good:

Теперь бы пообщаться лично или куда подъехать, с кем поговорить. :beer:

Обсудить, что лучше алюминий или "черный" метал, а может как Вы говорили просто стеклянная крышка без рамки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, напишите свои контакты мне в личку ... Созвонимся, встретимся, обсудим. :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Такой люк изготовить очень просто. Он делается из триплексованного стекла. В идеале в три нити. Тогда может выдержать даже падение 16-ти кг гири. :D

Вариантов изготовления самой рамки много. Это может быть алюминиевый профиль и чёрный метал. Можно сделать саму створку просто из стекла без рамы. Больше проблем будет с ручкой. Она может быть съёмной, как на рисунке. Фиксатор и аммортизатор можно установить непосредственно в стекло.

 

Только нерж!!!

Алюминий хрупок, истирается, царапается. окисляется....

Про черный металл в таких изделиях - как-то даже несерьезно.:fool:

А идея -супер. Если воплотите - респект.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы он еще и открывался!!!! Цены бы Вам не было:)

 

Кинул шо было на буке.

Если это актуально могу узнать :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем?:shock:

Так в первых постах вопрос стоял об открывающихся люках. Стеклянный пол, подиум или крыша- не в диковинку! наша Галя балованна...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересен вопрос – зачем над ванной? 8-)

 

Вообще это шутка была.

А по факту и подобное делают. Огромное стекло между душем и спальней, прикольно смотрится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще это шутка была.

А по факту и подобное делают. Огромное стекло между душем и спальней, прикольно смотрится.

Ну, эксгибиционистов у нас хватает:D

Рамазоти душевую посреди гостиной установил- круглую, в смысле цилиндр от пола до потолка, из прозрачного стекла и ниче ему не мешает:lol: . Крейзи!

Или вот еще один факт- на Дерибассовской делали знакомые макаронники квартиру. Одна стена душевой полностью стеклянная прозрачная, при чем выходит эта стена на фасад дома, на проезжую часть! Через некоторое время стену зашторили:-D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще это шутка была.

А по факту и подобное делают. Огромное стекло между душем и спальней, прикольно смотрится.

Я такое видела в гостинице в Эмиратах. Оень классно там, собственно номер и с/у перегорожены стеклом. Можно оставлять открытым, можно нажать на кнопку и выезжает ролета, закрывающая стекло.

Ща фотки поищу.

IMG_0783.thumb.JPG.cb34d823bb30370030089f8c649483e7.JPG

IMG_0781.thumb.JPG.0666d51d73a15583fd385ac282c26286.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Моя идея пока висит в воздухе. Из того что смогли озвучить - не радует. Но я пока надеюсь и от своего не откажусь. )))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое первое сообщение на форуме, но, надеюсь, оно по существу.

 

Идея интересная, но, в данной конкетной реализации, как мне показалось, не особо практичная. Поясню: кухонный пол это всегда кухонный пол и не зря мы на него кладем плитку, а не красивый ковер или паркет. Стыки рамки стеклянной дверцы с контуром проема в полу будут всегда большой проблемой в уборке - мелкий мусор, затекшая влага при влажной уборке, пролившийся суп, крошки, грязь и т.п. Кроме того прозрачная стеклянная крышка это красиво, но если вы морально не готовы маслать ее мистер мускулом для стекол по три разу на день, то она неизбежно станет самым уродливым местом на кухне :). И последнее. Вы забежали в кухню в обуви с улицы, или бродите в тапочках, на полу кухни ведь неизбежно могут присутствовать мелкие песчинки или другой незаметный глазу абразив: какое бы ни было стекло, рано или поздно начнет исцарапываться, вы потеряете покой и начнете шикать на домашних или гостей "не наступайте, пожалуйста, на этот люк лишний раз!" :)))

 

Мое резюме: идея требует доработки. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы забежали в кухню в обуви с улицы, или бродите в тапочках, на полу кухни ведь неизбежно могут присутствовать мелкие песчинки или другой незаметный глазу абразив: какое бы ни было стекло, рано или поздно начнет исцарапываться :)

Странно, а в "Ультрамарине" лестница поцарапанная разве? Это же не сырое стекло!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...