Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возбуждение уголовного дело против Кучмы, как расценивать?

Татьяна_ST

Рекомендовані повідомлення

На этой недели возбудили уголовное дело против Кучмы по убийству Георгия Гонгадзе.

Если учесть, что Кучма очень способствовал Януковичу, что бы тот стал президентом. Вспоминается, как радовалась дочь Кучмы, победе на выборах Януковича. Ее слова были: справедливость восторжествовала!

как вы расцениваете это событие:

1) Как пиар, что у нас все справедливо и будут все наказаны

2) месть Януковича Кучме, что тот проявил мягкость на выборах 2004 года

3) Попытка поделить имущества Пинчука, в том числе забрать каналы СТБ, Новый и ICTV

4) Кучма реально виноват и хотят разобратся с убийством.

5) Отвлекают народ от других событий: например от протестов учителей и предпринимателей

Или.....

Какие мысли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой подлец, какой подлец!

 

Все в белом,а Мельниченко подлец. Вы меня простите, вы пленки слушали? Или хотя бы стенограмму читали? Да этих уродов, всех скопом, на баржу и по Днепру своим ходом.

 

Коню ясно, козе понятно, что дело с Кучмой - замыливание глаз Западу, ну и отвлечение своих от проблем насущных.

Самое интересное, что на недавней встрече Кучмы, одноклеточного нашего, Ющенко и Кравчука, видимо они об этом договорились.

Ибо не верю я, что бы данилычу не шепнули раньше, чем к нему пришли. У него денег столько, что концовка была, как в том анекдоте, про школьников и сочинение "и хрен бы вы меня тогда нашли..."

Ждем второго хода этих распасов.

В следующем акте, будем активно порицать азарова, и на его место поставим Ющенко. Как, было сказано в известном фильме: "Парни! Кончайте эти сопли - нас ждет вторая серия!".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.pravda.com.ua/articles/2011/03/25/6052696/

 

вот хорошая статья на эту тему

 

 

вообще у власти может не быть какого то многоходового сценария, политические експерты придумывают какие то сложные многоуровневые цели, считая что власть играет в шахматы, а они может играют в чапаева

 

мое ИМХО это игра силовиков-прокуроров. после Кучмы они офаршмачить могут любого, в первую очередь своих, донецких, регионалов и т.д.

маховик репрессий будет набирать обороты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все в белом,а Мельниченко подлец.

 

Нет. Не подлец. Всем офицерам, которые находятся на службе, можно записывать президентов своей Страны. Так в уставе и напИсано.

 

Чмо он, говоря по армейски, и шамотА. Продался тем, кто ему эти пленки заказал. Как раз офицерское дело лазить под диванами, засовывая диктофоны.

 

П.С.

Про присягу можно и не вспоминать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне нравится, такая логика. Офицеры! Кто?

Какие офицеры?

 

Тянуть домой все, что плохо лежит - это конечно не считается, это от того, что мало платят.

 

Бухать до синевы и бить жену - это не от того, что безрукий дурак, с кучей комплексов, а от неустроенности быта и от ненужности армии.

 

Строить за счет срочников - это не от хитрожопости, а от плохого довольствия.

 

Бить солдат - это не от ущербности умишка, это от того, что в армию тупых набирают.

 

Офицеры остались в царской армии. А в совке и далее это уже комиссары, гопота со всеми вытекающим отсюда последствиями.

 

Скажите, что по вашему должен был на месте Мельниченко, сделать честный и не подлый офицер.

Змінено користувачем Wasabi
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне нравится, такая логика. Офицеры! Кто?

Какие офицеры?

 

...

 

Бить солдат - это не от ущербности умишка, это от того, что в армию тупых набирают.

 

Офицеры остались в царской армии. А в совке и далее это уже комиссары, гопота со всеми вытекающим отсюда последствиями.

 

Ну не все такие. Я тоже был офицером... А уродов везде полно.

Про бизнесмена можно тоже написать картину:

Бухает, жене изменяет, денег родным зажимает, а себе родному все как на тарелочке и сауны, и девочки, и новые тачки, и новые хаты...

Как она вам? Нравится? Думаю нет.

Да и про работягу на заводе или безработного....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про бизнесмена можно тоже написать картину:

Бухает, жене изменяет, денег родным зажимает, а себе родному все как на тарелочке и сауны, и девочки, и новые тачки, и новые хаты...

Как она вам? Нравится? Думаю нет.

Да и про работягу на заводе или безработного....

 

Можно, но вы хоть раз слышали пафос про бизнесменскую честь? Или роаботяго-заводскую?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

истеричность этого подлеца мельниченко.

+1...

вроде забывать его стали, а тут...

посмотрев на его лицо, так и хочется сказать - ой прав был старик Ломброзо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему тронули, не так важно

важно что тронули, нарушив тем самым неписанное правило украинской политики - своих не трогать (причем своих я имею ввиду всех их большой политики), потому что они завтра могут придти к власти и могут начать тоже трогать.

 

теперь спираль "посадки" началась раскручиваться и уже никто, даже те кто у власти сейчас, не будут чувствовать себя в безопасности

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне показателен случай с Георгием Деметрадзе: его осудили на 6 лет за связи с преступным миром, но примечательна реакция на постсоветском пространстве - этож такой известный человек! Его нельзя сажать. Вот если неизвестный, не богатый, не депутат или знаменитость - тогда можно, тогда "вор должен сидеть в тюрьме", а тут еще и такой пустяк, связи с преступным миром. А если ты знаменит, а тем более президент, то тогда и людишек поубивать можно. Потому что президент это же величина! Для него законы неписаны.

 

Пункт 4. Виноват или нет, определит суд, но каждый человек совершивший преступление должен быть осужден, даже в нашей стране. Все остальные пункты несущественны, даже если и послужили предпосылкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальновидный ход с подкопом под Литвина.

 

А вообще , комплексная программа - убрать всех реальных вероятных претендентов на последующих выборах

 

имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этой недели возбудили уголовное дело против Кучмы по убийству Георгия Гонгадзе.

Если учесть, что Кучма очень способствовал Януковичу, что бы тот стал президентом. Вспоминается, как радовалась дочь Кучмы, победе на выборах Януковича. Ее слова были: справедливость восторжествовала!

как вы расцениваете это событие:

1) Как пиар, что у нас все справедливо и будут все наказаны

2) месть Януковича Кучме, что тот проявил мягкость на выборах 2004 года

3) Попытка поделить имущества Пинчука, в том числе забрать каналы СТБ, Новый и ICTV

4) Кучма реально виноват и хотят разобратся с убийством.

5) Отвлекают народ от других событий: например от протестов учителей и предпринимателей

Или.....

Какие мысли?

 

 

Думаю, что вариант 3, хотя хотелось бы, чтобы это были 4 или на крайняк 1. Просто потому, что не верю ни на секунду, что этих архаровцев интересует что-то,кроме бабла. Разве что - очень большое бабло . А всякие там справедливости и прочие дивные слова - для пипла, шоб хавал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята.... А чего вы, собственно говороя, спорите? У вас есть какие либо факты? А.... Плёнки Мельниченко.... Тада, канешна... Только есть видеозапись Тимошенко о подкупе судьи... Есть записи и телефонных разговоров той же особы о захвате НТЗ...

ВЫ ВСЕМУ ЭТОМУ ВЕРИТЕ??????????

Да вас же разводят как кроликов. Надо вызвать эмоции электората...

Для того, чтобы заглушить зубную боль надо уколоть в задницу... Больно... Тогда про зубную боль точно не вспомните пока зад болит.

 

Знаете... Я не думаю чтоб Кучма, будучи Президентом знал о существовании как самого Гонгадзе, так и о каком то его сайте, который читало пару десятков посетителей до того, как раздули "дело". Таких сайтов сотни и сейчас появляются и дохнут. До них никому нет дела... Заслуга Гонгадзе в его смерти... Кстати, я думаю что смерти не по политическим, а по финансовым мотивам.

 

ЗЫ. Моё мнение - посадить Мельниченко по статье государственная измена надо было сразу после "плёнок".

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята.... А чего вы, собственно говороя, спорите? У вас есть какие либо факты? А.... Плёнки Мельниченко.... Тада, канешна... Только есть видеозапись Тимошенко о подкупе судьи... Есть записи и телефонных разговоров той же особы о захвате НТЗ...

ВЫ ВСЕМУ ЭТОМУ ВЕРИТЕ??????????

Да вас же разводят как кроликов. Надо вызвать эмоции электората...

Для того, чтобы заглушить зубную боль надо уколоть в задницу... Больно... Тогда про зубную боль точно не вспомните пока зад болит.

 

Знаете... Я не думаю чтоб Кучма, будучи Президентом знал о существовании как самого Гонгадзе, так и о каком то его сайте, который читало пару десятков посетителей до того, как раздули "дело". Таких сайтов сотни и сейчас появляются и дохнут. До них никому нет дела... Заслуга Гонгадзе в его смерти... Кстати, я думаю что смерти не по политическим, а по финансовым мотивам.

 

ЗЫ. Моё мнение - посадить Мельниченко по статье государственная измена надо было сразу после "плёнок".

 

Лично я верю только тому, что Кучму приглашали в Прокуратуру. А для нашего "совка" это факт удивительный и прикольный. А потому вполне допускает как его живое обсуждение (где Вы тут споры увидели?), так и даже прием ставок на итоги...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, я думаю что смерти не по политическим, а по финансовым мотивам.

 

о как интересно,а кто кому должен был,не подскажите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, что по вашему должен был на месте Мельниченко, сделать честный и не подлый офицер.

Охранять президента. Он сам выбрал себе такую работу. И тут, вдруг, прозрел. Колхозник хр-нов...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я верю только тому, что Кучму приглашали в Прокуратуру. А для нашего "совка" это факт удивительный и прикольный. А потому вполне допускает как его живое обсуждение (где Вы тут споры увидели?), так и даже прием ставок на итоги...

Правильно. Пипл (электорат) требует хлеба и зрелищ. Так как хлеба дать пиплу низзя (обеднеет самый богатый из спонсоров), то надо устроить зрелищ, да так, шоп пипл про хлеб забыл.

Цель достигнута! Пипл схавал!

 

о как интересно,а кто кому должен был,не подскажите?
А какая разница кто кому был должен и сколько? Или Вы не догадываетесь что мусорофф привлекают к выбиванию долгов за половину? А тут, вероятней всего, перестарались пацаны.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая разница кто кому был должен и сколько?

ух-ты,а я смотрю некроликов не проведешь!действительно,какая разница :lol: за тыщу баксов наружка ментовская во главе с генералом отрезали башку журналюге какому-то ,делов то...

а чего экс-министр дважды "стрелялся" ?наверна тот журналюга тыщонку то ему и должен был?не?...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

.... Виноват или нет, определит суд, но каждый человек совершивший преступление должен быть осужден....

 

1. Про суд - не смешно.

2. Написано такое количество законов, что каждый в Украине - преступник. И вы, и я в том числе.

И более-менее опытный прокурор сможет с легкостью посадить любого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, никто не будет отрицать, что после этих пленок наша жизнь стала другой?

 

Да, только то, что мы можем обсуждать это на форуме - уже достижение.

Был бы у нас приемником, наш туповатый, сразу после Кучмы. И хрен бы половина из нас увидела деньги, на которые и построилась и бизнес открыла и т.п. и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, никто не будет отрицать, что после этих пленок наша жизнь стала другой?

 

Да, только то, что мы можем обсуждать это на форуме - уже достижение.

Был бы у нас приемником, наш туповатый, сразу после Кучмы. И хрен бы половина из нас увидела деньги, на которые и построилась и бизнес открыла и т.п. и т.д.

 

Может быть Вы и правы,но только эти "деньги" я вижу сыром в мышеловке,причём мы уже в ней,и жуя сыр(и после когда дожуём),мы будем его отрабатывать в количестве,"шо земля должна колхозу".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть Вы и правы,но только эти "деньги" я вижу сыром в мышеловке,причём мы уже в ней,и жуя сыр(и после когда дожуём),мы будем его отрабатывать в количестве,"шо земля должна колхозу".

 

Да ладно бедкаться ) Лучше жувать сыр дома, чем сухари в буцыгарне:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...