Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Канализация и близкие грунтовые воды

Sergei

Рекомендовані повідомлення

Хочу поделится и своим скромным творением.

Пока еще не запущено, идут подготовительные работы.

С грунтом у меня немного лучше, правда поведения его весной и осенью не знаю (первая осень) на 1.5 м начались суглинки, жирные, как масло на 2м. красивая светлая глина, немного даже рассыпчатая(сухая). Проверял ее водонепроницаемость - лужи держит хорошо.

Места у меня под канализацию совсем мало, потому расчитываю выкачивать, понятное дело, хочется как можно реже это делать.

P8310482_1.jpg.22b3238ade24b83ba04b6991b0411c3e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Яма конечно заилится- нужно сделать её с дном (септик) а рядом ещё одну - дренаж. Тогда прослужит долго. А вообще, если есть геология, посмотрите - может у Вас песок на глубине 5 м. Тогда дренажный колодец из колец - лучший вариант
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя работает отлично! дно первого колодца забетонировано, второй дренаж, так и есть. Пока нагрузка не большая, нет туалета. в следующем году буду смотреть по ситуации. есть вариант еще одной ямы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

(ссылка на изображение устарела)Привет Всем!!!

Поделюсь и Я своим Творением!!

Летом выкопал "ямку" глубиной 3,5м. (3м.Х5м.) !Было сухо!, засыпал КамАЗ щебня (40фракции,примерно 8-9кубов), поставил два колодца из полуторных колец, подвел трубы, укрыл клиенкой и засыпал грунтом!

Всю осень вода стояла на половине нижнего кольца, в декабре поднялась и притопила Входную трубу!

Септик пока не запускал! Перепад высоты между входной трубой в септике и ~ унитазом примерно 1-1,2 м.! Грунт глинистый , после 3м. идет Сине-Бурая Глина "Глей"!

Будет-ли работать Септик??

 

(Люки пришлось преподнять к уровню земли при помощи кирпичей, примерно 30-40см.)

Может стоит снять грунт,люки,бетонную крышку и увеличить колодцы вверх - после все вернуть обратно? %) ???

Что скажите??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)Привет Всем!!!

Поделюсь и Я своим Творением!!

Летом выкопал "ямку" глубиной 3,5м. (3м.Х5м.) !Было сухо!, засыпал КамАЗ щебня (40фракции,примерно 8-9кубов), поставил два колодца из полуторных колец, подвел трубы, укрыл клиенкой и засыпал грунтом!

Всю осень вода стояла на половине нижнего кольца, в декабре поднялась и притопила Входную трубу!

Септик пока не запускал! Перепад высоты между входной трубой в септике и ~ унитазом примерно 1-1,2 м.! Грунт глинистый , после 3м. идет Сине-Бурая Глина "Глей"!

Будет-ли работать Септик??

 

(Люки пришлось преподнять к уровню земли при помощи кирпичей, примерно 30-40см.)

Может стоит снять грунт,люки,бетонную крышку и увеличить колодцы вверх - после все вернуть обратно? %) ???

Что скажите??

 

Может вам есть смысл подумать над дренажным полем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такая же задача: грунтовые воды очень близко, и к тому же пруд 10 метров от участка. Надо сделать так, чтобы продукты жизнедеятельности не появились в этом пруду :)

 

После станции очистки сточных вод, вода очищенна на 98%, и как правило чище той что в вашем водоеме. Зайдите на www.topas-ukraine.com.ua Так вот у них есть разрешения СЭС на сброс очищенной воды в водоемы рыбохозяйственного назначения и административно хозяйственного тоже. У меня дома стоит ТОПАС - очищенная вода прозрачна, нет абсолютно никаких запахов и от кошмара с ассенизаторами я уже давно забыл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После станции очистки сточных вод, вода очищенна на 98%, и как правило чище той что в вашем водоеме. Зайдите на www.topas-ukraine.com.ua Так вот у них есть разрешения СЭС на сброс очищенной воды в водоемы рыбохозяйственного назначения и административно хозяйственного тоже. У меня дома стоит ТОПАС - очищенная вода прозрачна, нет абсолютно никаких запахов и от кошмара с ассенизаторами я уже давно забыл.

 

1. Сколько стоит это удовольствие?

2. Сколько потребляет электроэнергии в день? Что будет, если отключат электроэнергию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Сколько стоит это удовольствие?

2. Сколько потребляет электроэнергии в день? Что будет, если отключат электроэнергию?

 

Стоимость удовольствия зависит от количества проживающих людей, от сан.тех оборудования установленного в доме.Дело в том, что станция должна принять в себя так называемый "залповый сброс" - это когда вдруг приспичило всех (стирать, мыться, и прочее). Стандартно на дом с 5-6 лицами проживающих, хватит ТОПАС 8 - (1.2 м3) Стоит около 3500 евро.Потребление энергии 80w - как лампочка. При отключении эл.энергии станция переходит в анаэробный режим (процессы как в септике) , и сама включается с поступлением эл.энергии.Станция оборудована аварийной сигнализацией - звуковой (зумер ) и световой (загорается лампа в в тех .помещении)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Смотрите рисунок. Задавайте вопросы.

 

а зачем расширяющийся шнур KMU? и непонятно как его укладывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...