Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Потолок из гипсокартона

ГМП

Рекомендовані повідомлення

Выглядит-красиво!Фото-не имеется,т.к.последний раз я делал такие конструкции до того,как начал активно писать на форуме,а лично мне оно не надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и не нужны эти бесполезные заморочки с квадратами,достаточно пустить профиля через 40 см и ставить перемычки только на резанных швах.Листы крепить вдоль профилей.

 

Василий, а схематично это можете изобразить?

 

Спасибо.

 

<Зебромуж>

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не умею рисовать я,да и клаву давлю только одним пальцем и очень медленно,:(.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже предстоит делать гипсокартонный потолок в комнате с деревяным потолком. балки 150ммх180 мм комната 4х6м. Сразу планировал крепить подвесы профиля прямо к балкам. Но действительно если на втором этаже стукнуть ногой , то вибрация есть. Почитав на форуме - появились сомнения. Прошу подсказать как в такой комнате собрать гипсокартонный потолок? С каким интервалом крепить трубу 20х40? Получается ее нужно крепить к стенам, к потолочным балкам ведь цеплятся нельзя, как эта труба будет стоять при пролете 4 м?:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок можете уточнить.

Профильная труба 25х40 устанавливается без соединения между собой.

К примеру для комнаты 4,5 м х 3,6 м

Устанавливаются поперечные *балки*- профильные трубы на расстоянии 70 см, между собой не соединяются, к перекрытию по всей своей длине никак не крепятся, крепление осуществляется только к стене.

Перпендикулярно профильным трубам к ним крепится профиль для гипсокартона.

Правильно?

Профильная труба не будет погибаться? Это оптимальный размер профильной трубы?

Для размеров комнаты указанных на рисунке какой профиль можно применить?

Ну и понятно, что трубу конечно лучше расположить вдоль меньшей стены (просто на рисунке по-быстрому получилось так))) )

Что можете сказать по поводу применения гипсокартона в дачном домике (сезонное проживание)

:bad:

813754714_.jpg.b74d2d780dee3623ffda5800fc002c60.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Мастерок можете уточнить.

Профильная труба 25х40 устанавливается без соединения между собой.

К примеру для комнаты 4,5 м х 3,6 м

Устанавливаются поперечные *балки*- профильные трубы на расстоянии 70 см, между собой не соединяются, к перекрытию по всей своей длине никак не крепятся, крепление осуществляется только к стене.

Перпендикулярно профильным трубам к ним крепится профиль для гипсокартона.

Правильно?

Профильная труба не будет погибаться? Это оптимальный размер профильной трубы?

Для размеров комнаты указанных на рисунке какой профиль можно применить?

Ну и понятно, что трубу конечно лучше расположить вдоль меньшей стены (просто на рисунке по-быстрому получилось так))) )

Что можете сказать по поводу применения гипсокартона в дачном домике (сезонное проживание)

:bad:

 

Подымаю тему - актуально!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что именно актуально?Я с сегодняшнего дня отдыхаю,так что могу и покалякать о актуальном.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все достаточно тривиально...

 

Задача:

Сделать межэтажное перекрытие с хорошими звукоизоляционными свойствами.

 

Условия:

наличие деревянных балок перекрытия в одном уровне (т.е. пока нет разделения между балками пола и балками потолка).

высота потолка верхнего этажа мала для того, чтобы сильно наращивать пирог пола увеличивая его звукоизоляционные свойства.

комната 4,5 х 3,5 м.

 

Вариант 1:

установить параллельно имеющимся балкам перекрытия балки для крепления потолка дерево/металл

ИМХО металл проще крепить к стене, но нужен расчет сечения метал.профиля, да и цена на металл еще та...

 

Вариант 2:

использовать звукоизолирующие крепления

364148_w640_h640_protektor1.jpg

есть такая штука Vibrofix - но цена так же не детская... (от 50 грн/шт)

 

также в поиске штуки (прокладки), которую можно постелить на балки и на которую соответственно будет укладываться пол второго этажа

 

В целом, думаю должно выглядеть так:

654085169__.JPG.a08a24c039f13da1fb053ddf24cbf52e.JPG

 

но это все теория...

практики, подскажите оптимальное решение задачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и стоит ли просыпать деревянное перекрытие песком, как пишут в старых книгах?

1192432952__-2.JPG.b60c8c0ac4319f61e9b4ef5e53720ea7.JPG

 

или просто тогда не было ваты и др.химии? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От хорошо когда люди с компом дружат и всё красиво рисовать умеют!

То что выделенно красненьким-в любом Эпике есть виброизолирующая лента,которая по технологии ставится под все направляющие У профиля,продаётся в отделе гипсокартона,ширина-27,50,75,100 мм.

Как именно расположены балки-вдоль короткой или вдоль длинно стены?

Почитайте немного про звук и шум и определитесь-с чем будем бороться www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1884000#post1884000

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

 

Как именно расположены балки-вдоль короткой или вдоль длинно стены?

 

сейчас балки вдоль короткой стены

 

я так понимаю, что сам гипсокартонный профиль не имеет такой несущей способности, чтобы его можно было закрепить только к стене и он нес себя и ГКЛ на пролете 3,5 м.?

 

Почитайте немного про звук и шум и определитесь-с чем будем бороться www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1884000#post1884000

боремся со всеми видами шума, поскольку это перекрытие между жилыми комнатами, комнатой и коридором, комнатой и ванной,

т.е. шум - это храп, звук душа, шарканья ногами по плитке и др.половым покрытиям и др. звуки которые способны воспроизводить люди и прочие обитатели загородного дома :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт профиля Вы слегка не правы-если мы ведём разговор о полностью независимом потолке то на Вашем коротком пролёте вполне возможно применить любой стеновой профиль серии W,а уж если вставить один в другой,как они идут запакованные в Эпике,то жёсткость будет поболее трубы. На глаз-хватит и 75,а уж 100-с головой.Ставить их параллельно между балками,через 40 см прямо к ним прикручиваете крабы,к крабам прищёлкиваете ЦДшки-каркас готов.Для двух человек-день работы.

Насчёт песка-я соглашусь со старыми книгами,шум разговора он будет глушить отлично,а звук хождения-независимый потолок.Но всплывает другой вопрос-расчёт балок на прогиб-это уже парафия конструкторов,я в этом не силён.Если нагрузка будет большой,то вполне возможно песок заменить керамзитом.Лично я уже убедился в плохих шумоизолирующих свойствах обычной ваты,поэтому не рекомендовал бы её там применять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коль уж взялися за гуж..., буду мучить Вас и дальше :)

 

конечно, в идеале получить полностью независимый потолок...

 

вот, что я смог себе представить

комната 1

470528612_--1.JPG.b5c2751e9d2bf5d7f305ba5d61f976bc.JPG

 

комната 2 (над ванной комнатой - гипсокартон потолще влагостойкий)

807459718_--2.JPG.c0c25dea5ce947600cdec24241de79ef.JPG

 

вот таблица с профилями

www.stroy-dom.org/podvesnoi-potolok/Profilya-dlya-GKL.html

 

на моем плане красный профиль это W, в каталоге есть несколько W (UW и CW) какой предпочтительнее - я бы взял CW-100 и подвешивал бы его на боком широкой стороной вертикально... или я совсем неправ?

 

синее это СD -60 верно? параллельно W их устанавливать не нужно?

 

мастерок, как по-Вашему, какой шаг и каких профилей мне нужен?

можно ли будет нагрузить эту конструкцию ватой?

 

и параллельно какой стороне укладывать ГКЛ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы всё правильно представили.Смутила фраза насчёт гипса "потолще"-на потолки идёт ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО гипс 12,5 мм.

Серия У-это направляющие,у них меньшая жёсткость.Возьмите 75 СВ,сложите коробочкой(они так и сложены в Эпике),в нескольких местах скрутите блохами.Для малой комнаты вполне хватит и 50.Синее-СД,правильно.Шаг между ними-40 см,соответственно листы идут вдоль них.В местах окончания листов поперёк синих СД шек ставите перемычки из кусочков,чтоб короткие стороны ГК листом стыковались на профиле.По технолии,там идут крабы,но никто из мастеров их не использует,т.к. они провисают и там образуется горб при шпаклёвке.Поступаю проще-к боковым сторонам цдшки прикручивают кусочки удешек,гдето по 10 см,в них и вставляют перемычки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

был в Эпике, пощупал, погрыз профиля,

в результате решил для пущей прочности взять ЦД-шку 100-ю если две сложить в короб и закрепить на ребро то там и слон пройдет...

будем пробовать химичить...

 

Вы всё правильно представили.Смутила фраза насчёт гипса "потолще"-на потолки идёт ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО гипс 12,5 мм.

 

хм... ну вот,

а у меня все листы кроме влагостойких в ванную комнату именно "тоненькие", их почему-то и называют для потолка...

- пациент будет жить или... ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нагрузка будет большой,то вполне возможно песок заменить керамзитом.
Василий, извините, что не в тему. Я по поводу керамзита. Сейчас брат попросил сделать ему перестенок. Тольуо так, чтобы с максимальной шумоизоляцией. Сами понимаете, это мой брат. У него малолетние дети, поэтому вату ну как-то совсем не хочется. А если использовать керамзит? Есть смысл? Правда, слабо представляю, как засыпать ее в стену...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

был в Эпике, пощупал, погрыз профиля,

в результате решил для пущей прочности взять ЦД-шку 100-ю если две сложить в короб и закрепить на ребро то там и слон пройдет...

будем пробовать химичить...

 

 

 

хм... ну вот,

а у меня все листы кроме влагостойких в ванную комнату именно "тоненькие", их почему-то и называют для потолка...

- пациент будет жить или... ?

Спасибо!

был в Эпике, пощупал, погрыз профиля,

в результате решил для пущей прочности взять ЦД-шку 100-ю если две сложить в короб и закрепить на ребро то там и слон пройдет...

будем пробовать химичить...

 

А если еще и толщину профиля взять 0.55, то вообще кита выдержать может))

К сожалению перегородочные профиля в 0.55 стали найти очень трудно, в основном 0.45((

 

Добавлено через 1 час 11 минут

хм... ну вот,

а у меня все листы кроме влагостойких в ванную комнату именно "тоненькие", их почему-то и называют для потолка...

- пациент будет жить или... ?

 

По поводу потолочного гипса это заблуждение. Гипсокартон-9.5мм.,применяется для второго слоя АРОЧНОЙ перегородки(легче гнуть).Но мастерам с восточной Европы, он приглянулся,как потолочный. Типа он же легче,значит меньший вес на притяжение меньше трещин. Так как физику мало кто учит:),то и незнают, что чем плотнее тем надежней, поэтому кнауф советует еще и второй слой:twisted:.

Но страшного тут ничего нет, кому как повезет,все зависит от того как будет себя вести дом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Василий, извините, что не в тему. Я по поводу керамзита. Сейчас брат попросил сделать ему перестенок. Тольуо так, чтобы с максимальной шумоизоляцией. Сами понимаете, это мой брат. У него малолетние дети, поэтому вату ну как-то совсем не хочется. А если использовать керамзит? Есть смысл? Правда, слабо представляю, как засыпать ее в стену...

Какой именно перестенок?Если из гипса-элементарно-не зашиваете до самого верха и сыпьте в своё удоволствие,затем полосочкой прикроете,стык уйдёт в потолок или багетом укроете.

 

 

Потолок в качестве нагрузки несёт только собственный вес,а это лишь 3-4 кг\м2,там и 50 профиля хватит,75-с запасом,а уж 100-явно перебор.Про 9 и 12 гипс я уже устал писать на форуме,Александр Вам всё правильно обьяснил.С полной ответственностью заявляю-9,5 мм называют потолочным лишь дураки продавцы и некоторые дураки-мастера.

 

Добавлено через 11 минут

Почему не перлит?

Потому что шум глушит масса-перлит её не имеет,да и играться с ним-ещё тот геммор.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно!.

Но,я так понял-перестенка ещё нет?Может проще старый добрый кирпич?Или нововомодный газоблок?По грамотному-я бы поискал по звуку таблички,аналогичные как теплопотери расчитываются в разных стенах.А то эти наши разговоры-чисто теоретические.На практике и лишь знаю,что вата-плохой звукоизолятор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, еще нет перестенка. Кирпич не хочу с той точки зрения, что дорого будет - сначала его положить, потом поштукатурить, потом шпаклевать. Да и какая звукоизоляция из стенки в пол кирпича? И еще момент - там такая стяжка аховая, штукатурка и то крепче. И ставить на нее перестенок из кирпича мне ну очень боязно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Василий, извините, что не в тему. Я по поводу керамзита. Сейчас брат попросил сделать ему перестенок. Тольуо так, чтобы с максимальной шумоизоляцией. Сами понимаете, это мой брат. У него малолетние дети, поэтому вату ну как-то совсем не хочется. А если использовать керамзит? Есть смысл? Правда, слабо представляю, как засыпать ее в стену...

 

Есть к примеру и целлюлоза и вата -Урса Pure one(белая) говорят что японцы используют, а они борятся за экологию),а есть вариант такой:

укладываете вату и с двух сторон на профиль клеите двухсторонний скотч к этому скотчу пленку(пароборьер можно) и зашиваете гкл. Желательно в два слоя.А есть и аккустическая вата AcousticWool

Змінено користувачем Александр-1
добавка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. К Вашим услугам предлагаются ремонтно отделочные работы (штукатурка, шпаклевка, откосы, багеты, плитка, гипсокартон, ламинат, линолеум, плинтус, сантехника (полипропилен), электрика, ТВ, интерн., двери). Цены не дорогие, есть гарантия качества и реально выполненные объекты которые можно посмотреть, также есть действительно выполненные работы на фото, на сайте.

 

solidity.com.ua/

050 347 99 90

096 877 61 01

Вы услуги свои в раздел рекламы постите,а то не успевши зарегится можно и пилюль от модеров получить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок можете уточнить.

Профильная труба 25х40 устанавливается без соединения между собой.

К примеру для комнаты 4,5 м х 3,6 м

Устанавливаются поперечные *балки*- профильные трубы на расстоянии 70 см, между собой не соединяются, к перекрытию по всей своей длине никак не крепятся, крепление осуществляется только к стене.

Перпендикулярно профильным трубам к ним крепится профиль для гипсокартона.

Правильно?

Профильная труба не будет погибаться? Это оптимальный размер профильной трубы?

Для размеров комнаты указанных на рисунке какой профиль можно применить?

Ну и понятно, что трубу конечно лучше расположить вдоль меньшей стены (просто на рисунке по-быстрому получилось так))) )

Что можете сказать по поводу применения гипсокартона в дачном домике (сезонное проживание)

:bad:

Вопрос к Мастерку А зачем так усложнять жизнь металическими трубами???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...