Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS. У нас повыдергивали саженцы:((

Dushes

Рекомендовані повідомлення

поставить дешовенькую систему видеонаблюдения с датчиком движения

Сопрут в первую очередь. Еще до саженцев :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то все глобально...получается..как для дачи-сада.

Чтобы защитить деревья стоимостью 700 грн+время+силы нужно поставить забор за 20-30 т.грн. (150м.п.), подключить электричество за 40 т.грн (трансф.+проект+монтаж), и потом оснаститить системой видеонаблюдения за Х т.грн.

 

Первоначально планировал так - пока нет денег на дом, буду облагораживать участок. Заложил сад для подростающего ребенка, кусты, хвойные. Планировал делать скважину и с генератором на пару поливать. Но судя по всему бюджетно заниматься садоводством даже нельзя.

 

Не в селах... Там люди приучены вначале комунизмом тырить. .Потом от безисходности в независимой Украине.. Я вон уже два года строюсь! Дулю, а не саженци.. Сосед построил дом. . Завез ВСЕ в дом.. Через день должен был вьезжать.. А хрена! Стырили насосную станцию. .Стиралку!!!!! И все, что можно было вынести... А вы говорите... Уродов просто моральных в стране выростила система.. И от этой ПРАВДЫ не уйти(((( Как бы своих детей красиво воспитать..... :crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо дружить с соседями. Если кто-то живет постоянно рядом, он не может не видеть что происходит на участке. У меня с трех сторон соседи, все видят, все замечают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо дружить с соседями. Если кто-то живет постоянно рядом, он не может не видеть что происходит на участке. У меня с трех сторон соседи, все видят, все замечают.

 

НУ это если соседи есть. .А если среди поля? Вы рассказываете оптимальный вариант, к сожалению не всегда присущ в реалиях(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте забор, а потом уже сажанцы садите, и стройматериал завозите. У меня по соседству у нескольких еще и собаки возле стройматериалов привязаны, правда они их минимум раз в день ездят кормить. А с другой стороны несколько домов строятся медленно, своими силами, так там вообще заборов нет, зато облицовочный кирпич привезли еще с осени, но никто ничего не спёр до сих пор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте забор, а потом уже сажанцы садите, и стройматериал завозите.

 

А поможет? Я вот забор в поле думаю строить такой, чтоб никому не хотелось его разобрать и растащить (типа тяжело и дешево):o. Или я зря боюсь, что забор из рабицы, например, как не крепи, просто срежут специнструментом и увезут на металолом сдавать.:( А защищает ли забор саженца - перелезть-то раз плюнуть. :( Сама сажать собираюсь и боюсь ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поможет? Я вот забор в поле думаю строить такой, чтоб никому не хотелось его разобрать и растащить (типа тяжело и дешево):o. Или я зря боюсь, что забор из рабицы, например, как не крепи, просто срежут специнструментом и увезут на металолом сдавать.:( А защищает ли забор саженца - перелезть-то раз плюнуть. :( Сама сажать собираюсь и боюсь ...

 

Нужно узнать какая краска НЕ вредна для саженцев (знаете такой елки опсыпают? рыжая)... По крайней мере у воров отпадет желание тырить (как курей в селах красят)... А если зададитесь целью найти сажанци - узнаете свои.. :oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно узнать какая краска НЕ вредна

Кстати, а никто не знает, какая краска не повредит, если полосочки нарисовать? Лично мне идея кажется вполне здравой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Съездили в милицию - написали заявление, съездили на место со следователем, передали фото как все выглядело с саженцами и план участка с нанесенными сортами деревьев. В Милиции пожурили меня что я купил участок в поле без соседей. Мол можно было в селе с соседями купить и ближе. "Соседи полюбому всегда что-то где-то видят" Да и сетовали на то, что в селе участковый знает свою "группу риска" и чуть что сразу ее тормошит. Как по мне то не факт, что соседи окажутся порядочными...я уже не склонен доверять никому)

 

Вобщем полегчало..на душе. Жду звонков с милиции с радосными визгами "Нашли!" :)

 

p.s. Макаровская милиция оставила очень положительное впечатление. Впервые я в госучереждении почувствовал себя "клиентом" с соответствующим отношением к себе. Это мне добавило оптимизма. Все-таки здвиги в обществе есть. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макаровская милиция ничего не ищет и не находит. Когда я позвонил следователю и сказал, что разворованное из нашего дома уже продают в селе, он сказал- а нам некогда, у нас другие дела есть. Когда мы их вызвали после кражи (унесли из дома всё, дом в центре села), приехали аж на двух машинах, обмазали всё краской- снимали отпечатки, кароче, изображали бурную деятельность, сами понимаете для чего...Когда мы стимулировать их не стали, интерес с их стороны угас. Может у Вас получится иначе? порадуемся за Вас..

Не отчаивайтесь, сажайте снова, покрасьте стволы маслянной краской, когда будет электричество- купите прожектор с датчиком движения, прикрутите к нему дверной электрозвонок- когда кто-то будет подходить ближе чем на 20 м- включится свет и зазвенит звонок и скоро все в округе будут знать, что у Вас сигнализация. Потом и камеры поставите - никто их не украдет, селянам они в хозяйстве не нужны.

А еще лучше- собака покрупнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да любой масляной - ею даже срезы замазывают.

Вообще-то масляная краска не так уж безвредна. Если небольшой участок-можно, но закрашивать сильно ствол нельзя, дереву не понравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макаровская милиция ничего не ищет и не находит.

Полностью подтверждаю. Даже когда уже самостоятельно нашли кто своровал и где это находится у него - они отвечают что нет прямых доказательств. Либо второй вариант: украли электроинструменты , а милиция спустя две недели отписалась, что два мотороллера не найдено, значит дело закрывают. Какие мотороллеры???:o

 

А еще лучше- собака покрупнее.

Тоже верно, люди боятся лазить через участки с собакой, но после установки забора. Сетка рабица Вам вряд ли поможет.

 

Неужели в округе до 500 метров нет ни одного дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 500-ста метрах строится первый ближайший к нашему участку дом.

грешным делом смотрю на другие участки в нете. ато одни головняки с нынешним(( как не столбы 10-ки, так доброжелатели.

33.thumb.jpg.d9966c5c87aec23c36b4d6ccc75ed006.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не делала бетонный забор. За ним, если кто уже влез и Вас нет на участке, очень удобно все аккуратненько и спокойненько собрать (выкопать и т.п.), а затем быстренько вывезти. Поставьте сетку (секции), на участок - собачку, кормить будете приезжать или договоритесь с соседями. Перед сеткой - живую плотную изгородь (листопадную), по сетке - виноград девичий. Летом, когда вы на участке - все закрыто листвой, зимой листва опала и уже незаметно не подойдешь.

Пока у нас не появилась на участке собака, к нам залазили 7 раз. Один раз просто сняли сетку. После собаки- тьфу-тьфу- шесть лет ни одного случая. А рядом с нами, за глухим забором зимой из соседнего дома сняли всю бытовую технику (аккуратненько демонтировали и вывезли).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После собаки- тьфу-тьфу- шесть лет ни одного случая. А рядом с нами, за глухим забором зимой из соседнего дома сняли всю бытовую технику (аккуратненько демонтировали и вывезли).

 

Мне больше всего по душе идея с собакой. Но я могу ездить только раз в 1-2 дня вечером. Не хочется мучать животное..((

Да и собак травят другие "собаки". Но надеюсь не ради саженцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 500-ста метрах строится первый ближайший к нашему участку дом.

грешным делом смотрю на другие участки в нете. ато одни головняки с нынешним(( как не столбы 10-ки, так доброжелатели.

 

Это случайно не дорога между Гавронщиной и Липовкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 500-ста метрах строится первый ближайший к нашему участку дом.

грешным делом смотрю на другие участки в нете. ато одни головняки с нынешним(( как не столбы 10-ки, так доброжелатели.

 

Переезжайте к нам на Рублевку (Копеевку:D) Целое поле... И соседи будут (ну я так точно):D Вроде не вредный))):\"\"::angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а электричество на участке есть? можно проводок в местах где что-то могут вынести пустить. Пару раз даст током, больше не пойдут..:D
за проводок посадят как за предумышленное !!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень понравилась идея с прокрасом в полосочку деревьев , покрасить и зафотофиксировать !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переезжайте к нам на Рублевку (Копеевку:D) Целое поле... И соседи будут (ну я так точно):D Вроде не вредный))):\"\"::angel:

 

Очень заманчиво))) Вы что, тоже один среди поля?:)

Как у вас с цивилизацией - дорога - свет есть?)) По чем брали?

У нас только дорога пока:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень заманчиво))) Вы что, тоже один среди поля?:)

Как у вас с цивилизацией - дорога - свет есть?)) По чем брали?

У нас только дорога пока:D

 

Ну вы когда на червноную слободу едите проезжаете копеевку... И перед мостиком (до него за метров 200-300) стоит дом с забором из профнастила и салатовый домик... Вот это поле выделено под застройку... Свет мы провели от РЭСовского ТП и офрмили линию на себя (т.е. если кто к нам подключаеца -нужно платить мзду, но мы добрые.. много не берем)... Дорога- по фасаду этого поля, а сами участки делятся грунтовой дорогой междуь собой... Брали в 2008 по 900 доляров):beer: Щаз пару фоток выложу.. Вот такЪ... Ах да.. Почти сам.... На поле только 3 дома построено (вот что бы больше и не было):Bravo::D

DSCN6941.thumb.jpg.049074b99b24fd58541b77f4ad40b2dc.jpg

DSCN6979.thumb.JPG.3cbdcd8f5b37f37fbc24045e57182b6c.JPG

DSCN6805.thumb.jpg.2088eec64c410bf6dd2b95a426bca1c6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может как-то можно саженцы механически защитить от демонтажа...

 

железяка с кольцом. Саженец растет через кольцо. Через несколько лет кольцо разрезается.

Основная идея - трудно выдернуть саженец, не повредив его.

Но если вы один в поле то шансов отпугнуть воров нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она и есть:)

 

 

А я то думаю что знакомая дорога. Я живу со стороны Фасивочки, тоже в полях, до ближайшего жилого дома метров 400-500. Но сейчас вроде потихоньку строиться начали, поэтому думаю еще через несколько лет мы тут не одни будем. Зато зимой красотень- ни души вокруг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...