Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что скажете о блоках Поротерм?

Гість Котяра

Рекомендовані повідомлення

Носился с идеей: пороторм или кирпич? Выбрал кирпич с пустотностью 40 % из-за:

- оригинальный настоящий поротерм - дорого, местного производства - далеко от идеала;

- большой формат блока обязывает к кратности размеров дверей и окон - небольшой, но минус;

- вентиляционные каналы, эркер - усложнение работы с поротермом;

- ОГРОМНАЯ экономия на отоплении за счет поротерма - неподтвержденная теория, а правильное сочетание пустотелого кирпича и вентилируемого фасада дают более прогнозируемый результат по теплопроводности стен.

 

1. Местного производства Поротерма не бывает, это просто другой блок.

2. Для этого существует решение сдоборными элементами (половинка и угловой блок) и инженерная поддержка со стороны нашей компании. Вам рассчитают кол-во необходимых блоков для того чтобы решить задачу. Вопрос с вентиляцией относиться к этому же пункту. Вам помогут решить задачу инженеры.

3. ОГРОМНАЯ экономия на отоплении за счет Поротерма - подтвержденная сертификатами и испытаниями не только в Украине а в 234 странах. Австрийский концерн очень скрупулезно и отверженно относиться к вопросам надежности, эффективности энергосбережения и экологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Местного производства Поротерма не бывает, это просто другой блок.

2. Для этого существует решение сдоборными элементами (половинка и угловой блок) и инженерная поддержка со стороны нашей компании. Вам рассчитают кол-во необходимых блоков для того чтобы решить задачу. Вопрос с вентиляцией относиться к этому же пункту. Вам помогут решить задачу инженеры.

3. ОГРОМНАЯ экономия на отоплении за счет Поротерма - подтвержденная сертификатами и испытаниями не только в Украине а в 234 странах. Австрийский концерн очень скрупулезно и отверженно относиться к вопросам надежности, эффективности энергосбережения и экологии.

 

спасибо, буду знать :).

думаю, что если бы Вы продавали кирпич - аргументы были бы не хуже ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно узнать названия остальных 41-го государства в которых сертифицировали поротерм, но их нет в этом списке- spravo4niki.com/skolko.php?id=20&skolko_stran_v_mire.

Наверное они где-то на Марсе.

Хотя для выбора стенового материала очень важно сбалансировать между прочностью, теплопроводностью и ценой ( в цену включаю и стоимость кладки)

Сам колебаюсь между кирпичём и поротермомм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам колебаюсь между кирпичём и поротермомм.

У меня стоит дом из поротерма, точнее из аналога, блоков NEXE. Он пока без внутренней отделки, только окна и крыша. Снаружи задекорирован кладкой полкирпича с воздушным зазором.

 

Так вот, даже когда не было окон, прохлада в доме сохранялась в самую жару, когда на улице было +35С. То же и с теплом ранней зимой.

 

Материал отличный, если бы строил еще один дом - вопрос выбора даже не стоит из чего. Причем даже фирма производитель не имеет особого значения, как оказалось. Все эти выдумки с опилками - лишь маркетинговый ход. Главное, чтобы блок прочный был на сжатие.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, сколько всего стран в мире? Количество стран в мире можно определить по количеству членов в Организации Объединенных Наций. Их всего 191 государство. Классификация стран по ООН наиболее точна, т. к. в ООН входит даже Швейцария со своим "вечным нейтралитетом".

 

Хорошее замечание :) Исправляюсь

Концерн Wienerberger Group присутствует сегодня в 31 стране мира.

Производство концерна Wienerberger Group в мире достигает:

 

227 заводов в 27 странах

 

Концерн Wienerberger Group - мировой лидер по производству керамического рядового кирпича.

Wienerberger Group - крупнейший в мире производитель кирпича и второй по величине производитель кровельных систем в Европе.

Концерн Wienerberger Group вырос из одного австрийского предприятия, история которого началась в 1819 году.

 

На сегодняшний день Wienerberge(ссылка устарела) Group - крупнейший в мире производитель кирпича и второй по величине производитель кровельных систем в Европе.

 

Рядовой кирпич: производитель №1 в мире

Лицевой кирпич: производитель №1 в Европе

производитель №2 в США

Кровельные системы: производитель №2 в Европе

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Керамические блоки - НЕ ВЕРЬТЕ РЕКЛАМЕ

 

 

Баян. Уже обсуждали. Гавняные керамические блоки сделанные в российской глубинке хто знает как не имеют к нам никакого отношения. 8-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит дом из поротерма,

Так вот, даже когда не было окон, прохлада в доме сохранялась в самую жару, когда на улице было +35С. То же и с теплом ранней зимой.

Материал отличный, если бы строил еще один дом - вопрос выбора даже не стоит из чего.

ППКС. Словом, не первые соседи строятся из керамоблоков, протестив нашу коробку :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППКС. Словом, не первые соседи строятся из керамоблоков, протестив нашу коробку :)

 

У меня прям обратный пример. Мой брат достраивает 2-й этаж своего дома под Киевом из 44-го поротерма. Блоки на известковом кладочном растворе, внутренние стены из полнотелого кирпича. Был у него на стройке неделю назад и спросил из чего бы он строил свой следующий дом (ибо 1-й дом для врага, 2-й для друга, а 3-й для себя :))? Он еще год назад бил себя в грудь и кричал, что Поротерм - экологично и тепло и наше все. И это чистая правда! Но при условии жесткого и тотального круглосуточного контроля за процессом кладки стен! Т.к. блок кривой и кладочный шов гуляет от 0.8 см до 1.5 см даже с доборными элементами в окнах и проемах получается куча толстых швов. Ито чтоб получить хоть такую кладку пришлось сменить 3-и бригады (благо кризис и есть выбор:)) Короче косяков по стенам хватает и все идет к тому, то придется перед внешней штукатуркой утеплять минватой 5 см. На внутренние стены он заказал себе полнотелый красный кирпич обожженый на угле. Прочность его просто супер, даже после зимы (проверено лично бросанием с 2-х метров на бетонный пол). Видон у него конечно неахти. Так брат говорит, что если бы сейчас строил, то положил бы стены в 2-а полнотелых кирпича и утеплил бы их минватой. Просто он не мог бросить работу на период кладки стен (деньги на стройку то нужны) и приезжал каждый вечер для контроля (а за день бригада успевала уже прилично накосячить:() Т.е Поротерм - ОТЛИЧНЫЙ МАТЕРИАЛ, при условии качественной кладки и использования доборных элементов. В наших условиях, к сожалению, чтобы обеспечить эти условия нужно потратить 1. Кучу денег 2. Кучу времени для контроля. А бригаду хорошо кладущую кирпич найти гораздо проще, да и мостики холода и косяки кладки убирать при наружном утеплении куда удобнее. ИМХО конечно, но это не теория а реальная практика строительства под Киевом (за другие регионы не знаю).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу проблемы.

1. Пусть брат кладёт на тёплый р-р и мостик холода исчезнет как вид. И не надо рассказывать как дорого он стоит, базальтовый утеплитель на весь дом стоит значительно дороже + за работу по его установке тоже забошлять надо. Я брала у Антона Профитека, на весь дом аж 13тыс грн.

2. Пусть нанимает людей колторые поротерм класть умеют. Мне повезло криволапых вуек я выгнала на этапе залития подушки, дальше зашла бригада которая только из поротерма и строит, а работяги с соседских строек бегают смотрят типа тоже учатся поротерм класть. И плачю я им аж целых 250грн за куб кладки.

3.

Т.е Поротерм - ОТЛИЧНЫЙ МАТЕРИАЛ, при условии качественной кладки и использования доборных элементов. В наших условиях, к сожалению, чтобы обеспечить эти условия нужно потратить 1. Кучу денег 2. Кучу времени для контроля.
В наших условиях аж бегом используют доборные элементы. Мне первая машина которая везла рядовой поротерм сразу привезла доборку на весь дом. А насчёт кучи денег, так строительство впринципе не дешёвое хобби :pardon:
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.к. блок кривой и кладочный шов гуляет от 0.8 см до 1.5 см даже с доборными элементами в окнах и проемах получается куча толстых швов..... придется перед внешней штукатуркой утеплять минватой 5 см.
НАчну с того, что мы изначально строились из 38 Поротерма с утеплителем и облицовкой. РАссчитывать на утепляющие стройства Поротерма не собирались. Ну и укладывали на теплый раствор, чтобы потом не страдать по поводу 1-2 см шва ))

Про швы - Вы тут путаетесь в показаниях. У Вашего брата швы "гуляли" потому что бригады были криворукими или таки блок гулял по размерам?))))) А то в начале пиешете, что блоки кривые, потом - о том ,что три бригады сменили :)

ДАльше - ни одну бригаду, ни одних рабочих бросить на стройке без собственного контроля нельзя. НАкосячат, не дольют, прикроют ветошью... для себя строим. ТАк что иллюзия у Вашего брата относительно того, что из кирпича было бы проще контролировать. МЫ на днях како-яму делали. Опытные ребята косячили на нескольких квадратных кубометрах ямы так, что казалось ,что они впервые бетон увидели :(((

В общем доделывал муж сам. ТАкая же байда с установщиками заборов, которые целыми днями не первый год их ставят. МУж какждый день что-то находит - то подпиливают, то переставляют, то чистят цемент с фасада....

НУ и последнее. Вы кирпич не бросайте. Хотя, для наружных стен мой тест не подойдет, ибо не актуален... но все же... оставьте пяток кирпичей на зиму под открытым небом. А рядом положите поротермину. По весне посмотрите, во что превратится кирпич, и каким останется поротерм.

Лично я красного рядового кирпича с хорошим качеством сто лет не видела. А если такой и существует, сравните цену на укладку+работу+ раствор на кубометре поротерма и кирпича. Поймете, что то на то и выйдет.

А вообще если человеку кажется, что из кирпича дом такой же теплый как и из Поротерма, то какая ему разница, какие по толщине швы вышли?)))))

Удачи! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня прям обратный пример. .

А баба яга против :)

Вот у меня дом из поротерма, скоро третий год как .

Только положительные впечатления.

Геометрия блока отличная, класть его одно удовольствие.

При всех положительных свойствах керамики - очень теплый.

А наш кирпич - это редкое ге.

Оставьте на зиму пяток кирпичей на открытом месте и посмотрите на эту кучу мусора. Неандертальцы и то наверно качественнее лепили.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поротерм -качественный материал, экологически чистый , встречал в основном на дорогих обьектах, если вопрос не в цене, тогда берите. Облицовку можно сделать вентилируемую или облицевать клинкерной плиткой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для чистоты эксперимента "кирпич или поротерм" предлагаю по единице каждого материала:

1) опустить на дно Марианской впадины;

2) забросить на Марс

3) проехать асфальтоукладчиком

4) заставить проглотить крокодила

ну и т.п.

:lol:

в прошлом месяце видел, как на ж/д станции King's Cross затирку швов обновляли, а кирпич - как новый.

ну да, забыл сказать, это же Англия и кирпичи у них по секретной рецептуре королевская семья руками лепит :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати увидел интересный гибрид виенерберга. зацените

 

 

Хмм...забавно) По сути это тот же "термодом", только на базе элементов из керамики. Думаю, по теплосбережению проиграет "пенопластовому" термодому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я построил дом из 44 поротерма и ещё раз советую всем по собственному опыту - поротерм не используйте!

 

1. С кирпичом сравнивал. Кирпич п-ва Лубны. Всю зиму простояла фура этого кирпича - ни каких проблем.

2. Вы не найдёте нормальную фирму/бригаду по укладке Поротерма: ко мне на объект приезжало около 20 претендентов на кладку. Все утверждали, что в Москве, Польше и т.д. как раз с такими работали. После проверки оказалось - враньё. Проверить - просто: предложите разложить на земле угол, прямой участок стены, проём.

3. Всё как один утверждали, что у них есть сабельная пила для подрезки блоков - нет её у них, а если и есть, то использовать её не будут, не окажется дорогого полотна и т.п. Кроме того, на подрезку блока такой пилой уходит от 5 мин времени, а блоков нуждающихся в подрезке не меряно. Вот и будут работяги тюкать эти блоки топориком - в лучшем случае.

4. Перед дождём и на ночь (на случай дождя) верхний ряд блоков нужно накрывать плёнкой - я лично устал напоминать и штрафовать за то, что не накрывают, а если и накрывают, то похабно.

5. Хрупкость керамики и кирпича. Если разобьют кирпич, то - 1 Грн, если блок Поротерм - 25 Грн. А если палетту грохнут при разгрузке? А если демонтировать участок придётся?

 

Резюмирую: не для наших криворуких бригад блоки Поротерм. Ни кто толком не умеет с ними работать и с этим вы столкнётесь на всех этапах строительства - от укладки блоков до штробления их под эл-во и сантехнику.

Лучше "дедовских" методов строительства и материалов ещё ни чего не придумано, но если хотите быть новатором - бросайте работу, учите мат. часть и закатывайте рукава - если будете осуществлять ежечасный личный контроль, то всё получится.

 

P.S.: рассказал далеко не всё, иначе вам не интересно будет строить из Поротерм!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свой дом я построил из поротерма 44 и очень доволен. Все считат что они дорогие - да они дорогие на старте, но если считать цену квадратного метра уже с фасадом то получается еще дешевлеб , и еще большой плюс что дом дишет, блоки привозил себе из польши, если хотите больше информации то звоните
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я построил дом из 44 поротерма и ещё раз советую всем по собственному опыту - поротерм не используйте!

 

1. С кирпичом сравнивал. Кирпич п-ва Лубны. Всю зиму простояла фура этого кирпича - ни каких проблем.

2. Вы не найдёте нормальную фирму/бригаду по укладке Поротерма: ко мне на объект приезжало около 20 претендентов на кладку. Все утверждали, что в Москве, Польше и т.д. как раз с такими работали. После проверки оказалось - враньё. Проверить - просто: предложите разложить на земле угол, прямой участок стены, проём.

3. Всё как один утверждали, что у них есть сабельная пила для подрезки блоков - нет её у них, а если и есть, то использовать её не будут, не окажется дорогого полотна и т.п. Кроме того, на подрезку блока такой пилой уходит от 5 мин времени, а блоков нуждающихся в подрезке не меряно. Вот и будут работяги тюкать эти блоки топориком - в лучшем случае.

4. Перед дождём и на ночь (на случай дождя) верхний ряд блоков нужно накрывать плёнкой - я лично устал напоминать и штрафовать за то, что не накрывают, а если и накрывают, то похабно.

5. Хрупкость керамики и кирпича. Если разобьют кирпич, то - 1 Грн, если блок Поротерм - 25 Грн. А если палетту грохнут при разгрузке? А если демонтировать участок придётся?

 

Резюмирую: не для наших криворуких бригад блоки Поротерм. Ни кто толком не умеет с ними работать и с этим вы столкнётесь на всех этапах строительства - от укладки блоков до штробления их под эл-во и сантехнику.

Лучше "дедовских" методов строительства и материалов ещё ни чего не придумано, но если хотите быть новатором - бросайте работу, учите мат. часть и закатывайте рукава - если будете осуществлять ежечасный личный контроль, то всё получится.

 

P.S.: рассказал далеко не всё, иначе вам не интересно будет строить из

Поротерм!

 

Да это вы уже перебарщиваете, страшилок тут понарасказывали. Поротерм - не сложнее кирпича, не надо. Строят и режут его нормально и куча каменщиков с ним работает по всей стране, не выдумывайте. Просто у вас получилось немного проблемно с персоналом, но не обобщайте.

Мои привезли станок -циркулярку с огромными дисками - режут блок за полминуты филигранно. Да и зачем их много резать? Есть готовые угловые элементы и "серединки" - при правильном расчете резать надо будет минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все лето наблюдаю как строят из Поротерма дом по-соседству. Бригада человек 10 выгнала коробку в 2 этажа за месяц. Видно, что строят по проекту. Блоки не резали, закладывали дырки обычным кирпичом. Итого, до 30% кладки в 1.5 кирпича - холодные стены. :fool: Клали на обычный раствор. Кому интересно, позже могу выложить фото этого чудо-строения.

Для меня остается загадкой: какой смысл так строить дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все лето наблюдаю как строят из Поротерма дом по-соседству. Бригада человек 10 выгнала коробку в 2 этажа за месяц. Видно, что строят по проекту. Блоки не резали, закладывали дырки обычным кирпичом. Итого, до 30% кладки в 1.5 кирпича - холодные стены. :fool: Клали на обычный раствор. Кому интересно, позже могу выложить фото этого чудо-строения.

Для меня остается загадкой: какой смысл так строить дом?

 

ооо, фото в студию!) это интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я построил дом из 44 поротерма и ещё раз советую всем по собственному опыту - поротерм не используйте!

 

1. С кирпичом сравнивал. Кирпич п-ва Лубны. Всю зиму простояла фура этого кирпича - ни каких проблем.

2. Вы не найдёте нормальную фирму/бригаду по укладке Поротерма: ко мне на объект приезжало около 20 претендентов на кладку. Все утверждали, что в Москве, Польше и т.д. как раз с такими работали. После проверки оказалось - враньё. Проверить - просто: предложите разложить на земле угол, прямой участок стены, проём.

3. Всё как один утверждали, что у них есть сабельная пила для подрезки блоков - нет её у них, а если и есть, то использовать её не будут, не окажется дорогого полотна и т.п. Кроме того, на подрезку блока такой пилой уходит от 5 мин времени, а блоков нуждающихся в подрезке не меряно. Вот и будут работяги тюкать эти блоки топориком - в лучшем случае.

4. Перед дождём и на ночь (на случай дождя) верхний ряд блоков нужно накрывать плёнкой - я лично устал напоминать и штрафовать за то, что не накрывают, а если и накрывают, то похабно.

5. Хрупкость керамики и кирпича. Если разобьют кирпич, то - 1 Грн, если блок Поротерм - 25 Грн. А если палетту грохнут при разгрузке? А если демонтировать участок придётся?

 

Резюмирую: не для наших криворуких бригад блоки Поротерм. Ни кто толком не умеет с ними работать и с этим вы столкнётесь на всех этапах строительства - от укладки блоков до штробления их под эл-во и сантехнику.

Лучше "дедовских" методов строительства и материалов ещё ни чего не придумано, но если хотите быть новатором - бросайте работу, учите мат. часть и закатывайте рукава - если будете осуществлять ежечасный личный контроль, то всё получится.

 

P.S.: рассказал далеко не всё, иначе вам не интересно будет строить из Поротерм!

 

Чем принципиально кладка поротерма отличается от кладки газобетона скажите мне на милость? Бригад с опытом работы по газобетону сотни, если не тысячи. И режется все это дело болгаркой на раз.

А фото дома можно ради интереса?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...