Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор из необрезной доски-осталось-то: начать и кончить :))

megera

Рекомендовані повідомлення

Ну как жить с такими ценами на все?:D

 

Вот бы кто еще просчитал из профнастила забор.:p

 

 

Выход один - опять же..лопату с топором в руки и бутылку вотки с мясом, но...своим мужикам:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой забор- это не дешево!

1. Не просто найти доску от 26см до 40 см

2. Цена ( я нашел только за 1150 грн.)

С покраской в один слой, у меня получилось 300 грн. п/м , высота 2,0м

183261449_300120110501.thumb.jpg.c842291c208f640df52d337a5495d8b1.jpg

929334888_300120110511.thumb.jpg.4bf528f8fa2f9de4beffb1a0a98fda1f.jpg

1536968115_300120110521.thumb.jpg.dd0625f6318a61c5a1f84cef3aa51a6d.jpg

315133983_030220110531.thumb.jpg.15220b01b32a5cb64bab14beb5069af6.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин... Мне нужно 130 метров такого забора.. :( Дешевле все равно ничьо не найду.. Нужно буит копить... Татьяна5.. Вопрос к вам больше: сколько стоит доска калиброваная толщиной 25 мм (достаточно для такого забора?) и какова ее ширина? В общем.. Мне нужно около 6 кубов (длинна130мХвысота1.80Хтолщина0,025). :beer:

На 100п/м, высота 2,0 ушло 7 куб. доски необрезной

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет проблемы заказать такую доску, гривень по 900 за куб (обычно стоит 650 грн за куб)

 

вопрос в другом - на фото, подсушенная, шлифованная доска, это не просто снять кору и прицепить :-)))

 

будет нужна консультация - стучись

 

Мы тоже думали за такой забор, но цены ... В Ужгороде куб сырой обрезной доски стоит 1300 грн, необрезной 1000 грн, а обрезная подсушенная - около 1600 грн/куб :( И это некалиброванная, ширина от 10-15 см до 30-35 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже думали за такой забор, но цены ... В Ужгороде куб сырой обрезной доски стоит 1300 грн, необрезной 1000 грн, а обрезная подсушенная - около 1600 грн/куб :( И это некалиброванная, ширина от 10-15 см до 30-35 см.

 

смотря сколько Вам нужно доски, можно и попутками отправить, имеет смысл если нужно много

 

подсушенная - так называемая "вяленная" - ничего проще - берете сейчас, правильно!!! складируете и через 1,5 мес у Вас вяленная доска, потом покупаете рейсмус (тыс 3000 грн, потом продадите за 2000 грн), снимаете кору, рубанком делаете красивые края, засовываете в рейсмус - и вуаля :-)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин... Мне нужно 130 метров такого забора.. :( Дешевле все равно ничьо не найду.. Нужно буит копить... Татьяна5.. Вопрос к вам больше: сколько стоит доска калиброваная толщиной 25 мм (достаточно для такого забора?) и какова ее ширина? В общем.. Мне нужно около 6 кубов (длинна130мХвысота1.80Хтолщина0,025). :beer:

 

калиброванная - это и значить, что ширина у нее одинаковая, размер Вы говорите.

если доски - калибровки надо много - она стоит дороже за 1 м3, так как на нее идет не "отходная" доска, а основной кругляк и получается хренова туча стружки (пропил 3 мм)

 

самый оптимальный по цене и виду калибр - 120 мм, длины бывают 4,5 метра, 6 метров или 3 метра (6/2), вот так и пролеты расчитывайте, нестандартные пролеты удорожают конструкции, так как лес или 4,5 или 6м. Такое без обзолов! будет стоить где-то 1300-1400 грн за м3, стандартная, где обзолы попадаются - 1200 грн м3, но первый вариант существенно симпатичнее.

Саамый дорогой калибр - 180-250 - нужны только толстые бревна, а они в закупке дороже.

 

Говоря о толщине, помните, что 25мм - это чистовая толщина, если планируете строгать - нужно брать 30-ку и как раз 5 мм уйдет за счет строгания

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже думали за такой забор, но цены ... В Ужгороде куб сырой обрезной доски стоит 1300 грн, необрезной 1000 грн, а обрезная подсушенная - около 1600 грн/куб :( И это некалиброванная, ширина от 10-15 см до 30-35 см.

Блин...приехали..Сам из Ужгорода..Отправляли лес по всей Украине. Теперь завозить надо. Бред какой-то, Зазеркалье

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин...приехали..Сам из Ужгорода..Отправляли лес по всей Украине. Теперь завозить надо. Бред какой-то, Зазеркалье

 

там, скорее всего, проблема в объеме экспорта, смысл продавать на внутреннем рынке, когда в Венгрии оно в 2 раза дороже стоит и граница рядом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там, скорее всего, проблема в объеме экспорта, смысл продавать на внутреннем рынке, когда в Венгрии оно в 2 раза дороже стоит и граница рядом?

 

И на Венгрию и на Словакию отправляли...И кидали и кидают там через раз. Просто.. выкосили Шуфричи Карпаты. Рубить почти ничего не осталось. Только в глухомани, откуда вывезти - себе дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята если не брать уж очень супер чистую и обрезную доску, и брать ее не очень редкими и дорогими размерами, а стандартными... которых уйма на рынке... то получается дешевле... особенно когда стоит вопрос конкретно о цене а внешний вид пойдет мне кажется и так! Понятно что не то что на первых рисунках но!!!!!!!!!!!!

 

Кто может поподробнее расказать про то какой должен быть столбик! И если его на метр в землю то можно ли обвернуть гидробарьером.. просто остался с крыши...

 

затем примерно какой расход грунтовки и краски на м2 и где ее взять? в Епицентре есть?(И можно ли использовать краску без грунта?)

 

Чем красить? Пуливизатор? Кисточка? Валик? Или что..?

 

метраж 30м.п. думаю выйдет дешевле чем профнастил!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята если не брать уж очень супер чистую и обрезную доску, и брать ее не очень редкими и дорогими размерами, а стандартными... которых уйма на рынке... то получается дешевле... особенно когда стоит вопрос конкретно о цене а внешний вид пойдет мне кажется и так! Понятно что не то что на первых рисунках но!!!!!!!!!!!!

 

Кто может поподробнее расказать про то какой должен быть столбик! И если его на метр в землю то можно ли обвернуть гидробарьером.. просто остался с крыши...

 

затем примерно какой расход грунтовки и краски на м2 и где ее взять? в Епицентре есть?(И можно ли использовать краску без грунта?)

 

Чем красить? Пуливизатор? Кисточка? Валик? Или что..?

 

метраж 30м.п. думаю выйдет дешевле чем профнастил!!!

 

Столбик конечно лучше брать дубовый ( 100х100, 80х80), но и хвоя покатит. На метр в землю ( ямку садовым буром на 150), вокруг столбика хорошо утрамбоваться в землю ( можно подсыпать шебеночки). Подземную часть столбика прокрашиваем отработкой ( дешево и нормально, точнее - бесплатно), шведской краской или Гладиатором. Заворачиваем в 2 слоя рубероида, внизу делаем конвертик. Прибиваем рубик гвоздиками или степлерим. Гидроизоляцию ( пленку ) лучше не ставить - дерево не дышит и начинает гнить.

 

Надземную часть обрабатывать ...- что душа зажелает. От дешевой самодельной шведской ( финской) краски, до Реммерса. Лучше кисточкой, в 2 слоя ( краска плотнее ложится). А досточку не полениться и все таки шлифануть болгаркой с кружком на 40. Оно себя оправдает ( красивше намного, краски меньше и ...соседи жлобом не будут за глаза называть;) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за быстрый ответ!

Выходит эконом вариант это брус под столб 80х80,

(на 30 м.п. думаю 10 столбов по 3м. один в землю 2 наружу)

затем необрезная доска какая то самя популярная думаю 0,025х20 +/-

(2 куба думаю хватит на 30 м.п.)

Нужна будет какая то рейка для закрытия швов????

после рубероид, 1х0,5м это примерно 5 метровый кусок ...

ведро отработки:)

цементный раствор- сколько примерно?

щебенка есть во дворе поэтому не в счет...

краски сколько? где почитать как ее правильно варить????(нужен только економ вариант)

Какая система крепежа? Болты? саморезы? Гвозди?

интересно сколько в киеве стоит прокат садового бура????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где начитаться/набраться нужных советов по постройке такого забора?

Какие лучше ставить столбики? Если деревянные, то можно ли их в бетонный фундамент ставить?

Размер общий участка-где-то грубо 18 на 110 метров. Как часто надо столбики ставить? Через каждый метр?

 

Забор внахлест (елочка) из досок можно посмотреть совсем рядом с вами. Спускаетесь в Гусачивку, поворот перед ставком влево и дальше вверх и прямо за горбок заехать, с правой стороны увидите.

 

 

А чтоб коты-собаки не подкопались, так вместо бетонной основы, просто прикопать сантиметров на 40 куски ...

 

...плоского шифера. Режется болгаркой с алмазным кругом.

 

Вот бы кто еще просчитал из профнастила забор.:p

Профнастил там же , вниз в направлении ставка справа. Но по ходу под него столбы из кирпичей надо. Смотреть там же, только дальше проедьте,там дом из красного кирпича таким огорожен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно сколько в киеве стоит прокат садового бура????????

 

На рынке "Юность" купить бур 140 гривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

whisker, спасибо большое!

Из профнастила, если честно, я думала что-то типа такого:

111_500.jpg :rolleyes:

 

Мужики наши на стройку, совсем не настроены. А Ленка (подруга) такую бурную деятельность развела. Как понарассказывала им, что она от них хочет, у тех очи, как блюдца стали.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

whisker, спасибо большое!

Из профнастила, если честно, я думала что-то типа такого:

:rolleyes:

 

Мужики наши на стройку, совсем не настроены. А Ленка (подруга) такую бурную деятельность развела. Как понарассказывала им, что она от них хочет, у тех очи, как блюдца стали.:D

ох, тема актуальная... нам надо 180 метров по периметру огородить, да еще и в бюджет вместиться. Вообще ничего не получается. Вы еще думаете, из чего забор ставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как жить с такими ценами на все?:D

 

Вот бы кто еще просчитал из профнастила забор.:p

я сегодня прозванивала - цена от 200-250 грн метр погонный - это самый скромный заборчик из профнастила с установкой. Ито, 200 грн - из Чернигова (готовы приехать, если нам это выгодно, бензоль нынче недешев, но работы дешевле киевских), 250- киевский чпшник, но на маленький метраж не пойдут...

 

так что и мы ищем, и вам удачи в поиске/работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умереть-не встать:(.

ТА мы думаем, думаем, думаем.

Будем ездить в околицах Обухова-Украинки-узнавать расценки.

Думать, из чего забор делать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а не слишком масштабно думаем? 200м, 180м...

На фасад раскошеливаемся на горизонтальную доску (не по 100 же метров у вас фасады?), от соседей по бокам - пока рабица по акациевым столбикам. Со временем "зашиваем" вон тем пушистым пластиком. Или по кускам, или вообще не зашиваем, а зажаем зеленые изгороди

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а не слишком масштабно думаем? 200м, 180м...

На фасад раскошеливаемся на горизонтальную доску (не по 100 же метров у вас фасады?), от соседей по бокам - пока рабица по акациевым столбикам. Со временем "зашиваем" вон тем пушистым пластиком. Или по кускам, или вообще не зашиваем, а зажаем зеленые изгороди

Ой, это такой сложный вопрос. У нас "двойной фасад" 18 метров и 110 где-то-это угловой участок. Огород межует с огород многодетной семьи, сосед рассказывал (у него штахетник и рабица:D), что его несчастная груша каждую осень еле выдерживает монголо-татарскую навалу. Мой голос 1 против 3-х, Я робко предлагала от соседей рабицей оградиться, но меня никто не поддержал.:roll: Еще думаем над вариантом, садоводворовую часть оградить капитально, а огород -рабицей-надеюсь, на буряки-картошку никто не позарится.

Будем посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а не слишком масштабно думаем? 200м, 180м...

На фасад раскошеливаемся на горизонтальную доску (не по 100 же метров у вас фасады?), от соседей по бокам - пока рабица по акациевым столбикам. Со временем "зашиваем" вон тем пушистым пластиком. Или по кускам, или вообще не зашиваем, а зажаем зеленые изгороди

у меня, к примеру, угловой участок - две стороны фасадные, дешевле наборного забора не нашла, и то не с особенной радостью на него смотрю - 10 тыс. грн, сетка рабица позади еще, калитка, ворота - участок голый пока абсолютно. Самим ездить ставить забор - думаю, лето уйдет - только в выходные в четыре руки (две из них женские:)). А так за 56 метров "еврозабора", 30 рабицы и калитку с воротами "не то шоб дуже" надо отдать 17-18 тыс. грн. Тут же смежный участок сестры родной - делать вместе хотим, тоесть еще плюс такая сумма.

 

Жаба жмет не то слово, но и оградить хочется, чтоб стройку мало-мальски начинать, садик-огородик садить, кважину пробить.

 

Подскажите, на чем сэкономить без ущерба качеству/виду (такое бывает вообще?)?

 

П.С. Простите, автор, что в Вашей темке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня, к примеру, угловой участок - две стороны фасадные, дешевле наборного забора не нашла, и то не с особенной радостью на него смотрю - 10 тыс. грн, сетка рабица позади еще, калитка, ворота - участок голый пока абсолютно. Самим ездить ставить забор - думаю, лето уйдет - только в выходные в четыре руки (две из них женские:)). А так за 56 метров "еврозабора", 30 рабицы и калитку с воротами "не то шоб дуже" надо отдать 17-18 тыс. грн. Тут же смежный участок сестры родной - делать вместе хотим, тоесть еще плюс такая сумма.

 

Жаба жмет не то слово, но и оградить хочется, чтоб стройку мало-мальски начинать, садик-огородик садить, кважину пробить.

 

Подскажите, на чем сэкономить без ущерба качеству/виду (такое бывает вообще?)?

 

П.С. Простите, автор, что в Вашей темке.

пожалуйста-пожалуйста! мне тоже интересно!

А шо такое "наборной забор"?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я робко предлагала от соседей рабицей оградиться

 

При условии что ни у вас ни у них нет курей. Это такой "национальный вид спорта в селе" - ваша курка до нас залетіла!!!

На первое время сойдет, но "чем выше заборы,тем лучше соседи"8-)

 

Еще думаем над вариантом, садоводворовую часть оградить капитально, а огород -рабицей-надеюсь, на буряки-картошку никто не позарится.

ИМХО, самое правильное решение:good:. Только рабицей опять таки не очень. Во - первых, сидя в саду и поедая шашлык под каберне,хочется уюта. ПОэтому забор это еще и ветровой экран.Ну , и конечно, можно ходить в чем мать родила- в трусах и в майке!:D Вполне сгодится штакетник с небольшими просветами и невысокий. Во-вторых, рабицу, если снизу не укреплять , элементарно подгинают местные собаки. Ну а в-третьих, щовесни у селі трактор оре городи. Заезжает и сразу по всем соседям.Если загородиться, как он к вам заедет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...