Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор из необрезной доски-осталось-то: начать и кончить :))

megera

Рекомендовані повідомлення

Буде, можливо, і практично, а от щодо виглядати пристойно маю сумніви.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

притулюсь здесь, шоб не плодить тем..

видел забор из необрезной доски вертикальной со вставками через 3 метра - дубовый горбыль (или обаполок) с корой.

смотрится весьма симпатично.

но возник вопрос - каким образом и какими технологиями сохранить кору на обаполе? поделитесь плиз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но возник вопрос - каким образом и какими технологиями сохранить кору на обаполе? поделитесь плиз...

 

к сожалению, никак

видимо, Вы видели "свежий" забор, не более 2-3 лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению, никак

видимо, Вы видели "свежий" забор, не более 2-3 лет

 

ну 2 года он точно стоит. лаком кстати каким то вскрыт..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну 2 года он точно стоит. лаком кстати каким то вскрыт..

 

При высыхании дерева, кора отваливается местами. Теоритически, ее могли "залить" лаком, но это было бы именно залить, оч много лака на свежепил, что бы он сделал пленку и не давал возможности отвалиться коре. Ну, и короед тащится от коры :-), это просто домик для него

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Доброе время суток !

Хочу строить забор с не обрезной доски горизонтально с нахлёстом.

От старого забора остались столбики (бетонные) жалко выбрасывать. ))

Можно как то к ним доску приделать чтобы не во вред дереву . Заранее спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Вот построили такой заборчик, обработка Биотексом (палиссандр), пока в один слой.

1062339946_1.jpg.f9e702cdec06164476033ae806eae4f2.jpg

314421149_2.jpg.f14a0f488bcee67082ec9c85061b96f1.jpg

1450691046_.jpg.8c0261ab11ec65ccc393fdd7295f5be0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При высыхании дерева, кора отваливается местами. Теоритически, ее могли "залить" лаком, но это было бы именно залить, оч много лака на свежепил, что бы он сделал пленку и не давал возможности отвалиться коре. Ну, и короед тащится от коры :-), это просто домик для него

Используйте пропитку или олифу для консервации... Срок стояния увеличится в разы. На больших площадях лучше красить с пульвера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот построили такой заборчик, обработка Биотексом (палиссандр), пока в один слой.

 

будьте так добры, переприцепите картинки, а то ничего не видно.. спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Понравился мне ваш забор. Я, так понимаю, что у вас большой участок, соток 25??? Если не секрет, сколько стоит с работой (можно в личку)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а насоветуйте пожалуйста лесопилку в житомирском направлении от киева

думаю еще до зимы успеть такой забор сгородить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравился мне ваш забор. Я, так понимаю, что у вас большой участок, соток 25??? Если не секрет, сколько стоит с работой (можно в личку)

Если это ко мне, отвечу. У нас 10 соток, это на фото так кажется. Участок почти квадратный 30*33. Без фасадной стороны около 100 м, обошлось приблизительно 10000 работа+ 10-12 т. материалы. Фасад пока не доделали, там цоколь из бута а верхняя часть будет струганая доска. Если получится выложу фотку где забор покрывался вторым слоем.

2015415235_.thumb.jpg.12bb00440035dc645d184c2f3e184e0a.jpg

1649526261_2.thumb.jpg.3893c9e369a554e90ebeb666ec6aec0a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказал 9 кубов доски и дубовые столбики.

если успею в этом году еще поставлю забор.

доска - 700 куб, столбики - 1250 куб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару лет назад планировали на одном обьекте строить забор из необрезной доски. Доску заготовили, пофуговали, пару лет уже лежит под навесом, может кому надо для строительства забора - отдам по себестоимости двухлетней давности (+ доска два года сохла и как бонус есть дубовые столбы).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару лет назад планировали на одном обьекте строить забор из необрезной доски. Доску заготовили, пофуговали, пару лет уже лежит под навесом, может кому надо для строительства забора - отдам по себестоимости двухлетней давности (+ доска два года сохла и как бонус есть дубовые столбы).

Так а сколько материала-то?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару лет назад планировали на одном обьекте строить забор из необрезной доски. Доску заготовили, пофуговали, пару лет уже лежит под навесом, может кому надо для строительства забора - отдам по себестоимости двухлетней давности (+ доска два года сохла и как бонус есть дубовые столбы).

 

Тоже интересно.

И где территориально находитесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а сколько материала-то?

 

450 досточек (по обьему было около 5-6 кубов доски, но после фугования обьем уменьшился а площадь осталась прежней), высота 2 м., ширина 10-18 см. Доска находится под Ромнами (Сумская обл.). При желании могу все отправить Новой почтой (обойдется дешевле да и головняка меньше), получится примерно поддон 2х2х2 м. Цена вопроса 6 тыс. грн. (без доставки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...