Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор из необрезной доски-осталось-то: начать и кончить :))

megera

Рекомендовані повідомлення

При условии что ни у вас ни у них нет курей. Это такой "национальный вид спорта в селе" - ваша курка до нас залетіла!!!

На первое время сойдет, но "чем выше заборы,тем лучше соседи"8-)

 

 

ИМХО, самое правильное решение:good:. Только рабицей опять таки не очень. Во - первых, сидя в саду и поедая шашлык под каберне,хочется уюта. ПОэтому забор это еще и ветровой экран.Ну , и конечно, можно ходить в чем мать родила- в трусах и в майке!:D Вполне сгодится штакетник с небольшими просветами и невысокий. Во-вторых, рабицу, если снизу не укреплять , элементарно подгинают местные собаки. Ну а в-третьих, щовесни у селі трактор оре городи. Заезжает и сразу по всем соседям.Если загородиться, как он к вам заедет?

Ой, Вы наверное не поняли.Я и думаю, что дешевле оградить двор капитально и бегать там без трусов:D, а вот огород-рабицей, но все равно на фундаменте. А трактор заедет-у нас же с двух сторон фасад! Тоесть мы-угловой участок. Там хоть катрибобриком, хоть как, а трактор заедет.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно это - zabor.in.ua/evrozabor_v_kieve.html

да, именно он - наборной железобетонный, или в народе "евро". Есть такие, что неплохо смотрятся, но мнения пользователей разные.

 

Вчера снова общалась по заборам - еще один вариант цены забора дали на участок 9 соток - ок. 20 тыс. грн (это без калитки и ворот). Чем дальше в лес...

 

у нас в селе есть лесопилка - уж думаем не нанять ли местных для установки забора деревянного (все ж в одном месте находится).

 

За темкой слежу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из профнастила просчитать легко:) Так как это прямая обязаность:)

 

Берем на 30 м.п. высота 2 м.п.

Профнастил Если самый дешевй цветной!

 

Профиль ПС 10 рос. полиэстр.

2000х1200х0,45х26шт=62,4 м2= 4867 грн.(цена за квадрат 78 грн/м2)

Труба на столбы 60х60 примерно столбики по 2,5, их 12шт выходит 30 м.п. трубы если металобаза продаст четко порезаный по 2,5 то примерно цена= 1110грн (за м.п. 37грн.)

Труба на перемычки 20х40, 60 м.п.(две перемычки между столбами эконом вариант) Цена = 1020 грн (17 грн/м.п.)

Саморезы 400 шт =140 грн. (0,35 грн/шт)

Пару банок грунтовки думаю в 200 грн можно влезть...(для прокраса черной трубы)

Ну и на раствор не знаю сколько денег!

Плюс работа обычно берут 150 грн за м.п. Строители....

Если своими руками запаситесь Сварочным аппаратом и электродами:)

 

Вроде бы все.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне наборной как на кладбище смотрится посему лучше уже копить, а вообще очень хочу просчитать тот что в самом начале на картинке из не обрезной доски.... кто может подробно просчет сделать на 30 м.п. плиз просчитайте....

На подобии того как я описал про профнастил....

 

Профнастил не хочу ставить потому как стоит фасад из него а от соседей хочу дерево чтоб дышал участок летом, а не нагревался .....

 

Буду искать инфу про то как самому делать...

Деревянный из необрезной горизонтальный высота от 180см до 200см ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне наборной как на кладбище смотрится посему лучше уже копить, а вообще очень хочу просчитать тот что в самом начале на картинке из не обрезной доски.... кто может подробно просчет сделать на 30 м.п. плиз просчитайте....

На подобии того как я описал про профнастил....

 

Профнастил не хочу ставить потому как стоит фасад из него а от соседей хочу дерево чтоб дышал участок летом, а не нагревался .....

 

Буду искать инфу про то как самому делать...

Деревянный из необрезной горизонтальный высота от 180см до 200см ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Сорри...конечно...Но взять калькулятор, заглянуть на пару сайтов с прайсами и все это сплюсовать..Надо ли просить об этом кого-то сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, я может конечно параноик, но на забор из горизонтальной доски кто угодно, хоть 80-ти летняя бабушка соседка легко залезет. Как по лесенке. Разве забор не для того чтобы убрать посторонние глаза и тела от своей собственности? Меня не греет, если я буду знать, что кто-угодно подойдя к забору без всяких усилий может заглянуть во двор.

По моему, забор должен соответствовать следующим требованиям:

-препятствовать проникновению, то есть без ступенек, такой, чтобы нельзя было ухватиться за верх (минимальная высота 2,5м),

-чтобы смог какое-то время сдерживать силовое проникновение (чтобы ногой не выбивался),

-чтобы был легкий в ремонте и была возможность установки одним, максимум двумя людьми без сложной техники.

-Должен быть долговечным (не менее 10 лет без капитального ремонта),

-эстетически привлекательным,

- не дорогим.

 

Рассмотрев все эти требования и возможные варианты исполнения, пришел к выводу, что самый дешевый, надежный, долговечный и эстетически привлекательный, позволяющий декорировать как угодно, является забор из вертикальной строганой доски (желательно с пазами как у вагонки), толщина доски 40-50 мм (или же вагонка в два слоя), на железном каркасе (то есть крепление досок между собой должно осуществляться с помощью стальной ленты с фронтальной стороны забора и стального уголка с тыльной стороны забора, по средством болтов со шляпками "на дерево" (круглая шляпка как заклепка, под ней шип). На этой же основе могут быть изготовлены въездные ворота и калитка.

Доска как раз стандартная нужна 6 м (6/2). Идеальный 3х метровый забор.

Вот таки у меня мысли.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, в наше время от проникновения, может спасти только будка охранника с оным внутри, колючая проволока сверху и пару собак голодных.:(

А вот видимости не будет, там же на фото-забор закрытый! И если в верху сделать "шапочку", то бабка не перелезет.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему, забор должен соответствовать следующим требованиям:

-препятствовать проникновению, то есть без ступенек, такой, чтобы нельзя было ухватиться за верх (минимальная высота 2,5м),

-чтобы смог какое-то время сдерживать силовое проникновение (чтобы ногой не выбивался),

-чтобы был легкий в ремонте и была возможность установки одним, максимум двумя людьми без сложной техники.

-Должен быть долговечным (не менее 10 лет без капитального ремонта),

-эстетически привлекательным,

- не дорогим.

можно вопрос по Ваши мыслям? такой забор служит 10 лет без капитального ремонта? А если горизонтальная необрезная доска в нахлест - ведь никто же не взберется? Можете сказать приблизительную "недорогую" цену на такой забор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете в виду что-то типа такого?

111.jpg

 

Смысл этот. Я себе буду делать в более аскетичном стиле. Уж очень мне нравится частокол вверху. Чисто эстетически.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет садового бура спрашивали тут..

1priehali.jpg

Купили мы в эпицентре как-то садовый бур, я даже им немного бурил...

6bur.jpg

Чесно скажу удовольствия никакого и медленно (бурил в песчанной почве).

То ли дело - ледобур, идет как по маслу, несколько секунд и ямка готова (если на пути не встретится кирпич).

expert2.gif

Думаю с садовым буром я бы никогда не построил свой забор - задолбался бы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, в наше время от проникновения, может спасти только будка охранника с оным внутри, колючая проволока сверху и пару собак голодных.:(

А вот видимости не будет, там же на фото-забор закрытый! И если в верху сделать "шапочку", то бабка не перелезет.:D

 

Ну не совсем так. От пьяни и бычья может спасти. От различного рода проверяющих типа горэнерго - они перелазят запросто, а вот ломать побоятся. ОТ служебной собаки тоже спасет высокий забор (2м собака продлевает запросто, 3м - далеко не каждая).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, я может конечно параноик, но на забор из горизонтальной доски кто угодно, хоть 80-ти летняя бабушка соседка легко залезет. Как по лесенке. Разве забор не для того чтобы убрать посторонние глаза и тела от своей собственности? Меня не греет, если я буду знать, что кто-угодно подойдя к забору без всяких усилий может заглянуть во двор.

По моему, забор должен соответствовать следующим требованиям:

-препятствовать проникновению, то есть без ступенек, такой, чтобы нельзя было ухватиться за верх (минимальная высота 2,5м),

-чтобы смог какое-то время сдерживать силовое проникновение (чтобы ногой не выбивался),

-чтобы был легкий в ремонте и была возможность установки одним, максимум двумя людьми без сложной техники.

-Должен быть долговечным (не менее 10 лет без капитального ремонта),

-эстетически привлекательным,

- не дорогим.

 

Рассмотрев все эти требования и возможные варианты исполнения, пришел к выводу, что самый дешевый, надежный, долговечный и эстетически привлекательный, позволяющий декорировать как угодно, является забор из вертикальной строганой доски (желательно с пазами как у вагонки), толщина доски 40-50 мм (или же вагонка в два слоя), на железном каркасе (то есть крепление досок между собой должно осуществляться с помощью стальной ленты с фронтальной стороны забора и стального уголка с тыльной стороны забора, по средством болтов со шляпками "на дерево" (круглая шляпка как заклепка, под ней шип). На этой же основе могут быть изготовлены въездные ворота и калитка.

Доска как раз стандартная нужна 6 м (6/2). Идеальный 3х метровый забор.

Вот таки у меня мысли.

 

о да, как раз слово "дешевый" в таком заборе мягко говоря лишнее :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Proximus, так приятно видеть Вас в этой темке!O:)

 

Можете, лентяям, напомнить тут, какой у Вас был "метраж" и "высотность" забора, и сколько Вы потратили денежки.:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о да, как раз слово "дешевый" в таком заборе мягко говоря лишнее :D

 

Да, Вы правы. Нужно было "дешевый, в сравнении со всеми остальными видами заборов, исключая профнастил и шифер". А если копнуть глубже, то учитывая, что столь модные сегодня еврозаборы из плит (которые, как кто-то точно подметил навевают впечатления кладбища), через несколько лет начнут сыпаться (дешева рибка - погана юшка), затраты на ремонт в перспективе, вообще уменьшают цену.

А профнастил, оно конечно дешево и сердито, отлично гнется, выбивается ногой, так еще и с дизайном на "любителя", а-ля "моя жизнь вечная стройка". С намеком на то, что профнастилом огораживают строительные площадки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Proximus, так приятно видеть Вас в этой темке!O:)

Можете, лентяям, напомнить тут, какой у Вас был "метраж" и "высотность" забора, и сколько Вы потратили денежки.:oops:

Спасибо (а мне то как приятно, что кому-то приятно меня видеть ;)).

А я между прочим сам лентяй :rolleyes:

Иначе давно достроился бы, а так разрываюсь как буриданов осел между строительством и диссертацией и ни первое ни второе не готово...

Теперь по делу:

  • метраж 160 м (50х30)
  • высота порядка 1,75м - как раз мне до уровня глаз (у меня перепады высот немного есть на участке, так что и забор немного гулял)
  • стоимость с покраской - 4500 грн

1price.jpg

Сюда не вошло:

  • гвозди - так как у меня прилично уже было припасено и стоят они не так и дорого (макс на 100 грн ушло)
  • фурнитура для калиток/ворот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • метраж 160 м (50х30)
  • высота порядка 1,75м - как раз мне до уровня глаз (у меня перепады высот немного есть на участке, так что и забор немного гулял)
  • стоимость с покраской - 4500 грн

1price.jpg

Сюда не вошло:

  • гвозди - так как у меня прилично уже было припасено и стоят они не так и дорого (макс на 100 грн ушло)
  • фурнитура для калиток/ворот

ой, какая полезная информация. Доску корковать надо? шлифовать? и цена меня интересует - куб доски 350 грн?:o или я чего-то неправильно поняла... или это давно было... или что-то пропустила. Извиняюсь заранее. сейчас вроде необрезная от 650 до 900 грн куб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, какая полезная информация. Доску корковать надо? шлифовать? и цена меня интересует - куб доски 350 грн?:o или я чего-то неправильно поняла... или это давно было... или что-то пропустила. Извиняюсь заранее. сейчас вроде необрезная 900 грн куб?

Да,нужно сдирать кору, но с сосны это не проблема, толи дело - дуб...

Думал шлифовать, но не стал и так с забором задолбался, а нужно было еще и дом построить в тот же сезон..

Да куб необреза - 350 грн. В 2010 тоже столько же стоил, как сейчас - не скажу, но не 900 я думаю... (все цены 77 км от Киева район жд ст. Тетерев)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кстати, я закапывал столбики на глубину от 50 до 75 см.

Все держится ОК, хотя ветра нешуточные были не раз - сосны с корнями выдирало и ломало.

В принципе у меня конструкция забора такая, что он представляет собой жесткий каркас (в отличии от прибитых к перекладинам вертикально досок) и, после того как доски прибиты, что-нибудь с ним сделать тяжело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из профнастила просчитать легко:)

...цена за квадрат 78 грн/м2...

имхо,вагонка дешевле.

 

Рассмотрев все эти требования и возможные варианты исполнения, пришел к выводу, что самый дешевый, надежный, долговечный и эстетически привлекательный, позволяющий декорировать как угодно, является забор из ...

Слишком много противоречий.

Хотя... Может действительно из вагонки?

 

От пьяни и бычья может спасти...

бетонный, с колючей проволокой. Таким воинские части и прочее огораживают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из моих любимых разделов рассказа о своей стройке Proximus:rolleyes:, прочтенной мною от А до..... (ждем Я:D).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слишком много противоречий.

Хотя... Может действительно из вагонки?

Сейчас в цехе ящики из вагонки смотрел. Если в два слоя- то вполне надежно.

 

бетонный, с колючей проволокой. Таким воинские части и прочее огораживают.

Это чтобы не протаранили. Думаю, навряд ли пьяное бычье будет штурмовать в/ч. А вот по поводу колючей проволки идея хороша. Только не хочется жить как в зоне. Я придумал такую шутку: над забором, когда ни кого нет дома в темное время суток, включать по периметру забора 2-3 лазерные указки. Типа навороченная сигнализация как в кино: луч разорвешь - пойдет сигнал на пульт чего-то там. И наклеечку на калитку "охраняется каким-нибудь агенством". От алкашни и пацанвы защита на 100%. А вот от настоящих воров ни какая сигнализация не поможет. Если профи что-то присмотрят - обязательно уведут. Выход - не владеть тем, что профи присмотрят. Или сделать вид что не владеете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такие варианты нашел.

 

Вопрос заинтересованной публике - какая цена за квадратный метр забора для вас считается "недорого"?

ВОзможно ,исходя из этого, можно выбрать некую комбинацию из доступных и готовых материалов.

elka.jpg.b84e17af277d18898049a7e52bf75555.jpg

gorizont.jpg.750f000333fe4c273c58155760df8c23.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...