Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор из необрезной доски-осталось-то: начать и кончить :))

megera

Рекомендовані повідомлення

на втором фото забор из сааамой дешевой обрезной частично посиневшей доски :rolleyes:, а такой цвет это просто подчеркнул
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в цехе ящики из вагонки смотрел. Если в два слоя- то вполне надежно.

 

 

Это чтобы не протаранили. Думаю, навряд ли пьяное бычье будет штурмовать в/ч. А вот по поводу колючей проволки идея хороша. Только не хочется жить как в зоне. Я придумал такую шутку: над забором, когда ни кого нет дома в темное время суток, включать по периметру забора 2-3 лазерные указки. Типа навороченная сигнализация как в кино: луч разорвешь - пойдет сигнал на пульт чего-то там. И наклеечку на калитку "охраняется каким-нибудь агенством". От алкашни и пацанвы защита на 100%. А вот от настоящих воров ни какая сигнализация не поможет. Если профи что-то присмотрят - обязательно уведут. Выход - не владеть тем, что профи присмотрят. Или сделать вид что не владеете.

Такая защита, помоему, только приманит профи.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нравится и с 1-й фотки забор и со второй. Я вот снова забор Максима посмотрела и снова мне нравится в нахлест.

Только нахлестывателей нема.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для общего развития, - я вот загорелась идеей частокола, типа карандаши, диаметр 7-10 см и заточены сверху, дык опупенная цифра нарисовалась - гривень 500 на материал за м п подобного забора, высота 2,2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой! И я к вам в тему! Тож бум городится в этом году и тоже над первым фото с мужем в прошлом году вздыхали:rolleyes:. Тож ищу оптимальные варианты т.к. участок угловой.

А вы в Обуховском р-не на пилорамы не ездили по пов доски узнать??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая защита, помоему, только приманит профи.:D

 

А толку? Если профи там брать нечего? Что они, стиралку вытянут? Или не первой свежести компьютер? Не. Бытовуха, это как раз удел алкашей и пацанвы, которая решила поиграть в крутых. А еще нариков. А от этих - в самый раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой! И я к вам в тему! Тож бум городится в этом году и тоже над первым фото с мужем в прошлом году вздыхали:rolleyes:. Тож ищу оптимальные варианты т.к. участок угловой.

А вы в Обуховском р-не на пилорамы не ездили по пов доски узнать??

 

 

А Вы нам подскажите, где там в Обуховском районе пилорама?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы нам подскажите, где там в Обуховском районе пилорама?

Разрешите представить, дамы и господа, Alisik-подруга, соседка и обладательница второго мужа, который в паре с моим таки будут пробовать строить забор сами.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешите представить, дамы и господа, Alisik-подруга, соседка и обладательница второго мужа, который в паре с моим таки будут пробовать строить забор сами.:D

 

Ждем отчет и смету по затратам))))):beer: УДАЧИ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже наблюдаю за темой. Как по мне очень симпатичный вариант, тем более, что дешево и сердито! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы там того, не переплачивайте сильно за дерево.

Иногда имеет смысл привезти из ближайших "лесистых" мест чем покупать втридорога.

И бур нормальный подберите, у знакомых рыбаков можно ледобур выпросить, а им работать действительно приятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вот думали, если бы Вы, Максим, подкинули телефончик Вашей лесопилки, может, имело бы смысл оттуда привезти?:rolleyes:

Ну и вроде как бурить не будем, а копать траншею, сантиметров на 40 глубиной и ставить мет.столбики. Ребята на ближайшей лесопилке вчера спрашивали-сосна-700 грн. за куб, не очень широкая, правда, но с одного боку доска получается ровной. Они еще думали, может получится не в нахлест, а ровно доски прибивать.%):razz:

Еще у нас с одной стороны фасада заросли клена-от мала до велика, а это 110 метров расчищать надо:no:. Будем искать трактор, который пни повыкорчовывает, пила есть, до пня порежем сами.

Сосед рядом, хитропопый, предлагал бесплатно порезать и забрать дровишки себе. Если бы он повыкорчовывал все, то без проблем, а вот просто спилить клены мы и сами в состоянии.

Кстати, председатель нам обещался позволить построить забор максимально близко к дороге:Yahoo!:, так что мы себе еще немного увеличим наши "гектары", взамен на то, что будем поддерживать наш угол в чистоте и порядке.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы там того, не переплачивайте сильно за дерево.

Иногда имеет смысл привезти из ближайших "лесистых" мест чем покупать втридорога.

И бур нормальный подберите, у знакомых рыбаков можно ледобур выпросить, а им работать действительно приятно.

 

Спасибо за такое уточнение (по ледорубу).. У меня супесь - думаю на самом деле будет легко бурить... СПАСИБО!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так судя по Занозе...сайтец...с ценами..

 

Я примерно так себе представляю забор из необрезной доски с горизонтальной укладкой...

Расчет на +/- 30 м.п. высота 2 м.п.

 

14 столбов и 13 пролетов по 2,25м.п.

 

Столбы 100х100 сосна 3 м.п. 14 шт (если правильно посчитал - это 1,2 м3) цена за 1 м3 1185 грн. выходит 1422 грн.

 

Не обрезная доска 30мм х 4500мм 65шт и они режутся пополам в пролет по 10 штук 2,25 м.п. (Вновь примерно это 3 м3 ) цена за 1 м3 670 грн. выходит 2010 грн.

 

Доска обрезная 25х100х4000 - 14шт (для забивания вертикальных швов) = примерно 0,15 м3 = 150 грн. цена за 1 м3 995 грн.

 

Рубероид 5 м2 примерно 150 грн.

Гвозди или саморезы примерно 150 грн.

 

Ну на раствор примерно 300 грн.

 

И того выходит на 30 м.п. забора 4182 грн.

Без покраски и работы !!!

 

Ну допустим работу сам могу с Отцом заделать... а вот краску ну никак не получается подсчитать... помогите плиз..и подсоветуйте почему то не понимаю в упор как ту шведскую варят и как посчитать

СКОЛЬКО ЕЕ НУЖНО! на 30 м.п. 2 м.п. высота

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Ребята на ближайшей лесопилке вчера спрашивали-сосна-700 грн. за куб, не очень широкая, правда, но с одного боку доска получается ровной.

Это цена за необрезную?

А ближайшая где находится? Там где пожарка? Толщина доски какая? И не очень широкая - это сколько?

Я вот думаю, может из обрезной вот так сделать:

obrez.jpg.a8466f60febfada7b10909250e2dc5cf.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это цена за необрезную?

А ближайшая где находится? Там где пожарка? Толщина доски какая? И не очень широкая - это сколько?

Я вот думаю, может из обрезной вот так сделать:

 

только имейте ввиду - нужна 20-ка и только свежепил, полежит - фиг заплетёте

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столбы 100х100 сосна 3 м.п. 14 шт (если правильно посчитал - это 1,2 м3) цена за 1 м3 1185 грн. выходит 1422 грн.

 

0.1 м х 0.1 м х 3 м х14 шт. =0,42 м3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

whisker спасибо! Большое!!!!!

 

теперь выходит сумма 3050 грн.

 

А это куда более приемлемо:)

 

блин как же быть с покраской....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) спасибо! Большое!!!!!

 

теперь выходит сумма 3050 грн.

 

А это куда более приемлемо:)

 

блин как же быть с покраской....

 

Где-то читала на форуме, что с вот этой шнягой

(ссылка устарела)

получается хорошо, достойно и недорого.

Как ее рассчитать, сикока нуна на забор?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин как же быть с покраской....

А чего напрягаться - вон у Проксимуса 150 гривен обошлось 160 метров с двух сторон. Даже в 2 раза дороже - смешная цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ее рассчитать, сикока нуна на забор?:D

Там же есть PDF файл. Только я не очень верю таким расчетам. На нешкуренную доску явно больше уйдет. Тут стоит вопрос - сэкономить на масле - придется шкурить и наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вот думали, если бы Вы, Максим, подкинули телефончик Вашей лесопилки, может, имело бы смысл оттуда привезти?:rolleyes:

Вот у моего любимого пилорамщика (у нас в смт пилорам много) есть даже страничка в сети по 400 сейчас необрез у него.

Раньше он доставлял в сторону Киева ЗИЛом моим знакомым и получалось дешевле чем купить по месту.

Тут конечно многое зависит от количества заказываемого и наличия перспектив (может ваши знакомые тоже захотят заказать что-то).

P.S. Если договоритесь, то скажите, что информатик посоветовал, так мне авторитет поднимите :friends:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы нам подскажите, где там в Обуховском районе пилорама?

 

Я знаю:

1. При вьезде в Деревъяну(или как там её по русски написать) - там под заказ, цены средние, но качество мне понравилось больше всего.

2. В Обухове на "Пожарке" (вдоль главной дороги, если ехать с Кагарлыка - спправа, не доезжая до остановки и пожарной части). Здесь цены дост высоки и качество мне не понравилось (смотрела когда-то бруски 5*5, дык они были "волнистые по бокам", но может доску и нормально иделают, не знаю).

3. В Обухове на "Вышке" - в сторону выезда на Васильков...но там надо знать как их найти. Цены средние, но у них, напр была в продавже сухая "рабочая" доска.

4. В Анжио на Украинке. Там есть часная пилорама на территории и они делают для Анжио, тоесть покупаеш в уже в Анжио. Цены были дешевле всего + карточка действует на пиломатериалы (у мня, напр, у знакомого 7% - стреляю у него переодически для закупок). Качество мне нра. Я лично покупаю восновном у них. Но не знаю берут ли они под заказ...

5. Есть ещё такое предприятие "Геликом" (еслли ехать с Киева, будет справа, за канавой, перед мостом и поворотом на Обухов). Была у них 1 раз и то попала на обед, когда интересовалась по тел половой доской озвучили цену в 110 или 113 грн (в р-не того) за метр 2 (в Киеве купила по 72 грн)...Вообщем, так я к ним больше и не доехала.

 

Это то что я знаю. Я брала в Анжио и в Деревяной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вот думали, если бы Вы, Максим, подкинули телефончик Вашей лесопилки, может, имело бы смысл оттуда привезти?:rolleyes:

Ну и вроде как бурить не будем, а копать траншею, сантиметров на 40 глубиной и ставить мет.столбики. Ребята на ближайшей лесопилке вчера спрашивали-сосна-700 грн. за куб, не очень широкая, правда, но с одного боку доска получается ровной. Они еще думали, может получится не в нахлест, а ровно доски прибивать.%):razz:

Еще у нас с одной стороны фасада заросли клена-от мала до велика, а это 110 метров расчищать надо:no:. Будем искать трактор, который пни повыкорчовывает, пила есть, до пня порежем сами.

Сосед рядом, хитропопый, предлагал бесплатно порезать и забрать дровишки себе. Если бы он повыкорчовывал все, то без проблем, а вот просто спилить клены мы и сами в состоянии.

Кстати, председатель нам обещался позволить построить забор максимально близко к дороге:Yahoo!:, так что мы себе еще немного увеличим наши "гектары", взамен на то, что будем поддерживать наш угол в чистоте и порядке.:rolleyes:

 

Кста, в Анжио полуобрез был в р-не 600грн.

 

Если надумаетесь под столбики бурить - у мня есть Тисе. Я буду фундамент под забор с Тисе делать, тобиш ленту не сильно углублять, но под столбами забора будем бурить свайку и по одной свайке на пролёте, а сам столбик забора можно прям в свайку залить, тоесть не на 30 см он будет в бетоне, а на 60 или больше. Но у меня склон и перепад достаточно приличный, поэтому если без Тисе, то мне нада ну много бетона в землю залить, чтоб забор стоял, а так - экономия :).

 

По пов вашего соседа, кот с удовольствием попилил бы деревья на дрова....:rolleyes:А вы бы не могли у него спросить - не хотел бы он у меня в лесу попилить деревья на дрова, а то у мня дров валом (пилили на участке вокруг дома), а ещё до расчистки леса даже не дошли....ато мне нанимать ребят чтоб попилили, а потом ещё думать что ещё с теми дровами делать...камина нет и баня\сауна не планируется - не фанаты мы этого дела....Если шо - я в р-не Автостанции, Обухов.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...