Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прокладка труб под кондиционеры. Горький опыт

DIGEST.UA

Рекомендовані повідомлення

Опа :) Со мной пообщался InSan и тоже решил делать электрику сам :lol:

Я решил делать не из-за того, что мне Murava не понравился, а из-за других причин :)

 

Чую, по мне ЧС уже плачет :)

Надеюсь, что нет - иначе у кого я буду консультироваться? Кому доверять? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало того, пообщавшись со мной, InSAn уже и теплый пол решил сам делать :) И теперь, бедняга, носится с идеей купить километр трубы и попробовать самому :) Но в силу врожденных способностей трезво мыслить решил, что стоит найти единомышленников и купить километров десять за раз - ибо и цена будет хорошая, и обмен опытом с соседями-покупателями оной будет, и опыту наберется по самое немогу...

 

Я пагубно влияю на общество, изолируйте меня :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало того, пообщавшись со мной, InSAn уже и теплый пол решил сам делать :) И теперь, бедняга, носится с идеей купить километр трубы и попробовать самому :) Но в силу врожденных способностей трезво мыслить решил, что стоит найти единомышленников и купить километров десять за раз - ибо и цена будет хорошая, и обмен опытом с соседями-покупателями оной будет, и опыту наберется по самое немогу...

Не, сам не буду - разве что только "заложить" трубы в стяжку - и все :)

Я пагубно влияю на общество, изолируйте меня :)
Предлагаю место для изоляции - моя стройка :lol: Заодно и полезное что-нибудь сделаешь :lol: :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наказывать, "дорогой товарищь", нужно безруких монтажников и их бригадиров ", которые за свой непрофессионализм и отсутствие банального умения общаться с клиентами - рядят непонятный прайс и корчат из себя о....енных спецов.

В желании сэкономить в наше время. да и во все времена не было НИЧЕГО предосудительного ИМХО.

 

Попробуйте построить современный дом для себя ( не на продажу) вложите в него душу и средства, а после, честно поделитесь с форумчанами инфой о том, сколько раз в процессе строительства Вы задумались над возможностью съэкономить.

 

Каждый форумчанин в процессе строительства ищет возможность съэкономить средства на каждом этапе... следуя из Вашего поста - тут собрались одни крысы???

Обещал не писать в этой теме, но понял, что (если меня не правильно понять) обидел застройщиков, коим и сам являюсь.

Я за экономию. Строюсь почти без денег. На всём буду экономить. Но это другая экономия.

Нанимая монтажников (сейчас) за 800 грн. Вы сразу же готовьтесь к сюрпризам и к "безрукости монтажников". Серьезная фирма, дающая гарантию не может устанавливать кондиционеры за такие деньги. Не выгодно. Я могу с гордостью показать объекты, которые смонтировала наша фирма (хотя, повторяюсь, выступаю как частное лицо и застройщик). Где то хуже (экономия материалов - инициатива заказчика), где очень ярко, но везде надежно. Вот Вам и экономия.

Хуже когда кидают подрядчиков. Причем, обычно, кидают состоятельные и влиятельные "товарищи". Я не обобщаю. У меня за 12 лет работы в конд. энд вент. были разные заказчики. Основная масса нормальные. Немного попадаются "очень нормальные" (денег не считающие) и немного - экономящие. Экономия заключается в кидании подрядчика.

А теперь просто вчитайтесь. DIGEST.UA обгадил фирму Белвест (повторяюсь, я их не знаю). Всем показал как они хреново сделали инсталяцию. Внес их в черный список. Позвал другую фирму (с более дешевыми кондиционерами), которая закончила монтаж. И обгадила предидущую (Белвест) фирму (ну очень не здоровая конкуренция).

После этого "человек" получает компенсацию и объявляет Белвест классной конторой. Просит перенести их в БС.

Народ, задумайтесь кто прав.

Вот "это" - не экономия. И больше не хочу отписываться в этой теме.

В чем я не прав?????????????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нанимая монтажников (сейчас) за 800 грн. Вы сразу же готовьтесь к сюрпризам и к "безрукости монтажников".

 

первый кондиционер в квартире поставил в 2004 году, тогда установка стоила порядка 35-40$. Потом в 2006 - уже 65, потом 2007 -75. В прошлом году в доме за установку двух сошлись на 90 за штуку. Ставили знакомые установщики с компании-дистрибутора кондиционеров. Извините, но даже глядя на эту динамику роста цен и зная обьем работы по установке - ИМХО хотелка у монтажников просто зашкаливает. Поэтому Ваши слова про 800 гривен у безруких......, а у Вас, очень рукастых тогда сколько за стандартную установку? Не выгодно - не ставьте, это бизнес и Ваше место займут другие.

 

 

когда Вы написали

 

DIGEST.UA обгадил фирму Белвест (повторяюсь, я их не знаю). Всем показал как они хреново сделали инсталяцию. Внес их в черный список. Позвал другую фирму (с более дешевыми кондиционерами), которая закончила монтаж. И обгадила предидущую (Белвест) фирму (ну очень не здоровая конкуренция).

Вы уже не правы. Быстрее всего правда где-то посередине, не видя/не зная реальной картины/не принимая участие в этом/ и т.д. нельзя так категорично писать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5. Подробности по ссылке выше затрагивать не буду. И отписываться по этой теме не буду тоже.

Мужчина, вы не держите своего слова, а это похлеще тех эпитетов, которыми вы тут пытались меня наречь. Дальше продолжать не вижу смысла. Дискуссию продолжим только после того, как вы установите кондиционер в Свой дом и огласите стоимость. И я в отличие от вас, свое слово держу, в том числе и по отношению к "Белвесту". И "Белвест", кстати, тоже.

 

P.S.

Обещал не писать в этой теме, но понял, что (если меня не правильно понять) обидел застройщиков, коим и сам являюсь.
Уже раз писал, но напишу еще. Достаточно следить за речью и выбирай выражения, если ты пришел в культурную среду и претендуешь продавать сложный товар людям. У меня на объекте даже разнорабочие так не выражались, по крайней мере в моем присутствии. Змінено користувачем DIGEST.UA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...