Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Anton Oprya - Яблоновка

Anton Oprya

Рекомендовані повідомлення

Действительно катастрофически не хватало времени ни на что.

 

Впредь фотографии по строительству выкладываться НЕ БУДУТ!!!

 

Другим подрядчикам хочу сказать: ДАВАЙТЕ РАБОТАТЬ ЧЕСТНО.

 

Честно не только на словах, но и на деле.Ведь некоторые приемы, которые Вы рекламируете сомнительные:

1.По просьбе заказчика удешевить строительство без нарушений строительных норм, было принято решение отказаться от бетонной подушки.

Резонный вопрос: а сметы была? расчеты были?Или Антон уже в самом начале (первый звоночек для проигравших подрядчиков!) начинает урезать расходы там, где их нельзя урезать:sad:? Что в процессе рытья котлована обнаружилось, что грунт подходит для такой корректировки?

2.Без выложенных фотографий - все Ваши посты - пустая болтовня.Или у Вас первый блин получился комом или Вы намеренно предоставляете фото, которое никак не отображает сам процесс, есть так сказать, что скрывать.Фото подавляющего большинства форумчан информативны. Вы, наверное, первый, кто не пытается развеять туман, а своим отказом наводите тень на плетень. Но лучше один раз увидеть - чем сто раз услышать. Разве не так?

3.У Вас "катастрофически не хватает времени НИ НА ЧТО". Ни на что- это что?Выставить всю опалубку сразу?Привезти песок не только на фундамент, но и на дальнейшие работы (что тут Антону не понятно?Что в смете, если она есть, 8т песка достаточно?)

4.Вас никто не просит строчить отчеты каждый день, но без ИНФОРМАТИВНЫХ ФОТО самого процесса строительства хоть раз в квартал Вам не обойтись. В противном случае есть сомнения в Вашей честности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте вы уже начинаете если честно ерунду городить

1. Условия тендера были в том чтобы заменить перекрытия в типовом проекте с бетонных на деревянные + сделать предложения по упрощению фундамента, на который уменьшится нагрузка + по проекту совсем на другие почвы расчет велся, если бы не были столь ленивы и нашли бы мои условия тендера

Александр чуть ли не единственный, хотя нет было еще одно предложение подобное, кто просчитал оба варианта, без изменений + с изменениями

2. Я что-то не понял, кажется никто тут не обязан никому чтобы все фото были выложены, достаточно чтобы заказчик видел своими глазами, компания Алавер-буд обязана отчитываться передо мной, никак не перед кем из тут отписавшихся, я поэтому и отписался выше, кто тут видел армирование? фоток армирования не было, а мы тут обсуждаем уже три страницы непонятно что

3. Время Александра обсуждать не буду, смотрите пункт выше, он обязан отчитываться передо мной, а не перед кем либо и выполнять свою работу согласно договору, писать отчеты тут, как и сама тема это его инициатива, я лично бы обошелся и без темы, еще и еще раз спрашиваю, зачем мне 30-35 тонн песка, ну сделайте блин элементарный расчет, правда мне вот интересно как без проекта Вы это сделаете, ну да ладно хоть попытайтесь

4. тут уже все прокоментарено, такое ощущение что по кругу повторяете пункты для большей значимости своего поста, мол чем больше пунктов тем круче

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь вашими рабочими была допущена вторая ошибка : выпуска ("пруты") нужно было привязывать к вертикальным "стойкам",как вы их называете,а еще правильнее было бы сразу заготовить и установить эти вертикальные стержни на полную высоту фундамента,так как верхняя часть фундамента(цоколя),после обратной засыпки грунта внутрь него, работает не только на сжатие,но и на изгиб,как подпорная стенка,и для этого требуется анкеровка вертикальной арматуры в нижней части фундамента.

 

А это первое нарушение СНиПов 3.02.01-87 (п.1.7) и 3.03.01-87(п.1.2) : если проектом была предусмотрена бетонная подушка в нижней части фундамента,то ,отказавшись от нее,вы уменьшили площадь опирания фундамента на основание,тем самым увеличив нагрузку на единицу площади поверхности.И,дай Бог,чтобы эта нагрузка не оказалась больше расчетной для данных грунтов...Я думаю,специалисты поймут о чем речь ,и к чему это может привести...тьфу,тьфу,тьфу...

 

Честно признаюсь,я в этом тендере не участвовал,следовательно его и не проигрывал,и поэтому не имею даже малейшего желания говорить о подрядчике что-то плохое,просто констатирую факты...

Ой вот читал читал и так и так, мне как человеку с математическим образованием сложно понять в чем же Ваше второе замечание, в другом порядке слов и терминов? Сделана нижнее армирование к нему вертикальные пруты подвязаны, которых кстати по проекту нет вообще, потом к вертикальным прутам подвязано армирование цоколя

По первому замечанию, Вы проект видели, Вы знаете что-то о нем? Вы знаете какие изменения в него внесены? Вы знаете для каких грунтов оно сделано? Часть работы Алавер-Буд и заключалось в переделке проекта, потому что конструкция более легкая, толщина газоблока меньше, бетонные перекрытия заменены деревянными, что соотвественно меняет и фундамент

 

В общем господа я понимаю, что можно придираться и придираться. но как показали ссылки Выше уважаемые строители сами не без греха и кним предъявляют претензии еще похлеще

так что если не можете признать, что да мы пытаемся тут что-то рассказывать реально не видя того что сделано и не зная ни объема работ ни имея проекта на руках и поэтому некоторые вещи мы пытаемся угадать и мол в своих догадках могли и ошибиться, так вот если не хватает воспитания или смелости это признать, то лучше не выставлять себя с негативной стороны и не писать ничего вообще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народная мудрость: скупой платит дважды.

 

Перерасход по бетону да есть, приятного мало когда смета вообще хоть немного увеличивается, но пока что перерасход в рамках оговоренных, по доставке, я так и не услышал мнения зачем мне 20-23 м3 песка, а тем более столько щебня

 

6 - Если мне не нужно 30 тонн песка и щебня, зачем мне их завозить ?

 

Привезти песок не только на фундамент, но и на дальнейшие работы (что тут Антону не понятно?Что в смете, если она есть, 8т песка достаточно?)

 

Жалко Антона - слушает только одного человека.

Я как заказчик тоже не участвовал в тендере и не конкурент :lol::lol::lol::lol::lol:

Строительные нормы я не знаю, но тут красной нитью прошел вопрос песка. По этому вопросу из личного опыта могу ответить.

На свою стройку далеко не мирового масштаба (можно глянуть в подписи) я привез больше 100 тонн песка.

Сейчас постараюсь вспомнить и донести до Антона, куда ушло и еще уйдет песок.

 

- армопояса (опция, смотря какая у вас конструкция здания)

- подсыпки

- вентканалы и др. кирпичные кладки на раствор

- штукатурка вентканалов и др.кирпичных кладок

- бетон в перемычки (если не покупать готовые)

- стяжки!!! (много песка)

- отмостки, дорожки, площадка под авто (много песка)

- забор

 

не говорю уже о других постройках - их может и не быть

 

у меня еще 30 т ушло в септик

 

песок на удивление уходит быстро, и тот зилочек думаю у вас уже почти закончился, а стройка только началась. При каждом заказе маленькой машины, вы платите стационарную! цену на доставку. Ее можно заплатить всего один раз и привезти нормальную (35-50т) машину один раз (поберегите свое время).

 

На благоустройство участка тоже нужен будет песок - и не мало.

 

А вот щебня можно немного меньше. Но тоже можете подумать куда он пойдет (забор, перемычки, отмостки, дорожки).

 

У меня почва глинистая - я брал только речной песок и когда надо мы делали из него овражный.

 

И еще раз

Народная мудрость: скупой платит дважды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин опять про песок :)

да я знаю что в масштабах все стройки мне может и 30 и 60 тонн не хватит, но Вы знаете какой объем работ должен быть выполнен, Вы мне предлагаете спать потом на куче песка чтоб его не растащили? и зачем мне сейчас выкидывать средства на то, что мне ближайшее время не понадобится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати не сравнивайте свой дом с моим, я кажется выложил на первой странице ссылки, посмотрите для сравнения, если у вас стройка не мирового масштаба то у меня вообще не дом а конура
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... так вот если не хватает воспитания или смелости это признать, то лучше не выставлять себя с негативной стороны и не писать ничего вообще

Я думаю,что всем нам стоит прислушаться к ТС:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и чудно, а то критикуем незнамо что, проекта нет, фото всего процесса нет, пояснений по изменениям в конструкцию нет

а тут на ходу что-то выдумывать пробуем, решать сколько песка завозить, и насколько плохо то что вода весной тает оказывается и в промерзший на глубине грунт не ушла еще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин опять про песок :)

да я знаю что в масштабах все стройки мне может и 30 и 60 тонн не хватит, но Вы знаете какой объем работ должен быть выполнен, Вы мне предлагаете спать потом на куче песка чтоб его не растащили? и зачем мне сейчас выкидывать средства на то, что мне ближайшее время не понадобится?

 

Антон, теперь песок Вас будет преследовать! тут такая демагогия на эту тему :) больше всего мне понравилось, что Вам "спать потом на куче песка" :D это да, растащат, как только появится возможность!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы строите из газобетона. После того что уже натворил ваш подрядчик с фундаментом ( сужение площади опоры, горизонтальный уклон, неоправданное разделение фундамента на две части не в расчетном месте (еше и кривое), армирование ... молчим ...), вы планируете ему же поручать выгонять газобетоновую коробку ? Там очень рекомендуется точное соблюдение технологии.

 

PS я не строитель а заказчик. Я бы такого бракодела выгнал.

 

PPS Хотя я уверен, что он все потом свалит на вас. Уже начинается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох еще одно бла бла, а еще у меня трава на участке не в ту сторону растет, обсудим?

Если не строитель, то что Вы тогда комментируете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять. Многобукф, а четких ссылок и аргументов нет. Опять Саша нарушил какие то правила ... Какие ? Да бог их знает, вот не кто не знает. И все пишут. Ай-яй-яй Саша, зачем так делать ... Вы нарушили правила людей, которые сидят без работы и бесятся ... Кошмар. Вот не увидел не одного комментария, где опять таки написали бы: "Вот мой приятель так делал, а оно завалилось ...", "Вот есть нормы, так делается потому что - ...", "Вот фундамент у вас не правильный так как ...", короче не одного довода нормального.

 

P.S. А вам Антон удачной стройки еще раз, и поменьше реагировать на такие комментарии, которые больше смахивают на провокацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антон, теперь песок Вас будет преследовать! тут такая демагогия на эту тему :) больше всего мне понравилось, что Вам "спать потом на куче песка" :D это да, растащат, как только появится возможность!

 

та все нормально, людям скучно, хлеба и зрелищ, этот девиз вечен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. А вам Антон удачной стройки еще раз, и поменьше реагировать на такие комментарии, которые больше смахивают на провокацию.

 

я за справедливость вот уже три страницы пытаюсь правды добиться, и все никак не могу понять откуда тут все всё про мою стройку знают и про армирование, которого на фото нет и про проект и расчет по внесению в него изменений, и про особенности грунтов на моем участке, и про количество необходимого мне щебня и песка

может там люди тусуется весь день на моем участке и в курсе всех дел даже больше чем я, или у меня тут в теме новый сезон битвы экстрасенсов

 

p.s. спасибо за пожелания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть и с опозданием, поздравляю с началом стройки:beer:.

Проект, у Вас, от "Аквилонбуда", как и меня. Только, мне, делали индивидуальный. Понравился, "Рославичи", потом, заточили под себя. От жадности, получилось немного больше. Если у Вас есть какие-то сомнения, рекомендую обращаться к архитектору. Мы, до сих пор общаемся (сознаюсь честно, не всегда слушаюсь) но консультации получаю, если есть сомнения. Поскольку, Вы строите бюджетный дом, будьте готовы, к тому, что у Вас будет больше "фахівців", чем в других ветках. Но, свой дом, в любом случае, лучше чем квартира (хотя, наличие, категорически, приветствуется). Удачи Вам, в стройке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я за справедливость вот уже три страницы пытаюсь правды добиться, и все никак не могу понять откуда тут все всё про мою стройку знают и про армирование, которого на фото нет и про проект и расчет по внесению в него изменений, и про особенности грунтов на моем участке, и про количество необходимого мне щебня и песка

может там люди тусуется весь день на моем участке и в курсе всех дел даже больше чем я, или у меня тут в теме новый сезон битвы экстрасенсов

 

p.s. спасибо за пожелания

 

Ну не знаю как таких людей называть. Я также работаю с Александром (давайте ребята, закидайте мне "личный интерес"). Но помимо этого - присутствует тех надзор. Мой хороший друг, а не так, за деньги, поэтому смотрит за строительством как за своим. Кстати, еще одни интересный момент при выборе подрядчика был (тендера не было, но была темка с условиями). Встретился с хорошей кучкой людей, которые после слов "будет присутствовать личный тех надзор - делали ноги, или попросту вежливо отказывали. Александр наверное если не единственный, то один из немногих кто воспринял эту идею с энтузиазмом.

Если говорить за себя (пока что были проведены работы по фундаменту) - работа выполнена практически без сучка и задоринки. Да косяки есть, но скажу сразу - они не касаются строительной части, или же финансовой стороны работ или прочего (дело касается с маленькой порчей соседского имущества, но к концу следующей недели - эти вопросы будут решены). Работа была одобрена другом. По поводу ребят которые работали - это отдельная сказка, а именно - я ведро наверное через плечо наплевал, так сглазить их боялся, ребята золотые. Буду говорить с Сашей, что бы они минимум остались на коробку, другие мне точно не нужны, теперь только их хочу :D

 

P.S. А на подобный маразм, я реально бы меньше реагировал. Я сразу говорю, есть вопросы, есть советы - будьте добрыми людьми и позвоните, договоримся о встрече, и прямо на месте вы мне покажите и расскажите, что именно не так тут. А так буквы, буквы ...

 

Но, свой дом, в любом случае, лучше чем квартира.

 

Однозначно в точку. У меня хоть и участок непосредственно в городе, но даже если бы был за километров 15-20 от Киева - не задумываясь обменял бы трешку на хороших сто квадратов в пригороде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю как таких людей называть. Я также работаю с Александром (давайте ребята, закидайте мне "личный интерес"). Но помимо этого - присутствует тех надзор. Мой хороший друг, а не так, за деньги, поэтому смотрит за строительством как за своим. Кстати, еще одни интересный момент при выборе подрядчика был (тендера не было, но была темка с условиями). Встретился с хорошей кучкой людей, которые после слов "будет присутствовать личный тех надзор - делали ноги, или попросту вежливо отказывали. Александр наверное если не единственный, то один из немногих кто воспринял эту идею с энтузиазмом.

Если говорить за себя (пока что были проведены работы по фундаменту) - работа выполнена практически без сучка и задоринки. Да косяки есть, но скажу сразу - они не касаются строительной части, или же финансовой стороны работ или прочего (дело касается с маленькой порчей соседского имущества, но к концу следующей недели - эти вопросы будут решены). Работа была одобрена другом. По поводу ребят которые работали - это отдельная сказка, а именно - я ведро наверное через плечо наплевал, так сглазить их боялся, ребята золотые. Буду говорить с Сашей, что бы они минимум остались на коробку, другие мне точно не нужны, теперь только их хочу :D

 

P.S. А на подобный маразм, я реально бы меньше реагировал. Я сразу говорю, есть вопросы, есть советы - будьте добрыми людьми и позвоните, договоримся о встрече, и прямо на месте вы мне покажите и расскажите, что именно не так тут. А так буквы, буквы ...

 

 

Можете у своего друга, контролирующего и вашу, в том числе, работу, спросить, почему он считает закос заливки фундамента в 25 см нормальным ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете у своего друга, контролирующего и вашу, в том числе, работу, спросить, почему он считает закос заливки фундамента в 25 см нормальным ?

 

А он так и не считает, так как данную стройку он ведь не ведет. У меня таких "закосов" нет. И в данном контексте комментария речь шла обо мне. Не путайте пожалуйста. Но как говорится - фигня вопрос (простите, что перефразировал), спрошу. Если будет у него время - прокомментирует и данный неучет. Выложу совершено непредвзятое мнение, без склонения к какой либо из сторон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем такие жаркие споры?

Это открытая информация, размещена лично директором "Алавер-буд"

 

Верходанов Александр Аркадьевич

 

Резюме

 

Юрист

Опыт работы

 

апрель 2008 г. - наст. время

Начальник юридического отдела

ООО „Аргус Универсал-К”, г. Фастов. (юридические консультации; торгово-экономическая деятельность; рефрижераторные перевозки.),

 

- регистрация, внесение изменений, перерегистрация, ликвидация предприятий;

- получение лицензий на строительные работы и автомобильные перевозки;

- претензионно-исковая деятельность;

- представительство в судах;

- составление и правовая оценка гражданско-правовых договоров.

 

За все время работы зарегистрировано более 50 предприятий и предпринимателей (ЧП, ООО, ОДО, АО, СК) в Киеве и Киевской области. Налажены связи по регистрации с государственными органами и частными нотариусами. Получено более 10 строительных лицензий „под ключ” и около 20 лицензий на перевозки (грузовые, пассажирские, такси).

 

июль 2006 г. – апрель 2008 г.Начальник юридического отделаООО „Политекс-Альянс”,г. Киев (юридическая консультация; издательство журнала; строительство)

 

- регистрация, внесение изменений, перерегистрация, ликвидация предприятий;

- получение лицензий на строительные работы и автомобильные перевозки;

- составление и сопровождение договоров подряда;

- претензионно-исковая деятельность;

- представительство в судах;

- составление и правовая оценка гражданско-правовых договоров

- давал юридические консультации на страницах издания, принадлежащего компании (вышло 15 подобных публикаций).

 

Была зарегистрирована Страховая компания в г. Киеве "под ключ". Получено 5 строительных лицензий "под ключ" и 15 лицензий на транспортные перевозки

 

август 2003 г. – апрель 2006 г.юрисконсульт ІІ-й категорииООО „Аргус Универсал-К”,г. Киев (юридическая консультация).

 

июль 2002 г. – февраль 2003 г.ЮристКМП "Проминь" г. Фастов. (газовое оборудование (продажа, монтаж)),

 

июль 2001 г. – апрель 2002 г.Помощник юристаООО "Компания "Sint", г. Фастов, (торговля).

 

Образование

 

2003 – 2005 гг.высшееНациональная Академия обороны Украины, Военная кафедра, Киев.

 

2001 – 2006 гг.высшееНациональная Академия внутренних дел Украины, факультет юридический, специальность правознавство, Киев.

 

1999 – 2003 гг.среднее специальноеЭкономико-правовой техникум Фастовского отделения МАУП, факультет юридический, специальность правознавство, Фастов.

 

Диплом с отличием

1995 – 2001 гг.среднееФизико-математический лицей, г. Фастов.

 

Аттестат с отличием, серебряная медаль

Профессиональные навыкиНавыки работы с компьютером, ПО:

Отличное знание компьютера и оргтехники. Windows 2000 ‘ XP, MSOffice, Outlook Express, Internet Explorer, 1С – Бухгалтерия, Лига-Закон. Навыки работы с офисной техникой.

ЯзыкиУкраинский — свободноРусский — свободноАнглийский — хорошо

РекомендацииМаксимчук Наталья Владимировна, Государственный регистратор

тел.: [переглянути контакти]Девин Олег Борисович, ООО "Политекс-Альянс", Директор

тел.: [переглянути контакти]Тхоржевский Александр Михайлович, ООО "Аргус Универсал-К", Директор

тел.: [переглянути контакти]

Дополнительная информация

Зарегистрирован как физическое лицо – предприниматель с правом осуществления юридической деятельности (Свидетельство о государственной регистрации серия В03 № 465083 от 04.08. 2008 г.)Водительские права категории В. Опыт вождения больше семи лет. Собственный автомобиль Mitsubishi Lancer.

Личные качества:Целеустремленность, дисциплинированность, инициативность, коммуникабельность, аккуратность, ответственность, исполнительность.

 

Умение сосредоточиться на выполнении большого объема работы. Аналитическое мышление. Умею организовать работу команды (10-15 человек). Легко обучаюсь и постоянно совершенствуюсь. Отслеживаю обновления законодательной базы Украины, успешно применяю полученные знания на практике.

 

Являюсь активным участником интернет портала ia.com.ua, который предлагает посетителям этого сайта получать бесплатную юридическую помощь.

 

Желаемый уровень з/п: от 3000 грн.

 

Хобби: активный отдых, компьютеры, автомобили.

 

Лицензия "Алавер-буд" Серия АВ № 489065 от 11 сентября 2009 года

 

Чтобы получить лицензию на строительную компанию, необходимо иметь как минимум одного человека со строительным образованием. Совсем не чувствуется присутствие этого человека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и? лицензия есть люди с образованием есть, у Вас есть доказательства что документы они подделали? так это уголовное дело, готовы предоставить информацию для того чтобы можно с ней в суд идти? или вы очередной пустозвон?

 

 

в общем господа заканчиваем с занятиями фигней, больше ни одного комента по теме от меня не будет, все соображения даем с учетом ссылок на нормы госты и прочее, все закидоны с обсуждением проф пригодности кого угодно решать вне данной темы, если есть информация по делу в виде доказательств, которые будут вескими для разрыва договора и подачи в суд пишите в личку

 

всем спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем такие жаркие споры?

Это открытая информация, размещена лично директором "Алавер-буд"

 

........

 

Лицензия "Алавер-буд" Серия АВ № 489065 от 11 сентября 2009 года

 

Чтобы получить лицензию на строительную компанию, необходимо иметь как минимум одного человека со строительным образованием. Совсем не чувствуется присутствие этого человека.

 

YuSerg , ну и что Вы хотели сказать данным постом ?

 

Директор фирмы с юридическим образованием ? Да это же просто ОТЛИЧНО !!!

Физико-математический лицей (Диплом с отличием) - просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО !!!

Национальная Академия внутренних дел Украины, факультет юридический, специальность правознавство - просто СУПЕР !!!

 

Задача Директора (владельца) - подобрать персонал, организовать работу, и в том числе юридически грамотно все сделать, вплоть до составления договора с заказчиком ...

Многие стройбригады и подрядчики с форума могут похвастаться наличием юриста в своем штате ?

Александр на свои работы составляет договор подряда, где грамотно прописаны все риски и ответственности, включая срывы сроков работ и ответственность за испорченные материалы и многое, многое другое !!! А так же прописывает гарантию (не на один год) на свои работы.

Повторюсь, кто из подрядчиков с форума заключает подобные договора ?

 

Посмотрите ветку: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=41331&highlight=%D3%EF%E0%EB+%F4%F0%EE%ED%F2%EE%ED

 

 

Я тоже буду строиться через фирму Александра ... Его сотрудники совершенно безплатно просчитали предварительную смету для моего дома в разных вариантах исполнения (кирпич, газоблок, керамоблок), причем с стоимостью работ и материалов.

Саша, несмотря на реальную занятость, всегда "на связи" ... Человек полностью открыт для диалога.

 

Еще раз повторюсь, каждый делает свой выбор сам.

 

И еще, будьте людьми - не поливайте грязью других (этой грязи и так в жизни предостаточно)... Если есть что-то по делу, пишите ... Чего-то не увидели, не поняли - спросите, человек если посчитает нужным, Вам ответит.

Если Антон захочет спросить - спросит, а кто посчитает нужным - ответит ...

Keydi правильно написал: "не увидел не одного комментария, где опять таки написали бы: "Вот мой приятель так делал, а оно завалилось ...", "Вот есть нормы, так делается потому что - ...", "Вот фундамент у вас не правильный так как ...", короче не одного довода нормального. "

 

Антон, еще раз прошу прощения, что в вашей ветке о строительстве ...

Просто уже реально надоело. Хочется видеть нормальное общение, отчет о стройке, дельные советы и конструктивные (обоснованые) замечания (если такие есть), а не флуд и грязь ...

 

Удачной стройки !!!

Не обращай внимания на негатив, будь выше, крепче и сильнее !!!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Еще раз повторюсь, каждый делает свой выбор сам.

 

+100

Грязью я никого не поливал, ну а если так выглядят посты приношу свои извинения. Задачи поставлены, работа закипела, вперед! А острые дискуссии можно перенести на осень-зиму! Удачи Антону и Алаверу:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...