Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Anton Oprya - Яблоновка

Anton Oprya

Рекомендовані повідомлення

Ваши деньги я не считаю :)...А ссылаюсь на сайт (ссылка устарела). Просто эта тема для меня интересна :). "Хуже не будет" - для меня не аргумент, - я люблю докапываться до сути: а если все-таки "будет хуже", ведь арматура разрушает блок? :unknown:

 

 

Почему Вы решили, что арматура разрушает блок? Ее же не вбивают в блок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши деньги я не считаю :)...А ссылаюсь на сайт (ссылка устарела). Просто эта тема для меня интересна :). "Хуже не будет" - для меня не аргумент, - я люблю докапываться до сути: а если все-таки "будет хуже", ведь арматура разрушает блок? :unknown:

ну так прочитайте внимательно все там документы, в рекомендациях не просто про армирование говорится а еще и расчеты данны какую арматуру применять при разных нагрузках

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так прочитайте внимательно все там документы, в рекомендациях не просто про армирование говорится а еще и расчеты данны какую арматуру применять при разных нагрузках

 

- есть табличка, я ее видела вчера, а сегодня эта страница почему-то не открывается, Вы не можете процитировать? :) Насколько я поняла, в основном там тема о ж/б конструкциях, и только одна табл. - для газобетона, но для чего и где использовать эту арматуру - не написано. :( Вот я и хочу понять, где и как и почему? Может, это только для сооружения рядовой несущей перемычки? В рекомендациях, например, больше вариантов нет. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

железобетонных там говорится в контектсе того что блоки из ячеистого бетона бывают тоже армированными, читайте Пособие по проектированию бетонных и железобетонных конструкций из ячеистых бетонов. там пол документа про нормы армирования и нагрузок, не могу же я пол документа процитировать, только сразу предупреждаю, там документ не простой для понимания, там больше пособие для архитекторов, как это самое армирование рассчитывать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...документ не простой для понимания, там больше пособие для архитекторов, как это самое армирование рассчитывать

 

Да, Вы правы - чего только стоит "Схема усилий и эпюра напряжений в сечении, нормальном к продольной оси изгибаемого (внецентренно сжатого) бетонного элемента, рассчитываемого по прочности с учетом сопротивления растянутой зоны бетона" и т.п.:o Но, может, это имеет значение для многоэтажных домов? :) Не знаю...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый этаж готов, пока правда без межкомнатный стен и перекрытия, сейчас взята пауза на застывание армопояса, также закончены работы по приямку скважины - зарыта траншея до дома установлен люк и зарыта крышка приямка добавляю немного фото по ходу строительства

Алавер-буд спасибо за проделанную работу

SAM_2448.JPG.00bdcc115d2af3b63eea6e0038725927.JPG

SAM_2450.JPG.4843974f9a44ea797916f62f18572dd4.JPG

SAM_2458.JPG.4722c2bfde58b893a4d412c997737f30.JPG

SAM_2697.JPG.f9d7a5784ece1a79d60defb84e74e4de.JPG

SAM_2699.JPG.f10befe1a352ff7cd9f0017941a0f7d6.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 метр по проекту

 

 

Наверное, имелось в виду по высоте. Если посчитать по блокам - то 2 метра ( 10 блоков ). Стандартная входная дверь может не войти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, имелось в виду по высоте. Если посчитать по блокам - то 2 метра ( 10 блоков ). Стандартная входная дверь может не войти.

ну вообще говоря есть же еще швы это пара тройка см + там не ровно 10 блоков, разрешение не сильно позволяет но сделал все что мог чтоб было видно что там больше 10 блоков

01.jpeg.e58da95e05f59f141bb295832b0f65aa.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну буду конечно утеплять

 

Мне ребята сразу перед заливкой перемычек заложили 5см пенопласта на внешнюю сторону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вижу принципиальной разницы когда наклеивать пенопласт

 

только декоративная.

Если потом - то только с выступом.

Если во время - то получается "заподлицо", а выступ можно потом добавить (если по дизайну надо).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Застыл армопояс пошли работы по перекрытию и второму этажу, коробку по плану должны закончить до выходных

завезли уже дерево на крышу

ну и немножко фоток

SAM_2736.JPG.ec348d719983254d06cc5351dfd583e0.JPG

SAM_2738.JPG.ffa26cbdaef941550f581aae52c752a3.JPG

SAM_2739.JPG.c09d43d39308fd1b28e27641da7f8141.JPG

SAM_2740.JPG.ddce258780d86810558282c0df2881e1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне пояс заливали не на всю ширину блока. Снаружи треть стены оставили блоком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, Антон.

Хочу спросить, как Вам газобетон Стоунлайт? Вы брали паз-гребень? Как геометрия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне пояс заливали не на всю ширину блока. Снаружи треть стены оставили блоком.

 

А вот тому, кому пояс залили на всю ширину блока, тому будет мост холода. Причем офигенный мост, так как железобетон - совешенно не в сравнение по теплопроводности с газобетоном. Разница даже не в 5 раз.

 

Зимой - это сырые и холодные стены с обратной стороны пояса, вплоть до плесени, плюс перерасход газа на отопление, плюс проблемы со штукатурками.

 

Только не пишите после всего этого, что во всем виноват газобетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тому, кому пояс залили на всю ширину блока, тому будет мост холода. Причем офигенный мост, так как железобетон - совешенно не в сравнение по теплопроводности с газобетоном. Разница даже не в 5 раз.

 

Зимой - это сырые и холодные стены с обратной стороны пояса, вплоть до плесени, плюс перерасход газа на отопление, плюс проблемы со штукатурками.

 

Только не пишите после всего этого, что во всем виноват газобетон.

 

ну это решается утеплением этого пояса.

Только не понятно на кой фиг такой широкий пояс. + еще утеплять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне пояс заливали не на всю ширину блока. Снаружи треть стены оставили блоком.

это не поможет нужен все равно утеплитель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, Антон.

Хочу спросить, как Вам газобетон Стоунлайт? Вы брали паз-гребень? Как геометрия?

визуально у меня к нему претензий нет, строители тоже не жалуются, но я не специалист и не проводил исследования

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тому, кому пояс залили на всю ширину блока, тому будет мост холода. Причем офигенный мост, так как железобетон - совешенно не в сравнение по теплопроводности с газобетоном. Разница даже не в 5 раз.

 

Зимой - это сырые и холодные стены с обратной стороны пояса, вплоть до плесени, плюс перерасход газа на отопление, плюс проблемы со штукатурками.

 

Только не пишите после всего этого, что во всем виноват газобетон.

газобетон виноват только в том что армопояс вообще нужен, а так простите я и так знаю про теплопроводность, это все равно будет все утепляться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не поможет нужен все равно утеплитель

 

:D

перезимовали так, ни конденсата, ни плесени.

Даже сатенгипс равномерно высыхал.

А вот перемычки - холодные и дольше высыхали. Но это из-за того, что дно перемычки (то, что за окном на улице) еще небыло утеплено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...