Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опять про трубы отопления.Теперь стальные

Оптимист

Рекомендовані повідомлення

((Вай дарагой зачем огородные шланги? через 20 лет будут спорить что лучше труба с толщиной стенки 0.1 мм из кевлара или толщиной 0.00001 мм из углеродных нанотрубок. А трубы собирать не надо будет - они сами будут собираться в систему.

 

И будет стоять вопрос - какой контроллер купить для котла - 256 битный или 512 битный, с 29*дюймовым сенсорным плазменным экраном или с голографической системой отображения данных.

 

И какие драйвера лучше закачать в вечно глючный контроллер водопровода на базе 100 ГГц процессора Интел-пламбер с ОС "Микрософт Ватер Дистрибьютор Центр". ))))

 

 

 

Это в десятку :-D :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Кстати,може кончайте с этими трубами? Есть масса более интересных и насущных вопросов.

Микрософт Ватер говоришь? :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты бы бегом торговую марку зарегил а то майкрософт твоей маркой нашару попользуется :ROFL: %)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Да не вопрос - ингибиторы, так ингибиторы не возражаю - это детали... - пункт не противоречит - так, мелкое дополнение - спасибо.

 

Ингибиторы - это возня. их надо заливать, покупать, хранить, итд

 

 

2. А при чём тут вес? Вы во время ремонта систему собрались на улицу эвакуировать??? Во время косметического ремонта батареи никто не трогает, да и батареи с резьбы скрутить не вопрос - а трубы-то сваркой зачем курочить - вы меня пугаете... - пункт отставить!

 

вес притом что алюминий и медные трубы можно привезти в багажнике легковой машины. а вот к чугунным радиаторам и стальным трубам нужно кроме грузовика и два грузчика впридачу. каждый свыше 100 кг весит. попробуй чугунный радиатор поворочай. я себе спину чуть не надорвал.

 

3. Товарисч Людоед, я даже никого не знаю из своих знакомых или клиентов у кого просто вода в системе залита... у меня хороший тосол - другие тоже всяко-разное льют... а система на льду убъётся любая это не вопрос! - тоже отставить...

 

в принципе, речь шла о водяной системе, а не о тосольной.

тосол = дороже, вредней для здоровья. Там этиленгликоль, а это = яд.

 

 

4. Мы делаем сравнительный анализ не с волшебными, а реальными материалами - с пластиками и медью - всё равно выйгрыш! Пластик не переживет и лёгкое нагревание - пункт не прокатывает...

 

лёгкое выдерживает, не выдерживает после 98 градусов.

медь зато выдерживает.

 

5. У вас что дом для лилипутов? Что там уже и трубу в стене полуторадюймовую не заложить - несерьёзный пунк... в каменном доме стены от кирпича... - не принимается пункт...

 

варить\переваривать в случае брака как будете стык заложенный в стене? или думаете почему трубы в квартире от стены отстоят? ась?

 

трубу можно заложить, но тогда ХОРОШО БЫ каналы для труб разводить при кладке стен. для этого нужен проект отопления сразу после фундамента.

 

6. При протекании чего угодно и какой угодно трубы хоть пластиковой, хоть медной, хоть золотой мы получаем в стене источник влаги - такое впечатление что вы пытаетесь навязать сравнение системы стальной с системой волшебной где при протекании в стене мы будем получать источник сухости... :-D

 

я веду речь о конкретном недостатке. при условии отсутствия угольного котла можно запросто бросать МП трубу в штробах и выводить штуцеры (фиттинги) в шкафы, ниши или колодцы. и тоже самое выполнить медью конкретно съэкономив на монтаже.

 

 

7. Читайте форум изба - воздух никого не волнует - температура воздуха широкораспространённое заблуждение... для нагрева воздуха можно одолжить фен у жены :)

 

тепло от радиатора идёт 50 на 50 - ИК лучи и нагрев воздуха.

 

Ба-а-а оцинковку то зачем нам варить? Нам чёрное железо нужно!

 

оцинковка надёжней - она не ржавеет снаружи = не надо красить. а с конденсатом феррум быстро может сгнить.

 

 

На каждый пункт контрапункт обломился... :(

 

 

это у вас обломилось. :-)

 

Дружище, вас просто хотели грязно обуть! 500 долл за ванну и по Московским меркам наглёж! Правда мы ведём речь об отоплении, но это для вас чувствую непринципиально... :)

 

500 запросили за канализацию (замена полная), разводку водопровода из МП, упрятывание стояков в стену.

сам сделал всё нашару за неделю, вечерами, за перенос стояков 100 баксов отдал сварщикам.

 

учитесь! 2003 год!

 

я о работе своими руками, ОК? если денег вообще нету, то тогда вопрос о найме людей вообще не стоит.

и потому критичным фактором является наличие доступной и простой технологии монтажа.

 

 

Ну насчет денег, то товарисч Ярик сказал, что и медь легко бы осилил! 8) Тока не знает ничего принципиально лучшего чем пластик, а так - он парень хоть куда!

 

медь сам по себе дорогой металл. а с пластиком проще работать. :-) одно удовольствие.

 

а самому паять в своём доме - риск большой для непрофи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты бы бегом торговую марку зарегил а то майкрософт твоей маркой нашару попользуется :ROFL: %)

 

надо бы. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....у моих родителей сделана безколлекторная система отопления ..........

Имея возможность сравнивать свою , коллекторную , и родительскую - безколлекторную системы отопления , в ТРЕТЬЕМ доме Вы б какую сейчас выбрали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ингибиторы - это возня. их надо заливать, покупать, хранить, итд

Хотим чтобы 100 лет - придётся повозиться, хотим чтобы 70 лет и без ингибиторов прокатит - я сам присутсвовал в разрушенной усадьбе рядом с белым домиком князя голицино в Никольском-Урюпино в подмосковье. Мородёры растакивали брошенное здание - снимали чугунные радиаторы 1907 года германского литья так я там трубы видел того же года - без всяких ингибиторов работала система отопления до перестройки.

вес притом что алюминий и медные трубы можно привезти в багажнике легковой машины. а вот к чугунным радиаторам и стальным трубам нужно кроме грузовика и два грузчика впридачу. каждый свыше 100 кг весит. попробуй чугунный радиатор поворочай. я себе спину чуть не надорвал.
Мои клиенты в булочную на такси не ездят! Радиаторы не ворочают - вопрос переведён в экономическую плоскость - радиаторы ворочают таджики.

в принципе, речь шла о водяной системе, а не о тосольной.

тосол = дороже, вредней для здоровья. Там этиленгликоль, а это = яд.

В своей статье я употреблял термин теплоноситель, а не вода, потому как их сейчас море, а что касается яда - так он же в трубах - изолирован от помещений? Тут я не понял...

лёгкое выдерживает, не выдерживает после 98 градусов.

медь зато выдерживает.

Стальные трубы выдерживают очень серьезные пожары - обратите внимания когда случается пожар в многоквартирном многоэтажном доме в одной - двух квартирах отопление в доме не "летит" Всё остальные квартиры прекрасно топяться - прикинте если бы там был полипропилен... всему дому зимой копец.

варить\переваривать в случае брака как будете стык заложенный в стене? или думаете почему трубы в квартире от стены отстоят? ась?

Вообще то систему сперва опресовывают - находят течи - устраняют, а потом уже замуровывают окончательно. А чтобы от стены отстоят только в бюдженом жилье, так как их протягивать проше, а в жилье приличном все трубы всегда заштроблены в стены. У нас весь исторический ценр Москвы так стоит, и все сталинские дома так сделаны уверен и вас в Киеве, по верху трубы стали лепить только при массовой панельной застройке.

я

веду речь о конкретном недостатке. при условии отсутствия угольного котла можно запросто бросать МП трубу в штробах и выводить штуцеры (фиттинги) в шкафы, ниши или колодцы. и тоже самое выполнить медью конкретно съэкономив на монтаже.

Это опять фантазии я уже писал можно и гланы вырезать через ...., но тогда проще поставить шкафы с коллекторами. Всё уже придумано...

тепло от радиатора идёт 50 на 50 - ИК лучи и нагрев воздуха.

Ну и слава богу вы сами отменили пункт насчёт того что у вас воздух грется будет долго...

оцинковка надёжней - она не ржавеет снаружи = не надо красить. а с конденсатом феррум быстро может сгнить.

Тов Людоед, но ведь трубы отопления не покрываются конденсатом, это вы опять их в данном случае с холодным водоснабжением попутали... оцинковка нам не нужна!

Не, никак ваши противопунты к теме не клеются....

медь сам по себе дорогой металл. а с пластиком проще работать. одно удовольствие.

Я чувствую вам больше нравится процесс работы чем результат... :)

А я в статье пишу о результате, а работой занимаются рабочие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....у моих родителей сделана безколлекторная система отопления ..........

Имея возможность сравнивать свою , коллекторную , и родительскую - безколлекторную системы отопления , в ТРЕТЬЕМ доме Вы б какую сейчас выбрали?

Однозначно коллектор. Он повышает надежность системы, уменьшается риск ошибки в расчетах при проектировании, отсутствует необходимость вообще монолитить какие-либо фитинги. Кое-кто (не будем тыкать пальцем) так и не ответил на один очень простой вопрос: как реально спроектировать такую замечательную во всех отношениях систему из металлических замоноличенных в стену труб, чтобы потом не нужно было докупать маслянные радиаторы в комнаты? Кто сможет под конкретный проект домва посчитать: какого диаметра нужны трубы, сколько и где их монолитить, с каким шагом и т.д.?

Да, у него есть и недостатки: повышенный перерасход труб (2 у.е. за м. пог., у меня на всю разводку: горячая, холодная вода, отопление ушло порядка 170 м.пог.), что отчасти компенсируется уменьшением количества используемых фитингов. "Громоздкость" коллекторных систем (шкафы, и пр.) я за недостаток не считаю. У меня стоит всего пара коллекторов (прямая, обратка) в нише в котельной, зашитой обыкновенным гипсокартоном (только дверцу вставил).

 

P.s. Все написанное вовсе не означает, что м/п нельзя развести обычные безколлекторные системы. Если есть проект, расчеты и пр., почему нет? Здравых аргументов почему этого делать нельзя (кроме на кшалт "это все равно что рвать гланды через жопу") никто так и не привел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик, я думаю покинуть наш замечательный диалог, в силу разного уровня компетентности обсуждаемых нами вопросов. Ваши поверхносные познания и суждения человека, который находится только вначале пути.

Да, у него есть и недостатки: повышенный перерасход труб

Ну мил человек, ну по законам техники..., ну никак не может система состоящая из бОльшего количества потенциально менее надёжных элементов (в данном случае труб) иметь надёжность выше чем система состоящая из мЕньшего количества элементов (стальных труб) несоизмеримо большей надёжности. Это законы техники.

 

Как рассчитать такую систему?

Для того, чтобы уметь рассчитать такую систему нужно институт заканчивать, книг много прочитать, самому подумать... как вы представляете я вам на форуме объясню как рассчитать такую систему? Да и то, что вы что-либо из моих объяснений поймёте - это вряд-ли... судя по ходу обсуждения вы никак ме можете понять вопросов несоизмеримо более простых, к тому же я не знаю вашего уровня образования, чтобы вести тут с вами беседы...

Расскажите мне как сконструировать самолёт?

А... молчите! Значить его сконструировать невозможно! Значит нужно на велосипеде ездить!

Так что правы специалисты - мы уж не будем учавствовать в ваших междусобойчиках - смысла нет - не стоит метать бисер... всё равно затопчут и будут между собой глупостями обмениваться, главное чтобы собеседникам это доставляло удовольсвие...

За сим прощаюсь с Вами, благодарю за прекрасно провёденное время - стройте на здоровье пенопластовые дома, устанавливайте туда пластиковые системы отопления, кушайте гамбургеры из одноразовой посуды, растворимые супы быстрого приготовления, пейте растворимый кофе, и считайте себя на переднем краю технического и прочего прогресса...

Успехов, не буду отвлекать...

ДА, если кто хочет поинтересоваться моим компетентным мнением по какому-либо вопросу - это можно сделать на моём форуме. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели гастроли "масковско -эстонской бригады спецов" закончились? :-D

тур по Украине не удался....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний пост товарища ярко проиллюстрировал тему насчет бессмысленности метания бисера...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мил человек, ну по законам техники..., ну никак не может система состоящая из бОльшего количества потенциально менее надёжных элементов (в данном случае труб) иметь надёжность выше чем система состоящая из мЕньшего количества элементов (стальных труб) несоизмеримо большей надёжности. Это законы техники.

Покажите мне хотя бы один пост, где бы я утверждал, что система из м/п более надежна, чем металлическая.

 

Для того, чтобы уметь рассчитать такую систему нужно институт заканчивать, книг много прочитать, самому подумать... как вы представляете я вам на форуме объясню как рассчитать такую систему? Да и то, что вы что-либо из моих объяснений поймёте - это вряд-ли... судя по ходу обсуждения вы никак ме можете понять вопросов несоизмеримо более простых, к тому же я не знаю вашего уровня образования, чтобы вести тут с вами беседы...

 

А я люблю учиться. И постоянно учусь. Уже три Вуза закончил, четыре диплома имею, в т.ч.один по специальности "инженер по радиоэлектронике". Наверное вы просто плохой учитель. Все на пальцах. Может у вас и клиенты такие, которых припугнешь торговыми войнами - они уши и развесят.

 

Расскажите мне как сконструировать самолёт?

А... молчите! Значить его сконструировать невозможно! Значит нужно на велосипеде ездить!

Ну раз вашу систему надо рассчитывать как самолет, то тогда я действительно пас. Только не забывайте, что:

- даже когда проектируют новый самолет его все равно не создают полностью с нуля. все равно используются уже имеющиеся апробированные технические решения, узла и пр.

- потом его многократно испытывают (начиная от компьютерного моделирования и испытания макета в трубе) до летных испытаний и госприемки.

И все равно падают....

 

Я ради такого случая готов даже купить у вас один из ваших проектов, чтоб хоть воочию посмотреть, как там это все предусмотрено практически (бог с ними с расчетами, поверим на слово, "специалист " же делал!) только сдается мне в нем будет все ожидаемо: коллектор, циркуляционный насос и радиаторы.

 

Так что правы специалисты - мы уж не будем учавствовать в ваших междусобойчиках - смысла нет - не стоит метать бисер... всё равно затопчут и будут между собой глупостями обмениваться, главное чтобы собеседникам это доставляло удовольсвие...

За сим прощаюсь с Вами, благодарю за прекрасно провёденное время - стройте на здоровье пенопластовые дома, устанавливайте туда пластиковые системы отопления, кушайте гамбургеры из одноразовой посуды, растворимые супы быстрого приготовления, пейте растворимый кофе, и считайте себя на переднем краю технического и прочего прогресса...

Ну тогда ездите на телеге (а вдруг война и бензина не будет), топите исключительно дровами (их хоть в случае чего в лесу нарубать можно будет), запасайтесь спиртным....

А "все равно затопчут..." - позиция слабого, когда нет более весомых аргументов, когда все рассчитано на "произвести впечатление"

 

ДА, если кто хочет поинтересоваться моим компетентным мнением по какому-либо вопросу - это можно сделать на моём форуме. :)

Да, ща, бросился популяризировать ваш бизнес. Вот где на самом деле собака зарыта. Я понимаю еще подискутировать на независимом форуме. Не нравится этот - можно найти другой, например,

forum.c-o-k.ru/ Это вообще специализированный форум и специалистов там наверняка больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели гастроли "масковско -эстонской бригады спецов" закончились? :-D

тур по Украине не удался....

Украина не Россия. Тут богатых лохов, которым можно впаривать свои проекты, на порядок меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний пост товарища ярко проиллюстрировал тему насчет бессмысленности метания бисера...

 

Ну вот :( и ты, Брут.... :cry:

из всей темы возник тот же вопрос, что и у Ярика - как просчитать/построить лучистую систему на ст.трубах? Надо бы двигаться в эту сторону, а всё почемуто опять уходит в обидную перепалку....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний пост товарища ярко проиллюстрировал тему насчет бессмысленности метания бисера...

 

не надо ни перед кем метать бисер..

просто нужно вести диалог ,а не монолог , желательно конструктивный..

Украина не Папуа Новая Гвинея, а Вы не англиканский миссионер :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний пост товарища ярко проиллюстрировал тему насчет бессмысленности метания бисера...

 

Ну вот :( и ты, Брут.... :cry:

из всей темы возник тот же вопрос, что и у Ярика - как просчитать/построить лучистую систему на ст.трубах? Надо бы двигаться в эту сторону, а всё почемуто опять уходит в обидную перепалку....

Так, а я ж о чем! Мне тоже очень хочется создать систему отопления преимущественно с лучевой составляющей. Я даже товарисча в этом плане пытался подтолкнуть. На что-то типа: "теплоотдача 1 м.пог. металлической трубы при температуре теплоносителя....., при общем количестве труб в N пог. метров имееем...., что достаточно для ....".

А в ответ услышал: "Ага, счас, иди сначала на самолетах потренируйся" %) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, никак не скажешь - у вас хотичная логика, вы видите какие то детали и не замечаете главного...

Однозначно коллектор. Он повышает надежность системы, уменьшается риск ошибки в расчетах при проектировании, отсутствует необходимость вообще монолитить какие-либо фитинги.

из всей темы возник тот же вопрос, что и у Ярика - как просчитать/построить лучистую систему на ст.трубах? Надо бы двигаться в эту сторону, а всё почемуто опять уходит в обидную перепалку....

Господа, но вся тема посвящана тому, что это никому не нужно - потому как всех за глаза устраивают коллекторный пластик, и конвекторы и никто не собирается париться со стальными трубами - таскать долбить - штробить и т.д. ВСЕХ ВСЁ УСТРАИВАЕТ! Ну и слава богу! Теперь, признаться, не имею желания общаться дальше - вы все и так сами умные - вам мои поучения москальские не нужны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, никак не скажешь - у вас хотичная логика, вы видите какие то детали и не замечаете главного...

В чем же тут ущербность моей логики?

Приходит человек и говорит:

- а давайте построим систему из дерева.

ну посомневались конечно, ну как то это совсем не привычно, все больше на пластик-медь перешли, ну обсудили в процессе преимущества и недостатки обычных систем, ну в конце-концов говорим:

- давай, а как?

А он:

- а фиг я вам скажу, вы до этого еще не доросли, у вас образования нету. Вы на детали не смотрите, вы главное замечайте: какое дерево классный материал (прям как в анекдоте про мудрого филина и зайцев, где он советовал им стать ежиками).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим чтобы 100 лет - придётся повозиться, хотим чтобы 70 лет и без ингибиторов прокатит - я сам присутсвовал в разрушенной усадьбе рядом с белым домиком князя голицино в Никольском-Урюпино в подмосковье. Мородёры растакивали брошенное здание - снимали чугунные радиаторы 1907 года германского литья так я там трубы видел того же года - без всяких ингибиторов работала система отопления до перестройки.

 

Откуда знаете про отсутствие ингибиторов? Или думаете, что они только в 21 веке появились?

 

Мои клиенты в булочную на такси не ездят! Радиаторы не ворочают - вопрос переведён в экономическую плоскость - радиаторы ворочают таджики.

 

А у меня клиентов нет и я делал это сам. И таджиков в Киеве нет.

 

 

В своей статье я употреблял термин теплоноситель, а не вода, потому как их сейчас море, а что касается яда - так он же в трубах - изолирован от помещений? Тут я не понял...

 

Подливание, утечки, хранение, испарение, итд.

 

Стальные трубы выдерживают очень серьезные пожары - обратите внимания когда случается пожар в многоквартирном многоэтажном доме в одной - двух квартирах отопление в доме не "летит" Всё остальные квартиры прекрасно топяться - прикинте если бы там был полипропилен... всему дому зимой копец.

 

Вот у Вас двойные стандарты.

Почему-то когда речь идёт о пожаре - у Вас фигурирует вода-тпелоноситель и многоквартирный дом. А когда речь идёт о морозе - то тут выступает почему то тосол и частный дом.

 

А на деле системы, которые выдерживают пожар, не выдерживают морозов. :-) Пример - Алчевск, когда во всём городе одновременно в 30-градусные морозы замёрзли и лопнули все трубы.

 

А те, что выдержат морозы и пожар в частном доме, будут просто стоять на пепелище. Толку от них после выгорания дома никакого. Дом под снос.

 

 

 

 

 

 

Это опять фантазии я уже писал можно и гланы вырезать через ...., но тогда проще поставить шкафы с коллекторами. Всё уже придумано...

 

Вы же писали о том что шкафы и коллекторы - это развод людей и обман? А теперь уже проще шкафы с коллекторами? нуну.

 

 

 

 

Тов Людоед, но ведь трубы отопления не покрываются конденсатом, это вы опять их в данном случае с холодным водоснабжением попутали... оцинковка нам не нужна!

Не, никак ваши противопунты к теме не клеются....

 

расскажите, что происходит с трубой изнутри после слива теплоносителя, когда появляется кислород . :-)

 

 

Я чувствую вам больше нравится процесс работы чем результат... :)

А я в статье пишу о результате, а работой занимаются рабочие...

 

Писать можно всё что угодно, (я сам в СМИ работаю, и знаю не по наслышке что такое черный пиар, и как легко манипулировать сознанием человека, а свои результаты я сам вижу. )

 

 

Я же Вам пишу о том, что в любом деле есть свои преимущества и недостатки, и недостатки являются следствием преимуществ, и неразрывно с ними связаны.

 

Если мне рассказывают о достоинствах, умалчивая недостатки, то я точно знаю - меня хотят хоть в чём то обмануть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже понял что вы пытаетесь меня взять измором приводя теперь уже совершенно абсурдые вопросы:

Откуда знаете про отсутствие ингибиторов? Или думаете, что они только в 21 веке появились?

Знаю, потому что люди которые эксплуатировали это сооружение всю свою сознательную жизнь даже слова такого ругательного - ингибиторы не слыхали никогда - лили туда воду из местного пруда.

Подливание, утечки, хранение, испарение, итд.

Позвольте, какие подливания, какие протечки, какое испарение??? Система исправна и герметична! А если случилась протечка - то её нужно устранить - лично я о случаях протечки в стальных системах в коттежах пока не слышал.

 

А какая разнича в пожаре для стальной системы заполненной водой и теплоносителем - да никакой! И какая разница в пожаре квартиры и коттедже? И почему в многоэтажном каменном доме может выгореть только квартира, а каменный коттедж обязательно должен выгореть дотла?

 

Про шкафы с коллекторами я писал в контексте того, что незачем придумывать, как при помощи каких-то доморощенных лючков и прочей художественной самодеятельности пытатся сделать классическую систему отопления из металопластика. Думая в этом направлении автор литературных фантазий неизбежно придёт к варианту коллекторной разводки и шкафов. От чего ушли к тому вернётесь!

расскажите, что происходит с трубой изнутри после слива теплоносителя, когда появляется кислород .

А зачем нам сливать ситему отопления и держать её без воды? То что вы знакомы с чёрным пиаром видно - потому как вместо конструктивного диалога вы, чтобы не утратить своего реноме и как говорят Японцы "сохранить лицо", начинаете придумывать заведомо абсурдные ситуации типа "держать систему отопления без воды..."

так что все пункты так называемых "недостатков" явно высасываются вами из пальца. Всё это больше походит на технологию - взять оппонента измором, чтобы у него уже не осталось ни сил и желания опровергать очередные ваши фантазии, выдумываемые вами гипотетические нереальные ситуации. Типа проиграл, тот кто не ответил на последний пост...

P.S. А если у вас нет возможности такую систему сделать и нет возможности нанять таджиков, чеснее было сказать об этом с самого начала, а не тянуть канитель - то не так, это не эдак... нету денег - понимаю, ну чем я могу вам помочь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ба! Смотрите, кто вернулся! Что, проекты не покупают? Бизнес плохо идет?

 

Я уже понял что вы пытаетесь меня взять измором приводя теперь уже совершенно абсурдые вопросы

Как можно взять измором того,, кто навсегда покинул форум? Или ностальгия замучала?

 

Позвольте, какие подливания, какие протечки, какое испарение??? Система исправна и герметична! А если случилась протечка - то её нужно устранить - лично я о случаях протечки в стальных системах в коттежах пока не слышал.

А я слышал... и даже видел :cry: Система то ведь, не идеальна....

К примеру у родителей на даче подтекает прокладка циркуляционногот насосоа в котле. Пока руки не дошли вопрос решается очень просто: подпитка системы. И я у себя периодически делаю подпитку прии отсутствии протечек. Как я уже писал, это даже инструкцией к котлу предусмотрено.

 

А какая разнича в пожаре для стальной системы заполненной водой и теплоносителем - да никакой! И какая разница в пожаре квартиры и коттедже? И почему в многоэтажном каменном доме может выгореть только квартира, а каменный коттедж обязательно должен выгореть дотла?

 

А какая разнича в пожаре для стальной системы заполненной водой и теплоносителем - да никакой! И какая разница в пожаре квартиры и коттедже?

Разница очень существенная. Коттедж восстанавливать смысла нет. Потому что затраты на его реконструкцию сопоставимы со строительством нового. Сравнивать с землей многоквартирынй дом из-за пожара в квартире смысла нет.

 

Про шкафы с коллекторами я писал в контексте того, что незачем придумывать, как при помощи каких-то доморощенных лючков и прочей художественной самодеятельности пытатся сделать классическую систему отопления из металопластика.

Вы как-то избирательно читаете, между строк, то. что выгодно именно вам. Я еще раз настоятельно обращаю ваше внимание на вполне успешно работающую систему отопления без использования коллектора о которой я писал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писать можно всё что угодно, (я сам в СМИ работаю, ........Если мне рассказывают о достоинствах, умалчивая недостатки, то я точно знаю - меня хотят хоть в чём то обмануть.

:) Не помню, что бы, в какой либо рекламе упоминались недостатки рекламируемого товара. Табак и алкоголь исключение - закон.

Статья не из энциклопедии и не является инструкцией к применению. А вот то, что в споре участвовали такие стойкие бойцы как Людоед и Ярик - это везение. :Yahoo!:

ингибиторы .

Что они собой представляют ? Где приобретаются?

izba - я вам очень признателен за интересную и полезную информацию про трубы отопления, но ......

...вместо конструктивного диалога вы, чтобы не утратить своего реноме и как говорят Японцы "сохранить лицо", начинаете придумывать.

:lol: :lol: Вы же с точностью описали своё поведение на этом форуме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне кажется, что господин izba уже ответил, почему он так рекламирует стальные трубы. :lol:

Вопросы как сделать такую такую систему отопления являются предметом моей "коммерческой" деятельности и потому в открытой печати не комментируются.

Его задача состоит в том, что б продать как можно дороже, систему из самого дешёвого материала и сделанную самым дешёвым рабочим трудом (таджиками). Какой, иначе смысл так рекламировать стальные трубы, что б потом заявить – «в открытой печати не комментируются».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне кажется, что господин izba уже ответил, почему он так рекламирует стальные трубы. :lol:

Вопросы как сделать такую такую систему отопления являются предметом моей "коммерческой" деятельности и потому в открытой печати не комментируются.

Его задача состоит в том, что б продать как можно дороже, систему из самого дешёвого материала и сделанную самым дешёвым рабочим трудом (таджиками). Какой, иначе смысл так рекламировать стальные трубы, что б потом заявить – «в открытой печати не комментируются».

Не морочте голову , izba рекламирует не трубы и не системы архиприбыльные . Он рекламирует себя , свой нестандартный подход к строительству дома. И не имеет значения - из чего он в конце концов сделает обьект и сколько с него заработает.

Ничего плохого в такой рекламе не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже понял что вы пытаетесь меня взять измором приводя теперь уже совершенно абсурдые вопросы:

 

Это Вы приводите на нормальные вопросы совершенно абсурдные ответы типа:

 

Знаю, потому что люди которые эксплуатировали это сооружение всю свою сознательную жизнь даже слова такого ругательного - ингибиторы не слыхали никогда - лили туда воду из местного пруда.

 

Я так понял Вы 1870 года рождения - как Ленин? :-) Систему отслеживали с 1907 года? :-)

 

 

 

Позвольте, какие подливания, какие протечки, какое испарение??? Система исправна и герметична! А если случилась протечка - то её нужно устранить - лично я о случаях протечки в стальных системах в коттежах пока не слышал.

 

наверное, потому что ИДЕАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ, разработанные идеальными проектировщиками и собранные высококвалифицированными таджиками, которые продают идеальные мээгеры не могут протекать В ПРИНЦИПЕ. А иначе их не продать. :-)

 

И какая разница в пожаре квартиры и коттедже? И почему в многоэтажном каменном доме может выгореть только квартира, а каменный коттедж обязательно должен выгореть дотла?

 

Каменный коттедж с каменной крышей, утеплённой абсолютно негорючим утеплителем, который мало того что не горит, а еще и сам тушит пожар, с каменной мебелью может и не горит.

 

Только таких не бывает.

 

Не понимаете разницу между пожаром в квартире и пожаром в частном доме? Ну, подумайте сами, Вы же не дурак, умеете пользоваться интернетом, физику наверное в школе учили, кумекаете что к чему. Можете не рассказывать здесь - чтобы обидно не было, но для себя поймите - что и как.

 

 

Про шкафы с коллекторами я писал в контексте того, что незачем придумывать, как при помощи каких-то доморощенных лючков и прочей художественной самодеятельности пытатся сделать классическую систему отопления из металопластика. Думая в этом направлении автор литературных фантазий неизбежно придёт к варианту коллекторной разводки и шкафов. От чего ушли к тому вернётесь!

 

Ну вот - пошёл переход на личности... Дорогой, НЕЛИТЕРАТОР, Вы то сами хоть горелку газовую разжечь можете?

А хоть одну трубу пытались сварить?

Или только по разведению заказчиков с дурными деньгами специализируетесь, а за Вас всё таджики делают? :-)

 

А зачем нам сливать ситему отопления и держать её без воды? То что вы знакомы с чёрным пиаром видно - потому как вместо конструктивного диалога вы, чтобы не утратить своего реноме и как говорят Японцы "сохранить лицо", начинаете придумывать заведомо абсурдные ситуации типа "держать систему отопления без воды..."

так что все пункты так называемых "недостатков" явно высасываются вами из пальца.

 

признак полной несостоятельности - пошёл переход на личности.

 

 

Всё это больше походит на технологию - взять оппонента измором, чтобы у него уже не осталось ни сил и желания опровергать очередные ваши фантазии, выдумываемые вами гипотетические нереальные ситуации. Типа проиграл, тот кто не ответил на последний пост...

 

культурные люди пишут слово Вам, Ваши с большой буквы.

 

 

P.S. А если у вас нет возможности такую систему сделать и нет возможности нанять таджиков, чеснее было сказать об этом с самого начала, а не тянуть канитель - то не так, это не эдак... нету денег - понимаю, ну чем я могу вам помочь?

 

С чего Вы взяли что я обращаюсь к Вам за помощью? :-)

 

А мне Ваша помощь вовсе не нужна.

Я например, вряд ли когда нибудь обращусь в Вашу фирму, и слушать буду впол-уха, потому что буду смотреть внимательно, где Вы меня хотите надуть.

 

 

Вы хорошо начали, толково рассказали про преимущества стальных труб, но вместо того чтобы рассказать о проблемах с монтажом, соспровождением, контролем качества сварных швов, методике расчёта систем отопления начали гнуть пальцы, и рассказывать, какой Вы крутой спец.

 

Что же касается канители - а что Вы хотели? Может, ждёте приглашения поработать у меня?

 

Я ведь не буду покорно сидеть и читать вашу рекламу, а буду активно противодействовать и опровергать Ваши тезисы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не морочте голову , izba рекламирует не трубы и не системы архиприбыльные . Он рекламирует себя , свой нестандартный подход к строительству дома. И не имеет значения - из чего он в конце концов сделает обьект и сколько с него заработает.

Ничего плохого в такой рекламе не вижу.

Это кто кому голову тут морочит? Пиарите тут совковые трубы, что б потом, если кто-то клюнет написать – «в открытой печати не комментируются». А накой мне тогда надо ваши совковые трубы? Что б в «закрытой печати» комментировать за мои деньги? Или построить мне отопительную систему из старых ржавых труб найденных на разборке дома 1907 года постройки и убеждать меня в том, что у меня самая лучшая отопительная система, которой в скором будущем не будет цены. С какой целью он свой подход рекламирует? У него есть свой форум, там пусть и рекламирует свой коммерческий подход, а тут форум для бескорыстного взаимного обмена опытом! Пусть покажут мне хоть одного довольного человека в Киеве или области, которому ваш izba построил дом, или систему отопления, тогда и будим с этим человеком общаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...