Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опять про трубы отопления.Теперь стальные

Оптимист

Рекомендовані повідомлення

Господин модератор :) но вообще-то эти два понятия в одном лице объединяются :)

 

Так вот о трубах - уважаемый господин Злой (я вижу вы действительно Специалист) хотелось бы услышать от Вас Ваше просвящённое мнение - чем система отопления из стальных труб с чугунными радиаторами без единого вентиля (теоретически) снабженная циркуляционником и трехходовым краном управляемым погодозависимым контроллером (или вручную) будет хуже спроавлятся со своими обязанностями, чем коллекторная система с кучей шкафов с коллекторами тучей вентилей, регуляторов и датчиков потока, воздухоспускных клапанов на каждом радиаторе и фитингов где только можно и нельзя... ну вы сами в курсе - чего мне Вам рассказывать...

С уважением к оппоненту - ждёмс... :)

 

И ещё про автомобиль: автомобиль - что? В сущности игрушка - сломался - пересел на другой, а к этому запчасти едут месяц из Германии, а вот электроника отопления в доме в мороз глюканёт - а дом в чистом поле, тут дверь не захлопнешь и в такси не пересядёшь. Подходы к проектированию дома и автомобиля и велосипеда разные. Одно от другого принципиально отличается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо, Вы хотите сказать что гидроударов в трубопроводах вовсе не бывает. Правильно я понял? То есть басни про гидроудар выдумали ПР-менеджеры фирм продающих стальные трубы?

Вместо ответа, дабы не переходить на личности, расскажу анекдот:

"- Абрам Моисеевич! Откуда у одесситов плохая привычка отвечать вопросом на вопрос?

- Да кто вам это сказал?!".

Конечно, гидроудар, как явление в природе конечно в принципе существует, и система по-возможности должна иметь защиту от дурака. Вопрос в том, чтобы это соотносилось с другими факторами, т.е. было целесообразным. Ну пробили вы гвоздем кабель. Бывает. Так что, будете теперь всю проводку по дому в стальных трубах тащить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые! Придерживайтесь темы дискуссии и уважайте своих собеседников!!!

 

В первую очередь это касается Геннадия!!!

 

ругань я потёр. тема про трубы в доме, а не про то кто лох, а кто бык.

 

Трёшь чего-то часто, как мне кажется.

 

Это вроде не сайт Правительства Украины и не "Вестник Киевской Культуры", к чему такой прогиб спины? Подскажи, в чём кроется проблема такой активности? Или одним можно анекдоты в тему писать, а мне нельзя?

 

Почему таккая избирательность в отношении меня?

 

 

А Izba ты просто ламер...

 

Ибо если ты чего-то говоришь про "погодозависимые контроллеры на радиаторах", дальше читать становится противно... Потому что с губ срывается фраза:

НУ ТЫ ЛО-О-ОХ....

Просто с дилетантами, которые отказываются воспринимать объяснения оппонентов я лично в спор не вступаю - об этом я писал выше.

И чтобы ты не думал, что раз никто уже не возражает и радовался, что ты по делу пишешь - просто с дебилами, которые пишут о том, чего в принципе не понимают, спорить бесполезно, поэтому пиши чо хочешь, комментировать я не буду, но обозначу кратко, что ты не прав, без объяснений - всё равно не поймёшь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....НУ ТЫ ЛО-О-ОХ....

 

....просто с дебилами...

 

Как меня достал этот уровень общения, просто кошмар.

Геннадий, Вы ведь грамотный специалист.

Может у Вас комплекс какой-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые! Придерживайтесь темы дискуссии и уважайте своих собеседников!!!

 

В первую очередь это касается Геннадия!!!

 

ругань я потёр. тема про трубы в доме, а не про то кто лох, а кто бык.

 

Трёшь чего-то часто, как мне кажется.

 

Это вроде не сайт Правительства Украины и не "Вестник Киевской Культуры", к чему такой прогиб спины? Подскажи, в чём кроется проблема такой активности? Или одним можно анекдоты в тему писать, а мне нельзя?

 

Почему таккая избирательность в отношении меня?

Я бы, будь модератором, вообще закрыл бы вам и izba доступ в форум за нарушение его правил. Вы превратили форум из места общения единомышленников - людей, которые построили, строят или собираются строить свой собственный дом в место ругательств. Вы только и умеете, что навешивать ярлыки на собеседников. В соседней теме, вы, к примеру, оскорбляете национальные чувства украинцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не... просто "товарисч плёхо понимайт па русски"

У меня написано

система отопления из стальных труб с чугунными радиаторами без единого вентиля (теоретически) снабженная циркуляционником и трехходовым краном управляемым погодозависимым контроллером

То есть система отопления снабженная трехходовым краном

Ярик, ну где же я оскорбляю, я наоборот ценю Украинцев как весьма умных и предприимчивых людей - тонких психологов, которых на мякине не проведёшь! И призываю мобилизовать эти замечательные национальные качества для оценки свойств "термодома"! Вы меня как-то неправильно понимаете... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трёшь чего-то часто, как мне кажется.

 

За тот раз я извинился перед тобой.

Сейчас.

В теме много оффтопика.

 

Я сам например, в течении 3 лёт занимался от и до снатехникой в двух своих квартирах. У меня есть газосварочное оборудование, лично мною купленное, потому что данная тема мне интересна. Переносил стояки.

Сам лично устанавливал радиаторы отопления, полотенцесушители, не говоря уже о таких мелочах, как разводка по дому металопластиком.

 

Для меня данная тема интересна не тем, что ты напишешь своему собеседнику "ты лох", а он тебе - "ты бык", а для того чтобы послушать трезвое взвешенное мнение людей.

Аргументируй достойно и кратко. Лох - это не аргумент.

 

 

 

Это вроде не сайт Правительства Украины и не "Вестник Киевской Культуры", к чему такой прогиб спины? Подскажи, в чём кроется проблема такой активности? Или одним можно анекдоты в тему писать, а мне нельзя?

 

анекдоты можно, нельзя писать ЛОХ и бык.

 

Почему таккая избирательность в отношении меня?

 

Там, где тебя обвиняют в быковании, я тоже потёр.

 

 

А Izba ты просто ламер...

 

Это уже хамство. Еще раз - выходишь на улицу, выбираешь среднего противника (чтобы не так страшно было) и в морду его. Для храбрости можно принять 100 граммов.

 

За последний год я инициировал 4 такие ситуации - два раза бил первым, два раза провоцировал на удар, а потом разбивал ебальник в ответ.

 

Поверь, вот где настоящий адреналин!

 

А ты всё в интернете лохами кидаешся.

 

Ибо если ты чего-то говоришь про "погодозависимые контроллеры на радиаторах", дальше читать становится противно... Потому что с губ срывается фраза:

НУ ТЫ ЛО-О-ОХ....

 

Тебе не хватает драки, мата? Пойди на базар, дай кому то в морду, а перед этим обматюкай.

 

Помогает. А я лично против дисскусии в стиле: "ты лох"

 

И чтобы ты не думал, что раз никто уже не возражает и радовался, что ты по делу пишешь - просто с дебилами, которые пишут о том, чего в принципе не понимают, спорить бесполезно, поэтому пиши чо хочешь, комментировать я не буду, но обозначу кратко, что ты не прав, без объяснений - всё равно не поймёшь.

 

Расскажи, какой лично твой опыт в сантехнической установке и что ты лично сам делаешь руками с трубами, для себя - не для сторонних заказчиков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не... просто "товарисч плёхо понимайт па русски"

У меня написано

 

У вас не написано, у вас накакано:

система отопления из стальных труб с чугунными радиаторами без единого вентиля (теоретически) снабженная циркуляционником и трехходовым краном управляемым погодозависимым контроллером (или вручную)

 

Перевожу:

Эта фраза выдают то, что в данной теме вы просто НОЛЬ и спорить с вами, дилетантом нет смысла.

А обзываюсь потому, что ваши корявые писульки кто-то читает и верит этому. Вы ж себя специалистом считаете, раз тискаете эту ахинею?

Не пишите больше ничего - читать просто невыносимо или назвоите эти опусы: "ЗАПИСКИ ЧАЙНИКА"

 

 

Людоед - про "избирательность" я имел ввиду анекдот про Прачечную... а ваши примеры на боксёрские поединки я оставил в децтве... никого никогда не провоцировал с ровного места, а когда такие провокаторы для поднятия андреналина докапывались, то получали листок временной нетрудоспособности, один даже, профессиональный хоккеист два месяца лечил разбитое монтировкой колено... это я тоже отошёл от темы, как и вы... чтобы "померять..."

 

Я не буду писать список чего у меня куплено для работы... боюсь вас расстроить сильно... скажу хочу очень аргоновую установку, но пока она не нужна, аллюминий и нержавейку варить редко приходится - обращаюсь к знакомому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не буду писать список чего у меня куплено для работы... боюсь вас расстроить сильно... скажу хочу очень аргоновую установку, но пока она не нужна, аллюминий и нержавейку варить редко приходится - обращаюсь к знакомому.

 

 

То есть лично сам, руками ничего не делал????

 

Оборудование типа на фирме закуплено для бригады?

 

А у меня еще и разводной ключ и "попка" хромированные. :-)

Слабо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажи, какой лично твой опыт в сантехнической установке и что ты лично сам делаешь руками с трубами, для себя - не для сторонних заказчиков?

 

Опыт мой - со Шведского посольства в Таллине 1993 года по медным трубам. Тогда я работал руками года 3 (до 1996 года, затем сделал фирму и набрал рабочих). Самолично научился работать с медью.. но народ был недалёк и беден (железо стоило очень дёшево), наряду с медью пришлось и сталь делать и полипропилен, только качественный, зелёный немецкий AQUATHERM. Металлопластика тогда ещё не было.

В данный момент мне руками незачем работать, хотя иногда сам "разминаюсь"... у меня работают люди, которых я всему обучил. Брал людей, присматривался и если перпективные - обучал всем своим технологиям.

И про "что делаю с трубами" я создал тему в которой дал ссылочку www.wdvs.ru/strtech3.php, ещё есть технология выполнения стяжки www.wdvs.ru/strtech2.php

и т.п.

Вот думаю.. зачем мне это всё.. только убытки - оплата хостинга, интернета... А ещё делаешь дело - в ответ плюют, не обосновывая свою позицию. Просто, ты мне не нравишься.

 

А с местечковостью, как у вас на форуме я встречался не раз. Ещё раз повторяю меня тут ничего не держит.

Зима - период когда на улицу неохота вылезать, работы поменьше, занимаюсь на компе делами, отложенными как раз на это время, заодно изучаю о чём там народ на форумах треплется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гена, братэлла мая дарагая! Мочи всех, пусть знают!

Мы, кацапы, не любим сопли жевать!

 

Паранойя...???? :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А у меня еще и разводной ключ и "попка" хромированные. :-)

Слабо?

 

я понял, я думаю если я список всего напишу, что у меня есть, то вам станет стыдно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыт мой - со Шведского посольства в Таллине 1993 года по медным трубам. Тогда я работал руками года 3 (до 1996 года, затем сделал фирму и набрал рабочих). Самолично научился работать с медью.. но народ был недалёк и беден (железо стоило очень дёшево), наряду с медью пришлось и сталь делать и полипропилен, только качественный, зелёный немецкий AQUATHERM. Металлопластика тогда ещё не было.

 

То есть, для себя лично (в доме, в квартире, на даче) ничего не делали?

 

С железом\чугуном дела не имели? Не варили, не резали, не проектировали?

 

 

Считаете железо удёлом бедных неудачников (неинтересны в плане заработать на таких людях денег) ?

 

 

В данный момент мне руками незачем работать, хотя иногда сам "разминаюсь"... у меня работают люди, которых я всему обучил. Брал людей, присматривался и если перпективные - обучал всем своим технологиям.

 

Технологии пафосные, как я понял? (основная задача - денег сбить как можно больше и откаты разадать?)

 

И про "что делаю с трубами" я создал тему в которой дал ссылочку www.wdvs.ru/strtech3.php, ещё есть технология выполнения стяжки

 

Стретч3 не открывается, статья про работу с медными трубами явно переводная.

 

 

Вот думаю.. зачем мне это всё.. только убытки - оплата хостинга, интернета... А ещё делаешь дело - в ответ плюют, не обосновывая свою позицию. Просто, ты мне не нравишься.

 

Плюют в тебя заслужено, в ответ на твоё же хамство и высокомерие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людоед , или izba , обьясните - почему для сантехнических стальных труб газосварка более предпостительна чем электро ? С чем связано?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людоед , или izba , обьясните - почему для сантехнических стальных труб газосварка более предпостительна чем электро ? С чем связано?

 

электросварка труб запрещена СниПОМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людоед , или izba , обьясните - почему для сантехнических стальных труб газосварка более предпостительна чем электро ? С чем связано?

 

электросварка труб запрещена СниПОМ.

Я б хотел узнать мотивировку или логическое объяснение этому запрету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

То есть, для себя лично...

Считаете железо удёлом бедных неудачников

Технологии пафосные, как я понял?

Стретч3 не открывается, статья про работу с медными трубами явно переводная.

Плюют в тебя заслужено

 

Я бисер перед свиньями не мечу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людоед , или izba , обьясните - почему для сантехнических стальных труб газосварка более предпостительна чем электро ? С чем связано?

 

электросварка труб запрещена СниПОМ.

Я б хотел узнать мотивировку или логическое объяснение этому запрету.

 

плохое качество шва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уверен - про бисер для Людоеда он же и потрёт...

 

За сим откланиваюсь... не вижу смысла тратить время на колхозников.

 

Хамла и мудаков нам здесь не надо. Скатертью дорога.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей Людоед:

 

Стретч3 не открывается, статья про работу с медными трубами явно переводная.

 

Так значит открывается раз ты про статью говоришь так?

Или ты не читая уже сделал свой вывод, что тоже некорректно?

Даа.. попался на конкретном вранье...

 

Вот он образчик вашей культуры - обгадить то, чего не знаете (не открывается, не поняли - ненужное сотрите).

 

Ещё раз откланиваюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людоед , или izba , обьясните - почему для сантехнических стальных труб газосварка более предпостительна чем электро ? С чем связано?

 

электросварка труб запрещена СниПОМ.

Я б хотел узнать мотивировку или логическое объяснение этому запрету.

 

плохое качество шва.

Электросваркой даже танки варили. Весь мир переходит на эл.сварку, техника совершенствуется, электроды улучшаются. А магистральные трубы для нефти, газа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людоед , или izba , обьясните - почему для сантехнических стальных труб газосварка более предпостительна чем электро ? С чем связано?

 

электросварка труб запрещена СниПОМ.

Я б хотел узнать мотивировку или логическое объяснение этому запрету.

 

плохое качество шва.

Но , если это связано с сопроматом , насколько это важно для индивидуальной системы в частном доме? Большого давления и сильных гидроударов там ведь нет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людоед , или izba , обьясните - почему для сантехнических стальных труб газосварка более предпостительна чем электро ? С чем связано?

 

электросварка труб запрещена СниПОМ.

Я б хотел узнать мотивировку или логическое объяснение этому запрету.

 

плохое качество шва.

Электросваркой даже танки варили. Весь мир переходит на эл.сварку, техника совершенствуется, электроды улучшаются. А магистральные трубы для нефти, газа?

 

Магистрали варят роботы, контроль шва, рентген, итд.

 

А вот когда 1 дюймовая труба в 5 см от стенки, туда не залезешь электродом.

 

Основная проблема электро - пористый шов и следовательно, течь. Кроме того блуждающими тока трубы вредятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...