Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто использует радиорозетки из эпицентра?

Diver

Рекомендовані повідомлення

Аналог радиорозетки появится - только уже GSM розетка, с функциями термостата, и прочими.

oko-domovoi_1.jpg ---- oko-domovoi_2.jpg

 

может кому интересно станет. Может коммутировать до 1,5 кВт

это в эпике такое продают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Был в эпицентре вчера - радиорозетки подешевели, набор из 3 шт стоит всего 128грн.

40 грн - розетка. При покупке желательно проверяйте работоспособность.

 

Розеточки снова подешевели :)

Набор из 3 шт с пультом по акции 87грн!!!

29 грн/шт Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они их очень много закупили.

Грех не использовать по назначению и не только.

Знаю очень много примеров когда разбиралась розетка и плата вставлялась в светильник, или люстру. самый простой и дешевый способ радиоуправления освещением(только вкл-выкл). Также насос можно для поливания вкл-выкл, выключать некоторую технику в доме или квартире если к удлиннителю трудновато добраться чтобы обесточить технику.

 

управление освещением на улице (меньше тянется проводов)

Дальность можно значительно увеличить добавлением антенны на передатчик и приемник.

 

У меня они используются для управления отоплением(радиотермостат для котла отопления)

 

Если кто еще подскажет свой новый вариант использования - будет интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю очень много примеров когда разбиралась розетка и плата вставлялась в светильник, или люстру.

Пытался давно, но у светильника была металлическая колба :(

Может подскажите, где там можно допаять/вывести антенну.

Кстати, не пробовали увеличить количество групп, а то 5 маловато:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня странная ситуация с этими розетками...подключил всю новогоднюю подсветку на терассе на одну такую розетку, как то вечером заметил что при выключении розетки с пульта светодиоды гирлянд продолжают светить, еле еле но все же, питание на них явно продолжает подаваться...как такое может быть:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переверните розетку

розетка на 6А, на 1кВт. там на контактах реле стоит искрогасящая цепь(должна стоять) через нее идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

розетка на 6А, на 1кВт. там на контактах реле стоит искрогасящая цепь(должна стоять) через нее идет.

 

 

тоесть...это нормальное явление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальность можно значительно увеличить добавлением антенны на передатчик и приемник.

Подскажите как? Есть необходимость увеличить дальность до 50-70 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.aliexpress.com/item/220V-1CH-Radio-remote-control-switch-light-lamp-LED-ON-OFF-12Receiver-1transmitter-Learning-Code-Output/723490840.html

 

просто подаю идею, такого навалом , и цена не самая низкая .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как? Есть необходимость увеличить дальность до 50-70 метров.

Берешь отверку вскрываешь, находишь спиральную антенку.

Выкидываешь ее, вместо нее кусок провода длиной 1/4 длины волны.

Для 433Мгц - это будет 17 см. с хвостиком ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.aliexpress.com/item/220V-1CH-Radio-remote-control-switch-light-lamp-LED-ON-OFF-12Receiver-1transmitter-Learning-Code-Output/723490840.html

 

просто подаю идею, такого навалом , и цена не самая низкая .

а зачем ехать в китай если есть в эпицентре и нааамного дешевле :)

 

кстати не будет оно на 1км работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати не будет оно на 1км работать.

Ну разве, что в открытом поле и подальше от цивилизации :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берешь отверку вскрываешь, находишь спиральную антенку.

таки никто ветку не читает, там это осуждалось с фотографиями плат и прочим, антеннки там спиральной никакой нет, ни на приемнике ни на передатчике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем ехать в китай если есть в эпицентре и нааамного дешевле :)

 

кстати не будет оно на 1км работать.

 

Там ( в китае ) выбор - цвездец какой , на все случае жизни , и никуда ехать не нужно цена с доставкой в украину , только любую банковскую карту нужно иметь и все .

 

один километр ? Это где-то там у них написано ? Все китайское по параметрам надо понимать как расстояние поделить на 2 или 4 ( китайцы все любят делить :-) ) , внимательно читать отзывы тех кто купил , потому как наши спецы лучше расскапывают недостатки . Ну и не удивляться когда у соседа на телеке будут помехи . Но вместе с тем , в эпике 100% китай , только еще более дешевый .

 

Я уже дошел до того что лампочки там заказываю , у китаез 3 долл светодиодная лампа , в эпике и интернет магазинах 10 долл , на 20 штуках вроде экономия типа есть .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там ( в китае ) выбор - цвездец какой , на все случае жизни , и никуда ехать не нужно цена с доставкой в украину , только любую банковскую карту нужно иметь и все .

неудачный пример, во первых 53 у.е розетка с пультом?

 

в эпицентре розетка готовая 3 у.е, ниже по цене по той ссылке не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неудачный пример, во первых 53 у.е розетка с пультом?

 

в эпицентре розетка готовая 3 у.е, ниже по цене по той ссылке не нашел.

 

53 у.е. - это на 12 розеток с одного пульта . Я просто первое что попалось под руку . Там тысячи вариантов . Можно поискать то что нужно если нужно . Но сами , без меня .

 

Если для вас действительно это новое , и не прикалываитесь , то как спецу думаю интересно рассмотреть всю категорию товаров

 

www.aliexpress.com/premium/category/410606.html?d=n&catName=remote-control-switches&CatId=410606&isViewCP=y

 

почти 12 тыс .

 

PS. Просто это настолько нынче банально , что никого не удивишь .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...PS. Просто это настолько нынче банально , что никого не удивишь .

Добавлю, есть не только DIY: для тех, кто предпочитает не "колхозить" есть готовые решения, можно подобрать на любой вкус и кошелек.

Заказал себе на Али почти на 600$ Livolo: сенсорные выключатели (обычные и проходные, с радиоуправлением) розетки (не радио, обычные) и т.п. и общий пульт для управления www.aliexpress.com/store/500715

Арматура сама по себе довольно дорогая, но с учетом скидки в 10% и доп. скидки в 20% при посылке больше 120$ получилось прилично сэкономить.

ЗЫ. Предусмотрительно разбил на несколько посылок по 100-120$ в связи с планами обложить пошлинами посылки дороже 100 евриков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сли для вас действительно это новое , и не прикалываитесь , то как спецу думаю интересно рассмотреть всю категорию товаров

 

(ссылка устарела)

это все вчерашний день, в эпике тоже вчерашний день на приемниках-сверхрегенераторах.. я то знаю,что это такое, и на чем делается современная техника тоже знаю, но стоит она других денег.

можете покупать и радоваться как первому автомобилю, но это не для меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это все вчерашний день, в эпике тоже вчерашний день на приемниках-сверхрегенераторах.. я то знаю,что это такое, и на чем делается современная техника тоже знаю, но стоит она других денег.

можете покупать и радоваться как первому автомобилю, но это не для меня.

 

вы просмотрели все предложения ? или выводы так, взагали ? это расходные материалы , блоки , поломалось выкинул . Просто многообразие под все виды целей .

 

А что является современным ? Во всем можно найти недостатки . Там есть розетки которыей с айфона управляются , это современное ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки никто ветку не читает, там это осуждалось с фотографиями плат и прочим, антеннки там спиральной никакой нет, ни на приемнике ни на передатчике.

 

Остается Мегакоту вскрыть потроха, заодно и посмотрим :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остается Мегакоту вскрыть потроха, заодно и посмотрим :-)

Вскрыл, посмотрел. Припаял антенну из многожильного провода к передатчику 16 см, а к приемнику последовательно через конденсатор 55 пФ тоже 16 см, не работает :( вернее работает но без антенны лучше...

Попробовал припаять антенну только к передатчику, разница почти не заметна (добавилось 1-2 метра).

Может антенну надо из одножильной проволоки делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

антенна на передатчик только в одном месте паяется, можете ее укоротить немного до 13см., но проверяйте батарейки, там не должно быть 6В, при 6В еще мигает но уже не работает.

у меня просто добавление антенны на передатчик увеличивало дальность в разы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

антенна на передатчик только в одном месте паяется, можете ее укоротить немного до 13см., но проверяйте батарейки, там не должно быть 6В, при 6В еще мигает но уже не работает.

у меня просто добавление антенны на передатчик увеличивало дальность в разы.

 

А в разы, это сколько ?

На днях, немножко, побыстрому, удалось проанализировать сие чудо китайской схемотехники.

Трансмиттер слегка кривовато включен, визуально контур-антенна вытравленная на плате не соответствует параметрам по даташиту.

Чтобы хоть как-то слегка улучшить, надо резать сей контур, вместо него 4-5 витков провода на оправе (подстроить его межвитковым), + 1\4 штырь через 4п кондер. Светодиод желательно выкинуть он там не к месту.

В идеале добавить еще один каскад, пойдет такой же транзистор n-p-n/

В приемнике тоже есть чего улучшить, по миниму пробовать через емкость 4п после колебательного контура, а не средней точкой как ты предлагаешь.

 

Подождем отчет Кота, чего он там наулучшал в полевых условиях :)

 

З/Ы А кстати пошто Кота обидели, чего спамил то ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...