Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой должен быть промежуток между профилем на потолку под гипсокартон

sss_aaa

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, подскажите, пожалуйста, достаточно ли будет для потолка из гипсокартона 9,5 мм квадраты примерно 600х850мм, или нужно сужать и делать по 400х850мм в пособие для кнауф - рекомендуют максимум 1200х500 прни 12,5мм гипсокартоне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите, пожалуйста, достаточно ли будет для потолка из гипсокартона 9,5 мм квадраты примерно 600х850мм, или нужно сужать и делать по 400х850мм в пособие для кнауф - рекомендуют максимум 1200х500 прни 12,5мм гипсокартоне.

 

гк 12,5мм

продольная зашивка профиля через 40мм,поперечная через 50мм.

удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гк 12,5мм

продольная зашивка профиля через 40мм,поперечная через 50мм.

удачи

 

Поповоду ростояния между профилем я согласен на все 100%, а поповоду картона-можна и 9.5мм. даже лутше потому что он легше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поповоду ростояния между профилем я согласен на все 100%, а поповоду картона-можна и 9.5мм. даже лутше потому что он легше.

 

(ссылка устарела) лучше 12,5мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) лучше 12,5мм

Просмотрел, еще раз спасибо - но все ровно не понимаю зачем 12,5 - он тяжелее и будет нагрузка на балки - крышу... и зачем так часто профиля...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрел, еще раз спасибо - но все ровно не понимаю зачем 12,5 - он тяжелее и будет нагрузка на балки - крышу... и зачем так часто профиля...

 

12,5мм лучше держит форму

тяжелее всего на 2кг на м2

мансарда обшивается желательно влагостойким 12,5мм

(по классике в два слоя огневлагостойким+ влагостойким,но я вам это не предлагаю)

я предлагаю как лучше,правильней,а решать вам

удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12,5мм лучше держит форму

тяжелее всего на 2кг на м2

мансарда обшивается желательно влагостойким 12,5мм

(по классике в два слоя огневлагостойким+ влагостойким,но я вам это не предлагаю)

я предлагаю как лучше,правильней,а решать вам

удачи

Спасибо, но а зачем влагостойкий - там также будет жилое помещение как и везде - тоже с отоплением и все такое - сверху утеплитель 200мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но а зачем влагостойкий - там также будет жилое помещение как и везде - тоже с отоплением и все такое - сверху утеплитель 200мм.

 

"Лучшее враг хорошего"

Себе делал 9.5 и профиля толщиной 0.35 мм. Но я материал покупал до того как попал на форум и почитал, что советуют знающие люди. Сейчас бы покупал 12.5 влагостойкий и профиль 0.5 мм...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем влагостойкий

 

Если всё делать путём и хорошо прогрунтовать, то обычный бывает несколько прогибается, особенно когда расстояния между профилями завышены. Это вообще не видно, разве только на больших и не очень высоких потолках, особенно когда они окрашены цветной блестящей краской. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Якщо гіпсокартон 9,5мм, то краще - 400х850мм. Бо якщо 600х..., то гіпсокартон не буде ідеально рівної площини. На масандрі можна сміло крутити 9,5мм і не обов"язково водостійкого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо гіпсокартон 9,5мм, то краще - 400х850мм. Бо якщо 600х..., то гіпсокартон не буде ідеально рівної площини. На масандрі можна сміло крутити 9,5мм і не обов"язково водостійкого.

 

Исправите за свой счет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мому рахунку вже 4 масандри з 9,5мм бо гіпс вже був на місці, а купляти нового не хотіли. Хоч ми також прихильники 12,5мм і звичайно водостійкого. А там де зашивали 9,5мм то вже пройшло декілька років і ніяких тріщин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мому рахунку вже 4 масандри з 9,5мм бо гіпс вже був на місці, а купляти нового не хотіли. Хоч ми також прихильники 12,5мм і звичайно водостійкого. А там де зашивали 9,5мм то вже пройшло декілька років і ніяких тріщин.

 

У меня имеется другой опыт. А вопрос актуален. Тем более не понятна фраза "Хоч ми також прихильники 12,5мм і звичайно водостійкого"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мому рахунку вже 4 масандри з 9,5мм бо гіпс вже був на місці, а купляти нового не хотіли. Хоч ми також прихильники 12,5мм і звичайно водостійкого. А там де зашивали 9,5мм то вже пройшло декілька років і ніяких тріщин.

Меня сегодня Госпел возил на экскурсию на Кнауф и я в учебном центре конкретно спросил о назначении ГК 9,5 мм .Ответ-для гибких конструкций большого радиуса в качестве второго слоя при двухслойной обшивки.

Всё!Точка!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня сегодня Госпел возил на экскурсию на Кнауф и я в учебном центре конкретно спросил о назначении ГК 9,5 мм .Ответ-для гибких конструкций большого радиуса в качестве второго слоя при двухслойной обшивки.

Всё!Точка!

 

+10000. сколько раз об этом говорили.зачем наступать на грабли

манагеры грузят а заказчики ведутся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня сегодня Госпел возил на экскурсию на Кнауф и я в учебном центре конкретно спросил о назначении ГК 9,5 мм .Ответ-для гибких конструкций большого радиуса в качестве второго слоя при двухслойной обшивки.

Всё!Точка!

 

" Нужно уметь работать,а не лепить халтуру по технологиям Кнауфа. "

 

Я конечно все понимаю... но в одной теме вы ругаете Кнауф, в другой опираетесь на их рекомендации. То как же нужно все таки поступать? Верить "Кнауфу" ули нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно все понимаю... но в одной теме вы ругаете Кнауф, в другой опираетесь на их рекомендации. То как же нужно все таки поступать? Верить "Кнауфу" ули нет?

Никогда я не ругал Кнауф,Вы на ровном месте перекручиваете слова.Обьясню ещё раз-технологии Кнауфа расчитаны на применение оригинальных материалов,но,если Вы сделаете каркас по Кнауфу с подвесами только через 120 см из нашего дерьмового профиля,то из этого ничего хорошего не выйдет.Поэтому все нормальные мастера делают профиля через 40см,причём все они на подвесах,да и шаг подвесов не 1 метр,а 50-60 см.Мастера сознательно идут на улучшение жёсткости конструкции даже за счёт увеличения затрат времени на её монтаж.

Вывод-Кнауф-молодцы!Но если заказчик привозит мне профиль из Эпика за 16 грн,а не фирменный за 60 грн,то я буду шевелить своим мозгом,чтоб всё было хорошо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если заказчик привозит мне профиль из Эпика за 16 грн,а не фирменный за 60 грн,то я буду шевелить своим мозгом,чтоб всё было хорошо.

В Донецке (оптом) можно СД профиль толщиной 0,5 мм. взять по 11 грн. за 3 метра. На рынке гривень 13-14 стоит, но никак не 16.

А если толщина 0,6-0,7 мм. то как раз и будут стоить гривень 16.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В Донецке (оптом) можно СД профиль толщиной 0,5 мм. взять по 11 грн. за 3 метра. На рынке гривень 13-14 стоит, но никак не 16.

А если толщина 0,6-0,7 мм. то как раз и будут стоить гривень 16.

 

После таких профилей по 11 гривен в Киеве потолки в SKYMAAL почему-то падают на ГОЛОВКУ:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После таких профилей по 11 гривен в Киеве потолки в SKYMAAL почему-то падают на ГОЛОВКУ:o

Вы видели эти профиля что так утверждаете?

Обычный профиль толщиной 0,5 мм, цена такая т.к. брали по опту (товарищ у них скупляется по многу т.к. является прорабом нескольких бригад уже не один год).

А если в SKYMAAL потолок упал на голову - может дело не в профилях а в криворукости монтажников?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел и даже трогал на ощупь (толщина 0.45)

Слетели с подвесов бабочек это уже обсуждалось сдесь на форуме(дело в экономии прорабов),но если вам с товарищем виднее с донецка то продолжайте СКУПЛЯТСЯ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Добрый день, подскажите, пожалуйста, достаточно ли будет для потолка из гипсокартона 9,5 мм квадраты примерно 600х850мм, или нужно сужать и делать по 400х850мм в пособие для кнауф - рекомендуют максимум 1200х500 прни 12,5мм гипсокартоне.

Максимум 1200 на 50 це не квадрати. це двохрівневий монтаж при якому 1200 це дистанція між направляючими профілями (я б зменшив до метра) а 50 це відстань між основними профілями до яких кріпиться гіпсокартон але не вздовж а впоперек (2,5-довжина г-на). І не треба крабів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня сегодня Госпел возил на экскурсию на Кнауф и я в учебном центре конкретно спросил о назначении ГК 9,5 мм .Ответ-для гибких конструкций большого радиуса в качестве второго слоя при двухслойной обшивки.

Всё!Точка!

Я три роки відробив в Англії бачив 6мм 12мм 15мм 18мм 20мм з свинцем для ренген кабінетів а 9,5 НЕ БАЧИВ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...