Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем утеплить газобетон и нужно ли вообще это делать?

Oleg_Nikopol

Рекомендовані повідомлення

Ящо повітряний прошарок засипати, він відразу перестане провітрювтись.

Цілком ймовірний варіант, при недостаній вентиляції в середині будинку, коли волога буде накопичуватись в перліті та газоблаках. А правильно влаштована вентиляція це додаткові витрати на влаштування та її експлуатацію. Набагато простіше дати водяним парам безперешкодно виходити з газоблоків назовні, ніж намагатися це зробити з середини.

На рахунок опалення, краще порадьтесь з теплоенергетиками, котрі проектують системи опаленя. Вони Вам бідберуть оптимальний варіант та розрахують всю систему, а це в свою чергу дозволить заощадити Вам кошти як при її влаштуванні так і при експлуатації.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всего вышесказанного делаю вывод, что газобетонные стены лучше не утеплять и конструкцию стены лучше оставить однослойной.

Кстати, а внутри газобетон лучше шпаклевать, штукатурить или обшивать ЛГК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а внутри газобетон лучше шпаклевать, штукатурить или обшивать ЛГК?

 

Это зависит от кривизны стен, чем прямее и ровнее стены будут выложенны каменьщиками, тем дешевле Вам обойдётся внутренняя и внешняя отделка.

При ровных блоках на клею, и прямых руках строителей, достаточно только шпаклёвки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перліт не задувається, його засипають.

Ветилюємому прошарку прийде п....

Насчет засыпки перлитом.

Это получается, что он со временем может намокнуть, если промежуток перестанет быть вентилируемым?

Зайдіть у профіль форумчанки орхидея, там є фото, а також можете поцікавитися, як веде себе перліт у стіні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Winder

 

Я так понимаю, что шпаклевка при достаточной толщине слоя тоже ведь является некотоым теплоизолятором.

Интересно, а если обшить стены из газобетона через профиль гипсокартоном - как это повлияет на стену в плане вентилируемости и теплового режима?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Winder

 

Я так понимаю, что шпаклевка при достаточной толщине слоя тоже ведь является некотоым теплоизолятором.

Очень и очень слабым, можно пренебречь.

 

Интересно, а если обшить стены из газобетона через профиль гипсокартоном - как это повлияет на стену в плане вентилируемости и теплового режима?

 

Тока если стены совсем кривые, когда пришлось бы делать очень толстый слой штукатурки. При ровных стенах смысла нет, т.к. сама стена из-за воздушной прослойки будет холоднее и более влажной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Winder

 

ОК! Как говорится, "баба з возу кобыле легче".

Останавливаюсь на варианте однослойной стены обложенной кирпичом...

Всем откликнувшимся, спасибо за советы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 2 роки потому...

Газобетон надо утеплять.. и не потому что он холодный.. теплопередача у него как раз самое то что надо, а утеплять надо, дабы выгнать точку росы из блока наружу.. Иначе запас показателя морозостойкости (25-30) вы очень быстро исчерпаете.

Советую предложенные варианты просчитывать калькулятором подставляя свои местоположения, температуры и влажность.

Не реклама, а может кому понадобится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон надо утеплять..

запас показателя морозостойкости (25-30)

просчитывать калькулятором

При соответствующей толщине газобетон утеплять нет необходимости(Д 400 ,400 мм).

Морозостойкость газобетона не менее F 100.

Ваш калькурятор наглядно демонстрирует,что точка росы в газобетоне может образовываться при неправильной отделке этого материала,например пенопластом.Попробуйте сами,просто ГБ и ГБ+ПСБс(ППС).

Змінено користувачем Brick-House
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон надо утеплять.. и не потому что он холодный.. теплопередача у него как раз самое то что надо, а утеплять надо, дабы выгнать точку росы из блока наружу.. Иначе запас показателя морозостойкости (25-30) вы очень быстро исчерпаете.

Советую предложенные варианты просчитывать калькулятором подставляя свои местоположения, температуры и влажность.

Не реклама, а может кому понадобится.

 

Повна неправда.Непотрiбно боятися ТР вона присутня у всiх стiнових конструкцiях.Треба бiльше боятися надмiрного зволоження.А щоб запобiгти цьому потiбно внутрiшнi стiни обробляти малопаропроникними матерiалами/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайдіть у профіль форумчанки орхидея, там є фото, а також можете поцікавитися, як веде себе перліт у стіні.

 

и как же ,плохо или хорошо ?

Змінено користувачем filip_71
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как же ,плохо или хорошо ?

 

1. Если дали газику высохнуть (а это не менее года-двух) и облицевали клинкером - то ХОРОШО. Поэтому кто-то ранее и указал, что перлит надо задувать а не засыпать.

2. Если засыпали во влажные, свежеположенные стены и наружная облицовка пропускает влагу - то ПЛОХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Если дали газику высохнуть (а это не менее года-двух) и облицевали клинкером - то ХОРОШО. Поэтому кто-то ранее и указал, что перлит надо задувать а не засыпать.

Кстати, а может мне кто-нибудь объяснить откуда взялся мем про, то что газобетон должен сохнуть пару лет?

Если я наберу влажного грунта (такая же минеральная материя как и газобетон) в ведро. И не буду туда лить воду - то максимум через месяц там наступит пустыня сахара.

Каковы физические основы этого явления?

И почему стену из клинкера считают паронепроницаемой, в то время как стена в полкирпича весьма воздухопроницаемая хрень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что газобетон должен сохнуть пару лет

я думаю это миф. у меня открытый газбетон внешне высыхает на след.день после дождя ! может весь дом (пол,стены,плиты ж/б)могут сохнуть два года,хотя и это много .я считаю- одного лета вполне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
При соответствующей толщине газобетон утеплять нет необходимости(Д 400 ,400 мм).

Морозостойкость газобетона не менее F 100.

Ваш калькурятор наглядно демонстрирует,что точка росы в газобетоне может образовываться при неправильной отделке этого материала,например пенопластом.Попробуйте сами,просто ГБ и ГБ+ПСБс(ППС).

Поддерживаю. Есть опыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...