Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кто заливал антифриз в систему отопления?

parole

Рекомендовані повідомлення

Во пристал.

Я тоже с нетерпением жду ответа:) Уже час периодически поглядываю.

А как Тесе или Рехау поведет себя ? Кто-то спрогнозировать может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и остаюсь при своем мнении: это множество резиновых трубочек на системе охлаждения в машине и хомутиков для их зажима:lol: не делает эту систему меганадежной и главное продвинутой....

 

я ни кого не учу и не даю советов, тем более не выступаю экспертом. В этой ветке четко всплыла проблема с использованием антифриза - протечи стыков. Правильно?

Насколько я понимаю - технологии, применяемые в современных системах отопления не позволяют ее решить.

Почему - это уже второй вопрос и я не спроста привел систему охлаждения авто. Сергей, я за рулем с 94 года и с течью антифриза сталкивался два раза -

1. таврия - лопнул расширительный бачок. Тут комментарии излишни - качество материалов.

2. ауди 80, 10 лет отроду -потер радиатор.

Никаких проблем с хомутиками, трубочками у нормально сделанных машин не было. Поэтому с Вашей фразой все машины делаются для того, чтобы потом можно было зарабатывать на их обслуживании , а системы отопления по возможности чтобы больше к ним не подходить... -не согласен.

 

Следующее- если действительно такие проблемы с текучестью антифризов - какого хрена их выпускают?

 

P.S. интересно как решают вопрос на Крайнем севере (интересуют примеры не России, а например Канады, Скандинавии и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже с нетерпением жду ответа:) Уже час периодически поглядываю.

А как Тесе или Рехау поведет себя ? Кто-то спрогнозировать может.

 

у меня система собрана на Тесе флекс, могу выступать в роли подопытного кролика.

Залили фритерм в начале октября, ТТТ - проблем нет

Котел - Протерм Пантера 24 турбо, 3года- гарантия закончилась

 

ЗюЫю -собирал не Сергей31 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня система собрана на Тесе флекс, могу выступать в роли подопытного кролика.

Залили фритерм в начале октября, ТТТ - проблем нет

Котел - Протерм Пантера 24 турбо, 3года- гарантия закончилась

 

ЗюЫю -собирал не Сергей31 :)

1. Вот и отлично.

Понимаете, год, два, три- не срок. Поэтому только в будущем Вы сможете выступать консультантом.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....как решают вопрос на Крайнем севере ....

Для интереса лучше поспрашивать на российских форумах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для интереса лучше поспрашивать на российских форумах.

Так я российское описание и выложил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

А как Тесе или Рехау поведет себя ? Кто-то спрогнозировать может.

 

Нормально, инертно.

Полиэтилен инертен к кислотам, надвижные гильзы текучести не боятся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ни кого не учу и не даю советов, тем более не выступаю экспертом.

а вы и не при чем...я отвечал другому форумчанину...а вы просто зацепились за этот ответ

 

Насколько я понимаю - технологии, применяемые в современных системах отопления не позволяют ее решить.

Технологии позволяют, но тогда система станет сложнообслуживаемой, а это тоже не есть гуд. Можно все залепить герметиками и сделать неразъемным

 

Никаких проблем с хомутиками, трубочками у нормально сделанных машин не было.

я говорю на основании опыта моих друзей....да и у самого сейчас подтекает шланг....пока забил, доливаю антифриз, нет времени заниматься

Поэтому с Вашей фразой все машины делаются для того, чтобы потом можно было зарабатывать на их обслуживании , а системы отопления по возможности чтобы больше к ним не подходить... -не согласен.

Это лозунг всех СТОшников))))Я тут опостредственно...Если бы мерсы и бехи не ломались, то было бы не интересно , а они если ломаются, то ремонт-куча денег..но это все лирика....Монтажник тоже может залить антифриз и предупредить: один приезд на устранение течи 100 баксов....Только серьезно занятым монтажникам не нужны такие поездочки пусть и за неплохие деньги, потому как это не их заработок

Следующее- если действительно такие проблемы с текучестью антифризов - какого хрена их выпускают?

потому что дешево и сердито....спирт дорогой, даже если им немного разводить воду

P.S. интересно как решают вопрос на Крайнем севере (интересуют примеры не России, а например Канады, Скандинавии и т.д.)

почему-то мне кажется, что там не задумываются об этом, потому как у них уверенность в присутствии газа и света поболее чем у нас...ИМХО

 

 

ПС Если вы считаете ,что антифриз стоит заливать в систему, то это ваше мнение, заливайте, запретить ведь не можем, а вот предупредить о последствиях, чтобы человек был проинформирован, можем):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а системы отопления по возможности чтобы больше к ним не подходить...

 

Это ОЧЕНЬ зависит от личности, которая эту систему делает...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2003 году преобрел загородный дом.

Там стоял котел ТТ на угде и дровах. Это просто кошмар.

Летом 2004 года решил произвести реконструкцию дома и в том числе системы отопления.

принял решение устанавливать электро отпление и делать так называемый эл дом. Площадь дома 180,0 м2. Установил котел 15КВТ.думал мало по литературе на 10м2 нужен 1КВт но сказали из за высокого КПД эл котлов - вполне хватит.

котел PROTERM - Чешский но собирается в Киеве. Цена - если от прямых дилеров - значительно меньше чем эл котлов в магазине наших приметивных.

Котел мягко говоря - наворочен - есть все от программатора до полной автоматики и включения котла по программе, также подключения путем постепеного включения отдельных контуров - совершено без шумно и мягко.

Система отопления выбрана замкнутого типа с расширительным бачком на чердаке дома. Батареи алюминиевыми из за малого количества обьема жидкости. Проводка вся металопласт. Так как предпологалось что в доме будем только по выходным жидкость залил тосол ОЖ-40. Хотя дилер по котлам был категорически против. Дилер заявил сразу, что снимает с себя всякую отвктственность, стал пугать выходом из строя уплотнений, насоса, приплел сюда и автоматику.

С 2005 года живу постоянно за городом. Ктел и система работает без укоризненно, проблем нет. Жидкость в контуре как была прозрачная. зеленого оттенка так и осталась без помутнений и изменения цвета.

Теперь самое важное.

О моих допущенных ошибках.

Котел и систему монтировали представители дилера. После монтажа системы - ее заполнили водой и произвели испытания с устранением подтеканий и испытаниями котла во всех режимах. Я подписал АКТ приемки и представители уехали.

Я слил воду из системы и заполнил систему тосолом ОЖ-40 Российского производства (заводского производства - не ООО, не ЧП, не, не, а только заводского производства не с рынка - это важно).

Включил котел и началось со всех стыков - (60% стыков) началась протечка жидкости. Вызвал представителя дилера. Представитель приехал - посмотрел и произнес ГЕНИАЛЬНУЮ фразу: - "я вас предупреждал. Теперь можете выкинуть котел и всю систему." в паспорте котла большими буквами написал "в связи с несоблюдением инструкции котел снимается с гарантии и притензии не принимаются" и очень быстро ретировался.

Я же поступил очень просто. Преобрел в автомагазине полимерный порошок для гермитизации поврежденных автомобильных радиаторов производства лики моли. слил ведро жидкости из системы, развел там 0,5 дозы от рекомендуемой производителем герметика. Залил раствор обратно в систему. Включил котел и после прогрева котла (полимеризация присадки происходит при 70*С) через 40 минут и посей день (прошло уже шесть отопительных сезонов) нет не одной протечки и при этом вся система и котел в идеальной чистоте (нет отложений как при заливке водой) И котел и насос, и трубы с уплотнениями - все в полном порядке. Только если решитесь - не эконмте на охлаждающей жидкосте у меня ОЖ-40 производства ПП "Обнинский синтез" Россия. 249035. г. Обнинск. тел (08439)3-22-33 - это списано с канистры с жидкостью - у меня до сих пор осталась - брал с запасом. Перед началом сезона каждый год пополняю систему путем долива 1,5 - 2,5 литра дистелированной воды. для акамуляторных батарей.

Желаю всем удачи.

.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось добавить легендерный Nanoprotec, замотать эпической ленточкой от 3М - и будет почти автомобиль ... Ну или варианция сказки "По щучьему велению" ...

 

Уж сколько времени, а все не оскудеет талантами земля русская ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котел PROTERM - Чешский но собирается в Киеве.

 

И в Львове тоже...:lol:

В Киеве его собираю я , а во Львове Мурава...

А ещё забыл, в Житомире их собирает Сергей_84...:-o

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в Львове тоже...:lol:

В Киеве его собираю я , а во Львове Мурава...

А ещё забыл, в Житомире их собирает Сергей_84...:-o

Извините что случайно вмешался в форум ТРОЛЕРОВ от интернета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините что случайно вмешался в форум ТРОЛЕРОВ от интернета.

 

Извините, если обидел...:beer:

А что значит "ТРОЛЕРОВ"?%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в Львове тоже...:lol:

В Киеве его собираю я , а во Львове Мурава...

....

 

Не надо скромничать - я собираю Будерусы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо скромничать - я собираю Будерусы.

 

И вешаешь табличку "PROTERM - Чешский" :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, если обидел...:beer:

А что значит "ТРОЛЕРОВ"?%)

Слово и выражение ТРОЛЕРОВ от интернета. означает тип людей - мягко говоря немного не адекватных. Проводящих огромное время в интернете на различных форумах. И не обязательно являющихся специалистами в теме форума. Кидая заранее известную всем спорную фразу в форум - они начинают очередную волну споров и выяснений в форуме. И от этого получают какоето свое не пончтное простым людям - удовольствие. Иногда подогревая споры в форуме очередной заведомо бредовой идеей. Психологи относят это к болезни типа шозефрении.

Поэтому в форумах не вступайте в споры - высказали свою точку зрения и достаточно - умные и сообразительные сами все поймут. Умейте фильтровать нужную и бесполезную информацию.

Не называя кликов - сдесь на форуме присктствует как минимкм трое тролеров. Совет учитесь фильтровать инфу. Не когда не вступайте в споры.

А вообщето об этом должен заботиться АДМИН.

А Насчет темы форума - обратите внимание на состав жидкости для автомобилей и жидкости для отопления. Состав их абсолютно одинаков (моногликоль или полигликоль). И подумайте сами самая дорогая система отопления врятли потянет на средненькую ауди. а там в моторах теже резинки, теже алюминьки, теже сальнички и ........

А портит систему не тосол, а его качество и состав. А тосол как и все остальное есть тосол и бадяга.

А в жизне я использую тосол сам и все знакомые увидев перешли на него и никто пока не сказал ФУУУ. А насчет присадок и герметиков автомобильных так скажу так пользовался, пользуюсь и пользоваться буду ну только не в коем случае НАНОПРОТЕКТОМ есть не только лучше но это и есть пример бадяги.

Радиатор от нормального авто стоит в два раза дороже чем вся система отопления вместе с котлом.

Тролерры фас для Вас новая тема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=VLADIMIREVG;985435

а там в моторах теже резинки, теже алюминьки, теже сальнички и ........

брехня

 

[quote=VLADIMIREVG;985435

Не называя кликов - сдесь на форуме присктствует как минимкм трое тролеров.

 

А почему? Сказал "а", говори "б"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......болезни типа шозефрении.

Поэтому в форумах не вступайте в споры - высказали свою точку зрения и достаточно - умные и сообразительные сами все поймут......

......

Тролерры фас ......

Противоречиво как-то у вас фсё..... А для расширения кругозора порекомендую статью про троллей на Уютьненьком:

....Привычка безграмотных луркоёбов называть троллем чуть ли не любого мудака, способного вызвать, хоть какую-то отличную от default, реакцию — глупа и невежественна.......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...