Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление крыши

vlavikis

Рекомендовані повідомлення

Строители уложили лаги толшиной 150 мм. Для утепления мансардного этаже, нужно как минимум 200мм. Не могу придумать конструкцию для укладки двух слоев Роквул. 2 по 100.

Набивать поперечные рейки по 100 мм. говорят крышу утежеляем.опасно. Как быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители уложили лаги толшиной 150 мм. Для утепления мансардного этаже, нужно как минимум 200мм. Не могу придумать конструкцию для укладки двух слоев Роквул. 2 по 100.

Набивать поперечные рейки по 100 мм. говорят крышу утежеляем.опасно. Как быть?

 

150 мм ваты укладываете по лагам.

оставшиеся 50 мм - набиваете поперечные рейки. половину роквула берете 100 мм, оставшуюся половину - 50 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось-бы оставить вент.зазор 2-4 см. между гидробарьером и Роквулом. Т.е. я так понимаю,решения этой проюлеммы нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось-бы оставить вент.зазор 2-4 см. между гидробарьером и Роквулом. Т.е. я так понимаю,решения этой проюлеммы нет?

 

Отсутпив от ГБ 2-4 см сделайте шнуровку. На это же расстояние набейтей вдоль стропил рейку. Между стропил - 150 роквула. Рейки 50x50 набейте поперек стропил, между ними - 50см. Потом - паробарьер (швы проклеить) и отделка.

 

Не забудьте обеспечить вентиляцию зазора между ГБ и роквулом (отверстия снизу ската и сверху)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял, вата уже куплена и она вся 100 мм?

 

Вместо чернового потолка с досками, поступайте так:

1. 100 мм. ваты между стропил на шнуровке.

2. Монтируете сразу систему гипсокартонных профилей на 125х П-образных подвесах (крокодилах) образуя ешё 100 мм. пространства. В этот зазор, перед накруткой профилей одеваете ещё вату и закрепляете её уже профилями.

3. Паробарьер прямо по профилям на ленте.

 

Как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паробарьер прямо по профилям на ленте.

Вы имеете ввиду- профиль накрыть паробарьером перед гипсокартоном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паробарьер прямо по профилям на ленте.

Вы имеете ввиду- профиль накрыть паробарьером перед гипсокартоном?

 

да, хотя признаюсь честно, себе вообще пароизоляцию прикрепил на саморезах. ГК листам это не сильно помешало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители уложили лаги толшиной 150 мм. Для утепления мансардного этаже, нужно как минимум 200мм. Не могу придумать конструкцию для укладки двух слоев Роквул. 2 по 100.

Набивать поперечные рейки по 100 мм. говорят крышу утежеляем.опасно. Как быть?

 

Какая ширина стропил? Может Вам лучше прикрепить доски шириной 200мм вдоль стропил, выпустив их ниже стропил на100мм. Тогда получите вентиляционный зазор 50мм и 200мм для ваты. Доска на ребро усилит жёсткость стропил.

У себя похоже делал, только я выравнивал верхнюю площадь стропил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...