Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Звукоизоляция пола

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Никак не могу найти решение, как звукоизолировать пол второго этажа.

 

Скоро буду лить стяжку. Что положить на втором этаже?

 

В некоторых местах уровень позволяет положить ЭППС.

Насколько эффективным и целесообразным является такое решение?

Какой толщины его ложить?

 

В одной комнате нет возможности уложить ЭППС - малый зазор по отношению к балконной двери. Чтобы такого уложить тонкого?

 

Вату на пол не предлагать...

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Никак не могу найти решение, как звукоизолировать пол второго этажа.

 

Скоро буду лить стяжку. Что положить на втором этаже?

 

В некоторых местах уровень позволяет положить ЭППС.

Насколько эффективным и целесообразным является такое решение?

Какой толщины его ложить?

 

В одной комнате нет возможности уложить ЭППС - малый зазор по отношению к балконной двери. Чтобы такого уложить тонкого?

 

Вату на пол не предлагать...

 

Спасибо!

 

Добрый день.

Пенопласт ни в коем случае нельзя использовать в качестве звукоизоляции, так как пенопласт является отличным проводником звука. И хоть ЭППС в своей структуре отличается от простого пенопласта, но все равно его свойств будет недостаточно для полноценной звукоизоляции. Это уже ни раз обсуждалось на форме.

Необходимо использовать акустическую вату AcousticWool Glass 20мм под армированную стяжку. Это в свою очередь избавит Вас от надоедливого топота ног со второго этажа.

С ув.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Пенопласт ни в коем случае нельзя использовать в качестве звукоизоляции, так как пенопласт является отличным проводником звука. И хоть ЭППС в своей структуре отличается от простого пенопласта, но все равно его свойств будет недостаточно для полноценной звукоизоляции. Это уже ни раз обсуждалось на форме.

Необходимо использовать акустическую вату AcousticWool Glass 20мм под армированную стяжку. Это в свою очередь избавит Вас от надоедливого топота ног со второго этажа.

С ув.

 

20 мм много для меня в одной из комнат.. да и стоит эта вата немало.

только от топота избавит?

а от голосов, вздохов, охов-ахов? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 мм много для меня в одной из комнат.. да и стоит эта вата немало.

только от топота избавит?

а от голосов, вздохов, охов-ахов? :D

 

От голосов, ахов, вздохов помогут беруши:D...

А по сути: чего вы хотите: изолировать второй этаж от первого (ударный шум - одни частоты, голоса и ахи - другие) ... Весь комплекс - дорого...

 

Правило 1 - не делайте между отделкой полов и потолков жестких мостов крепления... Правило 2 - от ударного шума избавит только плавающий пол... Правило 3 - помните о весе и многослойности котструкции... best regards...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если толщина звукоизоляции ограничена, то можно положить 5 мм звукоизолирующую мембрану Vibrostop. Применяется в звукоизоляционных плавающих полах под стяжкой в качестве упругого слоя .

Индекс снижения уровня ударного шума ∆Ln,w=24-28дБ

Подробно в личке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

С точки зрения надежности, долговечности и малой толщины подойдет "Акуфлекс" - 4 мм, около 26 дБ снижения ударного шума под стяжкой.

Не рекомендую использовать вспененные подложки, что бы не рассказывал производитьль о том как они "химически и физически сшиты" все равно садятся в первые пол года и эффективность падает сильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по теме. А что положить под чистовое покрытие на деревянное перекрытие? (От ударных звуков).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что положить под чистовое покрытие на деревянное перекрытие?
Песок и немножко не гашенной извести.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по теме. А что положить под чистовое покрытие на деревянное перекрытие? (От ударных звуков).

 

Если от ударного шума - ничего под чистовое покрытие ложить не надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Добрый день всем!

Подниму тему, буду рад комментариям специалистов и тех, кто делал для себя звуко-теплоизоляцию по полу.

 

Что имеем - квартира в новострое, автономное отопление в каждой квартире, под мной - квартира без ремонта (и без отопления), т.е. в будущем меня ждет ремонт у соседей снизу. В квартире - ЦПС стяжка от застройщика, относительно нормальная, переделывать ее на плавающую со звукоизоляцией не хочется.

 

Хочу звукоизолировать пол (и по возможности - утеплить его) при небольшой толщине звукоизоляции (30мм уже много). Буду благодарен за предложения и ваш опыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем!

Подниму тему, буду рад комментариям специалистов и тех, кто делал для себя звуко-теплоизоляцию по полу.

 

Что имеем - квартира в новострое, автономное отопление в каждой квартире, под мной - квартира без ремонта (и без отопления), т.е. в будущем меня ждет ремонт у соседей снизу. В квартире - ЦПС стяжка от застройщика, относительно нормальная, переделывать ее на плавающую со звукоизоляцией не хочется.

 

Хочу звукоизолировать пол (и по возможности - утеплить его) при небольшой толщине звукоизоляции (30мм уже много). Буду благодарен за предложения и ваш опыт.

 

Подложки:

- Мультимоль Софтсоник 3 мм - звукоизоляция 18 дБ;

- Мультимоль RR 188 2-3 мм - звукоизоляция 10-15 дБ.

 

Что бы прояснить что за зверь эти дБ:

- 10 дБ - снижение шума примерно в 2 раза;

- 15 дБ - снижение шума примерно в 3 раза;

- 20 дБ - снижение шума примерно в 4 раза.

Не суть - но по простому - близко к правде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу звукоизолировать пол (и по возможности - утеплить его) при небольшой толщине звукоизоляции (30мм уже много). Буду благодарен за предложения и ваш опыт.

 

Звукоизолировать кого? Соседей снизу от Вас или Вас от соседей снизу?

Если просто боитесь будущего ремонта внизу - смиритесь. От перфоратора ничто не спасет.

 

Утеплить.... Зачем?

 

И немного не понял про ЦПС

Она у вас что, прямо по плите перекрытия что ли?

 

Пс.По секрету скажу Вам, что звуки и вибрации распространяются ещё и по стенам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подложки:

- Мультимоль Софтсоник 3 мм - звукоизоляция 18 дБ;

- Мультимоль RR 188 2-3 мм - звукоизоляция 10-15 дБ.

 

Что бы прояснить что за зверь эти дБ:

- 10 дБ - снижение шума примерно в 2 раза;

- 15 дБ - снижение шума примерно в 3 раза;

- 20 дБ - снижение шума примерно в 4 раза.

Не суть - но по простому - близко к правде.

 

Академик,

- каков способ применения Мультимоль? Можно ли ее использовать как подложку под ламинат или есть более "навороченные" способы применения, например "Мультимоль + ГВЛ"?

- цена Мультимоль Софтсоник?

 

Звукоизолировать кого? Соседей снизу от Вас или Вас от соседей снизу?

Меня волную я, значит звукоизолировать меня. Но звукоизоляция работает в обе стороны, значит повезет и соседям.

 

Утеплить.... Зачем?

Квартира внизу меня в продаже, сколько будет продаваться - не знаю, зимой там - минусовая температура (отопления снизу нет, автономка), не хочу чтобы шел холод через пол.

 

И немного не понял про ЦПС

Она у вас что, прямо по плите перекрытия что ли?

Да

 

Пс.По секрету скажу Вам, что звуки и вибрации распространяются ещё и по стенам...

По секрету - я в курсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Академик,

- каков способ применения Мультимоль? Можно ли ее использовать как подложку под ламинат или есть более "навороченные" способы применения, например "Мультимоль + ГВЛ"?

- цена Мультимоль Софтсоник?

Подложка Мультимоль Софтсоник - приклеивается к основанию, к ней потом приклеивается напольное покрытие, будь то плитка, паркет, ламинат и т.д.

Система - два слоя ГВЛ + Мультимоль Софтсоник - это стандартное техническое решение (вместо ГВЛ так же можно применить ОСП или другую плиту).

Подложка RR 188 под паркет и плитку тоже клеится к основанию, а под ламинат и паркетную доску может быть просто раскатана по полу.

 

Если вам под ламинат - то цены озвучивать нет смысла, ламинат однозначно дешевле :) , не заморачивайтесь.

Если подождёте немного (3-4 недели) я начну выпуск подложек под любые покрытия, пока только толщиной 1,9 мм. Подложка ничего не боится, ни потопа, ни грибка, ни мышей. Может клеиться, может не клеиться. Первая партия будет шириной 101 см, длина рулона - 100 м. Отрезать можно будет любое количество. Цена вопроса - 90 грн/м2. Будет годиться на ГВЛ , но только на эластичный клей.

Сравнивать эту подложку с типа "Эпицентровским" вариантом будет не корректно, мою вы голыми руками разорвать не сможете :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И немного не понял про ЦПС

Она у вас что, прямо по плите перекрытия что ли?

 

Да

 

Мои соболезнования.

не обижайтесь.

 

стяжка примыкает к стенам?

 

У Вас сверху соседи есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои соболезнования.

не обижайтесь.

 

стяжка примыкает к стенам?

 

У Вас сверху соседи есть?

 

Может я что то пропустил?... А в чём проблема связанных с основанием ЦСП? Если они даже выполнены неправильно - их легко можно и исправить и тепло/звукоизолировать. Всё зависит только от желания, имеющегося пространства (высота), будущего напольного покрытия и финансов :)

Любая проблема сейчас решается легко - были бы деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А в чём проблема связанных с основанием ЦСП?

 

ak574 писал про ЦПС, я понял это как цементно-песчаная стяжка.

Вы уже пишите про цементно-стружечные плиты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ak574 писал про ЦПС, я понял это как цементно-песчаная стяжка.

Вы уже пишите про цементно-стружечные плиты

 

В этом - каюсь, быстро писал - буквы местами поменялись. Правильно читать - ЦПС. Так в чём проблема то, если по сути?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом - каюсь, быстро писал - буквы местами поменялись. Правильно читать - ЦПС. Так в чём проблема то, если по сути?

 

Вы правда считаете, что 3мм подложкой под паркет, которая косвенно уменьшает шум шагов можно звукоизолировать пол квартиры ( на данном этапе состоящего из цпс по плите перекрытия)

до уровня норм дбн по защите от воздушного и ударного шума? Ладно, не до норм, хотябы сколь заметно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЦПС - цементно-песчанная стяжка от застройщика

 

стяжка примыкает к стенам?

да

 

У Вас сверху соседи есть?

нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переделывать ее на плавающую со звукоизоляцией не хочется.

 

Хочу звукоизолировать пол

 

Так вы хотите звукоизолировать или нет?

 

Если всё таки да, то какого эффекта ожидаете от этого решения? Обеспечить комфорт будущих соседей снизу и защитить их от ударного шума возникающего по вашей причине? Или хотите спастить от их перфораторов?

 

Как уже и было сказано, то особого спасения от перфораторов вы не получите: структурный звук успешно передаётся и через стены.

Тем более, если прирост даже в 3 см для вас много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правда считаете, что 3мм подложкой под паркет, которая косвенно уменьшает шум шагов можно звукоизолировать пол квартиры ( на данном этапе состоящего из цпс по плите перекрытия)

до уровня норм дбн по защите от воздушного и ударного шума? Ладно, не до норм, хотябы сколь заметно...

 

Любой материал применяемый для звукоизоляции испытывается на относительное снижение шума, которое выражается в дБ.

Подложки, которые я описал (а не все в общем), сертифицированы как звукоизолирующие с указанием конкретных единиц снижения шума при их применении. Касательно подложки Софтсоник это снижение шума составляет конкретные 18дБ (примерно в 3,5 раза - я не знаю считаете ли вы это существенным снижением шума?). Я утверждаю что нет ни одного материала , который в условиях современной квартиры будучи уложеным на пол или под пол, сделает перфоратор соседа снизу не слышимым. Если у вас есть другие данные - поделиьесь плиз.

Змінено користувачем Академик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...