Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участки Колонщина

papasumy

Рекомендовані повідомлення

 

Уникальная и самобытная культура Украинского народа.

Украинский народ здесь не причем!!! В Украине хорошие люди. Просто в каждой национальности есть свое "быдло", в Украине его много.

 

Добавлено через 2 минуты

Видела как люди копают понемножку возле озера за кладбищем.... а вообще-то везде, где есть сосновый лес....

А где в Колонщине кладбище?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украинский народ здесь не причем!!! В Украине хорошие люди. Просто в каждой национальности есть свое "быдло", в Украине его много.

Это и есть народ.

 

 

А где в Колонщине кладбище?

maps.yandex.ua/?ll=29.962577%2C50.474028&spn=0.005600%2C0.002509&z=18&l=sat%2Cskl

Тут есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если в городах эта проблема не решается централизовано то в селах тем более

Оказывается решается. Вчера вечером соседка рассказала, что одна из жителей нашей улицы в прошлом году под тот лесок выбросила мусор (типа тут и так куча, наверно будут вывозить-выброшу:evil:) Но это был не ее день, ее заметили, доложили в сельсовет и заставили ее вывозить всю ту огромную свалку. После этого за вывоз платит. Вот такие методы борьбы самые действенные!

 

Добавлено через 10 минут

Сегодня весь мусор в Колонщине вывозили бесплатно, мусоровоз метался между Колонщиной и Марьяновкой как маршрутка.... жители Колонщины собирали мусор вдоль дороги на Марьяновку и убирали территорию возле памятника....

Да, вчера эту свалку вывезли и навели чистоту! И что Вы думаете - сегодня новые 3 мешка там лежат!

В сумку бросила фотоаппарат-мыльничку, держу наготове)))

 

Народ, предложение. Увидел нарушителя - сфотографируй (конечно лучше снять номер машины, если таковая была). Может откроем отдельную тему для этой проблемы, можем заливать туда фото таких особей и централизованно подавать в сельсовет; делиться идеями по решению вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, предложение. Увидел нарушителя - сфотографируй (конечно лучше снять номер машины, если таковая была). Может откроем отдельную тему для этой проблемы, можем заливать туда фото таких особей и централизованно подавать в сельсовет; делиться идеями по решению вопроса.

Лучше скажите, куда именно мусоровоз мотался? Куда именно он мусор вывозил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше скажите, куда именно мусоровоз мотался? Куда именно он мусор вывозил?

Насколько я понимаю, субботник организовывался сельсовеом - там Вы можете уточнить, я не сотрудник сельсовета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от tatiana86

Украинский народ здесь не причем!!! В Украине хорошие люди. Просто в каждой национальности есть свое "быдло", в Украине его много.

Это и есть народ.

А не много ли вы на себя берете - раздавая такие посылы! Я не чувствую себя быдлом и не хочу. чтоб кто-то так меня называл. Как можно обзывать весь народ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не много ли вы на себя берете - раздавая такие посылы! Я не чувствую себя быдлом и не хочу. чтоб кто-то так меня называл. Как можно обзывать весь народ???

А вы выйдите на улицу, осмотритесь. Как это назвать по другому, я лично не знаю. Терпеть мне это надоело, так я за городом и оказался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы выйдите на улицу, осмотритесь. Как это назвать по другому, я лично не знаю. Терпеть мне это надоело, так я за городом и оказался.

__________________

Вышел, осмотрелся. быдлом себя не почувствовал. Что еще сделать надо?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышел, осмотрелся. быдлом себя не почувствовал. Что еще сделать надо?

Обосцать чегонить, нагадить на лестничной площадке, разбить несколько бутылок пива. Желательно еще использовать и раскидать шприцов. Так вы станете ближе к нормальному, среднестатистическому, Украинцу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обосцать чегонить, нагадить на лестничной площадке, разбить несколько бутылок пива. Желательно еще использовать и раскидать шприцов. Так вы станете ближе к нормальному, среднестатистическому, Украинцу.

 

парочку контрацептивов еще использованных можно добавить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обосцать чегонить, нагадить на лестничной площадке, разбить несколько бутылок пива. Желательно еще использовать и раскидать шприцов. Так вы станете ближе к нормальному, среднестатистическому, Украинцу.

А Вы украинофоб? Почему тогда живете здесь? Ох не легко же Вам приходится, среди нас, таких настоящих украинцев...:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видела как люди копают понемножку возле озера за кладбищем.... а вообще-то везде, где есть сосновый лес....

Спасибо, только умчался раньше,чем сообщение прочитал.. Добрые соседи туда же сориентировали.. Наверно тонну оттуда накопал за 4 ходки сегодня. Для песчаной подушки тот песочек пойдёт, а для замешивания бетона... нуууу.. не знаю..

Хороший день сегодня был, запланированные мероприятия выполнили с женой и с соседями раззнакомились немного))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как вопрос выброса мусора и в этой, и в другой теме (на которую тут давали ссылку и в которой форумчанин писал как сфотографировал в этом году нарушителя и отнес фото в сельсовет), не остался без внимания и, к счастью, нашлось много не безразличных людей - с целью не засорять уже существующую для обсуждения преимущественно строительства тему, и с целью привлечения внимания других пользователей к проблеме выброса мусора, открыла отдельную тему, посвященную этому вопросу.

Очень надеюсь, что найдутся не безразличные люди, готовые что-то предпринимать для того, чтоб жить в ЧИСТОМ селе, ЧИСТОЙ природе вокруг себя.

Как говорится, вэлкам: www.stroimdom.com.ua/forum/sh...89#post2216189 :smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Bravo:Ближайшее заседание ВИКОНКОМа в Колонщинской сильраде будет 21 мая. Если кому-то нужно присвоить адрес, пишите заявы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли у них в Сильраде полная выкопировка всего села?

А Вы им позвоните, телефончик (04578) 4 22 31, это секретарь, она должна знать. Только работать они будут теперь только 7,8 мая и после 12 мая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вчера заново сделали вынос в натуру участков головы, а также грейдер прочистил дороги, так что массив наглядно вырисовывается.... очень хорошая возможность для новых владельцев зафиксировать границы своих участков, пока местные колышки не размели.... ну а кто еще выбирает-смотрит - посмотреть на участки свежим взглядом.... там получается две улицы, по периметру участки по 10 соток, внутри - по 8 соток.... есть один участок, который примыкает к озеру - 20-25 соток...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация.

Затеял получение адреса на участке, звоню в сель-раду, спрашиваю есть ли выкопировка так им нужная, для присвоения адреса участку. Отвечают: что нужна выкопировка, с указанием соседей и что нужно взять в специальной конторе. Спрашиваю в какой конторе - дали телефон. Звоню.. Много текста бла бла бла аэрофотосъемка, регистрация, "учавствуете" в разработке генплана, с внесением в него вашего участка, оформим документы, по времени от недели до 2 месяцев. Далее с этими документами в силь-раду пишите заявление на присвоение участка и на ближайшем заседании присваивают участку конкретный адрес.

Уточняю в сель-раде - надо ли выкопировка с указанием соседей, или достаточно пройти процедуру участия в создании генплана, с внесением моего участка и написания заявления на присвоения адреса? ответ - достаточно пройти процедуру участия в создании генплана, с внесением моего участка и написания заявления на присвоения адреса.

Кто подобное проходил? И правильно ли я понял суть, судя по написанному?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация.

Затеял получение адреса на участке, звоню в сель-раду, спрашиваю есть ли выкопировка так им нужная, для присвоения адреса участку. Отвечают: что нужна выкопировка, с указанием соседей и что нужно взять в специальной конторе. Спрашиваю в какой конторе - дали телефон. Звоню.. Много текста бла бла бла аэрофотосъемка, регистрация, "учавствуете" в разработке генплана, с внесением в него вашего участка, оформим документы, по времени от недели до 2 месяцев. Далее с этими документами в силь-раду пишите заявление на присвоение участка и на ближайшем заседании присваивают участку конкретный адрес.

Уточняю в сель-раде - надо ли выкопировка с указанием соседей, или достаточно пройти процедуру участия в создании генплана, с внесением моего участка и написания заявления на присвоения адреса? ответ - достаточно пройти процедуру участия в создании генплана, с внесением моего участка и написания заявления на присвоения адреса.

Кто подобное проходил? И правильно ли я понял суть, судя по написанному?

Из вышесказанного напрашивается вывод: Вашей улицы нет в генплане села или у Вас новый массив.... в таком случае необходимо сделать генплан хотя бы Вашей улицы.... для этого сначала делают топосъемку, согласовывают во всех инстанциях, потом в архитектуре - генплан.... а уже после утвержденного генплана, Вы пишите заявление и получаете адрес.... а название улицы уже есть? мы даже название сами придумали.... а процедура участия - это финансирование этого проекта силами всех соседей.... возможно кто-то уже этот процесс запустил.... три года назад нам это дело обошлось в 16500 грн приблизительно на площадь 3 га :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит я всё правильно понял. Персонально для 1 участка стоимость проекта 1300. Название улици вродь как есть "Набережная", если надо будет новое - придумаю, соседи не обижайтесь ))).

На кадастровой карте участок отмечен. По гуглю прям над поворотом maps.google.com.ua/maps?hl=ru&ll=50.445853,29.974083&spn=0.00139,0.003449&t=h&z=18

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит я всё правильно понял. Персонально для 1 участка стоимость проекта 1300. Название улици вродь как есть "Набережная", если надо будет новое - придумаю, соседи не обижайтесь ))).

На кадастровой карте участок отмечен. По гуглю прям над поворотом maps.google.com.ua/maps?hl=ru&ll=50.445853,29.974083&spn=0.00139,0.003449&t=h&z=18

 

Теперь я не поняла, проект чего, за что 1300, с какой целью делать отдельно взятый проект (генплан) участка ? Или это Ваша доля в финансировании изготовления генплана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне объяснили так: Что бы внести участок на генплан, нужно заплатить 1300. При этом делается топография, информация протягивается по службам, утверждается и участок фиксируется на генплане, выдаются документы(какие-то) и с этими документами в сель-раду, для написания заявления "на присвоение адреса".

С той стороны телефона очень удивились, что участок находящийся в межах села, зарегистрирован не под строительство, а под "ведение садивныцтва".

 

Смысл этой затеи, для меня - получение адреса участка. после этого можно заниматься подведением коммуникаций и получение строй-паспорта(если будет необходимо).

И на сколько я правильно(а может и не правильно) понял, такая сумма будет уплачена каждым владельцем участка, при необходимости внесения участка в генплан.

 

Для себя хочу понять, нужно ли мне это делать, в принципе, если участок планируется под дачу, без сложных строений?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне объяснили так: Что бы внести участок на генплан, нужно заплатить 1300. При этом делается топография, информация протягивается по службам, утверждается и участок фиксируется на генплане, выдаются документы(какие-то) и с этими документами в сель-раду, для написания заявления "на присвоение адреса".

С той стороны телефона очень удивились, что участок находящийся в межах села, зарегистрирован не под строительство, а под "ведение садивныцтва".

 

Смысл этой затеи, для меня - получение адреса участка. после этого можно заниматься подведением коммуникаций и получение строй-паспорта(если будет необходимо).

И на сколько я правильно(а может и не правильно) понял, такая сумма будет уплачена каждым владельцем участка, при необходимости внесения участка в генплан.

 

Для себя хочу понять, нужно ли мне это делать, в принципе, если участок планируется под дачу, без сложных строений?

 

Мне кажется, что здесь не все ясно.... какой смысл протягивать по службам отдельно взятый участок?! а кто занимается вашим генпланом, какая служба? генплан всей улицы требуют в архитектуре, без него не выдадут стройпаспорт, и пока все владельцы не внесут денежку или не найдется инвестор, генплан там не появится..... поспрашивайте соседей, какие у них мысли по этому поводу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что здесь не все ясно.... какой смысл протягивать по службам отдельно взятый участок?! а кто занимается вашим генпланом, какая служба? генплан всей улицы требуют в архитектуре, без него не выдадут стройпаспорт, и пока все владельцы не внесут денежку или не найдется инвестор, генплан там не появится..... поспрашивайте соседей, какие у них мысли по этому поводу...

 

Смысл? ну наверно денег заработать.

Пока никто не занимается, но взяться готов человек, телефон которого дали в сель-раде.

Генплан всей улицы - я финансово не потяну.

Домик я себе задумал с документами МАФ. Стройпаспорт не нужен.

Соседей поспрашиваю обязательно, если увижу кого...

И ещё через ручей схожу в построившиеся дома, там по-слухам адрес получили уже, цена вопроса 2000 была.

И в сель-раду зайду наверно за разъяснениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...