Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участки Колонщина

papasumy

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, у вас в Колонщине снег с полей сошел? Чтобы приехать на выходных участок посмотреть.

Нет конечно. А чем вам снег мешает?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, у вас в Колонщине снег с полей сошел? Чтобы приехать на выходных участок посмотреть.

 

Снега еще много..... Если хотите проехать, то самое время, потом будет сложнее, пока не подсохнет.... По крайней мере на нашем поле, мы еще не всю дорогу заделали....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снега еще много..... Если хотите проехать, то самое время, потом будет сложнее, пока не подсохнет.... По крайней мере на нашем поле, мы еще не всю дорогу заделали....

На Ваше поле то мы и собираемся. Просто хочется выбрать участок, посмотреть разметку (как нам сказали, участки вынесены). Прошлый раз ездили, снега очень много было, на машине проехали до начала участков головы, а дальше пройти не смогли. Я понимаю, что весь снег не сошел... но хоть чтобы пройти по участку можно было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Ваше поле то мы и собираемся. Просто хочется выбрать участок, посмотреть разметку (как нам сказали, участки вынесены). Прошлый раз ездили, снега очень много было, на машине проехали до начала участков головы, а дальше пройти не смогли. Я понимаю, что весь снег не сошел... но хоть чтобы пройти по участку можно было.

 

участки были вынесены два года назад, но потом колышки посбивали.... боюсь, что даже когда снег сойдет - только приблизительно участки получится посмотреть.... вынос лучше все равно сделать.... владелец, который сейчас каркасник строит, уже забор построил, может быть ориентиром....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ну вот, скоро будим соседями)) Завтра едим оформлять участок. Если кто-то знает номера телефонов в Колонщинскую сельраду и земельные ресурсы, то поделитесь, пожалуйста. Или, может быть, есть информация по их графику работы, приема граждан. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, скоро будим соседями)) Завтра едим оформлять участок. Если кто-то знает номера телефонов в Колонщинскую сельраду и земельные ресурсы, то поделитесь, пожалуйста. Или, может быть, есть информация по их графику работы, приема граждан. Спасибо!

В сильраде прием граждан по средам с 8 утра, обед с 12-13.....земельные ресурсы - приемные дни среда, пятница

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, скоро будим соседями)) Завтра едим оформлять участок. Если кто-то знает номера телефонов в Колонщинскую сельраду и земельные ресурсы, то поделитесь, пожалуйста. Или, может быть, есть информация по их графику работы, приема граждан. Спасибо!

Ми раді новим сусідам! Тим паче, з дітками - добре, коли на вулиці багато дітей))

 

Якщо ще не знайшли телефонів:

Сільрада (045)7842231

Земресурси (045)7851348, Макарів, вул. Котовського 18. Але по землі там якась нова процедура з цього року, не знаю, чи вам туди.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hajdamaka, Спасибо, будим все узнавать!

Наше детё подрастает и себе подобных уже ищет!!! Будим только рады, если будет много деток!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С коммуникациями какими? Если электричество, то стараемся решить сейчас этот вопрос. Может сложнее, потому что участки далеко от трансформатора. Если честно, то просто не хотели близко к озеру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот здесь (отмечено красной точкой на кадастровой карте) наш участок. Если найдутся соседи, буду рада, пишите контакты в ЛС.:)

 

f01ff38deafbt.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане!

Может быть, скажут что не сюда я со своей темой писать должна - открою новую.

Это уже просто крик души.

Речь идет о выбросе мусора. Кто то уже двигался в сторону леса этой весной? Речь идет о начале дороги от Колонщины (коттеджный городок) в сторону Марьяновки. Все мы знаем этот небольшой сосновый участочек дороги. Ехала сегодня по дороге, обочина загажена (другое слово подобрать сложно) ужасно! Да, там всегда кто то что то бросает, но то, что увидела сейчас не поддается описанию! Кучи мусора в разных местах! Просто горы! Это же какими надо быть людьми (хотя не уверенна, что именно это слово тут уместно), чтобы такое творить??? Мы же все ездим в лес за грибами и так или иначе бываем на этой дороге. Или если отошел чуть в торону и нагадил не под своим домом - это не нагадил?

После увиденного прошерстила просторы интернета, нашла кодекс согласно которому это свинство штрафуется (если что Кодекс Украины про административные правонарушения, статья 152, 52, штраф от 340 до 1360 грн.), но вот вопрос - КУДА ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРОИСХОДЯЩЕМ? Может тут есть юристы или люди, которые с таким сталкивались - давайте сообща решать проблему. Мы все тут живем и не должны жить с мусором под боком, сегодня его выкидывают вдоль дороги, завтра - кинут нам под двор. Хочется жить в чистой природе, ради чего многие и приехали сюда. Не хочется, чтобы наши дети гуляли вдоль помоек! Рассказывали, что аналогичная ситуация в Макарове была и после долгой вахты был выловлен нарушитель, его сняли на камеру и хотели подать на него заявление в прокуратуру, но дабы этого не допустить он вывез и свой мусор и тот, что был до него.

На выходных встречусь со знакомым юристом, надеюсь что то посоветует. Но коллективный разум - он то сильнее)))

То, что без внимания это нельзя оставлять- однозначно! Безразличности вокруг и так хватает.

Спасибо за внимание тем, кто дочитал до конца. Буду благодарна за советы и участие в решении "мусорного вопроса"))

Змінено користувачем lepestochek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за внимание тем, кто дочитал до конца. Буду благодарна за советы и участие в решении "мусорного вопроса"))

Нету в колонщине официальной свалки. Не официальные, дальше по тойже дороге, за кладбищем, заброшенная ферма. Но наверное зимой туда было не проехать. Я свой мусор в Макаров отвожу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету в колонщине официальной свалки. Не официальные, дальше по тойже дороге, за кладбищем, заброшенная ферма. Но наверное зимой туда было не проехать. Я свой мусор в Макаров отвожу.

ну это же не значит,что нужно засорять нашу и без того не самую чистую землю... Вот Вы вывозите, а люди, которые там его бросают тоже, судя по всему на авто, не пешком же они пришли туда с мусором? Так неужели нельзя на этом же авто вывезти его в специально предназначенное для выброса место? Вот честно-сердце разрывается от вида этой картины. Природа вокруг,красота имусор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это же не значит,что нужно засорять нашу и без того не самую чистую землю... Вот Вы вывозите, а люди, которые там его бросают тоже, судя по всему на авто, не пешком же они пришли туда с мусором? Так неужели нельзя на этом же авто вывезти его в специально предназначенное для выброса место? Вот честно-сердце разрывается от вида этой картины. Природа вокруг,красота имусор...

Можете указать, где это место находится? Я лично не знаю. Хотя нет, знаю. По месту прописки. Да и то, под сомнением что туда нормально выкидывать обрезки гипсокартона, а не обычный бытовой мусор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете указать, где это место находится? Я лично не знаю. Хотя нет, знаю. По месту прописки. Да и то, под сомнением что туда нормально выкидывать обрезки гипсокартона, а не обычный бытовой мусор.

А в лес значит нормально?

Насколько я знаю, строительный мусор нельзя выбрасывать в обычные мусорные контейнера, нужно или машину заказывать из разряда "вывоз строй мусора" или вывозить на свалку. Мне с вывозом строй мусора не приходилось сталкиваться - вопрос не изучала. Свой бытовой вывозим в мусорные контейнера...но там того бытового пол пакетика (бумажные упаковки сжигаются, пищевой-в компост, да это хлопотнее, чем просто кинуть кулек на дорогу или под лес, но у меня перед теми, кому еще жить после нас совесть чиста)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в лес значит нормально?

В том-то и проблема, куда бы не выкинул, оно будет не нормально.

Насколько я знаю, строительный мусор нельзя выбрасывать в обычные мусорные контейнера, нужно или машину заказывать из разряда "вывоз строй мусора" или вывозить на свалку.

Вы думаете что "вывоз строй мусора" будут заморачиватсья поездкой на специальную свалку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том-то и проблема, куда бы не выкинул, оно будет не нормально.

 

Вы думаете что "вывоз строй мусора" будут заморачиватсья поездкой на специальную свалку?

Вот в этом проблема всего нашего народа, все тыкают пальцем друг на друга, а не стараются начать изменения с себя.

Не везде где бы выкинул не нормально. Выкинул в урну - это нормально, а вот в лес - нет. По крайней мере с точки зрения морали.

 

По теме - в Колонщине есть комун.хозяйство и раз в неделю машина забирает мусор, стоит это около 4 грн. в неделю. Может это непосильная сумма для песионера с мин. пенсией, а для молодого человека - вполне нормально.

 

Еще - звонила в сельсовет, завтра всеукраинский субботник, так что кто хочет помочь сделать наше село чище - присоеденяйтесь. Старт в 9.00.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По роду своей деятельности связан с продукцией и представительством КЕРХЕР в Украине, так вот и у представительства КЕРХЕР тоже суботник завтра, вот письмо прислали :

"Надеемся, Вы готовы завтра по-настоящему встретить весну и принять участие в национальном субботнике.

Предлагаем Вам посмотреть красноречивый ролик о проекте, в котором Вы завтра примете участие.

www.ex.ua/view_storage/965300978582 и на нашей странице в сети Facebook

В ролике, Лилия Седлар, как представитель национального партнёра, говорит о теме чистоты в Украине и о том, как сделать Украину чистой."

 

Я их пригласил в Колонщину на помощ. Даже интересно, что из этого может получиться...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По роду своей деятельности связан с продукцией и представительством КЕРХЕР в Украине, так вот и у представительства КЕРХЕР тоже суботник завтра, вот письмо прислали :

"Надеемся, Вы готовы завтра по-настоящему встретить весну и принять участие в национальном субботнике.

Предлагаем Вам посмотреть красноречивый ролик о проекте, в котором Вы завтра примете участие.

www.ex.ua/view_storage/965300978582 и на нашей странице в сети Facebook

В ролике, Лилия Седлар, как представитель национального партнёра, говорит о теме чистоты в Украине и о том, как сделать Украину чистой."

 

Я их пригласил в Колонщину на помощ. Даже интересно, что из этого может получиться...:)

К сожалению, из-за скорости интернета ролик посмотреть сейчас не могу...

Но на душе очень радостно, что есть не безразличные к этому вопросу люди!

Откуда они завтра стартуют (территориально в Колонщине)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не стоит сильно надеяться, на то, что старт будет в Колонщине. Я буду надеяться, что хоть как-то отреагируют, в принципе. Ответ на мой запрос, пока не получил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не стоит сильно надеяться, на то, что старт будет в Колонщине. Я буду надеяться, что хоть как-то отреагируют, в принципе. Ответ на мой запрос, пока не получил.

Да, будем надеяться!

А Вы на субботник идете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...