Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как вывести ВЫСЛОи с кирпича СБК

sss_aaa

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, подскажите пожалуйста чем и как вывести выслои на облицовочном кирпиче СБК коричневом и красном (после зимы снега намело на балконы и затекло). Прикреплю похожие фото - свои не взял.

 

Пробывал смывать - стало еще хуже растер и намочил кирпич когда высохло стало еще хуже - добовлял в воду амиак....

256824660.jpg.a5f6201153a5e4cae000bcb3cd56d43e.jpg

396292640.jpg.94c647bf5e4ad0a7eb80ece2f0ad9e58.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот скажите - сложно было осенью обработать?

Каждую весну одно и то же - как убрать высолы, смыло стяжку-ступени-площадку (нужное выбрать), караул, что делать - рассыпался кирпич.

Смывка (у Пропеллера или в Эпицентрах), потом обработать гидрофобной пропиткой. Тема вечная, каждый год обсуждается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот скажите - сложно было осенью обработать?

Каждую весну одно и то же - как убрать высолы, смыло стяжку-ступени-площадку (нужное выбрать), караул, что делать - рассыпался кирпич.

Смывка (у Пропеллера или в Эпицентрах), потом обработать гидрофобной пропиткой. Тема вечная, каждый год обсуждается.

 

А зачем - его обрабатывать, просто не успели застеклить балконы - убрать выслои, застеклить не будет затекать и не должно выделять -для того ж он и керамический...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процедуру которую "Бес" описал придется несколько лет подряд повторить весной, за один раз высолы не убираются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процедуру которую "Бес" описал придется несколько лет подряд повторить весной, за один раз высолы не убираются.

 

чтож так - а есть другая процедура чтобы убрать навсегда - так как хочу застеклить в этом году как потом убрать из под профиля выслои...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем - его обрабатывать, просто не успели застеклить балконы - убрать выслои, застеклить не будет затекать и не должно выделять -для того ж он и керамический...

 

Основная проблема не в кирпиче, а в кладочном растворе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтож так - а есть другая процедура чтобы убрать навсегда - так как хочу застеклить в этом году как потом убрать из под профиля выслои...

 

Какая бы пропитка не была качественная, за один раз проблема не решиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная проблема не в кирпиче, а в кладочном растворе.

А что в растворе не то - цемент песок и немного мыла и все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтож так - а есть другая процедура чтобы убрать навсегда - так как хочу застеклить в этом году как потом убрать из под профиля выслои...

Для этого по фасаду проходятся гидрофобной пропиткой, она не дает кирпичу намокать. Нет замокания - нет высолов.

Еще учитывайте, что кирпич сейчас... как бы помягче выразится... не очень хороший :D Я высолы на кирпиче даже на стенде в магазине видел ;)

Да еще если цемент подешевле на кладку взяли - тоже добавит "красоты"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высолы появляются из-за водорастворимых химических соединений, которые либо уже содержатся в строительном материале, либо попадают в него в процессе или после возведения стен. По мере испарения воды солевые растворы кристаллизуются, а щелочные вступают в реакцию с компонентами воздуха (в первую очередь, с углекислым газом) и образуют различные солевые отложения. Причин появления нежелательных химических соединений в стеновой кладке несколько. Например, для производства кирпича может применяться сырье, которое недостаточно очищено от примесей или содержит специальные компоненты, позволяющие, скажем, снизить температуру обжига. Кроме того, раствор для кладки нередко готовится с нарушением технологии либо из некачественного цемента, загрязненного песка или воды, насыщенной солями. Еще одна причина появления нежелательных химических соединений — противоморозные добавки. Их добавляют в цементный раствор, если дом строится зимой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого по фасаду проходятся гидрофобной пропиткой, она не дает кирпичу намокать. Нет замокания - нет высолов.

Еще учитывайте, что кирпич сейчас... как бы помягче выразится... не очень хороший :D Я высолы на кирпиче даже на стенде в магазине видел ;)

Да еще если цемент подешевле на кладку взяли - тоже добавит "красоты"

Да нет на цементе не экономили - порланд 400 - около 11 тон ушло на кладку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высолы появляются из-за водорастворимых химических соединений, которые либо уже содержатся в строительном материале, либо попадают в него в процессе или после возведения стен. По мере испарения воды солевые растворы кристаллизуются, а щелочные вступают в реакцию с компонентами воздуха (в первую очередь, с углекислым газом) и образуют различные солевые отложения. Причин появления нежелательных химических соединений в стеновой кладке несколько. Например, для производства кирпича может применяться сырье, которое недостаточно очищено от примесей или содержит специальные компоненты, позволяющие, скажем, снизить температуру обжига. Кроме того, раствор для кладки нередко готовится с нарушением технологии либо из некачественного цемента, загрязненного песка или воды, насыщенной солями. Еще одна причина появления нежелательных химических соединений — противоморозные добавки. Их добавляют в цементный раствор, если дом строится зимой.

 

Дабавак небыло - летом строился... а выслои пошли там где немного затекло с балконов второго этажа - в других местах нету...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет на цементе не экономили - порланд 400 - около 11 тон ушло на кладку

 

:lol:

В Украине НЕТ бездобавочной 400 :beer:

Так что это как раз экономия на цементе.

Для кладки нужен ПЦ I 500, лучше ПЦ I 500 Н. (по старой маркировке М500 Д0)

Если еще и кладка на овражном песке, потому что каменщики так сказали - пойду застрелюсь :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабавак небыло - летом строился... а выслои пошли там где немного затекло с балконов второго этажа - в других местах нету...

 

О чём тут разговор? Все возможные причины описаны выше, рецепт тоже выписан. Если вы спрашиваете почему в некоторых местах высолов больше?, значит в некоторых местах, воздействию воды участки на фасаде были больше подвержены. Больше воды, больше химических реакций, больше высолов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чём тут разговор?

 

Есть три вещи, которые можно наблюдать бесконечно - как горит огонь, как течет вода и как человек смывает высолы :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть три вещи, которые можно наблюдать бесконечно - как горит огонь, как течет вода и как человек смывает высолы :lol:

 

А какую химию лучше брать для смыва антивыслоев - они разные там есть... что лучше...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пофиг, это просто раствор кислот. Можно Пропеллеру в личку стукнуть - у него какая-то фирменная была, заодно проконсультирует по технологии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процедуру которую "Бес" описал придется несколько лет подряд повторить весной, за один раз высолы не убираются.

 

 

О как ! :)

Пожалуйста, расскажите о процедуре, с помощью которой нельзя снять высолы за день. Пожалуйста, поэтапно ;)

Относительно как им не дать появляться в будущем при желании поговорим ниже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высолы появляются из-за водорастворимых химических соединений, которые либо уже содержатся в строительном материале, либо попадают в него в процессе или после возведения стен. По мере испарения воды солевые растворы кристаллизуются, а щелочные вступают в реакцию с компонентами воздуха (в первую очередь, с углекислым газом) и образуют различные солевые отложения. Причин появления нежелательных химических соединений в стеновой кладке несколько. Например, для производства кирпича может применяться сырье, которое недостаточно очищено от примесей или содержит специальные компоненты, позволяющие, скажем, снизить температуру обжига. Кроме того, раствор для кладки нередко готовится с нарушением технологии либо из некачественного цемента, загрязненного песка или воды, насыщенной солями. Еще одна причина появления нежелательных химических соединений — противоморозные добавки. Их добавляют в цементный раствор, если дом строится зимой.

 

:)

www.dobrobut.sumy.ua/rus/gidrofob.html

 

От себя.

Далеко не все противоморозные добавки являются причиной высолов.

Применяя эти добавки нужно просто прочитать их аннотацию или поверить на слово продавцу ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o

Вот это ужастики на картинках, мне такого еще не попадалось :o

 

Да это я намекнул Профитеку, что если даются цитаты, то нужно давать ссылку на источник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О как ! :)

Пожалуйста, расскажите о процедуре, с помощью которой нельзя снять высолы за день. Пожалуйста, поэтапно ;)

Относительно как им не дать появляться в будущем при желании поговорим ниже.

 

Propeller, о как! Интересно что за материал, который может снять за один раз высолы, а главное предотвратить появление высолов на следующую весну?. Если т.с у вас приобретёт комплект для борьбы с высолами ( в пределах разумной суммы), который вы предлагаете, нанесёт его и на следующий год выложит фотографии идеально чистого фасада (фото без фотошопа). Propeller, я буду вашими постоянным клиентом и бутылка с меня, а сейчас это просто диалог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, о как! Интересно что за материал, который может снять за один раз высолы, а главное предотвратить появление высолов на следующую весну?. Если т.с у вас приобретёт комплект для борьбы с высолами ( в пределах разумной суммы), который вы предлагаете, нанесёт его и на следующий год выложит фотографии идеально чистого фасада (фото без фотошопа). Propeller, я буду вашими постоянным клиентом и бутылка с меня, а сейчас это просто диалог.

 

1. В сухой стенет нет носителя водорастворимых солей.

2. Стена может намокать снаружи.

3. Стена может намокать изнутри.

4. Больше стене мокнуть неоткуда, если под первым рядом кирпича лежит слой гидроизоляции.

 

Я знаю почему появились у ТС высолы именно в этих местах и именно весной. Кстати, наверняка бОльшая часть высолов на северной стороне.

 

Относительно следующего года.

После нашей обработки высолов не будет при одном условии.

Дом стоит теплый (работает отопление) и зимой в доме не ведутся "мокрые" строительные работы.

 

Дальше.

Я не писал, что высолы снимутся за раз. Я написал за день.

Если есть желание, то Саня Шелест может у ТС на объекте сделать показательное выступление. Метра 2 квадратных сделать красивыми.

Если ТС понравится, то .....он примет решение.

 

Да! А работать будем вот этой штучкой.

clclean.PDF

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, а могут высолы сами уйти на заборных столбах через несколько лет? (В прошлом году был построен). Высолы в верхней части столбов. А то у меня на доме, которому порядка 20 лет, поначалу года 3-4 тоже были, а потом сами ушли, Может материалы уже не те и без пропиток уже никуда. По улице есть забор, который строили осенью из дорогого кирпича, тоже высолы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уйдут сами, когда все соли вымоет.

Вот только через какое время - этого никто не скажет.

Вообще лучше закрывать от влаги, это достаточно дешево. Кроме высолов еще есть и солевая коррозия, ну и просто может зимой порвать кирпич от мороза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...