Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порекомендуйте скважинный насос пожалуйста

Кленов Олег

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Прошу помощи у знатоков. Нужно подобрать насос для скважины. Насос будет на глубине 40м. До ГА 20 м по горизонтали и высота 2м. Две точки водозабора и полив участка. В перспективе возможно бассейн. Скважина диаметром 125 см. Дебет не известен но когда первый раз откачивали то за полтора часа накачали 4-5 кубов и вода не кончалась и это было сразу после того как скважину пробурили! Пока смотю в сторону шнековый AQUATICA 777214 1.1кВт 120м 25л/мин или Aquatica 777114 или SPRUT 4S QGD 1,2-100-0.75kW. Буду признателен за рекомендации и дельные советы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Прошу помощи у знатоков. Нужно подобрать насос для скважины. Насос будет на глубине 40м. До ГА 20 м по горизонтали и высота 2м. Две точки водозабора и полив участка. В перспективе возможно бассейн. Скважина диаметром 125 см. Дебет не известен но когда первый раз откачивали то за полтора часа накачали 4-5 кубов и вода не кончалась и это было сразу после того как скважину пробурили! Пока смотю в сторону шнековый AQUATICA 777214 1.1кВт 120м 25л/мин или Aquatica 777114 или SPRUT 4S QGD 1,2-100-0.75kW. Буду признателен за рекомендации и дельные советы!

 

Я бы порекомендовал (ссылка устарела) или (ссылка устарела)

Надежные насосы, соотношение цена-качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поверьте-монтировать в скважину кетайцев-это только по началу "бюджетно":)...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну неужели кроме Pedrollo и Grundfos ничего приличного нет!?:(

 

Могу еще посоветовать Majesty 150G, должен Вам подойти, но он в диаметре 150мм.

 

А по поводу бюджетности, вспомните что скупой платит дважды. К примеру, если сравнивать европейцев и китайцев, то тут есть несколько факторов, таки как: качество обмотки двигателя, охлаждение двигателя, пускые элементы, к-во пропускаемого песка. Опять же посмотри, коль хотите взять дешевый насос, сколько стоит его перемотка и возможна ли она вообще. Вы должны просчитать затраты на эксплуатацию-ремонт.

Можно еще посмотреть на отечественный водолей. Лично я довольно часто с ними сталкиваюсь в работе, так чтоб не соврать раз в месяц точно вожу сдавать их в ремонт. Проблема у них зачастую не новая:

1. Перегрев насос - в ремонте перемотка двигателя

2. Засорение песком - в ремонте чистка насоса

 

По ценам на ремонт могу сразу сказать, что минимум 400 грн. за чистку в зависимости от насоса.

 

А впрочем выбирайте сами, это как с машинами, можно купить таврию, ведро деталей к ней будет стоить 20 у.е. и покупать вы их будете каждый месяц или vw, ведро деталей стоит 100 у.е. и покупаете вы их раз в три года.

 

з.ы. надеюсь правильное и понятное всем сравнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну неужели кроме Pedrollo и Grundfos ничего приличного нет!?:(

 

Приличного много, но у Вас бюджет.

насос центробежный + г/а и автоматика + труба и фитинги + кабель + трос.

(ссылка устарела)

Модели, которые Вы указали - не лучший вариант, тем более на полив.

Возьмите лучше Водолей - у него хоть кабель на всю длину.

 

А сколько у Вас до зеркала воды, может поверхностный насос подойдёт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо. Ставлю вопрос по другому. Какой насос можете порекомендовать недорого кроме вышеуказанных брендов. С приемлемым качеством, разумеется. Система водоснабжения сделана пару лет назад (ГА + автоматика + вибрационный насос Каштан) и работает нормально но нет воды в колодце. До верховодки 10 метров и запас 0,5 куба который наполняется три дня!!! А уровень воды в скважине я не знаю, но как писал выше дебит скважины меня вполне устраивает судя по экспериментальной откачке свежепробуренной скважины. А поливать буду из цистерны которая предварительно наполняется водой из скважины + дождевая вода.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо. Ставлю вопрос по другому. Какой насос можете порекомендовать недорого кроме вышеуказанных брендов. С приемлемым качеством, разумеется. Система водоснабжения сделана пару лет назад (ГА + автоматика + вибрационный насос Каштан) и работает нормально но нет воды в колодце. До верховодки 10 метров и запас 0,5 куба который наполняется три дня!!! А уровень воды в скважине я не знаю, но как писал выше дебит скважины меня вполне устраивает судя по экспериментальной откачке свежепробуренной скважины. А поливать буду из цистерны которая предварительно наполняется водой из скважины + дождевая вода.

Спасибо!

 

 

В Вашем случае (бюджет) Водолей 05-50 или 63, а с ним как повезёт.

 

Speroni SPM 50-70 +- 3500грн - достойная модель.

 

Хотя если решитесь на китай, то в любом случае центробежный насос.

можно отдельно менять гидравлику и двигатель.

Шнековый целиком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините что в Вашей теме, но самого интересует выбор насоса.

 

Итак имеем скважину на 62 метра диаметром 125 мм, статический уровень 3-5 м, динамический при 3.0 м3 - 12 метров (до дома 15 метров горизонтали и 3-4 метра вертикали на 2 этаж). Рекомендуют устанавливать насос на 20 м, Perdollo 2mblock/13 и бак на 100 литров. Начитавшись не очень хороших отзывах о Pedrollo (по сообщениям Well-Service) смотрю в сторону WILO All in one. В доме два туалета, биде, душевая кабина, ванная и 4 крана - думаю насоса с 2м3/час должно хватить. Смотрю в сторону комплекта TWU 4-0214 EM-C 2м3/час H=70м, бак 100 литров за 765 евриков. Нынешний WILO как качество, кто что скажит? Правильный ли выбор или можно что-то лучше подобрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините что в Вашей теме, но самого интересует выбор насоса.

...

Рекомендуют устанавливать насос на 20 м, Perdollo 2mblock/13 и бак на 100 литров. Начитавшись не очень хороших отзывах о Pedrollo (по сообщениям Well-Service) смотрю в сторону WILO All in one.

...

 

Извините, а что, Well-Service - последняя инстанция ? Или авторитет, чье мнение не подлежит сомнению ? (Well-Service - ничего личного ... )

Знаете анекдот про мастера из сервисцентра Panasonic ? Который говорил, что никогда не куплю Panasonic - их столько в ремонт несут !!!

Прислушайтесь к мнению других людей ... Погуглите ... Поищите в других форумах ... Я не защищаю ни одну марку (свой выбор уже сделал ...), но могу сказать:

1. Водолеи достаточно надежно, ОЧЕНЬ бюджетно, но они энергоемкие (прожорливы к электричеству)

2. Grundfos - Переплата за бренд и трехдюймовость насоса (возможность впихнуть в узкую скважину).

3. Pedrollo - ничего сказать не могу - куча мнений, как хороших, так и плохих ... Например пишут, что он способен перекачивать жидкости с содержанием песка в 3 (ТРИ !!!) раза выше чем Grundfos ...

Но у Grundfos есть куча очень нужных доп. опций - защита от сухого хода, плавный пуск (чуть не написал климат-контроль и датчик дождя :lol: )

4. Китай даже не рассматривал ...

Остальные марки не мониторил, т.к. у нас слабо представлен сервис ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бренды, имидж и т.д., это конечно хорошо, но из практики скажу, что всё зависит от "последнего звена". Т.е. от монтажника!

Можно и самый именитый насос за несколько месяцев "ушатать", а можно и Китаем, и "Водолеем" долгие годы пользоваться.

Всё зависит, как подключить.

Между нами мальчиками, как говорится, "с дуру можно и х"й сломать..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бренды, имидж и т.д., это конечно хорошо, но из практики скажу, что всё зависит от "последнего звена". Т.е. от монтажника!

Можно и самый именитый насос за несколько месяцев "ушатать", а можно и Китаем, и "Водолеем" долгие годы пользоваться.

Всё зависит, как подключить.

Между нами мальчиками, как говорится, "с дуру можно и х"й сломать..."

+ 100500 !!! :beer:

Правильно подобраный насос (с учетом высоты конечной точки водозабора, количества точек водозабора, необходимого потребления и потерь на оборудовании), правильный монтаж, правильные условия эксплуатации, обратный клапан на насосе, защита от сухого хода, хорошая арматура (фитинги, нипеля, муфты ...), и будет Вам счастье !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ 100500 !!! :beer:

Правильно подобраный насос (с учетом высоты конечной точки водозабора, количества точек водозабора, необходимого потребления и потерь на оборудовании), правильный монтаж, правильные условия эксплуатации, обратный клапан на насосе, защита от сухого хода, хорошая арматура (фитинги, нипеля, муфты ...), и будет Вам счастье !!!

 

Можете кого-то порекомендовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Grundfos - Переплата за бренд и трехдюймовость насоса (возможность впихнуть в узкую скважину).

Pedrollo - ничего сказать не могу - куча мнений, как хороших, так и плохих ...

Нагадує загадку Сфінкса: «Лорд Чемберлен, премьер Британской империи, выходя из ресторана Петушки, поскользнулся на чьей-то блевотине - и в падении опрокинул соседний столик. На столике до падения было: два пирожных по 35 коп., две порции бефстроганова по 78 коп. каждая, две порции вымени по 39 коп. И два графина с хересом, по 800 грамм каждый. Все тарелки остались целы. Все блюда пришли в негодность. А с хересом получилось так: один графин не разбился, но из него всё до капельки вытекло; другой графин разбился вдребезги, но из него не вытекло ни капли. Если учесть, что стоимость пустого графина в шесть раз больше порции вымени, а цену хереса знает каждый ребенок, - узнай, какой счёт был предъявлен лорду Чемберлену, премьеру Британской империи, в ресторане Курского вокзала.» ©

До 1999 року було легко порівнювати Pedrollo і Grundfos (серію Jetsab - прототип SQ). Але послизнувшись, як Чемберлен, на наших електромережах, Grundfos впровадив з 1999 року модель SQ вже з вбудованими захистами.

Як досягти паритетності характеристик, якщо у Grundfos’а є “сухий хід”, захист пере-недонапруги і плавний пуск, а Pedrollo і йому подібні – пусті, як голова ПТУ’шника? Урівняємо їх опції! Візьмемо за основу порівняння тільки ті позиції, якими системи відрізняються (звичайно, за цінами, які отримає пересічний ударник капіталістичної праці в Києві). Взявши для розрахунку наймасовіший випадок (свердловина – 55 м, точка монтажу насосу - 40 м, його продуктивність 2 м3/год, тиск 3 бари), порівняємо системи водопостачання на основі наймасовіших насосів Grundfos’а SQ 2 -70 і Pedrollo 4SR 2m/13.

Grundfos’у SQ 2 -70 за 5536 грн потрібен свій силовий кабель (50 м) 3х2,5 мм на 602 грн = 6138 грн (дешевше в роздріб не знайшли).

Pedrollo 4SR 2m/13 за 3623 грн потребує пульту управління АКМ (забезпечує захист від “сухого ходу” і пере-недонапруги) за 2800 грн, сигнальний кабель да нього 2х0,75мм за 150 грн і кабель силовий ( ті ж 50 м) 4х2,5мм за 800 грн =7373 грн. ©

Не потрібно бути негром похилого віку, щоб вже побачити різницю в 1234 грн на користь Grundfos’а. Можна купити Pedrollo дешевше на ~ 1000грн у Луганську (як писали тут на форумі), але ми ще не рахували вартість плавного пуску, якого немає в Pedroll’і і йому подібним.

 

....Pedrollo ..... способен перекачивать жидкости с содержанием песка в 3 (ТРИ !!!) раза выше чем Grundfos ...

Уявіть собі магазин, який акцентує свою рекламу на тому, що має в продажу особливу мазь для особливо гнійних вавок. Ну, не всі мають вавки, точніше, майже всі вавок не мають. А ті хто має – становлять нетиповий випадок цікавий тільки для дермо-венеролога.

За моїми спостереженнями ~ 99% київських свердловин піскують від 0 до 1 грам / тонну. Приблизно 1 із 150 свердловин піскує більше 1 грам / тонну. Піскування 3-5 грам / тонну (~1 із 600-650 свердловин) стає незручним для споживача і потребує проведення додаткових робіт. Американське національне об'єднання по грунтовим водам (NGWA) вважає, що до 5 мг/л концентрації піску - воду можна використовувати для водопостачання, а якщо вміст піску перевищує 15 мг/л, то свердловина втрачає стільки матеріалу, що шари грунту можуть провалюватися, утворюючи каверни і термін експлуатацій таких свердловини скорочуються.

Тобто, що 50, що 150, що 300 грам на тонну - це все дуже далеко за тією межею, де почалася клініка.

Може цифра вмісту піску свідчить про ресурс насосу? Але без визначення кількості води (в тисячах метрів кубічних або годинах) яку гарантовано перекачає насос з зазначеним вмістом піску,- цифри 50/150/300 – пусті, як бубен. Grundfos розраховує, що при вмісту піску 50 грам на тонну води експлуатація насосу залишиться на нормальному рівні протягом 25000-35000 годин, а що у Pedrollо – 150 грам? І до чого їх можна приліпити? (Гусари – мовчати!)

Звичайно, в житті є вибір: хтось може їздити на німецькому авто з автоматичною коробкою передач, хтось не хоче їздити на молдавському інвалідному візку з ручним керуванням. Звичайно, в житті є бізнес: хтось заробляє показуючи в зоопарку чужого слона, хтось заробляє показуючи у підворітні свою моську. Справа можливостей і смаку.

Але “переплату за бренд” я бачу саме у Pedrollo, а його 150 грам (як і у Saer'а 300 грам на тонну) без врахування мотогодин – ознакою недобросовістної конкуренції.

Змінено користувачем МАМАЙ
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alexandr0123 странно, именно тут на форуме не один человек устанавливающий в скважины насосы советовали Водолей как рабочую лошадку.

 

 

Подскажите что и каких параметров купить надо что б шланг 3\4 с насосом Водолей сконнектить там где у насоса резьба, а то в строймаркетах персонал не грамотный никто не может ответить?

Змінено користувачем Mystery
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вельмишановниий пане "Мамай", я в жодному разу не сумніваюся у вашій компетентності в цьому питанні, але:

Grundfos’у SQ 2 -70 за 5536 грн потрібен свій силовий кабель (50 м) 3х2,5 мм на 602 грн = 6138 грн (дешевше в роздріб не знайшли).

Pedrollo 4SR 2m/13 за 3623 грн потребує пульту управління АКМ (забезпечує захист від “сухого ходу” і пере-недонапруги) за 2800 грн, сигнальний кабель да нього 2х0,75мм за 150 грн і кабель силовий ( ті ж 50 м) 4х2,5мм за 800 грн =7373 грн. ©

Не потрібно бути негром похилого віку, щоб вже побачити різницю в 1234 грн на користь Grundfos’а. Можна купити Pedrollo дешевше на ~ 1000грн у Луганську (як писали тут на форумі), але ми ще не рахували вартість плавного пуску, якого немає в Pedroll’і і йому подібним.

 

Я взяв собі у Києві, з доставкою на дом Pedrollo 4SR 2m/20 за 4300 грн. разом з пультом управління АКМ (забезпечує захист від “сухого ходу” і пере-недонапруги) та додатковою ємністю. Подібний Grundfos SQ2-85 буде коштувати не менше 6 000 грн. (при меншому напорі води, та більшому енергоспоживанні).

Силовий кабель коштує в "Анжіо" 15 з копійками гривень за метр (якщо є знижка - то ще і дешевше) - до 750 грн.

Тобто насос з пультом та кабелем мені коштував 5050 грн.

Подібний Grundfos SQ2-85 з кабелем коштував би 6120,00 + 602,00 = 6722,00 грн.

Не потрібно бути негром похилого віку, щоб вже побачити різницю в 1672 грн на користь Pedrollo. ©

 

Уявіть собі магазин, який акцентує свою рекламу на тому, що має в продажу особливу мазь для особливо гнійних вавок. Ну, не всі мають вавки, точніше, майже всі вавок не мають. А ті хто має – становлять нетиповий випадок цікавий тільки для дермо-венеролога.

 

Я уявляю собі магазин, який має суттєву винагороду від продажу Grundfos-ів ... І навіть був у такому (де мені на вушко сказали: Ми продаємо багато марок, але перед Grundfos у нас зобов"язання)

 

За моїми спостереженнями ~ 99% київських свердловин піскують від 0 до 1 грам / тонну. Приблизно 1 із 150 свердловин піскує більше 1 грам / тонну. Піскування 3-5 грам / тонну (~1 із 600-650 свердловин) стає незручним для споживача і потребує проведення додаткових робіт. Американське національне об'єднання по грунтовим водам (NGWA) вважає, що до 5 мг/л концентрації піску - воду можна використовувати для водопостачання, а якщо вміст піску перевищує 15 мг/л, то свердловина втрачає стільки матеріалу, що шари грунту можуть провалюватися, утворюючи каверни і термін експлуатацій таких свердловини скорочуються.

Тобто, що 50, що 150, що 300 грам на тонну - це все дуже далеко за тією межею, де почалася клініка.

Може цифра вмісту піску свідчить про ресурс насосу? Але без визначення кількості води (в тисячах метрів кубічних або годинах) яку гарантовано перекачає насос з зазначеним вмістом піску,- цифри 50/150/300 – пусті, як бубен.

 

На мою думку цифри свідчать про надійність насоса ... Міг би багато сперечатись на прикладі автомобілів, чи іншої техники, але нема бажання ...

Якщо хочете, створіть тему "Яким погружним насосом ви користуєтесь" з голосуванням - разом подивимось результат :)

 

P.S. Ще раз підкреслюю, Ваша компетентність не викликає жодних сумнівів, але, на мою думку, купуючи Grundfos - переплачуєш за бренд.

(Це як NOKIA та інші телефони, чи MERCEDES та BMW, AUDI ...)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вельмишановниий пане "Мамай", я в жодному разу не сумніваюся у вашій компетентності в цьому питанні, але:

 

 

Я взяв собі у Києві, з доставкою на дом Pedrollo 4SR 2m/20 за 4300 грн. разом з пультом управління АКМ (забезпечує захист від “сухого ходу” і пере-недонапруги) та додатковою ємністю. Подібний Grundfos SQ2-85 буде коштувати не менше 6 000 грн. (при меншому напорі води, та більшому енергоспоживанні).

Силовий кабель коштує в "Анжіо" 15 з копійками гривень за метр (якщо є знижка - то ще і дешевше) - до 750 грн.

Тобто насос з пультом та кабелем мені коштував 5050 грн.

Подібний Grundfos SQ2-85 з кабелем коштував би 6120,00 + 602,00 = 6722,00 грн.

Не потрібно бути негром похилого віку, щоб вже побачити різницю в 1672 грн на користь Pedrollo. ©

 

 

 

Я уявляю собі магазин, який має суттєву винагороду від продажу Grundfos-ів ... І навіть був у такому (де мені на вушко сказали: Ми продаємо багато марок, але перед Grundfos у нас зобов"язання)

 

 

 

На мою думку цифри свідчать про надійність насоса ... Міг би багато сперечатись на прикладі автомобілів, чи іншої техники, але нема бажання ...

Якщо хочете, створіть тему "Яким погружним насосом ви користуєтесь" з голосуванням - разом подивимось результат :)

 

P.S. Ще раз підкреслюю, Ваша компетентність не викликає жодних сумнівів, але, на мою думку, купуючи Grundfos - переплачуєш за бренд.

(Це як NOKIA та інші телефони, чи MERCEDES та BMW, AUDI ...)

 

У меня тоже у многих знакомых Pedrollo, но на рынке очень много подделок, а цена по которой вы брали ну очень смущает - не китай ли?

 

Начал искать в инете цены на SQ 2-70 и наткнулся на акцию в istoki.com.ua. Вроде слышал, что этот магазин продает оффициальные насосы.

 

(ссылка устарела).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете кого-то порекомендовать?

Приямок и монтаж оборудования буду делать сам (бюджет ограничен) ...

Да и все таки 2 красных диплома КПИ, и руки вроде из нужного места растут ...

Если сомневаетесь в своих силах, то (лично не знаком, но судя по изложению, наличию терминов и т.д.) - МАМАЙ, :::NEPTUN:::, KyP (еще несколько человек в этом разделе, поищите ...) - парни "в теме", думаю спецы в своем деле !!!

 

По поводу выбора насоса - позвоните в 5-6 фирм (лучше конечно подъехать, но это время ...), поконсультируйтесь ...

Лучше обращаться в многопрофильные фирмы, а не "заточеные" под один бренд - ответы будут более объективными :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже у многих знакомых Pedrollo, но на рынке очень много подделок, а цена по которой вы брали ну очень смущает - не китай ли?

 

Начал искать в инете цены на SQ 2-70 и наткнулся на акцию в istoki.com.ua. Вроде слышал, что этот магазин продает оффициальные насосы.

 

(ссылка устарела)

 

Продавец крест на пузе рисовал, что чистый итальянец - есть голограмма (Data Matrix код) ... Посмотрим ...

Может я и не прав, но на данный момент Grundfos не потяну ... Дорого ...

Да и не все же могут ездить на Mercedes :) Aston Martin DB9 тоже хорошая машина !!! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавец крест на пузе рисовал, что чистый итальянец - есть голограмма (Data Matrix код) ... Посмотрим ...

Может я и не прав, но на данный момент Grundfos не потяну ... Дорого ...

Да и не все же могут ездить на Mercedes :) Aston Martin DB9 тоже хорошая машина !!! :lol:

 

Дайте если можно координаты продавца - может себе прикуплю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я взяв .... з доставкою на дом Pedrollo 4SR 2m/20 за 4300 грн. разом з пультом управління АКМ (забезпечує захист від “сухого ходу” і пере-недонапруги) та додатковою ємністю.

Нам запропонували середню ціну на Pedrollo 4SR 2m/20 за 4420 грн + АКМ до нього за 2688 грн = 7108 грн Де можна купити насос і пульт за 4300?

 

Подібний Grundfos SQ2-85 буде коштувати не менше 6 000 грн. (при меншому напорі води, та більшому енергоспоживанні).

Підтверджую - середня ціна по Grundfos SQ2-85 6008 грн

 

Силовий кабель коштує в "Анжіо" 15 з копійками гривень за метр (якщо є знижка - то ще і дешевше) - до 750 грн.Тобто насос з пультом та кабелем мені коштував 5050 грн.Подібний Grundfos SQ2-85 з кабелем коштував би 6120,00 + 602,00 = 6722,00 грн.

Ще раз, не зрозуміло де видають надурняк пульти і чому не врахований сигнальний кабель?

Я уявляю собі магазин, який має суттєву винагороду від продажу Grundfos-ів ... І навіть був у такому (де мені на вушко сказали: Ми продаємо багато марок, але перед Grundfos у нас зобов"язання)

Не аргумент.:unknown: Підставте замість Grundfos'а будь-яку назву, в тому числі і Pedrollo, фраза матиме такий же негативний зміст.

 

Якщо хочете, створіть тему "Яким погружним насосом ви користуєтесь" з голосуванням - разом подивимось результат :)

Давайте краще проведемо голосування про оподаткування власників імпортних насосів в Україні серед жителів монгольської частини Гобі. Популізм немає ніякого відношення до встановлення істини. Grundfos в Україні офіційно з 2005 року, а Pedrollo (як і Wilo, до речі) з початку 90-х.

 

Ваша компетентність не викликає жодних сумнівів, але, на мою думку, купуючи Grundfos - переплачуєш за бренд.
Дякую за добрі слова, але я вважаю протилежне. Користуючись таким методом підрахунку можна вирішити зворотню задачу: урівнявши опціями захисту і плавного пуску порівнювальні насоси з Grundfos'ом, визначити сумму переплати за неGrundfos. А можна відмовитися від захисту насоса поклавши ризики такого вибору на себе. Наше завдання дати споживачу можливість свідомого рішення. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подбор насоса под конкретного заказчика, настолько философский вопрос, что можно целый трактат написать на эту тему...

И у каждого будет своя правда со своим кошельком!

Это всё равно, что рекомендовать автомобиль!

Кричать: "Ездите только на немецких и японских, они надёжные!", или только "на украинских и китайских, они дешевые!"

Жизнь, рано или поздно, рассудит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам запропонували середню ціну на Pedrollo 4SR 2m/20 за 4420 грн + АКМ до нього за 2688 грн = 7108 грн Де можна купити насос і пульт за 4300?

гагагагагагага, ну это развод для приезжих.

Значит у любого завода производителя есть официальный прайс на изделия, так вот, заводская цена на это насос 460 евро! пульт ABB (поставляет пульты педролле) 37 евро.в сумме без малого 500 евро, но не 620 евро это точно.

а такой насос за такие деньги знаю где купить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день !!!

 

Нам запропонували середню ціну на Pedrollo 4SR 2m/20 за 4420 грн + АКМ до нього за 2688 грн = 7108 грн Де можна купити насос і пульт за 4300?

 

Например тут: nasosplus.com.ua/ Насос стоит 4420 грн., пульт (оригинальный QEM 150) - 400 грн.

 

Где Вы нашли пульт за 2688 грн. ?

 

Да зайдите на официала: www.pedrollo.com.ua/

Даже там таких цен нет !!!

 

Підтверджую - середня ціна по Grundfos SQ2-85 6008 грн

 

Это не средняя, а близкая к минимальной ...

 

Ще раз, не зрозуміло де видають надурняк пульти і чому не врахований сигнальний кабель?

 

Про пульт написал выше, кабель, который я привел по 15 грн. с копейками за метр 4-х жильный с сечением 2,5 (4 Х 2,5) т.е. 4-я жила идет как сигнальная ...

 

Не аргумент.:unknown: Підставте замість Grundfos'а будь-яку назву, в тому числі і Pedrollo, фраза матиме такий же негативний зміст.

 

Согласен ...

 

Давайте краще проведемо голосування про оподаткування власників імпортних насосів в Україні серед жителів монгольської частини Гобі. Популізм немає ніякого відношення до встановлення істини. Grundfos в Україні офіційно з 2005 року, а Pedrollo (як і Wilo, до речі) з початку 90-х.

 

Уход от темы, но я думаю, что бренд который уже почти 20 лет на нашем рынке как минимум заслуживает доверия ...

 

Дякую за добрі слова, але я вважаю протилежне. Користуючись таким методом підрахунку можна вирішити зворотню задачу: урівнявши опціями захисту і плавного пуску порівнювальні насоси з Grundfos'ом, визначити сумму переплати за неGrundfos. А можна відмовитися від захисту насоса поклавши ризики такого вибору на себе. Наше завдання дати споживачу можливість свідомого рішення. ;)

Я не хочу никому ничего доказывать !!! Я свой выбор сделал. Если бы позволяли финансы, я может и взял бы Grundfos ... (а может и нет ;))

Здесь основной вопрос цена/качество ...

И для многих на этом форуме вопрос цены наиболее весомый аргумент.

 

Где купил я - ответил уже нескольким форумчанам в личку ... Здесь контакты давать не буду - это будет рекламой ... Или Вы хотите узнать фирму, которая демпингует ?

 

Почему намного дешевле ?

 

Одна фирма содержит дорогой офис, магазин, закладывает накрутку в 100 % ...

А другая имеет склад и работает ч-з интернет магазин, ставит прибыль 10-20 % и на оборотах зарабатывает намного больше ...

 

Прочитал iPhon-ом Data Matrix code ... Выдало серийный номер :)

Время покажет правильность моего выбора ...

Я не "истина в последней инстанции", просто по соотношению цена/качество/продуктивность/энергопотребление - это был самый приемлемый для меня вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...