Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порекомендуйте скважинный насос пожалуйста

Кленов Олег

Рекомендовані повідомлення

Конденсатор не спас. Не качает. Продолжаю искать насос.

 

Всем спасибо. Насос поставили. Кстати, кому нужен польский 750 ватный насос. Скорее всего заклиненный по механике. Обмотки нормально звонятся. Последние годы страдал дисбаллансом ротора. Или кто возьмется отремонтировать.

Пошел купаться.

 

PS. Рекомендацию по педролло поддерживаю. Убила абсолютная тишина. Можно понять что насос работает только по манометру и лампочке на пульте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Здравствуйте. Пробурили скважину. 103 м. Динамика 86, статика 63, глубина загрузки 90. Производительность 2 м.куб.в час. От скважины до ГА 20 метров, давление в ГА 2-3 атм. Посоветовали (и уже купил, но еще не опускал) насос Needle 80 ndl 2.5_37. Но что-то мне подсказывает что слабоват он будет.... или я не правильно считаю. Подскажите пожалуйста
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой расчет (метры пишу в вертикальной плоскости, т.е. 10 метров по гор=1 метр по вертикали). ИТОГО - 90 м. (скважина) + 3 метра (движение воды по горизонтали) + 35 м (это чтоб накачать ГА на 3,5 атм) + 6 м (на каждом узле трубопровода потеря давления 0,2 атм, как минимум 3 штуковины - уголок, обратный клапан, и 1 фитинг) итого 134 метра.., а еще плюс запас мощности, в сети, например не 220, а 200 и т.д.

или я не правильно считаю?

кривая насоса:

80NDL.gif.463cd22f0709697d90eb2269a220580d.gif

nasos-skvazhinnyj-needle-80ndl-25-37.gif.76f871080d1a4a29b1df5475d25ab197.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

103 м. Динамика 86, статика 63, глубина загрузки 90. Производительность 2 м.куб.в час.

Зверніть увагу. Нам Вашій відмітці статика на бучаку повинна бути 82 м - або недбалість вимірювання, або об'єднання горизонтів полтави і бучаку, що є порушенням.

Що з аналізом води?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зверніть увагу. Нам Вашій відмітці статика на бучаку повинна бути 82 м - або недбалість вимірювання, або об'єднання горизонтів полтави і бучаку, що є порушенням.

Що з аналізом води?

 

аналіз ще не робили, т.я. свердловина прокачувалася тільки насосом одразу після буріння. Ті хто робив свердловину сказали що робити аналіз не раніше ніж місяця через 2-3 прокачування.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

за подняли тему - отмечусь и я :)

 

63й водолей стоит 5 лет с момента начала стройки (которая все еще движется к финалу). Стоит электронное китайское реле. Скважина 42 метра.

 

За это время насос пережил всевозможные издевательства- частые включения/выключения строителями, "забывания" выключить на сутки, день работы при ошибочном подключении на две фазы (автоматика вырубалась от перегрева, но не сразу. Обнаружили, когда включили фен и он загорелся, как факел :pozor:). Насосу пофиг. :flag1:

 

Сдохнет - поставлю такой же.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за подняли тему - отмечусь и я :)

 

63й водолей стоит 5 лет с момента начала стройки (которая все еще движется к финалу). Стоит электронное китайское реле. Скважина 42 метра.

 

За это время насос пережил всевозможные издевательства- частые включения/выключения строителями, "забывания" выключить на сутки, день работы при ошибочном подключении на две фазы (автоматика вырубалась от перегрева, но не сразу. Обнаружили, когда включили фен и он загорелся, как факел :pozor:). Насосу пофиг. :flag1:

 

Сдохнет - поставлю такой же.

Что он сейчас стоит? Я уже и ответ Чемберлена подготовил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что он сейчас стоит? Я уже и ответ Чемберлена подготовил :)

 

В августе покупал заказчику - 4600, в комплекте кабель, капроновый трос.

Что то мне кажется, что Чемберлен промолчит)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что он сейчас стоит?

 

Выше уже ответили. Текущую цену узнал, погуглив, что с успехом могли сделать и Вы.

 

Капроновый трос только я сразу менял.. вот не помню - на оцинковку или нержавейку... вроде на нержавейку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В августе покупал заказчику - 4600, в комплекте кабель, капроновый трос.

Что то мне кажется, что Чемберлен промолчит)))

Нет. Сейчас можно взять 3 дюймовый Ватомо за 3600. Китаец, но ИМХО, лучше Водолея. Пульт и кабель в комплекте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капроновый трос только я сразу менял.. вот не помню - на оцинковку или нержавейку... вроде на нержавейку.

 

Зачем?

 

Добавлено через 4 минуты

Нет. Сейчас можно взять 3 дюймовый Ватомо за 3600. Китаец, но ИМХО, лучше Водолея. Пульт и кабель в комплекте.

 

У меня 50 трудится 8 лет на поливе 1.5 гектаров, перекачивая до 500 000 (пол миллиона) литров в сезон. Столько же работает 63 во второй скважине, качает в дом. Чем китайский лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем?

 

У меня есть привычка прислушиваться к советам... К сожалению, это далеко не всегда хорошо.

 

Как в этом случае - хз, но мне говорили, что капроновый трос растягивается.

 

P.S. может, неправильно сформулировал... я капроновый не использовал вообще, он у меня новый так и лежит в коробке. Насос в скважину ставил сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть привычка прислушиваться к советам... К сожалению, это далеко не всегда хорошо.

 

Как в этом случае - хз, но мне говорили, что капроновый трос растягивается.

 

P.S. может, неправильно сформулировал... я капроновый не использовал вообще, он у меня новый так и лежит в коробке. Насос в скважину ставил сам.

 

Один раз, примерно через пять лет эксплуатации, пришлось достать насос, с одной из скважин случилась неприятность, пошел песок(((. Ничего там не растянулось, это сразу видно по кабелю, как был прикреплен к тросу с небольшим провисанием, так и остался. Кстати, что касается качества, когда достал, насос был наглухо забит песком, думал всё(((. Опустил в бочку с водой, туда-сюда, вверх-вниз, включил и... работает по сей день))).

PS Против Китая ничего не имею, Водолей накачивает в емкости, из них, после прогрева, китайским Спрутом идет раздача воды по участку и так практически восемь лет, на давление пожаловаться не могу. А вот покупка аналогичного по характеристикам Водолею итальянца за 1000 уе, с покупкой отдельно для него пульта, троса, кабеля, возня с соединительной муфтой... для меня загадка:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть привычка прислушиваться к советам... К сожалению, это далеко не всегда хорошо.

 

Как в этом случае - хз, но мне говорили, что капроновый трос растягивается.

P.S. может, неправильно сформулировал... я капроновый не использовал вообще, он у меня новый так и лежит в коробке. Насос в скважину ставил сам.

 

а насос не має висіти на тросі, трос для страховки коли трубу обірвало. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а насос не має висіти на тросі, трос для страховки коли трубу обірвало

 

спасибо, это я потом в процессе разобрался :) насос висит на трубе, трос и кабель были прослаблены и примотаны армированным скотчем (а вот это было глупо, пожалуй, так как потом выяснил, что при наличии влаги он держится плохо)

Потому и писал выше, что прислушиваться к советам - не всегда хорошая привычка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, это я потом в процессе разобрался :) насос висит на трубе, трос и кабель были прослаблены и примотаны армированным скотчем (а вот это было глупо, пожалуй, так как потом выяснил, что при наличии влаги он держится плохо)

Потому и писал выше, что прислушиваться к советам - не всегда хорошая привычка.

Лучше вообще ничем не скреплять (совет). Скотч отлипнет и упадет в воду, забьёт всасывающее отверстие, то же и СИНЯЯ :) изолента, стяжки от старости рассыхаются и лопаются. Уж если и чешутся руки все смотать в охапку, металлическая не коррозионная проволока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, это я потом в процессе разобрался :) насос висит на трубе...

 

Честно говоря, я подумал, что это тонкий троллинг от Dr.Yura. Оказывается нет(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...