Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по забору

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

Перепад есть....еще и не маленький...от фасада, до конца двора...больше 0,6 м....((...у меня даже двор на два уровня разбит...

Т.е. забор будет идти какбы ступенями...

Не хотелось бы внизу оставлять такую дырку...не тока собаки и кошки пролезут...а куры и индюки..)))...что особо не хочется..))...

По поводу столбиков - понялл...буду еще раз думать...

Ветра там особо нет...т.к. основная часть забора..идет между домами...моим и соседом...метров 10 ток по открытому саду...но там деревья...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепад есть....еще и не маленький...от фасада, до конца двора...больше 0,6 м....((...у меня даже двор на два уровня разбит...

Т.е. забор будет идти какбы ступенями...

Не хотелось бы внизу оставлять такую дырку...не тока собаки и кошки пролезут...а куры и индюки..)))...что особо не хочется..))...

По поводу столбиков - понялл...буду еще раз думать...

Ветра там особо нет...т.к. основная часть забора..идет между домами...моим и соседом...метров 10 ток по открытому саду...но там деревья...

 

У меня перепад больше метра на 50м длины.

И делал цоколь "уступами", причем где по 15см до середины участка, потом - ровно (см. фото 1 - правая сторона), где по 5см, но равномерно по всей стороне (фото 2).

НО... я еще и поднимал уровень своего участка по отношению к соседям (особенно тому, что справа) и буду подсыпать 0,5 - 0, 7м...

Так что этот фактор тоже учтите...

УДАЧИ!

284118121_101026-1.thumb.jpg.8de90e3601fb2f3464bbe8797555a837.jpg

625272248_101118-1.thumb.jpg.01b56811968166d788c0be3f93ee24ae.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я..понял...у Вас дом отдельно как бы стоит...у меня дом в селе...там уже все устоялось...все дворы идут лесенкой...

в смысле...сосед слева...выше участок..а справа...ниже...потому фасадный забор я делал с перепадом на 20 м примерно в 1 м...)..тоже игрался с фундаментом....

я в\от все езжу..думаю...наверное все-таки буду делать фундамент...не такой канешна высокий..как у Вас..но буду......

поставлю пака столбики..и залью фундамент...а потом уже куплю профнастил...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Парапетная планка krovlev.com/index.php?file=zabor_planki

А сколько будет стоить?

1. Копак на столбик забора - 10шт. (столбик 30смх30см)

2. Парапетная планка - 11шт. (парапет 16смх240см)

Цвет ткоричневый матовый.

Кстати как эти вещи крепить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Собираюсь делать забор. Возникло пару вопросов. Сначала думал сделать из клинкера, но нормальный дорого стоит +долго делать.

1.Если всеже буду делать из клинкера я видел , что иногда между фундаментом и непосредственно кладкой делают гидроизоляцию из рубероида.С одной стороны я понимаю что это препятствует высолам,а сдругой стороны ухудшается сцепление кладки с фундаментом.Как правильно это сделать?

2.Кладка обычным рядовым кирпичем , сверху облицевать камнем.Хотя слышал, что к кирпичу камень плохо пристает, а заливать бетонный забор 2-х метровой высоты под облицовку камнем не очень хочется(не хочется заморачиваться с арматурой и опалубкой.)Может кирпич можно чем-то прогрунтовать, чтоб держалось? У себя на терасе облицевал кусок кирпичной стены речным камнем . Вроде 6 лет держится нормально,правда кирпич австрийский ( а не такое Г как сейчас делают) и стена под углом 80 град.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Гидроизоляция не принципиально,у себя не стелил,забор бутовый.

2.Может действительно отлетать вместе с кирпичом,если будет влага попадать,грунтовка не поможет,разве что сетку давать.Лучше бетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Гидроизоляция не принципиально,у себя не стелил,забор бутовый.

2.Может действительно отлетать вместе с кирпичом,если будет влага попадать,грунтовка не поможет,разве что сетку давать.Лучше бетон.

 

1.Понятно, что для бута не принципиально.У меня соседи в прошлом году из бута забор дорогущий сделали, так в этом году трещинки пошли. Камень наверное был запыленый и не почистили перед кладкой.

2.Я вообще бетонировать люблю. Но тут опалубка не сколько сложноватая. Уже из бу досок и старых дверей не сварганишь как на фундамент. Придется из ОСБ плиты делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что для бута не принципиально.

причина немного в другом,у меня фундамент сантиметров на 30 выше уровня земли,т.е. влагу кладка не тянет,швы не зеленеют,высолов нет.Если фундамент на уровне земли,то гидроизоляцию надо стелить,потому что влага через фундамент будет попадать на кладку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не забудьте в заборе предусмотреть закладные под ворота и калитку, фундамент, а также разводку кабелей (если планируете автоматизировать ворота). Возникнут вопросы - звоните , ответим.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, к заборам из металлопрофиля.

встречал тут в старых сообщениях ширину пролетов 2м, 3 м и т.д.

 

лист имеет рабочую ширину и общую ширину.

к примеру, общая ширина листа пс-10: 1160 мм, рабочая 1140 мм.

если делать нахлест минимальным, то оптимальной шириной пролета будет 2310 мм (1160+1140+10 мм на зазоры), ну или по аналогии 3450 (1160+1140+1140+10).

т.е. может естьсмысл рассчитывать ширину проема исходя из характеристик листа?

и не надо будет делать подрезов или больших нахлестов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть какие-то особенности в креплении профнастила на забор так, чтобы полоски шли горизонтально? Мне так больше нравится. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно же есть.

длину отрежут любую, а вот с высотой надо считать.

исходя из тех же рабочей и общей ширины.

просчитавшись можно получить длиннющую обрезь.

 

ну и на горизонтальках пыль сильнее скапливается.

а если еще и матовый профлист возьмете - то просто прелесть какой пылесборник получится.

моечкой высокого давления надо будет мыть регулярно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вообще профнастил на месте обрезать не рекомендуется по возможности. Сам шов тяжело сделать идеальным без специального инструмента. Также он будет ржаветь без надлежащей обработки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Из собственного опыта строительства забора из профнастила на склоне (перепад высот - 10 м на 100 м) могу сказать, что столбики делал из профтрубы 50*25, метр бетонировал, 2 метра высота забота. Устанавливали ребром к профнастилу. Расстояние между столбиками - 2,32м - как раз под два листа профнастила - 2,35 (нахлест использовался под стык-крепеж следующего пролета на следующей ступеньке). Под поперечины - теже трубы - 50*25. Использовали саморезы - за три дня установили почти 200 м забора. Место ветрянное, эта зима была сами знаете какая... Стоит, чтоб не сглазить... Устанавливали конек и п-образную заборную планку. Остался вопрос - чем накрыть трубы-столбики - что скажете насчет элементарно залепить бетоном?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Читал-читал, но так и не нашел - с каким шагом (через одну, две, три волны) нужно крепить стеновой профнастил на забор к металлическим поперечинам (планирую 2 поперечины, высота забора 1,5 м., расстояние между столбами 2 м., но крепление только к поперечинам, столбы остаются внутри)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно через волну крепить.

а подскажите, плз, у Вас профлист будет идти сплошным массивом?

столбы тоже будут перекрыты профлистом или прочлист будет вписан между столбами?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно через волну.

и для скорости - саморезами.

заклепками будет дольше и дороже.

 

вопрос по поводу сплошного массива задавался исходя из размера секции.

если бы вписывали между столбами, то проем надо было бы делать 2300.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно через волну.

и для скорости - саморезами.

заклепками будет дольше и дороже.

 

вопрос по поводу сплошного массива задавался исходя из размера секции.

если бы вписывали между столбами, то проем надо было бы делать 2300.

Т.е. листы перекрываются на одну широкую волну?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему?

понял.

моя ошибка. я имел ввиду лист пс-10 (он идет у нас в-основном).

там рабочая ширина 1140 мм, общая 1160 мм.

перекрывается на 20 мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и праздники прошли...хочу оживить темку если можно..)

Так как все-таки по поводу фундамента под М/П забор???..при условии, что он будет идти по двору...внутренней его части...

Может под него плитку какую положить...ну чтобы не было соприкасания профиля с землей???....подскажите..

Змонтуйте між стовпчиками ряд бетонного поребрика - буде і надійно, і швидко, і естетично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Хочу сделать забор, зашитый профнастилом, высотой 2м с бетонным цоколем и кирпичными столбиками. Почитав форум решил пролет делать кратным 2 листам (2.30м), но кирпичные столбики делать через раз, т.е. через 4.95м по осям. Подскажите какая должна быть армировка цоколя. Хотелось бы использовать оставшуюся арматуру 12-16-18мм. Можно ли ее пустить на вертикальный каркас внутри кирпичных столбиков (вместо профильной трубы 60х60х2)? По любому придется докупать арматуру, наверное 8мм. Что посоветуете сделать, а заодно и исполнителей ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы смотрите на то, чтобы сделать вертикальные выпуски арматуры (3-4шт), а потом их забетонировать внутри кирпичного столбика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы смотрите на то, чтобы сделать вертикальные выпуски арматуры (3-4шт), а потом их забетонировать внутри кирпичного столбика.

Думаю что можно (пример - столбы электроопор).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что можно (пример - столбы электроопор).

Не понял, что общего у кирпичных столбиков и столбов электроопор ?

Вопрос был о бетонировании арматуры внутри кирпичного столбика. Если так правильно, то сколько ниток, диаметр арматуры ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...