Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянные окна из евробруса. Вопросы.

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Не сравнивайте небольшое производство с одним з найбільших підприємств на західноєвропейському ринку елітних вікон.

С сертификацией по ISO 9001, 250-ю рабочими и более 28 000 кв. метров производственных площадей.

 

хотелось бы прокоментировать многое, но остановлюсь только на этом:

 

вы ПРАВДА думаете что на крупнейшем оконном производстве в Европе работает всего 250 человек?

 

 

Думаю с нашими зажравшимися бизнесменами проблем будет больше.

 

искренне желаю вам разувериться в этом. у нас в Украине очень много хороших и порядочных людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелось бы прокоментировать многое, но остановлюсь только на этом:

 

вы ПРАВДА думаете что на крупнейшем оконном производстве в Европе работает всего 250 человек?

Во-первых, не перекручивайте, возможно на крупнейшем и больше, но я писал не на крупнейшем, а одном из крупнейших, и не всего 250 человек, а 250 рабочих, разницу улавливаете?

Во-вторых, 250 рабочих, для предприятия с высоким уровнем автоматизации - это много.

 

На французском заводе Toyota, где выпускают Toyota Yaris для всей Европы объемом 270 тысяч автомобилей в год, работает 3 тысячи человек.

На АвтоВАЗе, где в год выпускают 300 тысяч Жигулей, работает 100 тысяч человек.

 

у нас в Украине очень много хороших и порядочных людей.

Вот тут я с Вами согласен. А еще у нас дети хорошие получаются. :)

Змінено користувачем Слава Щ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал я Ваши посты и крепко задумался. Ну не вижу смысла я возить из Польши окна. На Украине множество производителей деревянных окон и львиная доля их нелается не на коленке в гараже. Штапиком с "клювиком", импостами на шкантах, вентилируемыми зазорами у стеклопакета и качественной покрасочной линией наши производители тоже могут похвастаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитав ЭТО ... я начинаю понимать почему в нашей стране дурдом ...Вам нравятся часы с Румынии на пример ? , а помидоры с Израиля ? , А как Вам сочетание Мерседес - S и жить на девятом этаже Троенщины ? В нашей стране правит бал безвкусица . Многие манагеры преподносят пластик как ну...просто супер ! Нашу страну губит отсутствие вкуса к вещам...МОЖЕШЬ позволить пить дорогой коньяк - ПЕЙ ! и нечего пить всякое пойло только потому , что тоже есть алкогольное опьянье ( и уверять себя что ты знаток коньяка и пьешь его). Ребята - вопрос возможностей и вкуса ... Вот у меня вкус есть , а возможностей нет ...печально и у меня стоят (дорогие ) пластиковые окна только потому , что на другие денег не хватило . Хватит изводить народ , который месяц , --что мне купить , что мне выбрать ? - Выберите ту вещь которая гармонирует с Вашим вкусом (кошельком)- и точка!

Удачи ВАМ !

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут ведь еще есть наша, хохляцкая сущность! То, що робыть Мыкола- гимно! А импортное- цаца. И неважно что у Мыколы ввалено денег в оборудование и технологии, а качество выше азиатских и даже европейских аналогов. Нужно НЕ ДАТЬ МЫКОЛЕ ЗАРАБОТАТЬ! :D:D:D
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитав ЭТО ... я начинаю понимать почему в нашей стране дурдом ...

Я рад, что помог Вам осознать текущую ситуацию в стране.

 

Вам нравятся часы с Румынии на пример ? , а помидоры с Израиля ? , А как Вам сочетание Мерседес - S и жить на девятом этаже Троенщины ? В нашей стране правит бал безвкусица . Многие манагеры преподносят пластик как ну...просто супер ! Нашу страну губит отсутствие вкуса к вещам...МОЖЕШЬ позволить пить дорогой коньяк - ПЕЙ ! и нечего пить всякое пойло только потому , что тоже есть алкогольное опьянье ( и уверять себя что ты знаток коньяка и пьешь его). Ребята - вопрос возможностей и вкуса ... Вот у меня вкус есть , а возможностей нет ...печально и у меня стоят (дорогие ) пластиковые окна только потому , что на другие денег не хватило .

Из всего нагромождения часов, помидоров и мерседесов, понял только то, что у Вас есть вкус, а нету денег, потому Вы поставили пластмассовые окна.

 

Хватит изводить народ , который месяц , --что мне купить , что мне выбрать ? - Выберите ту вещь которая гармонирует с Вашим вкусом (кошельком)- и точка!

Окна мне не "горят", лишь бы до зимы застеклиться (но готов купить и сейчас), вот и собираю не спеша информацию о новом для меня продукте, и если кто-то от этого изводится ... %)

 

Тут ведь еще есть наша, хохляцкая сущность! То, що робыть Мыкола- гимно! А импортное- цаца. И неважно что у Мыколы ввалено денег в оборудование и технологии, а качество выше азиатских и даже европейских аналогов.

То, що робыть Мыкола - или действительно гимно, или, если уж у Мыколы ввалено денег в оборудование и технологии, то Мыкола з дуба впав з такими цінами.

 

Помимо того, что я тут выслушиваю мнения, еще посетил несколько павильонов и производств, картина не впечатлила: одни декларирующие себя "производители" оказывались посредниками, а производители в Ровно или под Винницей, другие под разными предлогами отказывались показать производство, у третьих полугаражный цех, где напрочь отсутствует всякая культура этого самого производства, а вот у двух контор все понравилось: подход, окна, оборудование (наверное это те самые Мыколы, у которых ввалено денег в оборудование и технологии). Так вот, у этого Мыколы в три раза!!! дороже чем у Матеуша, а тому еще надо растаможить и за тыщу км привезти. По описаниям у поляков должны быть не хуже окна (на выходные поеду смотреть, представитель как раз тут будет устанавливать).

Нужно НЕ ДАТЬ МЫКОЛЕ ЗАРАБОТАТЬ! :D:D:D

Я бы с большим удовольствием ДАВ МЫКОЛЕ ЗАРАБОТАТЬ! (может быть родителям пенсией аукнется), но Мыкола, извините, ко мне жопой повернулся...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут ведь еще есть наша, хохляцкая сущность! То, що робыть Мыкола- гимно! А импортное- цаца. И неважно что у Мыколы ввалено денег в оборудование и технологии, а качество выше азиатских и даже европейских аналогов. Нужно НЕ ДАТЬ МЫКОЛЕ ЗАРАБОТАТЬ! :D:D:D
опыт показывает что микола может куда то денег и вваливает но почему то у мыколы всё хуже

то ли руки не те, то ли голова, то ли вложения в машины и анталию не помогают качеству

не все мыколы такие конечно но мнение возникло не на пустом месте

мыколы делайте всё качественно, давайте разумные цены и к вам потянутся люди

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна мне не "горят", лишь бы до зимы застеклиться (но готов купить и сейчас), вот и собираю не спеша информацию о новом для меня продукте, и если кто-то от этого изводится ...

Слава, сейчас тоже нахожусь в состоянии поиска окон как и Вы, хотелось бы тоже до зимы застеклиться. На 80% уже уверен, что буду ставить дубовые окна.

Буду Вам очень признателен, если поделитесь (в личку) информацией по производителям, на которых остановите выбор. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

570 евро за квадратный метр - мое почтение. У Мыколы губа не дура.

 

то не Мыкола, то Лелик и Болек :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже хочю до холодов остеклится, буду внимательно следить за темкой, у меня правда есть кое-какие намётки в Львовской области, но всё равно лучше иметь несколько вариантов :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже хочю до холодов остеклится, буду внимательно следить за темкой, у меня правда есть кое-какие намётки в Львовской области, но всё равно лучше иметь несколько вариантов :)

 

Делитесь наметками... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, що робыть Мыкола - или действительно гимно, или, если уж у Мыколы ввалено денег в оборудование и технологии, то Мыкола з дуба впав з такими цінами.

 

Я бы с большим удовольствием ДАВ МЫКОЛЕ ЗАРАБОТАТЬ! (может быть родителям пенсией аукнется), но Мыкола, извините, ко мне жопой повернулся...

 

 

про выложенный пример- я просто в шоке.

 

позвольте еще раз напомнить вам про предложение с монтажомГОСТ/ROTO NT/ 4-10-4-10-4LowE из бруса меранти за 11000 евро.

 

только что прочел в вашем примере "в люксе- только ОДИН стык" - это вообще кошмар....

стыки сращивания бруса по длине - категорически не допускаются вообще!!

где вы нашли таких Мыкол?!?

 

и почему 37 метров и 24 конструкции? у вас же 26 конструкций и 38,8 м.кв?

Змінено користувачем mgerbut
уточнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если МП так уж прекрасен, то почему 70% окон в Европе застеклены деревом? А еще они хлопковую одежду предпочитают и во многих странах запрещено применение в пищевых продуктах любых ненатуральных добавок.

С жиру бесятся!

А мы с голыми задами, поэтому и пожираем их списаное оборудование и пластик, который у них вытесняется с рынка. Мне, например, ни один продавец пластиковых окон не сказал, что они лучше деревянных. Все говорили: что если есть деньги, то только дерево.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если МП так уж прекрасен, то почему 70% окон в Европе застеклены деревом? А еще они хлопковую одежду предпочитают и во многих странах запрещено применение в пищевых продуктах любых ненатуральных добавок.

С жиру бесятся!

А мы с голыми задами, поэтому и пожираем их списаное оборудование и пластик, который у них вытесняется с рынка. Мне, например, ни один продавец пластиковых окон не сказал, что они лучше деревянных. Все говорили: что если есть деньги, то только дерево.

 

Откуда цифра 70%? Фееричный бред.

 

Мало того, что доля окон из ПВХ в Европе растет, так разрабатываются новые системы, которые удовлетворяют ужесточающимся нормам по энергосбережению.

 

Отдельно про натуральность европейских продуктов - такою ересь может нести только человек, живущий в мире эльфов и летающих пони. Натуральные продукты есть, продаются в специальных магазинах, стоят неадекватных денег, их доля ничтожно мала. Основное население едят химию почище нашей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда цифра 70%? Фееричный бред.

 

согласен. бред. более реальная цифра- 90% :D

 

Мало того, что доля окон из ПВХ в Европе растет, так разрабатываются новые системы, которые удовлетворяют ужесточающимся нормам по энергосбережению.

 

1. при всех этих "разработках" деревянные окна не меняются. их характеристик хватает с головой на все будущие ужесточения норм.

2. Норвегия,Швеция, Австрия,Швейцария- в этих странах уже действует запрет на использование ПВХ систем в зданиях, где человек находится более восьми часов в сутки. В Польше, Германии, Словении - такие указания носят рекомендательный характер. Я лично уверен, что "это вжжж неспроста" :D

3. справедливости ради, соглашусь: производители пвх и алюминиевых систем не сидят на месте, постоянно совершенствуются. Жаль, что большинство усовершенствований направлены на уменьшение себестоимости.

 

 

Отдельно про натуральность европейских продуктов - такою ересь может нести только человек, живущий в мире эльфов и летающих пони.

 

осмелюсь предположить, что вы не были в западной европе иначе, как по турпутевке. Да и европейские стандарты вам видимо не знакомы. А про беспощадность безпринципность их контролирующих органов - вы просто, наверное, не вкурсе. в европе делать плохой продукт - экономически невыгодно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен. бред. более реальная цифра- 90% :D

1. при всех этих "разработках" деревянные окна не меняются. их характеристик хватает с головой на все будущие ужесточения норм.

2. Норвегия,Швеция, Австрия,Швейцария- в этих странах уже действует запрет на использование ПВХ систем в зданиях, где человек находится более восьми часов в сутки. В Польше, Германии, Словении - такие указания носят рекомендательный характер. Я лично уверен, что "это вжжж неспроста" :D

3. справедливости ради, соглашусь: производители пвх и алюминиевых систем не сидят на месте, постоянно совершенствуются. Жаль, что большинство усовершенствований направлены на уменьшение себестоимости.

осмелюсь предположить, что вы не были в западной европе иначе, как по турпутевке. Да и европейские стандарты вам видимо не знакомы. А про беспощадность безпринципность их контролирующих органов - вы просто, наверное, не вкурсе. в европе делать плохой продукт - экономически невыгодно.

 

1. На рынке Австрии и Германии деревянные окна занимают не более 25%. ПВХ - более 50% - "Окна.Двери.Витражи."

 

2. Нет такого запрета, что за бред.

 

3. Можете свои предположения оставить при себе. Я работал в Западной Европе более полугода, периодически езжу в командировки и да, по турпутевкам тоже.

 

М.б. хватит изучать реальность через интернет? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про 25% дерева-настроение подняли:lol: Пардон, мы же на форуме "Строим дом" а не на форуме "Строим многоэтажки и пр. хоз. бюджетные помещения".

Говоря о Европе, я не имел в виду поляков с румынами:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно запрет в Вене с 2009года и в Берлине с 1995г на использование ПВХ в помещениях, где присутствуют люди связан не с самой токсичностью ПВХ, а с проблемой выделения токсинов при горении ПВХ. Может из-за этого и в детских учреждениях во многих странах запрещено ПВХ (в любом виде, даже как изоляции проводов). Производство и утилизация ПВХ тоже отличается от дерева; как все нормальные люди, европейцы стремятся окружить себя вещами, которые принесут пользу не только им, но и будущим поколениям.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хлопцы, хватит заливать - один из наших офисов расположен около Вены, там все окна из ПВХ. Я работал в Англии, пришлось побывать в госпитале в Лидсе - все окна из ПВХ.

 

Долю рынка не я придумал - выше есть ссылка на источник, отраслевой журнал.

 

Ряд профильных систем РЕКОМЕНДОВАН к использованию в детских учреждениях, в т.ч. в Украине. Мне известны ряд профильных систем, которые рекомендованы для использования в пассив-хауз'ах в Германии.

 

Что касается токсинов, которые выделяются при горении окон - пока огонь доберется до окна, вы с большей вероятностью наглотаетесь токсичного дыма от линолеума, обоев, мебели и т.д. Дерево, кстати загорается при 250 градусах, а ПВХ - при 400. Дерево горит само по себе, ПВХ относится к классу самозатухающий материалов, т.е. не поддерживает горение.

 

Учите матчасть, манагеры, а то привыкли рассказывать покупателю басни про сказочную Европу, которые передаются из поколения в поколение менеджеров по продаже :)

 

И не надо рассказывать про натуральные продукты в Европе, мне пришлось бывать на производствах с/х продукции в Англии и Германии. Такого бесконтрольного использования гербицидов, пестицидов и минеральных удобрений в Украине я не видел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.

Хлопцы, хватит заливать

 

На рынке Австрии и Германии деревянные окна занимают не более 25%. ПВХ - более 50% - "Окна.Двери.Витражи."

 

Долю рынка не я придумал - выше есть ссылка на источник, отраслевой журнал.

 

М.б. хватит изучать реальность через интернет? :)

 

Учите матчасть, манагеры, а то привыкли рассказывать покупателю басни про сказочную Европу, которые передаются из поколения в поколение менеджеров по продаже :)

 

И не надо рассказывать про натуральные продукты в Европе, мне пришлось бывать на производствах с/х продукции в Англии и Германии. Такого бесконтрольного использования гербицидов, пестицидов и минеральных удобрений в Украине я не видел.

 

 

от всей души СПАСИБО! давно так не ржал :lol::lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учите матчасть, манагеры, а то привыкли рассказывать покупателю

 

Если этот камень в мой огород, то я на Ваш коллега ( в смысле не менагер). И вообще: к окнам никакого отношения, кроме как потребитель не имею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Учите матчасть, манагеры, .

 

цинковый гроб он, конечно долговечен, но дубовый - для здоровья полезен.

 

Хочешь поставить себе КАЧЕСТВЕННЫЕ окна- ставь. Вопросы конструкции, материала, дизайна, цвета и пр. отличаются предпочтениями и толщиной кошелька.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...