Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Муки выбора - пирог стены.

ДаВа

Рекомендовані повідомлення

Вы говорите о пенобетоне,тот что ложится на раствор минимум 10мм?Если да,то какой толщины его не возьмеш,а холод будет идти через швы,поэтому его надо утеплять.Мне видется как минимум 3 варианта с лицевым кирпичом:

1.30см пенобетон+10см утеплитель типа пеноизола или эковаты+12см лицевой кирпич=52см фундамент.Свесим 2 см будет 50см.

2.36-40см газобетон на клей+воздушная прослойка 4см+12см лицевой кирпич=50-54см фундамент.

3.24см черновой кирпич+10см пенопласт+12см лицевой=44см фундамент.

Выберайте.

 

нада подумать...сначала я почти не сомневался в 1 варианте, а теперь в тупике...относительно утеплителя.в 1 вар его нельзя на пенопласт менять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минвату поменять на пенополистирол можно, но нужно тогда будет устроить пароизоляцию изнутри, а пеноизол лучше вообще не использовать по экологическим соображениям.

 

А в варианте где пенобетон облицован кирпичём, если нанести пароизоляцию изнутри, воздушная прослойка между пенобетоном и облицовкой не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воздух?? ну так это...30 см блока и 12.5 кирпича это 42.5 см достаточно? читаю.....:)

60см(50 сли найдешь такой блок) пеноблок, и кирпич без зазора (или штукатурка).

Остальное от лукавого (это если хочеться из пеноблока).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

60см(50 сли найдешь такой блок) пеноблок, и кирпич без зазора (или штукатурка).

Остальное от лукавого (это если хочеться из пеноблока).

Как то вы однозначны ("остальное от лукавого").Пенобетон со швами в палец толщиной,возможные неприятности(см.соседнюю тему),фундамент 70см толщиной.Я бы лично подумал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт того что не нужно слишком однозначно относиться к пено- газоблокам соглашусь.

Кирпич гораздо гораздо более устойчив к дуракам ;)

а пено или газобетон нужно еще знать как применять, например, швы делать аккуратные для равномерного нагружения блоков (а лучше вообще на клей если геометрия позволяет), применять теплые растворы (иначе по швам может промёрзнуть), устраивать после каждого этажа армопояс (для равномерной усадки), подбирать паропроницаемость всех слоёв стенового пирога (для предотвращения запирания влаги) и др.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итак, почитал я в нете про эковату...очень хотелось бы себе такой утеплитель...позвонил я одну из таких фирм в Киеве- задувка 1 м кв эковатой-42грн..прилично:( на первый этаж утеплителя пойдет только на 7000 грн, и то стала проблема как егозадуть из за монтажной сетки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то вы однозначны ("остальное от лукавого").Пенобетон со швами в палец толщиной,возможные неприятности(см.соседнюю тему),фундамент 70см толщиной.Я бы лично подумал.

Зачем такой фундамент? 40см более чем.

 

Утеплять пенобетон чем либо - да, от лукавого. Если уж строить из него - то самодостаточную стену, и не заниматься ерундой.

 

А какая проблема со швами? Ты хоть раз видел промерзший шов в кирпичной кладке в жилом доме? :rolleyes:

 

а пено или газобетон нужно еще знать как применять, например, швы делать аккуратные для равномерного нагружения блоков (а лучше вообще на клей если геометрия позволяет)...армопояса... .

Дык абсолютное большинство на форуме так и строиться - или газобетон на клею с армопоясами, или кирпич...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем такой фундамент? 40см более чем.

Утеплять пенобетон чем либо - да, от лукавого. Если уж строить из него - то самодостаточную стену, и не заниматься ерундой.

А какая проблема со швами? Ты хоть раз видел прорезший шов в кирпичной кладке в жилом доме? :rolleyes:

Так вы же написали 60см пенобетона+лицевой.Как это уместить на 40см фундамента?

Стены кирпичные не промерзают если топить хорошо,но почемуто все как с ума сошли - утепляются.Типа нормы по теплосопротивлению повысились,энергоносители дорожают и т.д и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати,а можно вместо кирпича 12.5 положить половинку 6см как облицовку, а эковаты задуть 15 см и пеноблок 30?как такой вариант?в этом случае экономия на полном кирпиче позволяет на две трети окупить изоляцию.а сетку придется ложить с 100 очком -рекомендация эковатчикрв)) и первый этаж придется задувать в два приема
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итак, почитал я в нете про эковату...очень хотелось бы себе такой утеплитель...позвонил я одну из таких фирм в Киеве- задувка 1 м кв эковатой-42грн..прилично:( на первый этаж утеплителя пойдет только на 7000 грн, и то стала проблема как егозадуть из за монтажной сетки

 

А что по Киевским ценам получается, если тоже самое сделать из пеноизола?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из пеноизола лучше вообще не делать даже бесплатно ;)

 

пару часов в нете показали общее мнение и факты о токсичности пеноизола, хотя мнения и разделились, я не хотел бы рисковать.эковата получается наиболее подходящий материал.Все таки я решил остановиться на кирпич(12.5)+10см эковата +30 или 20 см пеноблок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После длительных раздумий и изучений форумов и др. материалов пришел к выводу делать пирог стены - газобетон 500 Итонг 375мм - воздушная прослойка 50мм - облицовочный кирпич 120мм

Гараздо проше сделать стену толще, чем мучится в проблемами утепления минватой, пеноизолом, ЭППС...... И мне кажется это будет дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После длительных раздумий и изучений форумов и др. материалов пришел к выводу делать пирог стены - газобетон 500 Итонг 375мм - воздушная прослойка 50мм - облицовочный кирпич 120мм

А не рассматривали ли вариант: вместо облицовочного кирпича - фиброцементные плиты?

 

PS: На данном этапе - сам мучаюсь в выборе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После длительных раздумий и изучений форумов и др. материалов пришел к выводу делать пирог стены - газобетон 500 Итонг 375мм - воздушная прослойка 50мм - облицовочный кирпич 120мм

Гараздо проше сделать стену толще, чем мучится в проблемами утепления минватой, пеноизолом, ЭППС...... И мне кажется это будет дешевле.

Только берите Итонг плотностью 400.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что еще за фиброцементные плиты? поясните + ссылки?

 

Прошу не счесть за рекламу ;)

(ссылка устарела) и (ссылка устарела)

Если (ссылка устарела) - еще много можно найти ссылок

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только берите Итонг плотностью 400.

 

Солабоват итонг 400. У меня первый и второй этаж перекрытия ж/б плиты пустотки.

Звонил сегодня дилеру Итонга в Одессу. Сказал 400 слабо, надо 500 брать. У 400-го газобетона плотность на сжатие 25 кг/см.кв. А в проекте у меня 600-й газобетон стоит. Так у него плотность 30-40 пишут.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не рассматривали ли вариант: вместо облицовочного кирпича - фиброцементные плиты?

 

PS: На данном этапе - сам мучаюсь в выборе :)

 

Почитал. 133 грн/м.кв получается. Стена из лицевого кирпича по 2грн/шт - 114 гр/м.кв. Ну разве что плиту закрепить дешевле чем кирпич. Так кирпич это на века. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..позвонил я одну из таких фирм в Киеве- задувка 1 м кв эковатой-42грн..

это же про какую толщину утепления ведется речь ?

Даже если и по Киевским расценкам задувка эковатой (работа!!!) стоит 225 грн/куб.м. - и то, это старт :) при малых объёмах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это же про какую толщину утепления ведется речь ?

Даже если и по Киевским расценкам задувка эковатой (работа!!!) стоит 225 грн/куб.м. - и то, это старт :) при малых объёмах

 

толщина-10см:) вообщем, цоколь у меня будет толщиной 46 см, поэтому придется остановиться на 20 см пеноблок, 10 см эковата, 12см облиц кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что-то вообще не пойму - как может эковата быть экологичней, например, пеноблока, если в ней содержатся антисептики, от которых насмерть травяться бактерии, насекомые и грызуны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...