Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выход канализации

С Виктор

Рекомендовані повідомлення

Логика подсказывает, что ниже уровня промерзания грунтов для данной территории.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не может ниже уровня, какая должна быть теплоизоляция?

 

Сегодня закладывал трубы, у меня выход на уровне -60 см. Все утверждают что можно не утеплять, вода там не задерживается. На всякий случай таки решил одеть изоляционную трубу-утеплитель, цена вопроса около 30 грн. за два метра - копейки для нашей нефтяной компании :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня закладывал трубы, у меня выход на уровне -60 см. Все утверждают что можно не утеплять, вода там не задерживается. На всякий случай таки решил одеть изоляционную трубу-утеплитель, цена вопроса около 30 грн. за два метра - копейки для нашей нефтяной компании :)

 

Мне нужно вывести трубу выше уровня земли.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логика подсказывает, что ниже уровня промерзания грунтов для данной территории.

 

не правильно логика подсказывает. канализационная труба может и на 10 см быть закопана, и может идти по улице и ничего с ней не случится.

 

ТС выхода мало. нужно знать глубину входа и метраж. и от этого плясать, как лучше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не проблема. не переживайте

 

Монжно я Вас буду брать с собой к клиентам, у которых в новогоднюю ночь замерзает канализация ?

 

Просто на этом форуме в основном обычные смертные, у которых выгребные ямы, а когда они наполняються то в лежаке который идет по улице водичка "стоит". А что происходит с стоячей водой на морозе ?

Ответ верный :

это не проблема. не переживайте....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не проблема. не переживайте

 

А что мне не переживать8-). Я знаю, что не проблема, я спрашиваю как утеплить нужно. Может кто то делал наружный вывод и соответсвенно утепление.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мне не переживать8-). Я знаю, что не проблема, я спрашиваю как утеплить нужно. Может кто то делал наружный вывод и соответсвенно утепление.:D

 

Делал, был выход из дома охраны 15 см выше грунта с последующим опуском в грунт. Обматал трубу фальгой и проклеил скотчем. Потом кабель нагревательный саморегулирующий, потом снова фальга, потом утеплитель полиэтиленовый, потом красиво обшили фанерой и сверху пластиковая вагонка под цвет вагончика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал, был выход из дома охраны 15 см выше грунта с последующим опуском в грунт. Обматал трубу фальгой и проклеил скотчем. Потом кабель нагревательный саморегулирующий, потом снова фальга, потом утеплитель полиэтиленовый, потом красиво обшили фанерой и сверху пластиковая вагонка под цвет вагончика.

А без кабеля нагревательного?

Если сделать фольга+200 изовер+фольга и красивый деревянный короб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монжно я Вас буду брать с собой к клиентам, у которых в новогоднюю ночь замерзает канализация ?

 

Просто на этом форуме в основном обычные смертные, у которых выгребные ямы, а когда они наполняються то в лежаке который идет по улице водичка "стоит". А что происходит с стоячей водой на морозе ?

Ответ верный :

это не проблема. не переживайте....

 

Мое мнение, что сразу не надо делать такую канализацию.

 

При условии что в трубе не будет стоять вода - можно прокладывать выше ГП (соблюдая условия). Есть риск подъема уровня - однозначно ниже ГП.

 

Можно поизвращаться с греющим кабелем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А без кабеля нагревательного?

Если сделать фольга+200 изовер+фольга и красивый деревянный короб?

 

Расстояние какое? Будет вода в трубе стоять - есть такие шансы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монжно я Вас буду брать с собой к клиентам, у которых в новогоднюю ночь замерзает канализация ?

 

Просто на этом форуме в основном обычные смертные, у которых выгребные ямы, а когда они наполняються то в лежаке который идет по улице водичка "стоит". А что происходит с стоячей водой на морозе ?

Ответ верный :

это не проблема. не переживайте....

 

можно. так как это практически бред. сколько вам показать домов, где канализация идёт по наружке и не замерзает. 1-4-12? сколько?

если исполнители этих работ идиоты, то она замёрзнет. а если присутствуют мозги, то она вжизни замёрзнуть не сможет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мне не переживать8-). Я знаю, что не проблема, я спрашиваю как утеплить нужно. Может кто то делал наружный вывод и соответсвенно утепление.:D

 

утеплитель для труб из пенополистирола. выдерживает до минус 50 градусов. не намокает. теплее минеральной ваты. на 110 трубу, ориентировочная цена, до 40 грн за метр.

 

простой монтаж. вот и всё утепление.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал, был выход из дома охраны 15 см выше грунта с последующим опуском в грунт. Обматал трубу фальгой и проклеил скотчем. Потом кабель нагревательный саморегулирующий, потом снова фальга, потом утеплитель полиэтиленовый, потом красиво обшили фанерой и сверху пластиковая вагонка под цвет вагончика.

 

ага. и сколько стоит метр?

вариантов много, но что более рентабельно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на какой глубине должна виходить канализационная труба из дома?

Должна - на такой:

КАНАЛИЗАЦИЯ. НАРУЖНЫЕ СЕТИ И СООРУЖЕНИЯ

СНиП 2.04.03-85

..........

4.8. Наименьшую глубину заложения канализационных трубопроводов необходимо принимать на основании опыта эксплуатации сетей в данном районе. При отсутствии данных по эксплуатации минимальную глубину заложения лотка трубопровода допускается принимать, для труб диаметром до 500 мм — на 0,3 м; для труб большего диаметра — на 0,5 м менее большей глубины проникания в грунт нулевой температуры, не менее 0,7 м до верха трубы, считая от отметок поверхности земли или планировки.

 

Может - как получится.

 

Обсуждалось в теме Підкажіть по технології закладки труб під каналізацію і водопровід

....

....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утеплитель для труб из пенополистирола. выдерживает до минус 50 градусов. не намокает. теплее минеральной ваты. на 110 трубу, ориентировочная цена, до 40 грн за метр.

 

простой монтаж. вот и всё утепление.

 

Утеплитель - это хорошо, но напоминаю мы в частном строительстве, мало у кого есть городская канализация. У большенства выгребные ямы, а при наполнении последних в лежаках стоит водичка, которая за ночь без источника тепла замерзнет. И утеплитель не решит проблему.

 

Я сам часто делаю выходы канализации на -25, -30 см от уровня грунта. Но прошлой зимой наступил на грабли, замерз лежак. Яму откачали, а лежак остался закупореный.... на его ушло пару часов работы (это без вскрытия земельного покрова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплитель - это хорошо, но напоминаю мы в частном строительстве, мало у кого есть городская канализация. У большенства выгребные ямы, а при наполнении последних в лежаках стоит водичка, которая за ночь без источника тепла замерзнет. И утеплитель не решит проблему.

 

Я сам часто делаю выходы канализации на -25, -30 см от уровня грунта. Но прошлой зимой наступил на грабли, замерз лежак. Яму откачали, а лежак остался закупореный.... на его ушло пару часов работы (это без вскрытия земельного покрова.

 

есть разные утеплители. данный утеплитель расчитан для монтажа НАРУЖНЫХ коммуникаций. тоеть утеплить трубу на улице, а не в земле.

вот и думайте. так же он используется для утепления теплотрасс, а они как правило, не всегда под землёй

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....вот и думайте. так же он используется для утепления теплотрасс, а они как правило, не всегда под землёй

Если не будет движения жидкости, то до одного места утеплитель и его толщина.

.....выгребные ямы, а при наполнении последних в лежаках стоит водичка,...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не будет движения жидкости

 

при длительном периоде стоячей воды, конечно он не спасёт.

но как говорится: с дуру можно и кобылу......

надо не допускать

skorlupa2.jpg.02f365c5f15971c4a697ee8eceabdf65.jpg

term2.gif.b37f7e0f59eaf694791f842e9258894c.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...