Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как провести воду?

Soyka

Рекомендовані повідомлення

Есть вот такая терраса, которая будет застеклена, но неотапливаемая. Хочу на теплое время года завести туда воду. Мой вариант таков: из дома (голубая метка) вывести под землей трубу (какую?), зайти в в гараж, проложить в углу трубу в утепленном коробе и зайти через перекрытие (в красной точке) на террасу.

1. Возможен ли мой вариант?

2. Где нужно ставить кран, который на зиму будет перекрывать подачу воды на террасу?

3. Какими лучше трубами делать такую разводку?

4. На какую глубину под землей нужно закладывать трубы?

Спасибо!

557777403_.thumb.jpg.4e53431e4abd2e98581663bf63318ede.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все смотрят, но никто не отвечает:( Если что-то не понятно я объяснила - спрашивайте!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы планируете использовать воду на террасе только в теплое время года,тогда зачем входить в гараж,проходить перекрытия-а не проще вести по наружной стене? ТРуба 25мм,кран перед выходом трубы в начале .Если терраса в дальнейшем будет отапливыаемае то другая песня и другая схема...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Возможен ли мой вариант?

2. Где нужно ставить кран, который на зиму будет перекрывать подачу воды на террасу?

3. Какими лучше трубами делать такую разводку?

4. На какую глубину под землей нужно закладывать трубы?

Спасибо!

 

1- возможен.

2- где угодно, лиж бы был слив воды. и кран с трубой после отключения были пустыми.

3- а какие вам нравятся? до 32мм

4- обычно 1,2-1,5 метра. но можно хорошо утеплить и использовать меньшую глубину. но ели есть возможность (для подстраховки) глубже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1- возможен.

2- где угодно, лиж бы был слив воды. и кран с трубой после отключения были пустыми.

3- а какие вам нравятся? до 32мм

4- обычно 1,2-1,5 метра. но можно хорошо утеплить и использовать меньшую глубину. но ели есть возможность (для подстраховки) глубже.

 

Спасибо!

2- под землей тоже воды не должно быть или только в той части где она проходит по поверхности?

3- нравятся м/п. Можно их под землю или лучше пластик?

4- Чем лучше утеплять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

2- под землей тоже воды не должно быть или только в той части где она проходит по поверхности?

3- нравятся м/п. Можно их под землю или лучше пластик?

4- Чем лучше утеплять?

 

1- только на поверхности.

2- пластик лучше

3- утеплители разные бывают. всё зависит от того, на сколько расчитан ваш бюджет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1- только на поверхности.

2- пластик лучше

3- утеплители разные бывают. всё зависит от того, на сколько расчитан ваш бюджет

 

Спасибо! А теперь без привязки к бюджету посоветуйте мне пжл трубы и утеплитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2- под землей тоже воды не должно быть или только в той части где она проходит по поверхности?

 

где труба из дома будет входить в землю? Снаружи дома или в доме? Если снаружи, то воду надо слить ниже уровня промерзания грунта.

 

а вообще

Если Вы планируете использовать воду на террасе только в теплое время года,тогда зачем входить в гараж,проходить перекрытия-а не проще вести по наружной стене? ТРуба 25мм,кран перед выходом трубы в начале .

+1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где труба из дома будет входить в землю? Снаружи дома или в доме? Если снаружи, то воду надо слить ниже уровня промерзания грунта.

 

а вообще

 

+1

 

Труба будет идти из дома через фундамент под землей.

Т.е. достаточно будет перекрыть воду в доме и все?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба будет идти из дома через фундамент под землей.

Т.е. достаточно будет перекрыть воду в доме и все?

Если труба будет выходить из дома под фундаментом - ее на надо будет утеплять в месте выхода, так как она будет в земле, а если над фундаментом - не совсем удобно будет...

Кран нужно ставить в помещении, где не бывает отрицательных температур, ну а если у Вас противоположная сторона трубопровода будет эксплуатироваться сезонно, то возле перекрывного крана предусмотрите какой-то сливной клапан.

По поводу труб. Я не знаю почему все ставят пластик, но десять лет назад я в своей квартире поставил металопластик. Монтаж делал сам. Впечатления до сих пор положительные, слава Богу. В нынешней практике я продолжаю применять металопластик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу труб. Я не знаю почему все ставят пластик, но десять лет назад я в своей квартире поставил металопластик. Монтаж делал сам. Впечатления до сих пор положительные, слава Богу. В нынешней практике я продолжаю применять металопластик.

ПЭ и ППР трубы просто дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПЭ и ППР трубы просто дешевле.

 

Мне не нужно дешево! Мне нужно хорошо! В таком случае какие трубы лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не нужно дешево! Мне нужно хорошо! В таком случае какие трубы лучше?

Ответить на такой вопрос не смогу, но в Вашем случае удобнее и, уверен, дешевле будет сделать металопластик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не нужно дешево! Мне нужно хорошо! В таком случае какие трубы лучше?

Я бы делал под землю ПЭ 32, по дому м/п.

Все крутится руками без доп.инструмента.

Горячую воду в ПЭ надо думать. (вроде нельзя)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы делал под землю ПЭ 32, по дому м/п.

Все крутится руками без доп.инструмента.

Горячую воду в ПЭ надо думать. (вроде нельзя)

 

Т.е. по идее я могу на террасу завести и теплую и холодную воду, но только м/п трубами?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. по идее я могу на террасу завести и теплую и холодную воду, но только м/п трубами?

Горячую - только м/п. И утеплителя побольше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Soyka

А вы с какой целью интересуетесь? Сами будете делать?

Пригласите нормального специалиста, он сам вам всё подберёт и сделает, без этого бла-бла-бла на форуме.

Работа пустяковая...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Soyka

А вы с какой целью интересуетесь? Сами будете делать?

Пригласите нормального специалиста, он сам вам всё подберёт и сделает, без этого бла-бла-бла на форуме.

Работа пустяковая...

 

Как Вы обо мне такое могли подумать?:shock: Я мужа нагрузить хочу!:D А для этого я должна знать весь процесс!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы обо мне такое могли подумать?:shock: Я мужа нагрузить хочу!:D А для этого я должна знать весь процесс!:rolleyes:

Господа гусары молчать!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...