Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Модератор пишет, что ничего рекламировать нельзя, иначе он меня - забанит.

Использованы кремниевые пластины размером 3 дюйма на 6 дюймов.

Выдает 65 Вт.

Больше ничего сообщить - не могу - забанят...

Ну и кто вас забанит? Что за глупости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оставляю Вас, пан рокфеллер, наедине с Вашими пластинами и глубоким убеждением что будеттокадорожать:D:beer:

 

Скажу честно, дорожать - не будет.

Просто потому, что я ОЧЕНЬ ХОРОШО вкопался в эту тему.

Я ДОСКОНАЛЬНО знаю, почем продают уже готовые солнечные батареи Китай и Индия (люди и представить не могут те цены).

Но весь вопрос в том, что и электроэнергия в России и в Украине тоже будет дорожать.

И на этой волне подорожания электроэнергии, бизнесмены будут поднимать цены на солнечные батареи и ветряки.

Так например, в любимой мною Чехии, куда я намерен съехать довольно скоро, возможно уже к концу лета, и уже оттуда вести свой бизнес,

1 КВт*ч электроэнергии стоит 7 Крон или 12 руб или почти 2 евро.

При вступлении в ВТО, такие цены на электроэнергию АВТОМАТИЧЕСКИ введут и в России и в Украине.

Так что "будем подождать, когда нам предложат купить почти даром" может оказаться не правильной стратегией, просто потому, что к тому времени, когда народ созреет чтобы купить, и цены вырастут, и народ ЗНАЧИТЕЛЬНО ПЕРЕПЛАТИТ за простую электроэнергию, покупаемую от государственных энергосетей.

Давайте пофантазируем.

А КАКАЯ цена бы Вас устроила на 38 пластин, из корторых можно собрать солнечную батарею, мощностью 64,9 Вт?

Естетсвенно, в этот набор, вместе с пластинами, входят и провода, и диод Шотки.

Нет, правда, интересно.

СКОЛЬКО надо объявить цену, чтобы начался МАССОВЫЙ спрос в Украине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

Скажу честно, дорожать - не будет.

Просто потому, что я ОЧЕНЬ ХОРОШО вкопался в эту тему.

Я ДОСКОНАЛЬНО знаю, почем продают уже готовые солнечные батареи Китай и Индия (люди и представить не могут те цены).

Но весь вопрос в том, что и электроэнергия в России и в Украине тоже будет дорожать.

 

Сколько будет стоить твой конструктор , для батареи 185 ВТ 24В?

Для инфы в Eвропе 1 Вт =2.4=2.5 евро..

 

П.С... перед поездкой в Чехию аватар измени...или стыдно смотреть в глаза ,тем кого разводишь?...

Змінено користувачем Serg-Solar
нет мочи читать этот БРЕД ! давай цифры!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модератор пишет, что ничего рекламировать нельзя, иначе он меня - забанит.

 

Не врите. Я Вам написал, что для рекламы существует специальная ветка.

Там и продавайте свои батареи.

 

PS: Перенес ветку в раздел "Реклама"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MIRAA - спасибо за очень познавательный и исчерпывающий пост №29.

 

Идея супер. У себя на участке такие можно ставить каскадами...а готовых - не накупишься.

Господа теоретики - сколько нужно кВт для кондиционера - думаю самое эффективное использование для кондера, т.к. острая потребность в нем как раз во время дневного солцнестояния)))) - судя по логике в аккумуляторах будет меньшая потребность в данном случае.

 

Не каскадами а полями..:lol: , ну что купили? наверно уже провода обрезали от ЛЭП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При стоимости в 400 у.е. за квт солнце начинает меня радовать:D

 

При деклар. стоимости до 200 евро никакой растаможки.

Кто нибудь в подобных аукционах принимал участие?

 

От производителя

 

1 3x6 кВт сколы Короткие вкладками солнечных батарей "Сделай Сам" Группа Kit

Осталось: 6d 14h (25 апреля 2011 18:30:16 PDT)

Текущая ставка: США $ 61,00

cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=120712509634#ht_4630wt_952

 

 

1 кВт 3x6 B Untabbed солнечных элементов для мастеров-Группа

Текущая ставка: US $ 177,50

Осталось: 4d 17h

 

cgi.ebay.com/1-KW-Grade-B-3x6-Untabbed-Solar-Cells-DIY-Panel-/110675617896?_trksid=p4340.m263&_trkparms=algo%3DSIC%26its%3DI%26itu%3DUCI%252BIA%252BUA%252BFICS%252BUFI%26otn%3D20%26pmod%3D120709494812%26ps%3D63%26clkid%3D8561810073623495872#ht_3807wt_905

 

 

1 3x6 кВт сколы Короткие вкладками солнечных батарей "Сделай Сам" Группа Kit

Осталось: 3d 17h

Текущая ставка: США $ 250,00

 

cgi.ebay.com/1-KW-3x6-CHIPPED-Short-Tabbed-Solar-Cell-Diy-Panel-Kit-/120712509503?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c1b06b83f#ht_4630wt_952

 

1000 Вт 3х6 Короткие вкладками солнечных элементов DIY Kit Группа

Осталось: 4d 17h (23 апреля 2011 20:35:06 PDT)

Текущая ставка: США $ 200,00

cgi.ebay.com/1000-Watts-3x6-Short-Tabbed-Solar-Cells-Diy-Panel-Kit-/130509445496?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1e62f81978#ht_4115wt_980

 

Еще много тут stores.ebay.com/Everbright-Solar-Inc?_trksid=p4340.l2563

Змінено користувачем Teletrek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При деклар. стоимости до 200 евро никакой растаможки.

Кто нибудь в подобных аукционах принимал участие?

 

 

ЧТО мешает купить и посмотреть, нужна растаможка или нет?

Смотрим на эту ссылку:

cgi.ebay.com/1-KW-3x6-CHIPPED-Short-Tabbed-Solar-Cell-Diy-Panel-Kit-/120712509634?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c1b06b8c2

1 Квт за 61 доллар США + 95 долларов США - доставка.

Вообще даром. Чего ж люди не берут МЕГА ВАТТАМИ?

А вотпрос вполне просто объясняется.

И по этой ссылке, и по приведенным, уважаемым сетевым теоретиком, ссылками обозначены АУКЦИОНЫ.

Т.е. цена эта СЕЙЧАС, когда торги - ИДУТ.

Но не факт, что в этом аукционе человек выиграет.

Просто потому, что есть такая програмка-игрок, которая АВТОМАТОМ поставит стаку ВЫШЕ, чем самая высокая ставка, поставит в последнюю долю секунды.

И товар уедет к самому производителю.

Зато рекламный процесс - соблюден.

Кто-то смотрел высшую цену при окончании аукциона?

Эта цена НЕ МОЖЕ БЫТЬ НИЖЕ 400 долларов за 1 Квт + доставка в Россию, или в Украину - не менее 95 долларов.

Итого уже получается 50 центов за 1 Вт.

А кто-то ВЫИГРЫВАЛ в таких аукционах?

Обозначенные пластины имеют КПД или, по-англицки: Grade B, что означает, что выдают они не 1,8 Вт каждая пластина, а всего 1,5 Вт, и солнечная батарея, собранная из таких пластин будет давать не 65 Вт, а всего 54 Вт.

Ну и ВСЕ ЭТИ ПЛАСТИНЫ - ПОКОЦАНЫ.

Т.е. имеют сколы, неровные края, выбоины и трещины, что делает невозможным их применение в дивайсах, делающихся на продажу.

Я покупаю пластины с КПД Grade A, БЕЗ СКОЛОВ, ТРЕЩИН, ПОВРЕЖДЕНИЙ.

 

 

Или отвечайте корректно, или будет соответствующая реакция модераторов. (см.п.2 правил) LM

Змінено користувачем InSAn
п.2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне вот просто уже интересно становится, кто-то что-то купит у человека который (имхо), судя по постам, находится постоянно в предистеричном состоянии, брыжжет слюной так что я устал монитор -протирать,лупит по капс-локу через слово и считает всех..%%ами :rolleyes:

 

ЗЫ. себе авто покупал через аукцион штатовский, я тоже убогий теоретик сети:lol:

Так вот, уважемый практик, по этой ссылке

stores.ebay.com/Everbright-Solar-Inc?_trksid=p4340.l2563

вы можете, если сильно присмотритесь, увидеть надпись Buy It Now

что в переводе с иноязычного означает "купить сейчас" и ДА, там указана цена по которой одним нажатием кнопки вы можете купить этот товар, далее естественно прибавляем пересылку и растаможку(при необходимости). Открою вам также огромный секрет что имея своего человека в штатах, можно за небольшую плату попросить его разбить эту покупку на 2-3 посылки и совершенно спокойно задекларировать нужную стоимость, что избавит от доп. таможенных платежей...ну это так, тоерия от теоретика сети:D

 

Причем реально ни одного поста в стиле "господа, рад предложить вашему вниманию комплект для самостоятельной сборки либо уже готовый по такой то цене на таких то условиях с такой то гарантией"...зато сколько пафоса а распальцовок 8-):lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, уточню, конечно никак по 400 у.е. за квт по вышеуказанным мною ссылкам не получается. Из того что я бегло просмторел, с доставкой порядка 1000 у.е. за компект на 2 квт. Даже с учетом отбраковки и мощности, ниже заявленной, представим что мы теряем 20%...итого примерно 1.5 квт получаем за 1000 у.е.(при учете что при растаможке действует та схема что я говорил выше), тоесть примерно 670 у.е. за 1 квт. что конечно не 400 но уже и не 1300...и да, это вариант для тех кто хочет заморочится смостоятельно а не сидеть пить виски возле камина и наблюдать как ему монтируют дорогущую систему. Каждому своё... Змінено користувачем abkiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решил, что:

до тех пор пока в этой стране нет возможности сбрасывать солнечную энергию в сеть всякие игры с альтернативной солнечной электроэнергией выглядят не привлекательно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решил, что:

до тех пор пока в этой стране нет возможности сбрасывать солнечную энергию в сеть всякие игры с альтернативной солнечной электроэнергией выглядят не привлекательно

 

вот и я ждал...и ещё подожду. И пусть некоторые будут считать меня низшим звеном эволюционной цепочки...а я ещё подожду...а там поглядим;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ссылками обозначены АУКЦИОНЫ.

 

Я в курсе.

Невнимательно читаете.

Вопрос был задан :Кто нибудь в подобных аукционах принимал участие?

 

Это же АЗЫ солнечной энергетики.

Причём ЭТО тут к аукционам?

 

И писать чушь про то, что, якобы, можно купить 1 Квт за 200 долларов, это заранее обрекать себя на то, что найдется человек, который кунет тебя лицом в твое же г..

 

Где написано что можно купить 1 Квт за 200 долларов?

 

Мне НЕ ПОНЯТНО, ПОЧЕМУ я должен тратить свое время на образовывание всяческих интернет-недорослей.

Не нервничайте.Всё будет хорошо.Попробуйте зайти сюда button.dekel.ru/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оч интересная ветка :)

 

решил, что:

до тех пор пока в этой стране нет возможности сбрасывать солнечную энергию в сеть всякие игры с альтернативной солнечной электроэнергией выглядят не привлекательно

Пока - да.

Власть имущим не выгодна дешевая электроэнергия.

Никаких государственный программ нет..

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оч интересная ветка :)

 

 

Пока - да.

Власть имущим не выгодна дешевая электроэнергия.

Никаких государственный программ нет..

 

Да уж...

Поэтому мою тему и заткнули из раздела "Сделай сам", где ее читало по 500 человек в день, в рекламу, где ее просматривают не более 10 человек в день, и где я могу отвечать в теме, согласно п. 8 правил, не чаще чем 1 раз в 72 часа.

Но мне это - по фиг,потому что дОлжный сбыт у меня и так есть, а то, что куча хомячков сидит без солнечных батарей, платят бешенные бабки за централизованную энергию - проблема таких хомячков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Да уж...

Поэтому мою тему и заткнули из раздела "Сделай сам", где ее читало по 500 человек в день, в рекламу, где ее просматривают не более 10 человек в день, и где я могу отвечать в теме, согласно п. 8 правил, не чаще чем 1 раз в 72 часа.

Тема является действительно рекламной, поскольку Вы продаёте товар.

Отвечать Вы можете сразу после заданного вопроса, а вот апать тему самому можно только через 72 часа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 2 тижні потому...
Я нахожусь в Украине. Как купить наборы для самостоятельной сборки солнечных батарей?

 

Я сегодня с Украины возвратился в Москву. пишите в личку, вышлю наложеннм платежем, если такое возможно с Украиной. Или за предоплату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...