Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой дом теплее - из чего стрить?!

vano2000

Рекомендовані повідомлення

Ракушка разная бывает, но у меня на даче даже в плохой кухонные шкафы висят на гвоздях- 200сотках. Уже 20 лет . В доме буду вешать на дюбеля для газобетона. Собственно радиаторы уже висят Перед тем как их установить, опирался всем своим весом на каждый дюбель - нормально

Ну и слой штукатурки тоже играет роль немалую

ЗЫ: У меня по соседству выстроили дом из ракушки в полкамня - 2 полных этажа + мансарда. Я бы так не рискнул, конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне рекомендуют строиться из керамических блоков. Не знаю какие выбрать. Есть Польские и Хорватские. 38 или 44. Кто уже строился из этих материалов дайте характеристику. Хочу 38 облицовывыть кирпичем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне рекомендуют строиться из керамических блоков. Не знаю какие выбрать. Есть Польские и Хорватские. 38 или 44. Кто уже строился из этих материалов дайте характеристику. Хочу 38 облицовывыть кирпичем.

Сходите сюда:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=67

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3780&page=5

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=54&page=42

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1851

 

Там темы про блоки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем добрый вечер! уже давно читаю ваш форум и наконец решила написать. Я строю дом из ракушняка. В Херсоне очень многие строят из этого материала . Для меня остается открытым вопрос об утеплении т.к дом будет на берегу Днепра, а там как известно зимой бывает очень холодно и сыро. Планирую пенопласт+ кароед , но вопрос 100 или 50
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчёт "дедовского" метода - саман (глина+солома) + облицовочный кирпич? Зимой тепло, летом прохладно... Кто-то еще так строит или "отжитый материал"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
А как насчёт "дедовского" метода - саман (глина+солома) + облицовочный кирпич? Зимой тепло, летом прохладно... Кто-то еще так строит или "отжитый материал"?

 

а Вы вкурсе что "саман" - это необожжённая глина?

на моём заводе его делали , но уж ооочень давно...8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саман - отличный материал. Но трудоемок в изготовлении и нетехнологичен. Поэтому в наш век космических технологий его производством никто и не занимается.

Но если есть возможность "добыть" саманные блоки из старых домов под разборку, то народ утепляется этими блоками изнутри. Например. снаружи шлакоблок в полблока, а внутри -саман. Прочность многолетнего (говорят что типа столетнего) самана, если он все время был в сухости, такова. что гвоздь забить в него проблематично...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(двоповерховий будинок) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21648

планував стіни

38 рядовоі цегли+(5 )мінвата+ (12)облицювання клінкером

 

радять

 

25 рядова+(5 )мінвата+ (12)облицювання клінкером

 

е ще варянт

 

38 рядовоі цегли+ (12)облицювання клінкером

 

хто розбираеться,будь-ласка наведіть всі за і проти

дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саман - отличный материал. Но трудоемок в изготовлении и нетехнологичен. Поэтому в наш век космических технологий его производством никто и не занимается.

Но если есть возможность "добыть" саманные блоки из старых домов под разборку, то народ утепляется этими блоками изнутри. Например. снаружи шлакоблок в полблока, а внутри -саман. Прочность многолетнего (говорят что типа столетнего) самана, если он все время был в сухости, такова. что гвоздь забить в него проблематично...

 

странно, но у нас на заводе его перестали делать не по "политическим" причинам... его просто народ перестал покупать.... ;)

хотя и сегодня есть приценденты использования этого материала в строительстве дом из самана

Змінено користувачем lubny@
доп мысль
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетонные блоки самый идеальный вариант для строительства дома. Толщина стены 360 или 375 позволит обойтись без дополнительного утепления, а также поможет Вам секономить ваше время. Цена блоков сейчас не очень велика, но используя газобетон Вы уходите от дополнительных штукатурок для выравнивания стен, а это дополнительные расходы на материалы и работу строителей. Снаружи возможность использовать декоративных штукатурок, которые позволят вашему дому "дышать" что способствует сохранению хорошего микроклимата влюбое время года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть можно надежно без арматуры строить на посредственном фундаменте?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть можно надежно без арматуры строить на посредственном фундаменте?

 

на посредственном - лучше вообще не строить :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...