Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по шлангам и какой фитинг к насосу "Водолей"?

Mystery

Рекомендовані повідомлення

Купил погружной насос "водолей" самый дешёвый из их серии для колодца обычного, пока что б поливать огород и ведро не крутить)

 

Насколько понял надо купить какой-то "фитинг" для коннекта к насосу шланга, объясните что и как и каких параметров?

 

И второе выбор шланга, какой посоветуете, в супермаркете видел жёлтый за 500грн 50 метров 3\4 мягкий на ощупь по сравнению с другими дубовыми, пойдёт по такой цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил погружной насос "водолей" самый дешёвый из их серии для колодца обычного, пока что б поливать огород и ведро не крутить)

 

Насколько понял надо купить какой-то "фитинг" для коннекта к насосу шланга, объясните что и как и каких параметров?

 

И второе выбор шланга, какой посоветуете, в супермаркете видел жёлтый за 500грн 50 метров 3\4 мягкий на ощупь по сравнению с другими дубовыми, пойдёт по такой цене?

 

Лучше не шланг, а полиэтиленовую трубу.

На выходе из насоса, поди, не "ёршик", а дюймовая резьба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше не шланг, а полиэтиленовую трубу.

На выходе из насоса, поди, не "ёршик", а дюймовая резьба?

не, придётся шланг брать, завтра закажу, основная задача полив с колодца качая, ну а питьё побочно.

 

На насосе действительно по паспорту дюймовая резьба, токо до сих пор гуглю и не пойму как правильно сконнектить, хоть бы кто объяснил, можно конечно сколхозить купить кусок трубы с резьбой дюймовой и шланг затянуть проволокой на неё, но я подозреваю что должно быть фирмовое что-то)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поливавать прямо с колодца нежелательно-холодная вода для растений не очень лучше в бак для прогрева .Соеденить лучше резиновым шлангом куском и обжать специальным обжымом которые применяются в авто на патрубках скручиваются отверткой но есть и барашкой то есть руками а дальше любым шлангом через переходник.Правда они\барашки\ пласмасовые и ламаются.Шланги есть тонкие внутри лучше не брать.У меня зеленые с сеткой внутри\польские\уже много лет без проблем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть переходники 1"-штуцер. Диаметр штуцера под шланг.

Обжать хомутом.

 

А вот и картинка

Штуцер 1 "н Ф 25

m_l.jpg

 

У меня зеленые с сеткой внутри\польские\уже много лет без проблем.

+1.

для полива (на излив, давления в шланге почти нет) хватит с головой. И дешевле желтого.

Змінено користувачем maksym
добавил картинку штуцера
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
есть переходники 1"-штуцер. Диаметр штуцера под шланг.

Обжать хомутом.

 

спасибо! осталось только найти его, сегодня на рынок заглянул у себя нету нигде((( в Новой линии тоже не нашёл, завтра в Эпицентр схожу, хотя как-то спросил но там консультанты вообще не разбираются что я от них хочу((

 

Шланги уже купил 3\4 итальянские Stream и Elite одной фирмы, мягкие но не совсем, хотелось что б эластичные как пожарный шланг, а не такие что замахнёшься и убить можно)) Видел у людей зелёные мягонькие на дачах, но что-то в инете в продаже не нашёл, да и как их пощупать на мягкость..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что с Эпицентра, такого штуцера с ёлочкой нету, был штуцер с резьбой с двух сторон фирмы "Рехау" за 60грн, но за такие бабки пошли оно в пень :D пошёл в отдел Сантехники и купил такой же за 19грн. правда не латунный как Рехау, а какой-то никелевый.

 

также был куплен за гривен 5 переходник который на этот штуцер прикручевается, а уже к нему шланг цепляется предварительно накрутив на шланг пластиковый соединитель тоже за около 5грн., короче кучу насадок, вместо одного штуцера с "ёлочкой" которого в эпицентре как парадоксально не выглядит но не было, хотя "Водолеи" и доушие насосы есть.

1.jpg.167ac48542156ba41c0bb558ba02826f.jpg

2.jpg.3b7d99a450957ab33a5f153e23bc9f03.jpg

3.jpg.aa932a2a199ee81d872f736290adc840.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя "Водолеи" и доушие насосы есть.

А можно по подробней про Водолей? Какой брали, 63-й?

СтоИт таже задача, из колодца качать воду для полива. "Зеркало" воды в колодце где-то на 20м, пока, т.к. его надо чистить.

Хочу почистить колодец и опустить в него насос, чтоб не маслать по одному ведру в 5 минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то Водолей не самый подходящий насос для колодца. У него двигатель снизу и не "всю воду можно засмоктать". Хотя при большом кол-ве воды в колодце это не важно. Главное - не вибро...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Seriy Kot брал погружной скваженный Водолей БЦПЭ 0,5-16У за 950грн., так как тут на форуме сказали что Водолеи за свою цену внеконкуренции., но у меня колодец на метров 10, на 20 метров надо понятно брать минимум 25 метровую модель.

 

maksym ну не дотянет сантиметров 30 воды с дна но не очень и надо с песком и осадком тянуть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что с Эпицентра, такого штуцера с ёлочкой нету, был штуцер с резьбой с двух сторон фирмы "Рехау" за 60грн, но за такие бабки пошли оно в пень :D пошёл в отдел Сантехники и купил такой же за 19грн. правда не латунный как Рехау, а какой-то никелевый.

 

также был куплен за гривен 5 переходник который на этот штуцер прикручевается, а уже к нему шланг цепляется предварительно накрутив на шланг пластиковый соединитель тоже за около 5грн., короче кучу насадок, вместо одного штуцера с "ёлочкой" которого в эпицентре как парадоксально не выглядит но не было, хотя "Водолеи" и доушие насосы есть.

 

Шланги для полива очень геморойная штука, сам проходил "каштан" в колодец и опускания вытаскивания...

Если делать для себя то сразу же надежно, исключая все эти коннекторы пластиковые\садовые, Водолеи довольно тяжелые, его удобнее вынимать за трубу 32 чем за трос!

 

Вот в теме есть фото того как оно должно бы для себя быть собрано, правильными комплектующими:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=217575&postcount=5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Амбас и Нептун правильно советуют то,что от насоса до выхода с колодца желательно монтировать пластиковой трубой(32 например)-и надежнее,и как не странно дешевле...Особенно это относиться к центробежным,с вибрационными можно и "шлангануть":)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Seriy Kot брал погружной скваженный Водолей БЦПЭ 0,5-16У за 950грн., так как тут на форуме сказали что Водолеи за свою цену внеконкуренции., но у меня колодец на метров 10, на 20 метров надо понятно брать минимум 25 метровую модель.

 

maksym ну не дотянет сантиметров 30 воды с дна но не очень и надо с песком и осадком тянуть :)

А что плохого известно про это:

Насос Aquatica 773236

 

show_image_in_imgtag.php?filename=___________Aquat_4d8661c91b406.jpg&newxsize=220&newysize=220&fileout=

aquaplus.net.ua/shop.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=354&category_id=15

Хочу вместо вибро родителям купить. Это вибро дырынчит на всю округу, да и кольца в колодце разрушает. Высота подъема предполагается не более 5 метров. И еще вопрос: сможет ли ЭТО раскачать дождевальную систему с вертушкой-распылителем? (кстати здесь пугали опасностью полива напрямую из колодца - распылитель решает эту проблему).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,это же дренажный зверь! Зачем он Вам в колодце? У него другое назначение....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,это же дренажный зверь! Зачем он Вам в колодце? У него другое назначение....

А чем он будет хуже вибро-недоразумения в колодце? Нужен именно погружной насос. Подскажите альтернативу, я потому и поинтересовался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем он будет хуже вибро-недоразумения в колодце? Нужен именно погружной насос. Подскажите альтернативу, я потому и поинтересовался.

 

 

Тогда посмотрите Pedrollo TOP- Multi 1 или 3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда посмотрите Pedrollo TOP- Multi 1 или 3

2381 грн. - эта шутка такая?

А в заявленной ценовой категории предложений нет? Так чем мой выбор не правильный, пояснить можете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем он будет хуже вибро-недоразумения в колодце? Нужен именно погружной насос. Подскажите альтернативу, я потому и поинтересовался.

Написано в применении -для откачки умеренно загрязненных сточных вод.становиться на дно,а любой насос в колодце должен монтироваться за 30-40 см до дна-иначе "самозароеться",ляжет набок и пр. берите сертифицированый "Водолей".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написано в применении -для откачки умеренно загрязненных сточных вод.становиться на дно,а любой насос в колодце должен монтироваться за 30-40 см до дна-иначе "самозароеться",ляжет набок и пр. берите сертифицированый "Водолей".

В колодце именно умеренно загрязненная, особенно после зимы. А почему нельзя подвесить Акватику? Кто-то может внятно объяснить? И о какой модели Водолея вообще речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2381 грн. - эта шутка такая?

А в заявленной ценовой категории предложений нет? Так чем мой выбор не правильный, пояснить можете?

 

 

Дренажный насос обладает высокой производительностью, и имеет определённый режим работы, и посмотрите какой у него выходной диаметр?

 

Для работы с колодцем необходим насос с принудительным охлаждением двигателя, как правило это 5"-дюймов.

 

К сожалению, 2000грн. минимум за Top multi 2.

 

Нормальный насос обойдётся около 300 евро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дренажный насос обладает высокой производительностью, и имеет определённый режим работы, и посмотрите какой у него выходной диаметр?

 

Для работы с колодцем необходим насос с принудительным охлаждением двигателя, как правило это 5"-дюймов.

 

К сожалению, 2000грн. минимум за Top multi 2.

 

Нормальный насос обойдётся около 300 евро

Вы уверены, что мы говорим об одном продукте? Ничего не понимаю! Что еще за режим работы и чем он отличается от обычного? А диаметр патрубков чем не годится?

КОНСТРУКЦИЯ:

 

  • Корпус насосной части: чугун;
  • Кожух двигателя: чугун;
  • Вал двигателя: нержавеющая сталь;
  • Рабочее колесо: чугун;
  • Механическое уплотнение: графитокерамика;
  • Диаметр патрубков: 2";
  • Размер: 235/160/400мм.;
  • Вес: 12,5кг.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

  • Двигатель: асинхронный со встроенной термозащитой;
  • Водяное охлаждение;
  • Поплавковый выключатель: да;
  • Напряжение: 220-240 В (одна фаза);
  • Длинна кабеля: 10м.;
  • Мощность: 0,75кВт.;
  • Производительность: 280л/мин.
  • Напор: 16м.
  • Класс защиты: ip44

УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ:

  • Макс. температура жидкости: +50оС;
  • Макс. размер твердых частиц: не более 5мм.
  • Применяется в быту, для автоматической откачки сточных воды, дренажа умеренно загрязненных жидкостей.

Кто-то может связно и аргументированно объяснить - чем это будет хуже вибронедоконструкции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...