Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Программа для создания модели дома / плана участка и т.п.

Taras_Bond

Рекомендовані повідомлення

Кто подскажет не сильно сложную программу, в которой можно сделать модель дома и план участка? Желательно что бы были 3Д-модели, разрезы, фасады. Можно без конструктива.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Solidworks

Сам работаю в SolidWorks и немного в Архикаде , ИМХО из этих двух програм

для моделирования дома лучше выбрать Архикад - он заточен под строительство.Для Т.С. - за Б.Ч.С. - могу сделать видеоурок по моделированию дома в программе SolidWorks. Если интересно - пишите в личку. Как пример вот дом в процессе моделирования ( пока без текстур так как слабый компьютер)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет не сильно сложную программу, в которой можно сделать модель дома и план участка? Желательно что бы были 3Д-модели, разрезы, фасады. Можно без конструктива.

Работаю в АrCon. Немецкий софт. В Торенте можно найти подрезанную версию с руссификатором. ФсЁ, что вводите на плане автоматически переводиться в 3Д

 

Такая вот задумка:

 

picture.php?albumid=1352&pictureid=18578

 

Результат:

 

picture.php?albumid=1352&pictureid=13407

 

Реконструкция:

 

picture.php?albumid=1404&pictureid=18279

picture.php?albumid=1404&pictureid=18278

picture.php?albumid=1404&pictureid=18277

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, действительно было бы неплохо выкладывать сразу скрины того, что эти программы могут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не такой крутой Солидвощик конечно. Но кое-что слабать могу.Вообще я дом рисовал в Компасе 2D потом переводил через DWG Editor в Солид.

57195651_.thumb.jpg.ca5ce02dacec032b9ac62c529836ed68.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет не сильно сложную программу, в которой можно сделать модель дома и план участка? Желательно что бы были 3Д-модели, разрезы, фасады. Можно без конструктива.

Floor Plan 3D, русская версия, как раз сейчас второй раз скачиваю, потому что потеряла стаую версию. Если надо, дам ссылку. Можно все - строить и "интерьерить"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Floor Plan 3D, русская версия, как раз сейчас второй раз скачиваю, потому что потеряла стаую версию. Если надо, дам ссылку. Можно все - строить и "интерьерить"

 

конечно ссылку давайте, и если можете пример работы с прогой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Самого интересует такая программа, так как решил строить одноэтажный дом квадратов на 150, а таких проектов ваще в инете мало...:(

Прийдется изучать прогу и самому хотя бы выд и плнировку нарисовать...

Зы, вот нашол SolidWorks 2007 RU тока не знаю как она, кто подскажет?

www.ex.ua/view/2548278?r=50907

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самого интересует такая программа, так как решил строить одноэтажный дом квадратов на 150, а таких проектов ваще в инете мало...:(

Прийдется изучать прогу и самому хотя бы выд и плнировку нарисовать...

Зы, вот нашол SolidWorks 2007 RU тока не знаю как она, кто подскажет?

www.ex.ua/view/2548278?r=50907

Могу подсказать по SolidWorks, если что- пишите в личку. За Б.Ч.С. могу сделать видеоурок по программе:D. Если планируете моделировать деревья , лепнину или какую то органику - про SolidWorks забудьте.Лучше Архикад или 3dsMax.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Користувався Floor Plan 3D. Це найпростіша програма

Я вот установил себе SolidWorks,(что постами выше описывал), так смотрю что надо начинать с чего то по проще, а то немного тяжеловато)))) Я фотошопом научился пользоватся тока через год тыкания:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера вот нашел суперпрограмулю:) www.supersadovnik.ru/plan.aspx

У нас как раз самое начало процесса, очень удобно посмотреть сверху на все предстоящее безобразие:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Может, кто подскажет? Есть планы дома в автокаде, файл dwg. Хочу создать тему для их обсуждения. Не знаю как мне разместить планы....:unknown:

Поиском пользовалась, безрезультатно :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Floor Plan 3D, русская версия, как раз сейчас второй раз скачиваю, потому что потеряла стаую версию. Если надо, дам ссылку. Можно все - строить и "интерьерить"

Если не трудно, дайте ссылочку:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...