Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А что вы думаете об этом?

Хохлушка

Рекомендовані повідомлення

rima Воспитывать тоже можно по-разному! Если ты грубо навязываешь, как правильно, не объясняя почему, никому не понравится, а если ты человеку подробно расскажешь почему так нельзя, даже если он не согласится с тобой в этот раз, то сделав по своему, и посмотрев, что то, что ты говорила правильно, в следующий раз прислушается к тебе. Ты не только должна делать, как хочет заказчик, ты должна видеть как ему будут нужно, потому что иногда люди даже не понимают, как им будет нужно потом. Ты 6 лет училась делать правильно, у тебя огромные знания, и ты берешь деньги не за то, чтобы быть чертежником чужих идей, а за то, чтобы люди использовали твои знания.:beer:

 

Согласен с Вами, что дизайнер должен понимать что от него хочет заказчик, но при этом объяснять что уместно, а что нет либо найти компромисс...который будет альтернативой для обеих сторон, к тому же порой дизайнеру все равно какой атрибут лишний, ему за это платят деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Вами, что дизайнер должен понимать что от него хочет заказчик, но при этом объяснять что уместно, а что нет либо найти компромисс...который будет альтернативой для обеих сторон, к тому же порой дизайнеру все равно какой атрибут лишний, ему за это платят деньги.

Дизайнеру не должно быть все равно, чтобы потом не стыдиться своей работы. Просто другое дело, не каждый сможет в силу характера отстоять решение или например в силу обстоятельств равнодушно относится к своей работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...к тому же порой дизайнеру все равно какой атрибут лишний, ему за это платят деньги.

 

Возражу. Дизайнеру никогда не бывает все-равно, что он делает. Иногда даже не взирая на то, платят ему деньги или нет. Ибо если дизайнер состоялся по призванию, а не по модному течению, то он в каждый свой проект вкладывает часть своей души. И видеть как эта часть души растворяется в самопроизвольных хотелках заказчика всегда очень больно.

Я, например, если чувствую, что с заказчиком в унисон не получится сработаться, отказываюсь от проекта. Ибо когда тебе почти в финале заявляют, что потолок лучше сделать красным с золотом ("Вчера видели у Марьи Петровны, и очень богато выглядит"), то при уже поклеенных голубых обоях может и шок наступить :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я любитель классики в интерьере, и арки мне нравятся. Пусть даже это сейчас и не модно. То что модно сегодня,завтра, автор будет высмеивать послезавтра и обзывать колхозом и т.п. Не каждый может себе позволить гнаться за модой каждый год. А классика есть классика, она не напрягает. Я в классическом интерьере чуствую себя комфортно, уютно, душевно и отдыхаю, от всех "офисных" новомодных интрерьеров. Хотя мне до 50 еще очень далеко. Единственное что да , классику нужно делать с умом. Мне например не нравится минимализм, дома кубической формы, не нравятся "модные" ныне деревянные дома, отделка вагонкой. Но это не повод чтоб говорить что так делать нельзя. Каждый делает под себя, как ему нравится, как комфортно будет проживать и что позволяет бюджет. Обо@@@ть можно все что угодно, особенно когда нечего показать в замен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в топку все.....все получили то что хотели (заказчик вид, диз деньги) все щасливЫ ) мнение толпы пофиг.....разве тема распологает к обсуждению?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За годы работы я поняла одну простую вещь: заказчику нужен уютный и комфортный дом, сделанный конкретно под него. Все модные новинки и эффекты - это конечно интересно, но больше для обложки журнала, а не домашнего очага. Все очень просто: удобно и красиво, без никому не нужных дизайнерских "выпендрежей" и креативных супер-идей.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За годы работы я поняла одну простую вещь: заказчику нужен уютный и комфортный дом, сделанный конкретно под него. Все модные новинки и эффекты - это конечно интересно, но больше для обложки журнала, а не домашнего очага. Все очень просто: удобно и красиво, без никому не нужных дизайнерских "выпендрежей" и креативных супер-идей.

 

Как по мне,то высший пилотаж дизайнера,собственно "дизайнирование" таких интерьеров/экстерьеров,как сказано в цитате выше,и с элементами необычных фишек,не напрягающих и гармонично подчёркивающими "непЭрЭсичность" дизайна для конкретного заказчика,а также воплотивших идею,гармоничного вкуса,которая идёт впереди всех,которую завтра-послезавтра начнут обезьянничать другие коллеги.

Про "воспитание"....на моём любимом по экстерьеру доме был такой момент...заказчик взрослый человек с уже сформировавшимися вкусами,и что интересно-дизайнер интерьеров....было много вариантов крыш с этими стенами/декором/цоколем,в смысле цвета покрытий,и я предложил один,который на одном доме,что мы смотрели,но с другими стенами/декором....выглядел ужасно:o ...но,не буду рассказывать о моих долгих уговорах...в итоге заказчик согласился!!Прошло время,и вывод заказчика:"Николай,я лучшего цветового решения до сих пор не вижу,хоть и пересмотрела/передумала,из профинтереса,много вариантов."

Вывод,специалист от неспециалиста,в любой области,отличается тем,что он видит реальную картину ещё до её воплощения,и может сбалансировать/свести к минимуму минусы проекта.

Кста,многие проблемы у исполнителя начинаются тогда,когда он идёт на поводу(не путать с пожеланиями!!!) заказчика,именно не видящим картину....а потом,в случае траблов,заказчик говорит:ну,Вы же профи,Вы,что,не могли сделать как надо????....с смысле виноват исполнитель:crazy: ....!!таки да,виноват,не гонись за рублём и оставайся при своём видении вопроса...или не работай с этим заказчиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно заметила: дизайнеры или архитекторы , кот. не делают(не умеют?) классику, как правило, ее и критикуют.

 

Неожиданное наблюдение :)

 

Можно упомянуть в рамках этой классификации еще один тип дизайнеров: Те которые не умеют (возможно даже критикуют), но все равно делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чо-то топикстартер пропал... Наверное то было он автор статьи, но начитавшись коментов и не получив поддержки испарился :-)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такой же рядовой застройщик, как и все здесь на форуме (может менее опытный).Ссылку дала, так как было интересно, что думают об этом рядовые застройщики, а не акулы-дизайнеры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такой же рядовой застройщик, как и все здесь на форуме (может менее опытный).Ссылку дала, так как было интересно, что думают об этом рядовые застройщики, а не акулы-дизайнеры.

 

Не совсем понятен ваш мессидж. Вас интересовало общественное мнение? Начнут ли рядовые затройщики массово плеваться от арочек из гипсокартона? От неуместных кривуляк на потолке?

 

Или покрывать позором того, кто посмел что-то сказать о псевдоклассике?

 

Все это ерунда. Нужно формировать собственное видение качества дизайна. Общественное мнение тут ни при чем. Да, в стране с низким уровнем ВВП на душу населения и высоким уровнем безработицы, в стране, плотно застроенной хрущевками и не имеющем массового представления о дизайне говорить о качестве дизайна как-то не приходится. Покуда живы журнал перепланировка" и передача "квадратный метр" и типа того, которые подыгрывают плохому вкусу и производителям (спонсорам), которым надо сбыть куда-то свой хлам, не будут здесь ценить дизайн. Курсы дизайна - и за 2 месяца специалист готов. Посмотрите вокруг, в окно, выйдите на улицу. Вас окружают эстетические вещи? Может быть красиво выглядит соседний дом? Газон? Ровные дороги и тротуары? Чистый подъезд и лифт?

 

Уверен такая обстановка окружает как бедных, так и очень богатых в Украине. Эта антиэстетическая среда даже по дороге на Кончу-Заспу. А сравнить с какой-нибудь европейской провинцией? Это не страницы глянцевого журнала, а реальная жизнь, в которой живут реальные люди с высоким уровнем реальной жизни.

 

У нас же дизайн - это такая маска, которой хотят прикрыть реальность у нас. Не нужно воспринимать дизайн, как маску. Он должен быть естественным, тогда все получится. И не нужно будет гадать - хорош ли многоуровневый потолок?

 

И читать профессиональную литературу о дизайне. Вот (ссылка устарела)- (ссылка устарела).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта антиэстетическая среда даже по дороге на Кончу-Заспу.

Не нужно воспринимать дизайн, как маску. Он должен быть естественным, тогда все получится.

 

Что-то я вас не совсем понял. Вы предлагаете, переносить анитиэстететическую среду в дизайн, соблюдая естественность? А потом, сложив руки, жить и мучаться в этом дизайне дожидаясь пока среда станет эстетической?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я вас не совсем понял. Вы предлагаете, переносить анитиэстететическую среду в дизайн, соблюдая естественность? А потом, сложив руки, жить и мучаться в этом дизайне дожидаясь пока среда станет эстетической?

 

Интересный ход мыслей...

 

Я имею ввиду, что неестественным смотрятся нарочито помпезные, сделанные "по-богатому" интерьеры в доме с гнилыми коммуникациями, с поломанным лифтом и грязным двором. Выглядит как будто рубашка, одетая под пиджак, но невидимой части нет - нет спины у рубашки.

 

Ну и потуги к дизайну лучше подкрепить какой-то теорией дизайна, принцыпами, которое человечество систематизировало годами, логикой построения, эргономикой, практическими возможностями реализации.

 

Можно ведь сделать стык стены с потолком без пластикового багета!

 

Вобщем, кто к этому предрасположен, тянется - у того все получится.

А вообще - бессмысленная задача убеждать кого-то на форуме. Для таких убеждений нужна предрасположенность и понимание заказчика и арсенал аргументов со стороны дизайнера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Посмотрите вокруг, в окно, выйдите на улицу. Вас окружают эстетические вещи? Может быть красиво выглядит соседний дом? Газон? Ровные дороги и тротуары? Чистый подъезд и лифт?

 

Уверен такая обстановка окружает как бедных, так и очень богатых в Украине. Эта антиэстетическая среда даже по дороге на Кончу-Заспу...

 

И не только по дороге, но и внутри стоящих вдоль этой дороги особняков.

Мне заказчик предложил заняться интерьером его дома, который он начинает строить в той же Конча-Заспе, и я решил немного изучить уровень интерьера его будущих соседей, дабы не оплошать. То, что пришлось увидеть на фотографиях на многочисленных риелторских сайтах, немного смутило. Дома, при стоимости в 3-10млн. у.е имеют, в основном, такие интерьеры (и это при очень дорогих материалах):

 

79_8.jpg

 

73_8.jpg

 

743345404e093a1de136a921d0f0487e.jpg

 

3218_midy.jpg

 

Хороших интерьеров практически не нашел :(

И похоже, что зачастую хозяева этих домов сами выступают в роли сам-соби-дизайнеров, собирая воедино все, что где-то у кого-то увидели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

niukin:lol::lol::lol: ну рассмешил. Спасибо дружище начну пожалуй собирать коллекцию безобразных интерьеров. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такой же рядовой застройщик, как и все здесь на форуме (может менее опытный).Ссылку дала, так как было интересно, что думают об этом рядовые застройщики, а не акулы-дизайнеры.

 

Как ни странно, но у меня в доме ни одного заплеваного в топике варианта дизайна не присутствует. Особенно огорчались маляры и гипсокартонщики, когда узнавали, что потолок просто ровный. Просле общения с несколькими дизайнерами, архитекторами, которые предлагали некоторые из описаных вариантов, жена сказали: "Всех в сад" и рулила "дизайн" сама. Дизайн в кавычках, потому как у меня все довольно просто и ровно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороших интерьеров практически не нашел :(

И похоже, что зачастую хозяева этих домов сами выступают в роли сам-соби-дизайнеров, собирая воедино все, что где-то у кого-то увидели

 

 

Так хорошие интерьеры как правило, не продают! То что вы показали- сделано на продажу, частенько дизайн рулит прораб или "дешевый дизайнер" с прЫнципами, иногда - с того же села.

Вспомнила мой последний дом за Безрадичами, заказчик выдал ТЗ: "чтобы было лучше чем у Ющенко". "Хаты-мазанки не будет"-я ему ответила:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ни странно, но у меня в доме ни одного заплеваного в топике варианта дизайна не присутствует. Особенно огорчались маляры и гипсокартонщики, когда узнавали, что потолок просто ровный. Просле общения с несколькими дизайнерами, архитекторами, которые предлагали некоторые из описаных вариантов, жена сказали: "Всех в сад" и рулила "дизайн" сама. Дизайн в кавычках, потому как у меня все довольно просто и ровно.

а не надо на дизах экономить:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну надо же ! видно интуиция мне подсказала при ремонте ничего подобного не делать :D хотя по одному пункту согрешили... вынуждены были сделать две арки в проемах открытых!

но от волны на потолках натяжного"звездного неба" отказались

так же как от гардин всяких.... признаюсь у мен ядо сих пор нет ни тюли ни штор :D висят офисные горизонтальные жалюзи)))

а вообще данную ссылку считаю не очень полезной. Если человеку нравится то ему пофиг модно оно или нет.

Вот если какой нибудь Мега кутюрье скажет что джинса это прошлый век все равно от нее не откажутся потому что удобно практично даже красиво и почему то сексуально:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не надо на дизах экономить:rolleyes:

 

Каюсь, но не было у меня лишних 30 тыс грн для профессионала.:-(

А за 13 тыс только примитивы попадались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каюсь, но не было у меня лишних 30 тыс грн для профессионала.:-(

А за 13 тыс только примитивы попадались.

странно, конечно, что не наоборот.:rolleyes: Объяснить, почему?

" лишних 30 тыс грн" отрабатываются многократно, а " 13 тыс " не за что платить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не надо на дизах экономить:rolleyes:

Я еще тут ни от одного спеца не услышал, что на нем можно экономить;)Ни от каменщика, ни от дизайнера, ни от прораба;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...